Банки предлагают форекс?

vadd

Заблокирован
Сделки на форексе - это сделки с валютой, а совершать такие операции имеют право рос. банки.форекс.

Удивляет степень зацикленности некоторых на банках. По статистике, вероятность того, что вы просто профукаете свои деньги своими же руками, на порядки выше, чем вероятность того, с вашими деньгами убегут представители офшорной кухни. С таким же успехом, вы можете предпочесть такой форекс, который дополнительно страхует вас от попадания метеорита.
Более, того, любая стратегия форекса - это игра вероятностей, чаще всего стратегия, основанная на долях процентов, где 49% - это проигрыш, а 51 - это выигрыш. Комиссия на 1 доллар больше или спред на пипс больше могут изменить картину на противоположную. Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.
 

let4ik2013

Активный участник
Удивляет степень зацикленности некоторых на банках. По статистике, вероятность того, что вы просто профукаете свои деньги своими же руками, на порядки выше, чем вероятность того, с вашими деньгами убегут представители офшорной кухни. С таким же успехом, вы можете предпочесть такой форекс, который дополнительно страхует вас от попадания метеорита.
Более, того, любая стратегия форекса - это игра вероятностей, чаще всего стратегия, основанная на долях процентов, где 49% - это проигрыш, а 51 - это выигрыш. Комиссия на 1 доллар больше или спред на пипс больше могут изменить картину на противоположную. Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.

Все верно, зацикливаться до фанатизма - смысла нет, но у банковского форекса как всегд есть плюсы, но есть и подводные камни, просто надо смотреть все в комплексе исполнение, вывод, спреды, если принципиально - то лицензию. Если подобрал все, что устраивает, пробуешь конкретную систему под конкретную компанию
 

Takmak

Местный знаток
Удивляет степень зацикленности некоторых на банках.
Наверное вас это удивляет, потому что вы заглянули в ветку про банковский форекс. Если вы фанатеете от офшороных ДЦ, то вам намного приятнее будет читать посты на других ветках.
По статистике, вероятность того, что вы просто профукаете свои деньги своими же руками, на порядки выше, чем вероятность того, с вашими деньгами убегут представители офшорной кухни. С таким же успехом, вы можете предпочесть такой форекс, который дополнительно страхует вас от попадания метеорита.
Более, того, любая стратегия форекса - это игра вероятностей, чаще всего стратегия, основанная на долях процентов, где 49% - это проигрыш, а 51 - это выигрыш. Комиссия на 1 доллар больше или спред на пипс больше могут изменить картину на противоположную.
Предпочитаю вообще исключить риск убегания офшорного дц с моими деньгами. А также риск невыплат и прочей торговой и околоторговой мутни, которой занимаются подавляющее число офшорных дц.
Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.
Если бы вы знали не только вводные главы из учебников статистики и основы суицидальной психологии, а еще и знали бы каким образом определяется налогооблагаемая база от сделок на форексе, то не стали бы манипулировать цифрами и утверждать, что налогообложение влияет на доходность торговых систем.
А вообще прямой призыв не платить налоги выглядит, как минимум, странно.
 

ku4er

Активный участник
По статистике, вероятность того, что вы просто профукаете свои деньги своими же руками, на порядки выше, чем вероятность того, с вашими деньгами убегут представители офшорной кухни.
По статистике оффшорные ДЦ позволяют себе не только сбегать с деньгами клиентов - это крайний случай, а гораздо чаще - задерживать выплату прибыли, отменять прибыльные сделки, исполнять ордера по несуществующим ценам и не реагировать на претензии клиентов. Такое поведение определяется отсутствием регулирования и полной безнаказанностью. Все эти случаи много раз уже обсуждались на разных форумах, а вот с банками я подобных обсуждений не видел.
Вот, например, один из последних случаев с MMCIS:
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383732482
Обсуждение в ветке:
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/68677-obsuzhdenie-forex-mmcis-4.html

С оффшорками есть очень большой риск нарваться на кидалово, нужно тщательно подбирать ДЦ. Конечно есть приличные иностранные компании, в которых можно торговать, но их немного. У меня есть счета в ДЦ, т.к. условия торговли в них немного лучше чем в банках, но там я держу не больше 500 USD. Крупные суммы в ДЦ заводить не планирую, лучше отнесу их российскому брокеру, который здесь в РФ с офисом, персоналом и директорами, а не где-то в виртуальном пространстве или за границей в непонятном мне правовом поле.

Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.

Вобще-то платить налоги принято в любой цивилизованной стране, если гражданин получает доход, с которого не был удержан налог, это не освобождает от обязанности его уплаты. Государство сейчас достаточно плотно занимается доходами граждан и собираемостью налогов, лично я предпочитаю скорее платить налоги, чем очковать из-за возможных последствий, поэтому основной счет на форексе у меня в банке.
 

Систематик

Активный участник
Отлично. И я оказался приятно удивлен от банковского форекса, понравился, даже планирую туда увеличить депо... и здорово что есть банки где не нужно платить эти преславуте проценты с прибыли, а уж декларация - это мое дело, и сам его решу.
 

QR-ring

Активный участник
По статистике оффшорные ДЦ позволяют себе не только сбегать с деньгами клиентов - это крайний случай, а гораздо чаще - задерживать выплату прибыли, отменять прибыльные сделки, исполнять ордера по несуществующим ценам и не реагировать на претензии клиентов. Такое поведение определяется отсутствием регулирования и полной безнаказанностью. Все эти случаи много раз уже обсуждались на разных форумах, а вот с банками я подобных обсуждений не видел.
Вот, например, один из последних случаев с MMCIS:
_http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383732482
Обсуждение в ветке:
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/68677-obsuzhdenie-forex-mmcis-4.html

С оффшорками есть очень большой риск нарваться на кидалово, нужно тщательно подбирать ДЦ. Конечно есть приличные иностранные компании, в которых можно торговать, но их немного. У меня есть счета в ДЦ, т.к. условия торговли в них немного лучше чем в банках, но там я держу не больше 500 USD. Крупные суммы в ДЦ заводить не планирую, лучше отнесу их российскому брокеру, который здесь в РФ с офисом, персоналом и директорами, а не где-то в виртуальном пространстве или за границей в непонятном мне правовом поле.

Вобще-то платить налоги принято в любой цивилизованной стране, если гражданин получает доход, с которого не был удержан налог, это не освобождает от обязанности его уплаты. Государство сейчас достаточно плотно занимается доходами граждан и собираемостью налогов, лично я предпочитаю скорее платить налоги, чем очковать из-за возможных последствий, поэтому основной счет на форексе у меня в банке.
В целом-то все верно говорите, и налог принято платить в цивилизованной стране. Но мы то живем в России)) и тут принято уходить, всеми способами, от уплаты налогов, и оффшор это один из способов. Можно вспомнить ролик из 90х конечно, заплатить налоги и жить спокойно, надеясь что на них сделают новые дороги, повысят ЗП врачам, учителям, или на крайняк купят в мерию новый мерседес s класса. А можно эти 13% сохранить и со временем купить себе мерседес, это решает каждый сам, на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
В целом-то все верно говорите, и налог принято платить в цивилизованной стране. Но мы то живем в России)) и тут принято уходить, всеми способами, от уплаты налогов, и оффшор это один из способов. Можно вспомнить ролик из 90х конечно, заплатить налоги и жить спокойно, надеясь что на них сделают новые дороги, повысят ЗП врачам, учителям, или на крайняк купят в мерию новый мерседес s класса. А можно эти 13% сохранить и со временем купить себе мерседес, это решает каждый сам, на свой страх и риск.
Катенька, а как же малыши в детских домах? Вы вот на мерин копите, а что они кушать будут, если все как вы начнут рассуждать, перестанут платить налоги и будут "уходить в офшор" от них?

P.S. Это просто шутка, можно на нее не отвечать.
 

let4ik2013

Активный участник
Катенька, а как же малыши в детских домах? Вы вот на мерин копите, а что они кушать будут, если все как вы начнут рассуждать, перестанут платить налоги и будут "уходить в офшор" от них?

P.S. Это просто шутка, можно на нее не отвечать.

