Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый AlexeyVik.
Если вам действительно интересно разобраться в ситуации, а не продолжать бесплодную дискуссию, просто предоставьте данные из лог-файла вашего терминала за обсуждаемый период времени, когда были закрыты ваши ордера. Без этой информации вопрос не имеет решения.
Увы, сейчас я этого сделать просто не могу. Закрытие было с домашнего компа, а сейчас я выехал в деревню до осени, а здесь ноут.
Я допускаю что приказы были с моего компа. Но откуда вдруг могло появиться событие для отправки таких приказов? Вот что меня интересует.
Почему такое событие не происходит ежедневно, если есть в коде ошибки? Почему всего трижды за полгода круглосуточной работы? В данный момент работает советник на двух счетах, но проблема только на одном.
 

Rubinovi4

Активный участник
В данный момент работает советник на двух счетах, но проблема только на одном.


Вот здесь и бывает иногда сбой. Часто люди обращаются с такими проблемами, вроде все ровно, и вдруг, сбой, на ровном месте.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот здесь и бывает иногда сбой. Часто люди обращаются с такими проблемами, вроде все ровно, и вдруг, сбой, на ровном месте.
Привет калужанин, давно тебя не видно. Лениво стало и скучно на форумах?
Так вот пытался понять откуда засада, а ответ стандартный. Правда закрытие серии у меня организовано по событию, что один из ордеров закрылся по любой причине. Наверное это не очень надёжно раз такое происходит. Но откуда вдруг появляется событие если всего два ордера в серии и оба закрываются советником???

Я этот советник дал знакомому который торговал в а-форекс. Там вообще чудеса творились. Я ему посоветовал Робо и в благодарность вот такое желание помочь разобраться.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Все же, значит, дело в сове.
Ну тогда может ты сможешь доступно объяснить откуда появляется событие if(закрылся один из ордеров серии) если руками ордер не закрывался, тейков или стопов цена не достигла.
Откуда может взяться такое событие если в серии 2 ордера которые закрыты ОБА советником? Если-же советником закрыт только второй ордер, то почему закрылся первый?
Я не пытаюсь спорить. Просто хочу понять почему случилось такое событие без постороннего вмешательства.
 

Rubinovi4

Активный участник
Я не пытаюсь спорить. Просто хочу понять почему случилось такое событие без постороннего вмешательства.


Тут надо смотреть, а именно прописывать в самом советнике, код слежения или по народному "Print". И тогда все станет на свои места, и будем знать откуда ноги растут.

Как пример, случай со мной, совсем не давно, стал замечать что советник не закрывает сделки, пропускают одну из ста. Вроде мелочь, а не приятно. А главное код работал стабильно годами. Ну ковырялся долго, искал, пытался понять, пробил "Print" нашел что происходило. Время сдвинули, и сигнал попадал под последний тик на закрытие рынка. Исправил. :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Тут надо смотреть, а именно прописывать в самом советнике, код слежения или по народному "Print". И тогда все станет на свои места, и будем знать откуда ноги растут.

Как пример, случай со мной, совсем не давно, стал замечать что советник не закрывает сделки, пропускают одну из ста. Вроде мелочь, а не приятно. А главное код работал стабильно годами. Ну ковырялся долго, искал, пытался понять, пробил "Print" нашел что происходило. Время сдвинули, и сигнал попадал под последний тик на закрытие рынка. Исправил. :D
Ситуации совсем разные.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Может быть, но мне кажется смысл примерно одинаков.
Вот смотри. Если в твоём случае начало исполнения часть кода абсолютно по алгоритму и вдруг какой-то сбой. Тут понятно распринтовка даёт результат.
А в моём случае?
for(int i = 0; i < размер массива с тикетами открытых ордеров; i++)
{
If(ордер выбран проверен по символу и магику)
if(время закрытия ордера > 0)
закрываем все ордера тикеты которых в этом массиве.
}

Но вот незадача, в массиве два ордера и оба закрываются по условию if(время закрытия ордера > 0) но не понятен вопрос а какой ордер был в этом массиве который дал истину для этого условия?
Ну допустим, что сбой при заполнении массива. Почему-же эта ошибка вылезла всего трижды за полгода круглосуточной работы?
Я потому и вспомнил случай с открытием ордера без приказа с мт.
Хотя может и тараканы в мт. Вот мысль посетила, а не может-ли быть что время закрытия ордера равно нулю, но с какой-то погрешностью? Тогда допустимо что ошибка на столько редка.
Переведу-ка я время закрытия ордера в тип int и возьму ближайшее целое меньшее.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Примерно так. Может надо чуток эту мысль додумать...
Но я всё-же не склонен во всём винить MQ. Я не знаю как устроен МТ и как Win и откуда может прорываться нуль не равный нулю из МТ или Win. Мне кажется писать свои простейшие математические функции для МТ было-бы глупо. А если используются виндовские функции, то и не справедливо обвинять в таких проблемах MQ.

