Что делать с граалем

tvoyprofit

Заблокирован
Всех посетителей этой ветки прошу - Не трогайте Гм..но оно вонять не будет! Пусть э тот маразматик-больной на всю голову treider общается здесь тихо сам с собой!!!

P.S Будьте Вы умнее не пиарте ветку!
 

treider

Местный житель
deemoon101 ну представьте что вы сделали какое то необычное открытие
вы что после этого сможете пойти заниматься повседневной суетой ?
я занимаюсь только форексом еще с прошлого века , соответственно
примерно понятно сколько искал и сколько лет .
кое что я рассказывал о себе , а рассказывать большее слишком
уж публика собралась ... невеликосветская .
Zloikloun левая отмазка про не программера это не зачет ( см например 817 ).
на этом да и подобных форумах полно объявлений типа 'сделаю советника'
или даже 'сделаю советника бесплатно' . чтобы выполнить
это задание совершенно не требуеться чего то там уметь -
требуеться иметь желание чем то мне помочь .
А вот как раз его то и нет . Ну нету и все тут . А что есть ?
'Просто меня заинтересовала' - вот что есть .
Есть некое желание не делая ничего что то полезное узнать .
Очень практично - очень . Вот только таких людей кроме вас еще
7 миллиардов и каждый представьте себе думает о своей выгоде .
Два с минусом за непонимание в принципе понятия сотрудничество .
Да кстати . Еще нужен такой совсем уж стандартный блок как загрузка
тиковых котировок и истории в текстовые файлы . Подобного добра то уж
точно на каждом форуме но все как то ... я не зря подчеркивал что код
нужен отлаженный и идеальный это значит что никаких ошибок и близко
не должно быть . и без дальнейших пояснений это значит что если такие
элементарные вещи вы не можете сделать-достать-купить сами то
пользы от вас для проекта грааль никакой .
А если вы не понимаете с какой стати от вас должна быть какая то польза
для какого то проекта грааль то идти вам прямиком куда нибудь подальше
и желательно побыстрее потому что достало уже время тратить на
всяких заходящих пофлудить .
p.s. зверей не кормить ! 2 год уже от большой злобы рычат .
Ну это тут ... местность такая .
 

Zloikloun

Активный участник
Выслал тех задание, которое выкладывали здесь. С просьбой перевести это все в код вот, что ответили:

"К сожалению мало что понял. Если роботу извесно -"1. Роботу известны все параметры ордеров :какой инструмент напр. 'eurusd' , направление 'buy' 'sell', уровни 'tp' 'sl', размер лота минимальный дц" - что значит грамотное открытие и закрытие позиций по хорошим ценам? И что значит - "с учетом локальных экстремумов ( не по первой же котировке , а с поиском мин и мах на тиках )".

Что Вы имеете ввиду под грамотным ММ. Для любой стратегии есть свой ММ, даже для трейдеров с разным характером, торгующих по одним и тем же индикаторам, нужен свой ММ.
Вот это конечно нечто интересное -" - понятно что робот должен различать уже выполненые им команды от тех которые еще требуется выполнить .".
Видите ли тут без длительной тренировки, врят ли его можно заставить различать команды. Причем от хозяина робота требуется не меньшее терпение, чем от воспитуемого. Робот, он ведь такой, он во время тренировки и покусать может.
Так что если не настроены решительно, лучше не заводите себе советника. Ведь мы в ответе за тех кого приручили. Сколько их бездомных по улицам бегает и сбивается в стаи.
То-то и оно.
А вот дальше, ну не в какие ворота -"известно означает , что робот может читать значения из соответствующих переменных, названия переменных произвольные , изменяются они независимо от робота .". Я в цирке видел, что некоторые животные яко бы могут читать. Но сказать откровенно, я думаю это трюк. Робот, пусть самый умный, все таки не умнее этих цирковых собачек. Так что читать врят ли научишь! Ну если только, очень коротинькие расказики из букваря. Больше это врят ли."

