Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

officialboob

Элитный участник
Так о проблемах с выплатами начали писать ещё с декабря месяца и также представители компании "кормили завтраками" своих клиентов,хотя скорей всего события 15 января ещё усугубили ситуацию,при этом учитывая что масштабы компании не такие как были у той же ММСИС,наверняка новые клиенты ещё не знают о их проблемах,не все же на форумах сидят.
А Дивены тянут время,и не закрываются и не выводят деньги,только такой расклад бы бы понятен с пирамидой,но у них модель рыночная,неужели надеются,что покроют потери за счет новых клиентов...


Так я и имел ввиду, что у них бабок и до этого не было, а теперь еще контрагент накрылся тазом, возможно, вместе с их последними деньгами.

Почему они инвесторов не ищут, интересно.
Можно продать треть компании венчуру, если денег совсем нету нефига и немного разгрестись.
 

MikhailR

Активный участник
Почему они инвесторов не ищут, интересно.
Можно продать треть компании венчуру, если денег совсем нету нефига и немного разгрестись.
Может быть и ищут, откуда вам знать?

Хотя представителю компании следовало бы высказаться по этому поводу. А то их письма о том, что они 220к баксов в круглосуточном режиме на вывод раздают и через 20 дней еще бабки будут, только смех вызывает.
 

officialboob

Элитный участник
Может быть и ищут, откуда вам знать?

Хотя представителю компании следовало бы высказаться по этому поводу. А то их письма о том, что они 220к баксов в круглосуточном режиме на вывод раздают и через 20 дней еще бабки будут, только смех вызывает.


Если бы искали, так уже бы нашли.

Но кому они нужны, если так подумать?

Ведь с ними никто уже работать не будет в здравом уме.

Если и выживут, то максимум займут нишу новорегов, которые только узнали о рынке.

Такую репутацию до нормального состояния уже не восстановить.
 

s3m

Активный участник
Хотя представителю компании следовало бы высказаться по этому поводу. А то их письма о том, что они 220к баксов в круглосуточном режиме на вывод раздают и через 20 дней еще бабки будут, только смех вызывает.
немного неправильно прочитали, 220к баксов всего освободилось для выплат клиентов. именно их и выплачивают.
Ведь с ними никто уже работать не будет в здравом уме.
Если и выживут, то максимум займут нишу новорегов, которые только узнали о рынке.
Такую репутацию до нормального состояния уже не восстановить.
если всю сумму выплатят, то почему нет? репутация штука вообще сама по себе интересная, если фирма просто меняет свой логотип, то для людей со стороны это уже новая компания. к примеру Альпари УК банкрот и даже не собирается пока выплачивать деньги, но люди со стороны все равно продолжают торговать в альпари ру (хотя они уже запятнали себя много раз).
P.s. для раздумий, какая контора честней, та которая спредом убивает ваш депозит в ноль или всякими разными уловками (типо шпилек), или та которая не выплачивает профит?
 

Litvin

Заблокирован
если всю сумму выплатят, то почему нет? репутация штука вообще сама по себе интересная, если фирма просто меняет свой логотип, то для людей со стороны это уже новая компания. к примеру Альпари УК банкрот и даже не собирается пока выплачивать деньги, но люди со стороны все равно продолжают торговать в альпари ру (хотя они уже запятнали себя много раз).
Вы все усложняете,репутация очень простая штука,зарабатывается она годами,а потерять её можно очень быстро,тем более когда речь идет о массовой невыплате средств,это не двум и не трем клиентам не выводят,на одном форуме здесь только сколько их отписалось,о чем тут можно говорить когда не выводят средства по несколько месяцев?Это уже непросто задержка,за которую клиент предъявляет компании,даже при задержке в несколько дней уже подрывается доверии к компании,тут речь идет о месяцах,а это уже кидалово.Не понимаю почему вы пытаетесь найти оправдание компании,когда совершенно нет на это каких-либо оснований.Этот случай показательный в плане состоятельности компании..Как видим надежности нет никакой,даже если они найдут средства расплатиться со всеми,то какой дурак пойдет туда торговать?Смена логотипа-это не новая компания,для каких-нибудь д....в может и новая.Армада поменяла логотип,сменила юрисдикцию,от того она стала другой компанией,да не хрена подобного,ее некоторые ещё продолжают называть армадой.Если компания смешала себя с грязью ей никогда не отмыться.
Откуда такая инфа,что Альпари ЮК не собираются выплачивать?Там все серьёзно,они регулируются FCA,так,что средства клиентам в любом случае должны быть выплачены из компенсационного фонда.Альпари.ру это другая компания,там масштабнейшая маркетинговая программа по всей России(и не только),многие там торгует ещё с давних времен,когда альтернативы на рос.рынке форекс было немного и видимо уже привыкли к ихним кухонным приемчикам,поэтому и не уходят,т.е для них такая торговля норма,они думают,что все это в порядке вещей и что именно так выглядит рыночная торговля,зазомбированные люди.Также Альпари очень сильно привлекает управляющих,там просто РАЙ для них в плане относительно быстрого набора средств к управлению,больше нигде нет таких сумм у управлении.
P.s. для раздумий, какая контора честней, та которая спредом убивает ваш депозит в ноль или всякими разными уловками (типо шпилек), или та которая не выплачивает профит?
И те и друге мошенники,смысл из двух кусков г...выбирать лучшее??
 