В инете есть расхожие подсчеты на тему уплаты налогов, там волосы начинают пошевеливаться от процентов реальных выплат государству в виде прямых или косвенных налогов, за детишек можно не париться:)
 

vadd

Заблокирован
Наверное вас это удивляет, потому что вы заглянули в ветку про банковский форекс. Если вы фанатеете от офшороных ДЦ, то вам намного приятнее будет читать посты на других ветках. .
Я не фанатею ни от каких ДЦ. Я тащусь от фанатиков банков. Поэтому и заглянул. Весело тут у вас. Упертость мышления на высочайшем уровне.
Если бы вы знали не только вводные главы из учебников статистики и основы суицидальной психологии, а еще и знали бы каким образом определяется налогооблагаемая база от сделок на форексе, то не стали бы манипулировать цифрами и утверждать, что налогообложение влияет на доходность торговых систем..
У вас дислексия? Или просто полет фантазии? Где вы в моих словах увидели, что "налогообложение влияет на доходность торговых систем"?
А вообще прямой призыв не платить налоги выглядит, как минимум, странно.
Вы вообще понимаете написанное, или просто фантазируете о чем-то своем? Вот эта фраза вам еще раз:
Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.
Где здесь влияние налогообложения на доходность ТС? Где здесь прямой призыв? Все-таки сторонники банковского форекса - люди с очень особенным складом ума )) Один умудряется потерять на перечислении по вебмани 5% и быть уверенным что так и надо. Другой устраивает клоунаду с левым советником, не понимая что в это время все дружно гогочут над ним.. Третий вообще не понимает написанного....
 

Takmak

Местный знаток
Я не фанатею ни от каких ДЦ. Я тащусь от фанатиков банков. Поэтому и заглянул. Весело тут у вас. Упертость мышления на высочайшем уровне.
Я поторговал и в офшорных конторах и в английских регулируемых, и в банках. И мне есть что сравнивать. Офшорки также имеют право на жизнь, для небольших депозитов. Собственно, до сих пор есть остаток на счете в Альфе. А вы в банке торговали? Потому что если нет, то мне странно, что вы вообще беретесь сравнивать банковский форекс с услугами дц.
У вас дислексия? Или просто полет фантазии? Где вы в моих словах увидели, что "налогообложение влияет на доходность торговых систем"?
Потому что логичнее вам надо свои умозаключения строить. А не сваливать в кучу статистику и налоги. Может тогда люди станут вас понимать.
Вы вообще понимаете написанное, или просто фантазируете о чем-то своем? Вот эта фраза вам еще раз:
Сознательное стремление платить налог 13% в таких условиях выглядит самоубийственным дебилизмом.
Где здесь влияние налогообложения на доходность ТС? Где здесь прямой призыв? Все-таки сторонники банковского форекса - люди с очень особенным складом ума )) Один умудряется потерять на перечислении по вебмани 5% и быть уверенным что так и надо. Другой устраивает клоунаду с левым советником, не понимая что в это время все дружно гогочут над ним.. Третий вообще не понимает написанного....
Ок, признаю, призыв не платить косвенный. vadd, вы по жизни всегда так хамите или считаете, что таким образом у вас выйдет эффективнее донести свою точку зрения? Зачем вы пытаетесь оскорбить людей, которые выбрали банки в качестве брокеров? Вообще как бы не вышло так, что будут смеяться над вами и вашими компаниями. Кто знает в какой из них рулит очередной директор Мальцев?
 

vadd

Заблокирован
А вы в банке торговали? Потому что если нет, то мне странно, что вы вообще беретесь сравнивать банковский форекс с услугами дц. ?
Меня не устраивают условия. Сильно не устраивают. Даже пробовать торговать не хочется. Начиная со способов ввода-вывода, продолжая отзывами о неблестящем сервисе, заканчивая (бамм!) принудительной конфискацией налогов.

Потому что логичнее вам надо свои умозаключения строить. А не сваливать в кучу статистику и налоги. Может тогда люди станут вас понимать.
Ну не будете же вы возражать, что налоги, не влияя на доходность ТС, сильно портят статистику на любом мало-мальски существенном интервале времени? Даже если ваша ТС, имеющая, например, в среднем 10% годовых (фэнтэзийные 100% мы не рассматриваем), даст в один год +15%, в другой -5%, уплата налогов загонит вас в минус и два года торговли можно считать пущенными коту под хвост.

За примерами далеко ходить не надо. Во время эксперимента на Fxopen Фирс плакался и клянчил копеечную скидку на комиссию. И все равно сполз в минус. Поэтому его громогласное заявление "Я хочу платить налоги!" в одном из соседних постов на фоне этого - либо лицемерие, либо глупость, либо отвлеченное теоретизирование человека, вообще никогда не работавшего в плюс.