Ответ в принципе получился ожидаемый, т.к. те кто пишут роботов просили давать конкретные задания, по типу если "Х", то "Y"... А так думаю ни кто не возьмется.... Жду еще одного ответа, от других программистов по этому тех заданию.
 

Alex M

Местный знаток
Выслал тех задание, которое выкладывали здесь. С просьбой перевести это все в код вот, что ответили:

"К сожалению мало что понял. Если роботу извесно -"1. Роботу известны все параметры ордеров :какой инструмент напр. 'eurusd' , направление 'buy' 'sell', уровни 'tp' 'sl', размер лота минимальный дц" - что значит грамотное открытие и закрытие позиций по хорошим ценам? И что значит - "с учетом локальных экстремумов ( не по первой же котировке , а с поиском мин и мах на тиках )".

Что Вы имеете ввиду под грамотным ММ. Для любой стратегии есть свой ММ, даже для трейдеров с разным характером, торгующих по одним и тем же индикаторам, нужен свой ММ.
Вот это конечно нечто интересное -" - понятно что робот должен различать уже выполненые им команды от тех которые еще требуется выполнить .".
Видите ли тут без длительной тренировки, врят ли его можно заставить различать команды. Причем от хозяина робота требуется не меньшее терпение, чем от воспитуемого. Робот, он ведь такой, он во время тренировки и покусать может.
Так что если не настроены решительно, лучше не заводите себе советника. Ведь мы в ответе за тех кого приручили. Сколько их бездомных по улицам бегает и сбивается в стаи.
То-то и оно.
А вот дальше, ну не в какие ворота -"известно означает , что робот может читать значения из соответствующих переменных, названия переменных произвольные , изменяются они независимо от робота .". Я в цирке видел, что некоторые животные яко бы могут читать. Но сказать откровенно, я думаю это трюк. Робот, пусть самый умный, все таки не умнее этих цирковых собачек. Так что читать врят ли научишь! Ну если только, очень коротинькие расказики из букваря. Больше это врят ли."

Ответ в принципе получился ожидаемый, т.к. те кто пишут роботов просили давать конкретные задания, по типу если "Х", то "Y"... А так думаю ни кто не возьмется.... Жду еще одного ответа, от других программистов по этому тех заданию.

Это не тех задание - это (слов что то не подберу :rolf:)
Ответ программиста понравился - я так наверное не написал бы - просто послал.

Для справки - Торговый Робот это ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ, опирающийся решениями на обсчет цен или показания индикаторов.
Нельзя роботу сказать что это "хорошая" цена, должна быть определенная последовательность цен или индикаторов или каналов (да много чего можно воткнуть) и исходя из этого программа открывает ордер, но все это должно быть прописано заранее, а не ко***** "хорошая цена" :)

PS Traider если Вы считаете себя умным человеком - проконсультируйтесь КАК ПИСАТЬ ТЗ для написания торгового эксперта !
 