Последнее редактирование:

bulls

Новичок форума
немного неправильно прочитали, 220к баксов всего освободилось для выплат клиентов. именно их и выплачивают.

если всю сумму выплатят, то почему нет? репутация штука вообще сама по себе интересная, если фирма просто меняет свой логотип, то для людей со стороны это уже новая компания. к примеру Альпари УК банкрот и даже не собирается пока выплачивать деньги, но люди со стороны все равно продолжают торговать в альпари ру (хотя они уже запятнали себя много раз).
P.s. для раздумий, какая контора честней, та которая спредом убивает ваш депозит в ноль или всякими разными уловками (типо шпилек), или та которая не выплачивает профит?

С чего вы решили, что английское Alpari не выплачивает деньги? o_o С регуляцией даже при желании это не реально. И при чем здесь Alpari SV...
 

s3m

Активный участник
С чего вы решили, что английское Alpari не выплачивает деньги? С регуляцией даже при желании это не реально. И при чем здесь Alpari SV...
лично у меня там зависли деньги и еще у 3 людей которых я знаю, на почту они особо не отвечают, максимум что пишут "ждите, Вас таких много". Из источников приближенных удалось выяснить, что пока лучше мысленно с этими деньгами попрощаться, но а если все таки когда нибудь вернут деньги, то просто порадоваться данному факту. Альпари УК и Альпари РУ это все один бренд. Более того зайдя сейчас на сайт Альпари УК тебя автоматически перекинет на Альпари РУ.

Вы все усложняете,репутация очень простая штука,зарабатывается она годами,а потерять её можно очень быстро,тем более когда речь идет о массовой невыплате средств,это не двум и не трем клиентам не выводят,на одном форуме здесь только сколько их отписалось,о чем тут можно говорить когда не выводят средства по несколько месяцев?Это уже непросто задержка,за которую клиент предъявляет компании,даже при задержке в несколько дней уже подрывается доверии к компании,тут речь идет о месяцах,а это уже кидалово.
Если честно немного лень искать в интернете примеры по ребрендингу. Но приведу свой пример. Был у нас во дворе отличный магазин, все туда ходили и магазин приносил большой доход. Потом пришли новые хозяева, и начали продавать товар протухший, народу это не нравится, и они перестают туда заходить. Магазин банкротится, и они заново продают по дешевке этот же магазин прежнему хозяину. Хозяин не дурак, поменял вывеску начал опять продавать только свежее и народ повалил. Магазин опять прибыльный. Что имеем по факту? Репутация быстро испортилась, но потом восстановила свои позиции. У всех бывают сложные периоды, но если все закончится хорошо, то почему бы не продолжать торговать? тем более условия неплохие.
P.s. я защищаю компанию только лишь потому что для новостников они делают то, что ни одна другая компания не делает и наврядли когда нибудь будет делать. Ну и еще потому что я человек заинтересованный, у меня там сейчас лежит 16 тысяч долларов и я бы очень сильно не хотел их потерять :)

Выбирать надо только из тех, кто и платит в регламент и не рисует.
Если конкретно для вас таких нету, то и незачем себе мозги выносить, надо идти на биржу к товарно-фондовым брокерам.
Спасибо конечно, но я сам разберусь где мне торговать :)
 

bulls

Новичок форума
лично у меня там зависли деньги и еще у 3 людей которых я знаю, на почту они особо не отвечают, максимум что пишут "ждите, Вас таких много". Из источников приближенных удалось выяснить, что пока лучше мысленно с этими деньгами попрощаться, но а если все таки когда нибудь вернут деньги, то просто порадоваться данному факту. Альпари УК и Альпари РУ это все один бренд. Более того зайдя сейчас на сайт Альпари УК тебя автоматически перекинет на Альпари РУ.

