Биржевое видео от Вадима Глазуна

megapont

VIP-участник
повторюсь,поглядим)
Ты сейчас поглядишь, счет загнется. Потом новый счет и опять поглядим.
Эта песня про "поглядим" может длиться годами, только пластинки будут меняться.
Нужно начинать глядеть от 6 месяцев. А Вадим спешит. Системы нет. Тормозов нет. Зато куча амбиций и, как я понимаю, выхода у него нет, наверняка, даже скажу так, 100 пудов, над ним сидит слитый инвестор, с битой и заставляет снимать видео.
Заставляет вернуть деньги не мытьем, так катаньем.
По другому я не могу понять, куда он спешит с видео которые не содержат ни какой инфы. Только воду.
 

dedoffwm

Местный знаток
Ты сейчас поглядишь, счет загнется. Потом новый счет и опять поглядим.
Эта песня про "поглядим" может длиться годами, только пластинки будут меняться.
Нужно начинать глядеть от 6 месяцев. А Вадим спешит. Системы нет. Тормозов нет. Зато куча амбиций и, как я понимаю, выхода у него нет, наверняка, даже скажу так, 100 пудов, над ним сидит слитый инвестор, с битой и заставляет снимать видео.
Заставляет вернуть деньги не мытьем, так катаньем.
По другому я не могу понять, куда он спешит с видео которые не содержат ни какой инфы. Только воду.
чувак,выбрасывай Пелевина к чертям))
 

VadimGlazun

Активный участник
Ты сейчас поглядишь, счет загнется. Потом новый счет и опять поглядим.
Эта песня про "поглядим" может длиться годами, только пластинки будут меняться.
Нужно начинать глядеть от 6 месяцев. А Вадим спешит. Системы нет. Тормозов нет. Зато куча амбиций и, как я понимаю, выхода у него нет, наверняка, даже скажу так, 100 пудов, над ним сидит слитый инвестор, с битой и заставляет снимать видео.
Заставляет вернуть деньги не мытьем, так катаньем.
По другому я не могу понять, куда он спешит с видео которые не содержат ни какой инфы. Только воду.
обязательно моргну два раза если меня вдруг похитят

по поводу обновления счета. та нет пока торговли, вот и не открываю тот терминал
 

vitto.mq4

Местный знаток
обязательно моргну два раза если меня вдруг похитят

по поводу обновления счета. та нет пока торговли, вот и не открываю тот терминал
Моник обновляется автоматически, и НЕ НУЖНО ЗАХОДИТЬ В ТЕРМИНАЛ !!!
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
по поводу обновления счета. та нет пока торговли, вот и не открываю тот терминал
Обновления отключены значит. Иначе мухобойка сама бы обновила. Ей твой МТ в оффлайне не мешает.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimGlazun

Активный участник
Обновления отключены значит. Иначе мухобойка сама бы обновила. Ей твой МТ в оффлайне не мешает.
Спасибо, не интересно. В понедельник обязательно займусь и подключу счет к автообновлениям
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Куклы, маркетмейкеры, хоспади ты боже мой.))))
Ну какие куклы? Трейдер видит лишь то что показывает ему метак или любая другая торговая платформа. Если про биржу идет речь то норм там есть ММ.
Фора с ее 100500 Дцшек с котировками от блумберг, да брокерами поболя с агрегаторами ликвидности, какие маркетмейкеры? Для рядового чела есть единственная альфа и омега - котировки терминала и молитва чтобы его ДЦ (брокер) не оказался шляпой.

А далее суровые трейдерские реалии - поиск и проверка гипотез сбор статистики, выработка правил торговли под свой психотип и прочие прелести.
И рутина, от которой иногда хочется идти флудить на какие нибудь форума...

В общем совет всем новичкам- курите историю инструментов, собирайте стату и не задавайте вопросы типа "Куда пойдет евра?"...
 

megapont

VIP-участник
В понедельник обязательно займусь и подключу счет к автообновлениям
В любом случае, счету неделя. С учетом того что за последние годы у тебя нет ни одного живого счета можно предположить, по логике, что вероятность 97% что счет не проживет 6 месяцев.
Статистика показателей упрямая вещь. Но, я тебе желаю удачи, конечно.
Все сливали до тех пор пока не поняли в чем тут дело. И подтверждением того, что человек реально понял где он находится и как на это реагирует, есть стейтмент от 6 месяцев.
20 мая моим счетам будет год, а твоим 6 месяцев, я надеюсь доживешь.
Потеря чужих денег сильно портит карму. Если не перестать терять чужие деньги, можешь не подняться долгое время.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Все сливали до тех пор пока не поняли в чем тут дело. И подтверждением того, что человек реально понял где он находится и как на это реагирует, есть стейтмент от 6 месяцев.
Многое зависит от торговой стратегии, если чел запрыгнул в тренд на полгода с десятком другим сделок, то не показатель. А вот если у него хотя бы 100 сделок и покупок с продажами хотя бы более менее поровну, вот тогда можно говорить о том что апстрик эквити не случаен на дистанции 6 месяцев.