Ок, признаю, призыв не платить косвенный. vadd, вы по жизни всегда так хамите или считаете, что таким образом у вас выйдет эффективнее донести свою точку зрения? Зачем вы пытаетесь оскорбить людей, которые выбрали банки в качестве брокеров? Вообще как бы не вышло так, что будут смеяться над вами и вашими компаниями. Кто знает в какой из них рулит очередной директор Мальцев?

Вас напрягло? Сорри. Иногда высказываюсь резче чем следует. Я еще раз повторю - я не поклонник ДЦ и не противник банков в принципе. У всех свои недостатки. Пока у банков их на мой взгляд гораздо больше. Может быть они и преодолеют их. Но им сильно мешает скованность инструкциями, неповоротливая, абсолютно непрофессиональная, иногда криминальная лапа государственного надзора и часто - собственное нежелание.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А вот про налоги ты хорошо сказал, Фирсу же тогда с его пипсовщика налоги надо было заплатить. Интересно чем он вообще живет, как-то не в ту сторону у него все работает.
 

let4ik2013

Активный участник
Меня не устраивают условия. Сильно не устраивают. Даже пробовать торговать не хочется. Начиная со способов ввода-вывода, продолжая отзывами о неблестящем сервисе, заканчивая (бамм!) принудительной конфискацией налогов.
Ну не будете же вы возражать, что налоги, не влияя на доходность ТС, сильно портят статистику на любом мало-мальски существенном интервале времени? Даже если ваша ТС, имеющая, например, в среднем 10% годовых (фэнтэзийные 100% мы не рассматриваем), даст в один год +15%, в другой -5%, уплата налогов загонит вас в минус и два года торговли можно считать пущенными коту под хвост.

За примерами далеко ходить не надо. Во время эксперимента на Fxopen Фирс плакался и клянчил копеечную скидку на комиссию. И все равно сполз в минус. Поэтому его громогласное заявление "Я хочу платить налоги!" в одном из соседних постов на фоне этого - либо лицемерие, либо глупость, либо отвлеченное теоретизирование человека, вообще никогда не работавшего в плюс.
Вас напрягло? Сорри. Иногда высказываюсь резче чем следует. Я еще раз повторю - я не поклонник ДЦ и не противник банков в принципе. У всех свои недостатки. Пока у банков их на мой взгляд гораздо больше. Может быть они и преодолеют их. Но им сильно мешает скованность инструкциями, неповоротливая, абсолютно непрофессиональная, иногда криминальная лапа государственного надзора и часто - собственное нежелание.
Вот именно поэтому и имеют право на существование разные схемы торговли и через регулируемый банк и через оффшор. Даже когда государство через фсфр начнет регулировать форекс, все равно будут компании в том же оффшоре (Ранн эту тему затронул на днях вроде, что у них будет два варианта для клиентов - смысл терять потенциальных трейдеров), просто потому что налоги для многих трейдеров (меня в том числе) тяжкое бремя
 

Tolerant

Новичок форума
Ну не будете же вы возражать, что налоги, не влияя на доходность ТС, сильно портят статистику на любом мало-мальски существенном интервале времени? Даже если ваша ТС, имеющая, например, в среднем 10% годовых (фэнтэзийные 100% мы не рассматриваем), даст в один год +15%, в другой -5%, уплата налогов загонит вас в минус и два года торговли можно считать пущенными коту под хвост.

Ага, а просто положив денюжку на депо в том же банке можно получить от 5 до 10% - просто ничего не делая и имея при этом 99.999% гарантии сохранности средств. :rolf:Не кажется ли Вам, уважаемый vadd, что это смешно - называть прибыль в 5-15% - результатам за год?

За примерами далеко ходить не надо. Во время эксперимента на Fxopen Фирс плакался и клянчил копеечную скидку на комиссию. И все равно сполз в минус. Поэтому его громогласное заявление "Я хочу платить налоги!" в одном из соседних постов на фоне этого - либо лицемерие, либо глупость, либо отвлеченное теоретизирование человека, вообще никогда не работавшего в плюс.