Так в том и дело, что нужно время.
И да - смотрю, сайт по адресу альпари ком поменялся, видимо следствие сделки по выкупке интеллектуальной собственности Российской альпари, у Английской
 

Neon T

Интересующийся
Проблемы с выплатами начались не с декабря, а гораздо раньше)
Когда летом оттуда выводил деньги - долго не отдавали.
А последний раз деньги на вывод поставил 20.10.2014 (4 месяца назад), до сих пор не расплатились со мной.
В совокупности компания мне осталась должна больше 1500 долларов.
Так что заводить туда деньги никому не советую)
 

donlou

Интересующийся
Уважаемые клиенты!

В связи с последними событиями "Черного четверга", который был вызван обвалом валют, связанных со швейцарским франком. Мы вынуждены внести изменения, в частности, с периода 22.01.2014 по 09.02.2014:

1. будет снижено кредитное плечо до уровня 1:100;
2. увеличен уровень стоп аута до 50 процентов на всех типах счетов;
3. на центовых счетах будет установлен минимальный объем равный 0.1 лот;
4. заявки на вывод средств будут обрабатываться с задержкой.

В течении данного времени, произойдет закрытие двух coverage аккаунтов на Squared Financial И Divisa Capital, что позволит высвободить финансовые средства для компенсации убытков, связанных с обвалом рынка.

Руководство компании приносит извинения за доставленные неудобства, вызванные нарушением обязательств со стороны поставщиков/провайдеров ликвидности перед компанией DivenFX.

мне даже не нужны заработанные, только кровные верните!!! полный игнор со стороны руководства, похоже вы таки банкроты, или пирамида
 

donlou

Интересующийся
ВЫВЕДИТЕ ДЕНЬГИ 135867 счет, пишу жалобу и в арбитраж webmoney !
 

nikola1882

Интересующийся
К примеру если бы мне не возвращали 20000$ то отдал бы долг другим людям за 50% и процентов 99, 10000$ было у меня.Так у кого крупняк для раздумий,ищите людей но так-то они у вас должны быть эти люди ))
 

donlou

Интересующийся
К примеру если бы мне не возвращали 20000$ то отдал бы долг другим людям за 50% и процентов 99, 10000$ было у меня.Так у кого крупняк для раздумий,ищите людей но так-то они у вас должны быть эти люди ))
вообще ниче не понял что ты тут написал
 

nevvermind

Активный участник
Совершенно понятно, что на задержку выплат брокеру наплевать полностью. Это говорит о том, что либо у них есть основания полагать что оттока клиентов это не вызовет, либо по какой-то причине их этот отток не волнует.
 

donlou

Интересующийся
Совершенно понятно, что на задержку выплат брокеру наплевать полностью. Это говорит о том, что либо у них есть основания полагать что оттока клиентов это не вызовет, либо по какой-то причине их этот отток не волнует.

либо волнует, но выводить им не с чего, я предполагаю что они хотят покрыть минус за счет новых клиентов
 

nevvermind

Активный участник
либо волнует, но выводить им не с чего, я предполагаю что они хотят покрыть минус за счет новых клиентов

Не похоже. Тогда бы они пытались минимизировать отток и хоть как-то договаривались с имеющимися клиентами. А они этот отток по сути максимизируют. Как я уже упоминал, мелкие депозиты бы вывели уже давно, чтоб меньше афишировать ситуацию.

А этого нет.

Вот ММСИС - да - всячески пытались уменьшить отток и увеличить приток. Здесь не так.
 

donlou

Интересующийся
Не похоже. Тогда бы они пытались минимизировать отток и хоть как-то договаривались с имеющимися клиентами. А они этот отток по сути максимизируют. Как я уже упоминал, мелкие депозиты бы вывели уже давно, чтоб меньше афишировать ситуацию.

А этого нет.

Вот ММСИС - да - всячески пытались уменьшить отток и увеличить приток. Здесь не так.

да короче лажа с ними
 

nevvermind

Активный участник
Верх