treider

Местный житель
1. Zloikloun Alex M вы оба не поняли смысл этого задания .
это НЕ задачка по программированию . суть задания - обладаете ли ВЫ в должной
степени знанием рынка и прочим , чтобы решить такую простейшую задачку самостоятельно .
решить означает не списать ответ из учебника с форума и тп , а самому подумать и
продумать детали .
самому - это специально подчеркнуто в задании , но самое важное вы
пропускаете мимо ушей . очевидный ответ - незачет .
2. сказочки про роботов собачек вы расскажете где нибудь в детском садике
да наверное сейчас фразы типа 'робот думает' вызывают насмешки , но уже в этом
веке насмешеки вызывать они не будут . но этот вопрос выходит за рамки данной темы .
3. Zloikloun как говориться берете зачетку и придете в следующий раз .
Но так как вы какие то телодвижения сделали в конструктивном направлении , что для этой
темы редкость то объясню элементарные вещи еще раз .
это НЕ техзадание на Торгового Робота - от какого фонаря вы себе это вообразили вам виднее .
это техзадание на одну и самую простую часть робота , а именно блок исполнения ордеров .
Этот блок во всех роботах это примерно похожие вариации на тему команды 'OrderSend(Symbol,Pr,Lots,Bid ....'
параметры этой команды робот читает из глобальных переменных ( не сам их вычисляет )
4. Абсолютно никакие индикаторы не имеют никакого отношения к блоку
исполнения ордеров . блок исполнения ордеров должен исполнять ордера . это не понятно ?
( открывать закрывать ордера и дополнительно выдавать информацию по тем что есть )
как исполнять это уже детали - самое типичное решание по первой же полученой котировке
выполнить команду , но тут требуеться чуть сложнее - не по первой же цене
а буфер тиков и несколько пунктов можно выгадать на открытии - есть стандартные
типичные решения например у скальперов .
тут в принципе нечего объяснять . Ну вот какие нафик каналы ? В задании было четко сказано
блок ордеров ? Ну можно сесть и 5 минут подумать прежде очередную глупость в эту тему писать ?
5. единственная сложность которая может и была в задании это что надо понимать
что значит переменные меняются независимо от робота - это то что робот работает
внутри функции start() и синхронизирован с тиками , а переменные меняются
независимо от тиков . это не cложно но это надо представлять . для этого и надо отличать
выполненые команды от не выполненых . КАК это сделать это тоже просто - масса программистких
решений - например буфер последних выполненых роботом команд - все что угодно.
если термин стандартный ММ вам не понятен хорошо давайте отложим этот пункт будем считать
вопросы ММ решает другой блок это все не принципиально .
p.s. короче хватит сэнсея заморачивать фигней всякой . это самый простейший блок робота .
или задание выполненное на отлично или двойка в журнал )
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Уважаемый "treider" поздравляю с почти двухгодовым выпуском Вашей ветки-так держать)Это не сарказм,а немного юмора,думаю,что с достоинством поймёте...
Теперь о главном-в любом городе, конечно не в каждом ДЦ,но вероятности больше чем через инет найти себе инвестора...и не на 7K$ а на 10-30-50-100K$
Не пробывали так сделать,просто предъявить себя с граальной торговлей(отчётом) и вам с удовольствием большим найдут того кто вам нужен.
И не будете нервничать по пустякам,объяснять всем что либо,а просто будете торговать и думать как больше профита сделать.
 

Alex M

Местный знаток
Техническое задание для программистов , желающих
поучаствовать в создании робота по граалю .
1. Роботу известны все параметры ордеров :
какой инструмент напр. 'eurusd' , направление 'buy' 'sell',
уровни 'tp' 'sl', размер лота минимальный дц.
2. от робота требуется :
- грамотное открытие и закрытие позиций по хорошим ценам
с учетом локальных экстремумов ( не по первой же котировке ,
а с поиском мин и мах на тиках )
- грамотный ММ и прочее положенное делать
в таких случаях ( достаточно стандартных решений из
типичных роботов )
- понятно что робот должен различать уже выполненые
им команды от тех которые еще требуется выполнить .
- известно означает , что робот может читать значения
из соответствующих переменных, названия переменных
произвольные , изменяются они независимо от робота .
- информация о действиях робота должна быть в глобальных переменных
( напр . параметры всех уже открытых им ордеров )
3. Нужен нужен готовый отлаженный код в mq4 - присылайте в лс.
Скажу спасибо . А спасибо от человека , придумавшего грааль
это самая твердая валюта в мире .

treider я читать умею !!! и это ТЗ !!!
Не надо увиливать !
 

Alex M

Местный знаток
1. Zloikloun Alex M вы оба не поняли смысл этого задания .
бла-бла-бла
вопросы ММ решает другой блок это все не принципиально .
p.s. короче хватит сэнсея заморачивать фигней всякой . это самый простейший блок робота .
или задание выполненное на отлично или двойка в журнал )

Все это - стандартные части - и зачем раздувать слона если самой сути открытия сделок не описываете??? и даже ММ не описали!