На этом предлагаю обсуждение темы моей проблемы завершить.
 

Volvos80

Новичок форума
Последние два три месяца, наблюдается остановка котировок. Тупо останавливаются котировки на минуту примерно, хотя время в обзор рынка идет, потом начинают поступать котировки и по некоторым парам образуются разрывы. Это происходит практическти каждый день!!! Вообщем не доволен качеством услуг робофорекс и не советую его для работы!
 

blum32

Активный участник
Последние два три месяца, наблюдается остановка котировок. Тупо останавливаются котировки на минуту примерно, хотя время в обзор рынка идет, потом начинают поступать котировки и по некоторым парам образуются разрывы. Это происходит практическти каждый день!!! Вообщем не доволен качеством услуг робофорекс и не советую его для работы!

Вот как раз сейчас все зависло. Минут 10 уже висит...
 

tommy27

Гуру форума
Ну вот у меня вроде ничего не висит и жаловаться особо не на что, хотя в робе только центовые счета, но по форумам заметил какую то нарастающую волну негатива..
даже сайт появился - вбейте в гугле или в яндексе "антиробофорекс" - он на первых местах выдаётся, там много интересного
может заказуха, а может и правда - судить не берусь, но, это чтоб все мнения знать, как говорится дыма без огня...
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемые Volvos80 и blum32.
Для выяснения причин происходящих у вас "зависаний" котировок требуются номера ваших счетов и даты с точным временем происходивших сбоев. Предлагаем вам создать тикеты в Службу поддержки компании с подробным описанием ситуации. Если есть скрины графиков, это ускорит решение вопроса.

Уважаемый tommy27.
Насчёт упомянутого вами сайта уже неоднократно говорилось о заказном характере состряпанных там публикаций, суть которых с самого начала сводилась к скорому разорению компании. Вопреки всем этим прогнозам, этого так до сих пор и не случилось. Дыма без огня действительно не бывает, особенно когда кто-то старательно раздувает интерес публики к "жареным" фактам, не имеющим к реальному положению дел никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

Volvos80

Новичок форума
Manager RF,
Да на всех центовых счетах останавливается! (других в робофорекс не имею).
Сейчас связь пропала и уже минут 10 нет связи с торговыми серверами! А у меня же позиции открыты!
Обратился в чат и получил шаблонный ответ, мол проблемы у провайдера ликвидности! Причем здесь ликвидность, если нет связи?!
Ну и можно сделать вывод, о профессионализме менеджеров в робофорекс если они дают такие ответы!
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемые Клиенты.
На торговых серверах компании по вине провайдера произошёл срыв потока котировок. Предлагаем всем, у кого случившийся сбой затронул торговые ордера, обратиться через систему тикетов в Службу поддержки для рассмотрения ситуации. Каждый конкретный случай будет тщательно проанализирован и при наличии оснований для пересмотра результатов сделок они будут скорректированы.
 

tradous

Интересующийся
Антиробофорекс?? как-то не серьезно.
Да, не удобно, что надо проходить полную верификацию. Но так везде, или я не прав?
Система CopyFX очень прозрачна, лучше не видел. Открытая статистика. Сильно отличается от подобных систем. Увы, но мало трейдеров что ли, не инвестирую.
Котировки недавно скакали, но на мою торговлю не повлияло.
Сколько я сижу в Робофорекс ни разу проблем не возникало.
Наоборот, только положительные впечатления в сравнением с другими...
 

clarmax

Архитектор
Товарищи, кто сколько выводил из Робо, возникали ли проблемы при выводе особо крупных сумм, таких как 3000 и более тысяч? Если не хотите афишировать, то можно в л.с., спасибо.
 

Novikov

Гуру форума
Товарищи, кто сколько выводил из Робо, возникали ли проблемы при выводе особо крупных сумм, таких как 3000 и более тысяч? Если не хотите афишировать, то можно в л.с., спасибо.

Заводил-выводил, проблем не наблюдал. Всегда пользуюсь вебмани. Кабинет верифицирован - не забывай об этом!

вывод.png
 
Верх