Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli Iv

.........
ФРС: рождение ястреба!

Президент ФРБ Миннеаполиса Кочерлакота, за которым ранее не замечалось радикальных высказываний, теперь заявляет, что ставка по федеральным фондам уже к концу текущего года может быть повышена на 75 б.п.
Он также ожидает, что экономика США вырастет в этом году на 3%, сообщает WSJ.

Если даже умеренные представители ФРС начали позволять себе подобные агрессивные предположения - возможно, дни облегченной монетарной политики ФРС действительно сочтены, решили трейдеры и доллар резко начал укрепляться.

EUR/USD свалился к минимуму $1.4165, но не тронул область бидов $1.4160/50.
USD/JPY окрепла до пикового максимума 83.18. Над областью офферов 83.25/30 расставлены стопы.
---------------------
Нет слов.
На чистой болтовне растет/падает, что евро, что доллар.
meeting.gif
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURUSD

Зашел в лонг по ED от 1.4156, пока очень скромно. Пойдем дальше еще долью.

Всё хотел спросить-когда усредняеш ордера стопы ставиш или замок в случае если цена не пошла в нужном направлении?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ФРС: рождение ястреба!
Отлично. Нужный дядя в нужный момент брякнул какую-то ни чем не подтвержденную чушь. Рынок шатнулся, сомнения посеяны, от тренда завтра куча народу в шорт встанет. Вот тут-то они и сделают свой супертрюк - пробой тренда. Потом всех поставят в лонги и только тогда повысят базовую ставку, что бы уж совсем все было как надо :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
стопы ставиш или замок в случае если цена не пошла в нужном направлении?
По разному... Если совсем нет идей, то просто режу с убытком, стараюсь по минимуму. Если есть идея, как например помнишь в позапрошлую пятницу, на самом верху вдруг двинули еще дальше. Там было понятно, что вернутся, залочил с перекрытием в два раза. Получилось, что на локе я заработал, в два раза больше чем просел на основных. Так и дотащил убыточные позиции до хая, потом вернулись и закрыл их с профитом. Нервозно конечно, но работает.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну пошутил мужик 1-го апреля. Имеет право.
Я бы ему коньяк поставил. Он мне помог прогноз выполнить и в лонг удачно встать. Целый день сидел в засаде, все ни как цена не шла к 1.4160. Этот ястреб вовремя родился :)
 

Juli Iv

.........
Я бы ему коньяк поставил. Он мне помог прогноз выполнить и в лонг удачно встать. Целый день сидел в засаде, все ни как цена не шла к 1.4160. Этот ястреб вовремя родился :)

Ну и чего он еще на три пункта не дородился?
Мне 4150 надо было. :rolf:
 

Juli Iv

.........
Кстати.
Всех с днем дурака. Ой, оговорилась, с днем смеха конечно.
--------------
По сему случаю мой любимый, но надеюсь не всегда и не для всех актуальный анекдот.
drinks.gif

--------------
Корреспондент берет интервью у трейдера.
- У вас на счету 100 тыс долларов. Как вам это удалось???
- Ооооо...... Поверьте это очень просто. Положил я месяц назад на счет миллион.............
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх