Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

MikhailR

Активный участник
У меня вопрос к представителям Робофорекс.

Какова величина контракта (1 лота) в долларах по индексам? По номиналу?
 

22abcdf

Заблокирован
А посмотреть саму тяжело? _http://www.roboforex.ru/trade-conditions/specifications/ :facepalm:

Мне не тяжело, только я не знаю что вы там увидите, то что минимальный ноль это всем понятно, только вы мне пожалуйста первому свисните когда ноль будете видеть на том же NDD. Да и если уже по нормальному 10 тоже больше нуля.
 

Novikov

Гуру форума
Мне не тяжело, только я не знаю что вы там увидите, то что минимальный ноль это всем понятно, только вы мне пожалуйста первому свисните когда ноль будете видеть на том же NDD. Да и если уже по нормальному 10 тоже больше нуля.

Как вообще можно ответить на ваш вопрос?
При 4х знаке можно было бы что-то ответить, а как на 5ти знаке определить минимальный спред, если он плавающий и постоянно меняется.
И тем более, что вы даже про какую либо пару не упомянули!
 

booomeeers

Прохожий
Подскажите как у данного брокера обстоят дела с реквотами и проскальзываниями?
раньше торговал было зависание терминала и открытие стоповых в конце движения
 

22abcdf

Заблокирован
Как вообще можно ответить на ваш вопрос?
При 4х знаке можно было бы что-то ответить, а как на 5ти знаке определить минимальный спред, если он плавающий и постоянно меняется.
И тем более, что вы даже про какую либо пару не упомянули!

Очень просто ответить на мой вопрос, 90% времени спред даже если он и плавающий находится в достаточно узком диапазоне, ну к примеру 0,6-0,8. Вот достаточно простой ответ на мой вопрос. Причем я не спрашивал значения я просто спросил где он меньше всего.
На счет пары здесь тоже не трудно догадаться чтоесли к примеру по евро доллару на этом типе счета будет меньше всего спред, то и по фунту тоже.
И вообще если вы не знаете что ответить то лучше не отвечать чем отвечать вопросом на вопрос. Мой вопрос было достаточно четким, на каком типе счета меньше всего спред. Ответ должен был заключаться в названии номера счета
 

Nexperto

Активный участник
А на каком счете самый низкий спред на Робе?

Из плавающих - на ECN-Pro
По евре периодически нулевой или почти нулевой, разве что не ночью конечно.
И на ситрейдере вроде также примерно.

На остальных не-ЕСН счетах есть несколько пар из числа самых основных, по которым всегда фиксированный нулевой.
Взамен на них относительно конская комиссия, зато стабильно без разъездов, и говорят некоторым советникам оно так удобнее.
 

22abcdf

Заблокирован
Из плавающих - на ECN-Pro
По евре периодически нулевой или почти нулевой, разве что не ночью конечно.
И на ситрейдере вроде также примерно.

На остальных не-ЕСН счетах есть несколько пар из числа самых основных, по которым всегда фиксированный нулевой.
Взамен на них относительно конская комиссия, зато стабильно без разъездов, и говорят некоторым советникам оно так удобнее.

Спасибо за хороший ответ.
Про ECN-Pro кстати уже от многих людей слышу что спред нулевой или очень близко, но я честно , за месяц торговли нулевого ни разу не видел , основное время в районе 0,5-0,6 топчется, по утрам и ночью конечно больше. Я поэтому и спрашивал, подумал может я не тот счет открыл.
 

Novikov

Гуру форума
Спасибо за хороший ответ.
Про ECN-Pro кстати уже от многих людей слышу что спред нулевой или очень близко, но я честно , за месяц торговли нулевого ни разу не видел , основное время в районе 0,5-0,6 топчется, по утрам и ночью конечно больше. Я поэтому и спрашивал, подумал может я не тот счет открыл.

Поставь на минутный график индикатор мониторинга спреда и все увидишь ;)
_https://www.mql5.com/ru/code/9324
 

22abcdf

Заблокирован
У меня другой индюк стоит, он историю не пишет, а онлайн спред показывает, но этот конечно для изучения получше, спасибо, поставлю, проверю , отпишусь
 

Manager RF

Активный участник
У меня вопрос к представителям Робофорекс.

