Банки предлагают форекс?

let4ik2013

Активный участник
Пугать клеткой смысла нет, налоговой проще выехать на аудит нескольких ларьков и собрать с каждого по пятерке, чем геморроиться и доказывать нечистоту прибыли от форексе трейдера (на данном этапе, после регуляции будет другая тема)
 

QR-ring

Активный участник
vadd, я не могу поверить, что вы не отдаете себе отчета в том, что не существует выбора "платить" или "не платить" налоги. Платить налоги нужно обязательно. При этом неважно где ведется торговля в банке или в дц.

Неуплата налогов - это Ст. 122 НК РФ:

Ну и плюс сама сумма неуплаченных налогов,
либо
Ст. 198 Уголовного кодекса "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" за совершенное в крупном размере (сумма налогов составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей):


А за особо крупный размер все совсем жестко.

Так о чем вообще тогда идет речь? Конечно, на небольших суммах можно попробовать рискнуть и понадеяться на "авось пронесет". И многих проносило до сих пор, вот только времена меняются и око соответствующих органов становится все внимательнее. Удовольствия в дележе прибыли с государством мало, согласен, но альтернатива этому - постоянный страх, что правонарушение вскроется и последует наказание.
Я так понимаю у вас длительна карьера на форе, вы во всех компаниях, через которых торговали, отчисляли налоги с профита?
 

ku4er

Активный участник
Пугать клеткой смысла нет, налоговой проще выехать на аудит нескольких ларьков и собрать с каждого по пятерке, чем геморроиться и доказывать нечистоту прибыли от форексе трейдера (на данном этапе, после регуляции будет другая тема)
Никто ничего доказывать не будет, государственные службы уже давно так не работают, а берут пример со своих иностранных коллег.
Если налоговая решит, что вы недоплатили налог, вам просто его доначислят и известят об этом по почте (это в лучшем случае, если на уголовку не тянет). Поставят перед фактом и дальше выбор за вами: заплатить или не заплатить (еще можете конечно протестовать, но вряд ли поможет, если только вы уже не заплатили). Если откажетесь платить, дальше будете иметь дело с судебными приставами, а они, как известно, умеют осложнять жизнь обращениями по месту работы, ограничениями на выезд за границу ну и конечно арестами счетов и другого имущества.
И на самом деле так в любом цивилизованном государстве, поэтому если хочется жить в нормальной стране платить налоги придется, по крайней мере с достаточно больших сумм.
Если брокер не налоговый агент, например, иностранная компания, значит нужно заполнять декларацию и уплачивать налог самостоятельно, но рисковать и укрывать свои доходы имеет смысл только на небольших суммах до 1000 USD (риск невелик, а налоговое администрирование напрягает).
 

Melmoth

Новичок форума
Благодаря форуму я переосмыслил подход к подбору брокера для себя. Никому не кажется странным класть деньги на депозит в банке, а не отдавать незнакомо кому. Никому не кажется странным хранить ценности в сейфовых банковских яйчейках, а не в безывестных камерах хранения. И так далее. Так почему мы до сих пор перечисляем свои деньги для форекс трейдинга в непоятные компании с фиктивными директорами и регистрационными документами в оффшорных зонах? Много копей поломано на счет различий в условиях обслуживания. но я когда стал изучать этот вопрос безпристрасно, то обнаружил что в некоторых банках, которых к сожалению очень очень мало условия даже лучше чем то, что рекламирует большинство брокерских дилинговых центров. И переводы, и спреды, и комиссиия не хуже, а бывает и привлекательнее в банках. Ну а налоги. Налоги буду платить, если на прибыль выйду, зато по налоговым с бумажками бегать не нужно. Очень хорошо сказал Кучер. У меня депо побольше тысячи долларов и в случае прибыли я рисковать и трястить за вывод денег из дилингового центра или неуплату налогов не желаю.
 

wall7

Заблокирован
За примерами далеко ходить не надо. Во время эксперимента на Fxopen Фирс плакался и клянчил копеечную скидку на комиссию.

Зачем на людей наговариваешь? Просьба о снижении комиссии от Fierce была лишь для оценки работы его советника, сам советник работал на чужом экспериментальном счете, этот счет был временно открыт компанией fxopen на период теста советника, Fierce не просил о снижении комиссии для своего реал счета.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Зачем на людей наговариваешь? Просьба о снижении комиссии от Fierce была лишь для оценки работы его советника, сам советник работал на чужом экспериментальном счете, этот счет был временно открыт компанией fxopen на период теста советника, Fierce не просил о снижении комиссии для своего реал счета.
А если размер комиссии перенести в профит по сделке? Тогда нужно было бы снижение спредов?
Кстати, не исключено, если комиссию в спред перенести, то советник мог бы и заработать. Мы ж не знаем алгоритм, только гадать можем.
 

wall7

Заблокирован
Дмитрий я о другом завел речь, говорю о том что vadd безосновательно позволяет себе хамски выражается в чужой адрес.
А то что Fierce использовал сливной советник, помойму это и ежу даже понятно...
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Никто ничего доказывать не будет, государственные службы уже давно так не работают, а берут пример со своих иностранных коллег.
Если налоговая решит, что вы недоплатили налог, вам просто его доначислят и известят об этом по почте (это в лучшем случае, если на уголовку не тянет). Поставят перед фактом и дальше выбор за вами: заплатить или не заплатить (еще можете конечно протестовать, но вряд ли поможет, если только вы уже не заплатили). Если откажетесь платить, дальше будете иметь дело с судебными приставами, а они, как известно, умеют осложнять жизнь обращениями по месту работы, ограничениями на выезд за границу ну и конечно арестами счетов и другого имущества.
И на самом деле так в любом цивилизованном государстве, поэтому если хочется жить в нормальной стране платить налоги придется, по крайней мере с достаточно больших сумм.
Если брокер не налоговый агент, например, иностранная компания, значит нужно заполнять декларацию и уплачивать налог самостоятельно, но рисковать и укрывать свои доходы имеет смысл только на небольших суммах до 1000 USD (риск невелик, а налоговое администрирование напрягает).
Ну да все так, осталось понять самое главное будет ли решать налоговая, на каком основании она будет решать. Здесь вопрос их установки от руководства и величине их усилий, а в будущем да, надеюсь, все изменится с началом регуляции, но тогда и ДЦ будут себя по другом вести.
И налоги платить нужно и важно, но в нашем текущем государстве, я сто раз подумаю прежде
Зы Насколько я знаю у ребят налоговиков сейчас загрузка - 120% (повальные сокращения, а нагружают все больше)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну а налоги. Налоги буду платить, если на прибыль выйду, зато по налоговым с бумажками бегать не нужно.


Узнаю себя разлива 2007-го года.

Ну да, я же буду рубить миллионы, мне не жаль от своих мегаприбылей отдать жалкие 15% (на Украине в 2007 так было).
Мне же нужна "надежность" (tm), только банк сможет все миллионы мне отдать.

А потом случается реальность. Сегодня слил, завтра заработал. При этом, вот незадача, слил в одном налоговом периоде и тебе этот слив
"простили", а заработал в другом, и его тут же обложили налогом. И отношение к налогам резко меняется.

Так что, "любители налогов", как мне кажется, это несколько категорий:
1. наивные новички с широкой душой "от миллиона моих прибылей всего 15% налога -- это копейки!";
2. стабильные (tm) неумехи и сливатели, типа зеленого нашего;
3. миллионеры-долгосрочники, но эти по форумам не ходят и посты во славу банков, ММВБ и прочую смешную заказуху, очевидно, не постят.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Зачем на людей наговариваешь? Просьба о снижении комиссии от Fierce была лишь для оценки работы его советника
Это не совсем наговор. Зеленый, да, не просил скидку лично для себя, но своими смешными выпрашиваниями скидки на комиссии показал, что просто не умеет считать бабки (ведь оценить работу советника очень легко с любой комиссией, надо просто ее скорректировать куда надо). Читать заявления "я готов и люблю платить налоги" от людей, которые не умеют считать бабки, просто смешно, именно об этом и сказал vadd.
 

Melmoth

Новичок форума
Так что, "любители налогов", как мне кажется, это несколько категорий:
1. наивные новички с широкой душой "от миллиона моих прибылей всего 15% налога -- это копейки!";
2. стабильные (tm) неумехи и сливатели, типа зеленого нашего;
3. миллионеры-долгосрочники, но эти по форумам не ходят и посты во славу банков, ММВБ и прочую смешную заказуху, очевидно, не постят.

Может я и отношусь к первому пункту, но перешел в банк поскольку мне как то понятнее там торговать по причине отстутствия проблем с выплатами и другими явлениями, которые встречаются в брокерских дилинговых центрах. Налог это не самое важное, это больше приятный бонус что банк его сам заплатит а мне не понадобится бумажной налоговой волокитой заниматься. Что у вас на Украине не задалось мало о чем говорит, вон какая там буча про вашу компанию mmsic поднята, может у вас там и банки так себе. А мне дилингового центра уже хватило одного. Спасибо, больше не надо.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Может я и отношусь к первому пункту
Без "может".

Налог это не самое важное
Однозначно! Нам, рубящим миллионы в день не обломится и какой-то там налог отдать. Тем более, даже считать ничо не надо -- сами отберут.

вон какая там буча про вашу компанию mmsic поднята
Выражения подбирай тщательней! Эту помойку называть "моей компанией" это вообще наглость.