Я тоже следил за этой акцией добродетели со стороны Дениса из FXOPEN. Вы видимо не дочитали до конца? Или просто любите вырывать кусочки из текста. Волченок тестил свою стратегию, как он сказал сам. И по-моему, это довольно очевидный факт - далеко не каждая стратегия в сове дает +. Другой вопрос - он там что-то говорил про то, что стратегия, якобы уже тестилась на каких-то там условиях..:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну не будете же вы возражать, что налоги, не влияя на доходность ТС, сильно портят статистику на любом мало-мальски существенном интервале времени? Даже если ваша ТС, имеющая, например, в среднем 10% годовых (фэнтэзийные 100% мы не рассматриваем), даст в один год +15%, в другой -5%, уплата налогов загонит вас в минус и два года торговли можно считать пущенными коту под хвост.

Тут явно какое-то недопонимание - налоги платятся с дохода (прибыли), а не с суммы депозита. Какой еще минус....
 

vadd

Заблокирован
Ага, а просто положив денюжку на депо в том же банке можно получить от 5 до 10% - просто ничего не делая и имея при этом 99.999% гарантии сохранности средств. :rolf:Не кажется ли Вам, уважаемый vadd, что это смешно - называть прибыль в 5-15% - результатам за год?

А что не смешно? Что 9 из 10 трейдеров по статистике вообще сидят в минусе? Озвучьте пожалуйста свои данные - какая часть трейдеров имеет средним результатом больше 10 процентов в год?
Я поэтому и приводил в примере реальную цифру, а не ту, которую хотелось бы иметь большинству начинающих.

Тут явно какое-то недопонимание - налоги платятся с дохода (прибыли), а не с суммы депозита. Какой еще минус....
)) ок, это что-то принципиально меняет? уплата налогов становится выгодной и облегчает трейдинг? ))

Применять к трейдингу, в котором подавляющее большинство рано или поздно оказывается в минусе, технику регулярного отщипывания налогов с кратковременной прибыли граждан - нонсенс и грабеж. Плательщиками должны быть выгодополучатели - брокеры. А не покорные граждане, которые и так оплачивают их выгоду своими деньгами, налоги с которых уже уплачены. Гражданин, долго и регулярно зарабатывающий трейдингом - существо исключительное, малореальное, и массово существует лишь в мечтах этих самых граждан и государственного фиска.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
)) ок, это что-то принципиально меняет? уплата налогов становится выгодной и облегчает трейдинг? ))

А с какой это стати уплата налогов должна облегчать или усложнять трейдинг.....:oops:Уплата налогов к самому трейдингу вообще никак не относится.

А меняет это то что если нет прибыли то и нет налога, а если есть то процент платится с прибыли, а не всего депозита как вы тут представили.

Что касается брокеров то они как коммерческие организации итак платят налоги.
 

Takmak

Местный знаток
)) ок, это что-то принципиально меняет? уплата налогов становится выгодной и облегчает трейдинг? ))
vadd, я не могу поверить, что вы не отдаете себе отчета в том, что не существует выбора "платить" или "не платить" налоги. Платить налоги нужно обязательно. При этом неважно где ведется торговля в банке или в дц.

Неуплата налогов - это Ст. 122 НК РФ:
взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Ну и плюс сама сумма неуплаченных налогов,
либо
Ст. 198 Уголовного кодекса "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" за совершенное в крупном размере (сумма налогов составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей):
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А за особо крупный размер все совсем жестко.

Так о чем вообще тогда идет речь? Конечно, на небольших суммах можно попробовать рискнуть и понадеяться на "авось пронесет". И многих проносило до сих пор, вот только времена меняются и око соответствующих органов становится все внимательнее. Удовольствия в дележе прибыли с государством мало, согласен, но альтернатива этому - постоянный страх, что правонарушение вскроется и последует наказание.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
vadd говорит про реальность, а вы пытаетесь строить" воздушные замки"!
vadd говорит про некую реальность, которую по каким-то причинам хочется видеть лично ему и бросается безосновательными словами про то, что условия в банках якобы принципиально хуже, что является явным заблуждением, вызванным тем, что человек не в теме. А пустые рассуждения на тему, как невыгодно платить налоги вообще отношения к делу не имеет. Их просто надо платить - вот и все. Иначе не воздушные замки вы увидите, а "небо в клеточку".
 
Последнее редактирование:
Верх