А с другой стороны, может быть фаза рынка которая благоволит определенному торговому подходу. Как пример 2018 и 2019 были очень благосклонны к контртрендовым стратегиям. А вот 2020 с его "ковидлой" и дележом Америкосии между кланами уже не очень благоволит.

Короче, чем больше стат данных тем больше инфы о том какой трейдер и какова его удачливость.
 

megapont

VIP-участник
Многое зависит от торговой стратегии, если чел запрыгнул в тренд на полгода с десятком другим сделок, то не показатель.
Воот, ты хоть про тренд понимаешь. А тут много людей которые пытаются загнать тренд во флет 🥴
Автор тоже продает евру. Пусть как он говорит это у него "В уме" происходит, но, он все равно, с трендом не дружит.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Воот, ты хоть про тренд понимаешь. А тут много людей которые пытаются загнать тренд во флет 🥴
Автор тоже продает евру. Пусть как он говорит это у него "В уме" происходит, но, он все равно, с трендом не дружит.
Как раз таки я и не "понимаю" тренды - я в основном контртрендовый, поэтому для меня 2020 не очень хорош. И я тоже продавал евро, и не только а еще и австрал против бакса и быстро приехал на лимиты по рискам, щас крайние позы добиваю. :cool: :LOL::cautious:

Теперь одна из целей, совместить ужа с ежой - провести ресерч о том как все же совместить тренд и контртренд подходы и найти триггеры стат значимые по смене подходов. Ну или и далее не заморачиваться, а сосредоточиться на контроле рисков, чтобы не сидеть как дурак с х2 экспозицией по баксу...:cautious:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
во истину 🙌
неважно куда стоишь(безусловно тренд лучше) важно контришь ли риски,стопы наше все))
Как по мне не важно как ты стоишь, по или против движения, важно как ты выходишь - с перехаем эквити или вводишь эквити в стагнацию.
А так да, контроль рисков позволяет не завалить счет уж совсем в ...опу.
Я вот на крайних трейдах нарушил свои собственные правила, бес попутал, и получил вместо 6% просадки почти 10% и заруинил стату.
И теперь снова выходить из просадки и надеяться что не обновлю макс ДД. 🤪
На скрине по наклону эквити видно что текущие риски больше чем риски в предыдущей просадке...
2020-12-20_15-39-35.png
 

Вложения

  • 2020-12-20_15-39-35.png
    2020-12-20_15-39-35.png
    56 КБ · Просмотры: 14

megapont

VIP-участник
Как раз таки я и не "понимаю" тренды - я в основном контртрендовый
так ты достаточно опытный чел, систем много. как мне недавно сказали так и тебе можно сказать "опыт у тебя космический" 👻
Как по мне не важно как ты стоишь, по или против движения, важно как ты выходишь - с перехаем эквити или вводишь эквити в стагнацию.
ну тут совсем не понятно. Если перефразировать В И Ленина, то тренд это 2 шага вперед, 1 назад. Если ты торгуешь против тренда то ты торгуешь короткое движение которое может закончиться не предсказуемо. Против тренда у тебя нет четких целей.
Скорее всего ты используешь тралл, либо фикс выход.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так ты достаточно опытный чел, систем много. как мне недавно сказали так и тебе можно сказать "опыт у тебя космический" 👻
Типо спасибо, тут есть одна закавыка, я опытный в одной сфере, а как наложилась другая сфера, где опыта нет, то тут же пошли косяки.
И единственное решение чтобы не было а ля "это фиаско братан" - контроль рисков.

ну тут совсем не понятно
Попробую развить мысль...
Если твоя стратегия имеет положительное математическое ожидание, то какие состояния рынка она эксплуатирует - вторично.
Качество эквити, макс ДД и прочие характеристики алгоритма являются следствием наличия положительного МО.
Поэтому и отвечая на реплику уважаемого коллеги "что не важно как но лучше по тренду", я рискнул уточнить что вообще не важно как - важно чтобы прибыльно на дистанции.