PS и сэнсей это слишком громкое название для человека который свои мысли не может сформулировать.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Герасим учил плавать еще хуже, чем говорил...
 

treider

Местный житель
Alex M Уж кто-кто , а я то всегда очень точен в формулировках .
Если человека просили пойти и принести гайку пусть и для звездолета
то надо пойти и принести гайку . А ничего не сделать , но начать втирать что для изготовления гайки я должен объяснить принципы построения звездолетов . Щас ! Разбежались !
слишком глупо себя ведете - и уж такие то помощники мне точно не нужны .
 

Alex M

Местный знаток
Alex M Уж кто-кто , а я то всегда очень точен в формулировках .
Если человека просили пойти и принести гайку пусть и для звездолета
то надо пойти и принести гайку . А ничего не сделать , но начать втирать что для изготовления гайки я должен объяснить принципы построения звездолетов . Щас ! Разбежались !
слишком глупо себя ведете - и уж такие то помощники мне точно не нужны .

Так стоп!
Где я просил объяснить мне принцип???
Я написал что все блоки это пустяки, а важен блок принятия решений !!!
Все остальное это стандартные блоки без которых эксп просто не будет торговать.
А из ваших постов я понимаю что вы не можете объяснить как открывать ордера :)
И вот этот пёрл добил :
суть задания - обладаете ли ВЫ в должной
степени знанием рынка и прочим , чтобы решить такую простейшую задачку самостоятельно .
т.е. вы предлагаете нам самим написать эксперта за вас???
тогда зачем вы нужны???
 

Alex M

Местный знаток
1. Zloikloun Alex M вы оба не поняли смысл этого задания .
это НЕ задачка по программированию . суть задания - обладаете ли ВЫ в должной
степени знанием рынка и прочим , чтобы решить такую простейшую задачку самостоятельно .

решить означает не списать ответ из учебника с форума и тп , а самому подумать и
продумать детали .
самому - это специально подчеркнуто в задании , но самое важное вы
пропускаете мимо ушей . очевидный ответ - незачет .
2. сказочки про роботов собачек вы расскажете где нибудь в детском садике
да наверное сейчас фразы типа 'робот думает' вызывают насмешки , но уже в этом
веке насмешеки вызывать они не будут . но этот вопрос выходит за рамки данной темы .
3. Zloikloun как говориться берете зачетку и придете в следующий раз .
Но так как вы какие то телодвижения сделали в конструктивном направлении , что для этой
темы редкость то объясню элементарные вещи еще раз .
это НЕ техзадание на Торгового Робота - от какого фонаря вы себе это вообразили вам виднее .
это техзадание на одну и самую простую часть робота , а именно блок исполнения ордеров .
Этот блок во всех роботах это примерно похожие вариации на тему команды 'OrderSend(Symbol,Pr,Lots,Bid ....'
параметры этой команды робот читает из глобальных переменных ( не сам их вычисляет )
4. Абсолютно никакие индикаторы не имеют никакого отношения к блоку
исполнения ордеров . блок исполнения ордеров должен исполнять ордера . это не понятно ?
( открывать закрывать ордера и дополнительно выдавать информацию по тем что есть )
как исполнять это уже детали - самое типичное решание по первой же полученой котировке
выполнить команду , но тут требуеться чуть сложнее - не по первой же цене
а буфер тиков и несколько пунктов можно выгадать на открытии - есть стандартные
типичные решения например у скальперов .
тут в принципе нечего объяснять . Ну вот какие нафик каналы ? В задании было четко сказано
блок ордеров ? Ну можно сесть и 5 минут подумать прежде очередную глупость в эту тему писать ?
5. единственная сложность которая может и была в задании это что надо понимать
что значит переменные меняются независимо от робота - это то что робот работает
внутри функции start() и синхронизирован с тиками , а переменные меняются
независимо от тиков . это не cложно но это надо представлять . для этого и надо отличать
выполненые команды от не выполненых . КАК это сделать это тоже просто - масса программистких
решений - например буфер последних выполненых роботом команд - все что угодно.
если термин стандартный ММ вам не понятен хорошо давайте отложим этот пункт будем считать
вопросы ММ решает другой блок это все не принципиально .
p.s. короче хватит сэнсея заморачивать фигней всякой . это самый простейший блок робота .
или задание выполненное на отлично или двойка в журнал )