Какова величина контракта (1 лота) в долларах по индексам? По номиналу?
Уважаемый MikhailR.
Величина 1 лота по индексам зависит от текущей рыночной стоимости того или иного актива. Например, на данный момент величина одного лота для индекса S&P500 составляет 2130,6 USD.
 

SergeiG

Элитный участник
Спасибо за хороший ответ.
Про ECN-Pro кстати уже от многих людей слышу что спред нулевой или очень близко, но я честно , за месяц торговли нулевого ни разу не видел , основное время в районе 0,5-0,6 топчется, по утрам и ночью конечно больше. Я поэтому и спрашивал, подумал может я не тот счет открыл.

Так и есть по Робе на Есн самый низкий спред. если хочешь убедится можешь еще посмотреть на сайте myfxbook в разделе спреды. Там все спредв по всем компаниям, по разным счетам.
 

Satan Claws

Заблокирован
RoboForex наказывает трейдеров за прибыль!

В данной статье мы постараемся описать наиболее распространенные фокусы, которые проделывает Робофорекс с открытыми позициями трейдеров. Данные для этой статьи нам предоставлены все тем же анонимным источником внутри RoboForex.

Первое что необходимо сказать – RoboForex не дает ECN и STP сервис своим клиентам!!! Выбирая ECN счет клиент получает всего лишь иллюзию вывода сделок на межбанковский рынок. Это красивая картинка- подделка, и не более того. ВСЕ сделки RoboForex остаются внутри их дилинга и никуда не передаются. Если вы попросите RoboForex предоставить вам доказательство вывода вашей сделки на контрагента, они ВСЕГДА отказывают в этом, ссылаясь на то, что это запрещено регламентом, который вы приняли в момент регистрации счета на сайте!!! Ну а почему же на показать клиенту путь который прошла его сделка? Да просто потому, что такого пути нет, все сделки остаются внутри компании.

А как же риск менеджмент, спросите вы? Самое любопытное, что риск менеджмент Робофорекс, который позиционирует себя как истинный и честный STP, заключается в том, что специализированная программа просто не дает трейдеру возможность методично получать прибыль. То есть получить крупную прибыль разово может и получиться, а вот то, какое «наказание» последует за этим – и есть суть изложения данной статьи!

RoboForex – технологии обмана на FOREX:
Существует специализированная программа, разработана отделом дилинга Робофорекс. Суть данной технологии заключается в том, что как только ваш торговый счет заработает 20-25% прибыли от последнего значения баланса, автоматически ваш счет переводится в особую группу «проблемных» счетов. Например, вы депонировали на счет 100 долларов и сразу заработали 22 доллара – вы попадаете в «проблемную» группу счетов автоматически сразу после закрытия этой сделки. Или, например, вы депонировали 100 долларов, затем, проиграли 25 долларов и ваш баланс составил 75 долларов – в этом случае вы не попадете в группу «проблемных» счетов RoboForex. Однако если следующей сделкой или несколькими сделками ваш баланс увеличивается, например, до 91 доллара, то ваш счет автоматически переводится в группу с «особым» дилингом, потому что прирост составил более 20% с момента последнего значения баланса! С этого момента RoboForex будет стараться сделать все, чтобы вы не заработали больше, или заработали меньше, чем потеряли!

С этого момента программа начинает обрабатывать сделки «проблемных» счетов о следующим алгоритмам:

Исполнение ордеров по худшим ценам. В результате ваш Stop Loss ордер не срабатывает, и происходит проскальзывание. Далее, если рынок продолжит движение против вас, то программа исполнит ваш Stop Loss так, чтобы вы потеряли не менее 20% от вашего депозита. Если рынок возвращается в вашу сторону, то уже после этого, программа закроет вас по худшей цене которая была на момент проскальзывания!!! Проскальзывание в 7-15 пунктов на четырехзначных котировках и 700-1500 пунктов на пятизначных котировках – стандартная установка в RoboForex.
Вброс несуществующих цен. В данном случае происходит все то, что описано выше, но программа закроет вас по цене, которой не было на тот момент в торговом терминале! Так поступают с трейдерами кто действительно много заработал на последних сделках, чтобы срезать их профит по максимуму. При этом, даже если у вас стоит Stop Loss, вам просто спровоцируют Stop Out такой фальшивой котировкой. Чем быстрее движется рынок, тем больше проскальзывание, в интернете вы можете найти жалобы трейдеров, у которых проскальзывание достигало 70 пунктов на четырехзначных котировках и 7000 на пятизначных. Например, здесь: _http://ruforum.mt5.com/threads/3175-roboforex-roboforeks/page160 Post N 3197.
Неожиданные расширения спреда даже на спокойном рынке.
Если вы открыли сделку и в течение короткого времени пытаетесь ее закрыть с профитом, то кнопка «закрыть ордер» будет неактивна. Самое интересное, что как только цена окажется против вас хотя бы на 2 пункта и более, кнопка станет активной! Иногда, в этой же ситуации, если цена резко идет против вас то вы не можете закрыть ордер даже в отрицательной зоне из-за постоянных реквот, а иногда, просто пропадает связь с терминалом. Как сообщил нам источник в RoboForex, данная вариативность в поведении программы включена в алгоритм специально, чтобы трейдеры не заподозрили, что против них работает технология!
Данная программа работает вариативно, то есть, не у всех трейдеров в «проблемной» группе происходят вышеуказанные фокусы постоянно. Они происходят периодически и их частота и жесткость зависят от того, насколько быстро зарабатывает клиент. Чем больше успехи трейдера, тем жестче работает программа и наоборот, после серьезной потери, она может включаться реже. Параметры работы данной программы регулируются шеф дилером и акционером Максимом Кузьминым лично, в зависимости от общего соотношения убыточных и прибыльных счетов в RoboForex за некий отрезок времени.

Кто же придумал такое меткое название компании при переводе с испанского - RoboForex – воровство на FOREX!!???
 
Последнее редактирование модератором:

TT23rus

Почетный гражданин
Удивили))))) все всё знают...мыши плачут но продолжают есть кактус)
 

RoboMaks

Элитный участник
Как правильно заметил TT23rus - Удивили))))) все всё знают...

Если хорошенько присмотреться - такие методы практикуют почти все...
Начиная от договора, с которым трейдер вынужденно соглашается сразу при открытии счёта ( часто даже и не читая его - просто ставит "галочку" )...
Но при желании трейдер всегда найдёт возможность противостоять таким методам.
 

maga156

Местный житель
И что это за возможность ?

1- обговнить шарагу

2- писать по-больше о них в сети "хорошего"

3 - и самое главное не открывать там счет, и друзьям не советовать

у меня украли со счета в тупую, спорить не стал, за 200 USD, пусть подавятся
 

22abcdf

Заблокирован
ребята вы или нифига не читаете или чисто как мантру заучили "Робофорекс лучше всех" , почитай посты выше я писал что у меня открыт реал и стоит индюк который показывает спред.
и уже совсем глупо советовать мне сравнивать спреды на myfxbook поскольку там есть очень много компаний у которых спред еще ниже, не на много конечно, но ниже. Вы хоть сами смотрели этот myfxbook прежде чем писать? Если хочешь убедиться сам посмотри myfxbook
И сразу парирую утверждения многих писателей которые начнут писать мне про размер комиссии, в данном случае речь идет чисто о спредах .
 

RoboMaks

Элитный участник
Прежде всего - очень внимательно изучать договор, который "подписываете"... Основные подводные рифы заложены уже там. (посмотрите паралельные темы про Альпари, Инсту и некоторых других... аннулирование прибыли и др. :) ). Ну а если всё-же прошли этот шаг и торгуете - желателен автоматический скрин графика при открытии и закрытии ордеров ( установке отложенников ) с указанием точного времени (для отлож. - точное время и цена перехода в рыночный). Это поможет в дальнейшем отстаивать свои права - часто тех свечек, шпилек и многих других таких фокусов через пару минут Вы просто не найдёте уже на графике :) А по поводу "заклинивания" кнопок в терминале ( в некоторых случаях это бывает, если ДЦ установлено минимальное время "жизни" сделки - борьба с пипсовщиками) - попробуйте использовать в тот момент для открытия скрипт или сов-полуавтомат - может блокироваться работа самого терминала, пропадания связи - прогу с автопересканированием серверов.
 
Верх