Помоечных ДЦ на Украине хватает, это факт (они все на Украине такие, только никому не говори). Но это ж не аргумент ни за банки ни против них.

А мне дилингового центра уже хватило одного.
Торговую стратегию тоже строишь так?! По одному сомнительному наблюдению?! Ну-ну, удачи...
 

Fierce

VIP-участник
Зачем на людей наговариваешь? Просьба о снижении комиссии от Fierce была лишь для оценки работы его советника, сам советник работал на чужом экспериментальном счете, этот счет был временно открыт компанией fxopen на период теста советника, Fierce не просил о снижении комиссии для своего реал счета.
Совершенно верно.
А то что Fierce использовал сливной советник, помойму это и ежу даже понятно...
Нет wall7, пипсовщик профитный, вся проблемма в комиссиях.
Не один пипсовщик никогда не будет зарабатывать не у одного форекс-брокера, потому, что комисся будет съедать весь профит.
Эксперты-скальперы (М5-М15) это другое дело, зарабатывать будут. У них и принцип работы другой, и профиты за позицию перекрывают любую комиссию.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сролось. До поры до времени. Потом они посмотрели, что так все деньги у них скоро кончатся и раздвинули спред. А потом еще. А потом еще... Пока результат не был достигнут. =)
 
  • Like
Реакции: Rann

vadd

Заблокирован
vadd, я не могу поверить, что вы не отдаете себе отчета в том, что не существует выбора "платить" или "не платить" налоги. Платить налоги нужно обязательно. При этом неважно где ведется торговля в банке или в дц. .
Вы когда-нибудь в реальности отвечали за уплату налогов? Или вы всегда были мелким наемным тружеником и налоги за вас платил старший дядя? Я это к тому, что налоги можно платить по разному. Легально по разному.
Вам знакома профессиональная шутка "Если ваш бухгалтер платит все налоги - то пусть и зарплату ему выплачивает налоговая"? Только очень недалекие и неопытные люди платят налоги по худшему из вариантов. А банковская система отчисления налогов - далеко не самая оптимальная.

Конечно, на небольших суммах можно попробовать рискнуть и понадеяться на "авось пронесет". И многих проносило до сих пор, вот только времена меняются и око соответствующих органов становится все внимательнее. Удовольствия в дележе прибыли с государством мало, согласен, но альтернатива этому - постоянный страх, что правонарушение вскроется и последует наказание.
Вам страшно? Вы боитесь возможных потерь и малейшего риска? Пардон, что вы тогда вообще делаете на форексе? Ваша родная стезя - шанцевый инструмент и маленькая, но регулярная официальная зарплата от хозяина.
 

Takmak

Местный знаток
Я это к тому, что налоги можно платить по разному. Легально по разному.
Только очень недалекие и неопытные люди платят налоги по худшему из вариантов. А банковская система отчисления налогов - далеко не самая оптимальная.
vadd, нахамить обозвав налогоплательщиков "недалекими" может каждый. Расскажите лучше что-нибудь полезное, например, каким образом можно их выплачивать "по разному"? Только не в общих словах: пошел заполнил декларацию и сплю спокойно, а предметно. Как выглядит пошаговая схема уплаты налогов с доходов полученных от торговли на форексе в офшоре для физика из России?

Что не оптимально в банковском порядке уплаты налогов? Там все как у фондовых брокеров. Прибыли и убытки сальдируются, плачу только с прибыли, налоговый период - один год. Определенный минус вижу только в существовании такого налогового периода, других неудобств нет. Может вы об этом мало знаете и потому просто заблуждаетесь?
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Еще проблема с разными торговыми счетами вроде была. Что результат не сальдируется. Нет?
 

vadd

Заблокирован
vadd, нахамить обозвав налогоплательщиков "недалекими" может каждый.?
Налогоплательщики, как и люди, бывают разные - которые умеют думать, считать, и просчитывать, и которые не умеют. Или не хотят.

Расскажите лучше что-нибудь полезное, например, каким образом можно их выплачивать "по разному"? Только не в общих словах: пошел заполнил декларацию и сплю спокойно, а предметно. Как выглядит пошаговая схема уплаты налогов с доходов полученных от торговли на форексе в офшоре для физика из России?

Вы же спрашиваете не для того, чтобы извлечь для себя "что-нибудь полезное", а для того, чтобы поспорить. Какой смысл рассказывать о том, как можно платить налоги, о чем-то, требующем умственной и психологической гибкости, деревянному человеку, твердому в своих убеждениях, как угол дома, свято верующему в то, что правительство всегда право, президент непогрешим, что ваши налоги используются умно и с толком, что банковский форекс чист как слеза и в нем вы защищены от всего? Да упаси Аллах! Вы в любом случае не воспримете ничего и будете платить только так, как вам позволит ваша религия.
 
Верх