Вот этот пост целиком, дабы не искать где такое написано !
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
treider
Alex M Уж кто-кто , а я то всегда очень точен в формулировках .
Если человека просили пойти и принести гайку пусть и для звездолета
то надо пойти и принести гайку . А ничего не сделать , но начать втирать что для изготовления гайки я должен объяснить принципы построения звездолетов . Щас ! Разбежались !
слишком глупо себя ведете - и уж такие то помощники мне точно не нужны .


Тост: "У мальчика была гайка на пупе, он не знал для чего она. Однажды он ее открутил и у него задница отпала. Так давайте не будем искать приключений на свои задницы!"
 
Последнее редактирование:

Alex M

Местный знаток
treider
Alex M Уж кто-кто , а я то всегда очень точен в формулировках .
Если человека просили пойти и принести гайку пусть и для звездолета
то надо пойти и принести гайку . А ничего не сделать , но начать втирать что для изготовления гайки я должен объяснить принципы построения звездолетов . Щас ! Разбежались !
слишком глупо себя ведете - и уж такие то помощники мне точно не нужны .


Тост: "У мальчика была гайка на пупе, он не знал для чего она. Однажды он ее открутил и у него задница отпала. Так давайте не будем искать приключений на свои задницы!"


:rolf::rolf::rolf: Посмеялся от души.
 

Вложения

  • avatar_236_1294937023.png
    avatar_236_1294937023.png
    25,6 КБ · Просмотры: 100

treider

Местный житель
Alex M gilgil - в игнор за флуд, флейм и оверквотинг
 

Alex M

Местный знаток
Alex M gilgil - в игнор за флуд, флейм и оверквотинг

Опачки - здрасьте !
Слышь тЫ умник - тебе мордой тыкнули в твою полную некомпетентность, а ты говоришь что это флуд! и оверквотинг, а как по твоему это показывать???
Короче иди ты в ж:ass:пу , параноик фигов.
Сам ни хрена не знаешь и хочешь чтоб на тебя, даже не за спасибо, работали???
Ты не в состоянии даже доказать что прибыльно торгуешь - не то что про грааль.
Вообщем ты тролль

PS И на счет оверквоттинга - это не мои посты такие длинные :)
 
Последнее редактирование:

Alex M

Местный знаток
Это не тех задание - это (слов что то не подберу :rolf:)
Ответ программиста понравился - я так наверное не написал бы - просто послал.

Для справки - Торговый Робот это ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ, опирающийся решениями на обсчет цен или показания индикаторов.
Нельзя роботу сказать что это "хорошая" цена, должна быть определенная последовательность цен или индикаторов или каналов (да много чего можно воткнуть) и исходя из этого программа открывает ордер, но все это должно быть прописано заранее, а не ко***** "хорошая цена" :)

PS Traider если Вы считаете себя умным человеком - проконсультируйтесь КАК ПИСАТЬ ТЗ для написания торгового эксперта !

И я думаю это без комментариев.
Начал учить, а сам простейшего сделать не может.
 

Zloikloun

Активный участник
Долго думал над ответом, даже не знаю, что и сказать...
Попробую.... Есть "........ желание чем то мне помочь", т.е. Вам. Т.е. что бы это сделать, я должен получается изучить, что такое глобальные и не очень переменные в прграммировании, доработать Ваше тех задание, а еще так как надо Вам....
Например, пункт первый я понял. 2.1. открытие ордеров по мин, макс - еще туда, сюда; 2.2. ММ - разобраться можно; а вот 2.3. и 2.4. мне вообще не понятно, что это и с чем его едят...
 
Верх