Если ты торгуешь против тренда то ты торгуешь короткое движение которое может закончиться не предсказуемо
Любое движение может закончится двумя результатами (плюс/минус) окей 3-я резами (еще и в ноль), как по мне лучше смотреть какова вероятность что оно закончится с положительным исходом.
Для этого нужно иметь какую нибудь статистику по достижению ценой каких то уровней.
Скорее всего ты используешь тралл, либо фикс выход.
Трал не использую а вот фикс выход - да.
Контртренду сложно следовать призыву - дать прибыли расти...Поэтому используются иные способы увеличить потенциальную прибыль (например усреднение), однако это все влияет на риски напрямую.
 

megapont

VIP-участник
Если твоя стратегия имеет положительное математическое ожидание, то какие состояния рынка она эксплуатирует - вторично.
Качество эквити, макс ДД и прочие характеристики алгоритма являются следствием наличия положительного МО.
Поэтому и отвечая на реплику уважаемого коллеги "что не важно как но лучше по тренду", я рискнул уточнить что вообще не важно как - важно чтобы прибыльно на дистанции.
Любая дистанция расставляет все точки над и. Просто странно слышать про МО если ты торгуешь против тренда. Выгоду ты не считаешь. Ты вообще проводил анализ своих сделок. Половину сделок по тренду в одну кучку, а другую половину те которые против тренда, в другую кучу. Так считал? Показатели одинаковые? Я думаю что в кучке по тренду прибыльность х2. Отдача минимум на 10% выше. Другое дело если ты торгуешь мало инструментов и тебе скучно, тогда ты работаешь по правилу (если против тренда) "с паршивой овцы хотя бы шерсти клочок".
Вот давай посчитаем чистый отбой. Отбой в сторону коррекции это стандарт 12 пунктов. Вот и весь пирог. А отбой в сторону тренда это всегда перехай (пока мы не попадем на смену тенденции).
И даже, если мы сейчас возьмем твой любимый флет, то мы увидим, что в общей картине этот флет находится в сильном тренде. То есть мы берем 2 года которые предшествовали этому флету и мы видим что там был сильный тренд. Значит, даже во флете мы - Продаем, пока цена не пробьет флет наверх. И то, опять 25 но, мы все равно упремся в ограничения, которые предстанут в виде тяжелых недельных скользящих, откатов по фибо на 23, 38 и 50.
Вот и посчитай сделки которые у тебя были во флете в сторону прошлого движения. (y)
Тренд это наше все.
Да, усредняться можно, да риски. Но если по тренду то можно не просто усредняться, можно врубать реальную Мартышку с К лот. 👻 И цели у мартышки не просто, какие то жалкие 20-30 пунктов, а прям перехай.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Просто странно слышать про МО если ты торгуешь против тренда.
А при чем тут мат ожидание торговли и состояние инструмента?
Есть направленное движение (тренд), есть флет, где преобладает диапазонное движение и нет резкого направленного приращения цены (вверх или вниз).
Это состояние инструмента. На основании движения инструмента идет проверка гипотез. Одна из гипотез состоит в том, что при определенном состоянии (например при отклонении цены от какой то величины та какое то расстояние), в 65% идет возврат на такое то количество пунктов, в 20% случаев идет на еще какое то кол во пунктов и 15% случаев идет безоткатное движение против открытой позиции.
Ты вообще проводил анализ своих сделок. Половину сделок по тренду в одну кучку, а другую половину те которые против тренда, в другую кучу. Так считал? Показатели одинаковые? Я думаю что в кучке по тренду прибыльность х2.
Откровенно говоря, " что если" не проводил, так как основа моей торговли (контртренда) стоит на следующем фундаменте, я не предсказываю движение цены. То есть для меня не имеет значения какой именно откат произошел - внутри тренда или против "шерсти".
Я кстати некоторое время примеряюсь к тому чтобы классифицировать эти самые "возвраты", однако руки что то не доходят, лень наверное. :LOL:

И даже, если мы сейчас возьмем твой любимый флет, то мы увидим, что в общей картине этот флет находится в сильном тренде. То есть мы берем 2 года которые предшествовали этому флету и мы видим что там был сильный тренд. Значит, даже во флете мы - Продаем, пока цена не пробьет флет наверх. И то, опять 25 но, мы все равно упремся в ограничения, которые предстанут в виде тяжелых недельных скользящих, откатов по фибо на 23, 38 и 50.
Вот и посчитай сделки которые у тебя были во флете в сторону прошлого движения. (y)
Это уже иная торговая стратегия (идея). Я же немного иначе торгую, поэтому есть годы лучше и годы хуже.
Наверное как нибудь я соберусь с силами чтобы провести анализ и собрать эту стату.
А может быть сделаю все же более надежный триггер для переключения между стратегиями и просто включать трендовую стратегию в тренде.
 

vaclav1992

Прохожий
В этой видео я отвечу на самые популярные вопросы о маркетмейкерах. Кто они такие. Какие у них функции. Разберу пример работы. И есть ли маркетмейкер на рынке Форекс?

Если маркетмейкер -- не человек, а просто система, то как все же он выходит за пределы алгоритма и манипулирует игроками рынка ?
 

VadimGlazun

Активный участник
Если маркетмейкер -- не человек, а просто система, то как все же он выходит за пределы алгоритма и манипулирует игроками рынка ?
Зачем кем то манипулировать? Большинство само прекрасно справляется с тем, что бы покупать на падающем рынке или шортить растушуй рынок.

Более логичнее задать вопрос "Если все покупают(продают) кто выступает второй стороной в сделке?"
 
Верх