Что делать с граалем

Valeriy971

Новичок форума
Юрий, да Вы дипломат оказывается ! :)
Не надо громких слов,дипломатом в этой ветке может называться только один,он же учитель,он же сенсей(это для китайцев,видимо уровень международный),а для лягушатнков наверно Наполеон.:?: Не будем,конечно,о грустном,хотя игнор неизбежен,но кто знает...
 

Alex M

Местный знаток
Не надо громких слов,дипломатом в этой ветке может называться только один,он же учитель,он же сенсей(это для китайцев,видимо уровень международный),а для лягушатнков наверно Наполеон.:?: Не будем,конечно,о грустном,хотя игнор неизбежен,но кто знает...

Валера ты прав :) я погорячился.

Зато есть чем развлечься на этом форуме.
 

Zloikloun

Активный участник
вот и еще один ушел пить пиво и пропал ... хоть бы закусывали что ли .

От программистов на платной основе, почему-то нет ответа. Другие просят уточнить задание. Я так понял даже за деньги никто не будет додумывать... Т.к. в инете полно челов, которые просят то не знают что, а то и просто мозгопары. Что то мне кажется меня, что меня потихоньку относят уже к последним. Извини Трейдер но в этом вопросе я врят ли тебе смогу помочь...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Дак выж не поняли сэнсея, назначение ТЗ - вовсе не изготовление грааля, а тестирование свободного объёма моска потенциальнаго программиста на предмет способен ли он вместить ИСТИНУ (тут какой-то смайл нужен - хз какой..)
 

Alex M

Местный знаток
От программистов на платной основе, почему-то нет ответа. Другие просят уточнить задание. Я так понял даже за деньги никто не будет додумывать... Т.к. в инете полно челов, которые просят то не знают что, а то и просто мозгопары. Что то мне кажется меня, что меня потихоньку относят уже к последним. Извини Трейдер но в этом вопросе я врят ли тебе смогу помочь...

Я выше писал что программист который дал ответ ну очень адекватный товарищ, так как другие просто послали бы, на практике видим что просто отмалчиваются - иногда лучше промолчать, чем послать :) они на этом деньги зарабатывают и портить репутацию тоже смысла нет.

Я сам пишу советники, поэтому сразу было много вопросов и задавал их в нормальном тоне, писал трейдеру чтоб он нормально ТЗ научился составлять, а он только в игнор всех посылает.
Вообщем при таком известном количестве слагаемых советник не напишешь.
Так что подумай (думаю ничего если нарушим этикет и на ты будем общаться, по законам форумов) нужно ли тебе такие перлы выслушивать с нулевой информацией ??? и ни одним подтвержденным фактом что сам трейдер торгует прибыльно.
И пытаться "зерна" отличить от мух, как говаривает топикстартер.

PS начинаю заражаться флудерством, хотя вроде все по теме.
 

Alex M

Местный знаток
Дак выж не поняли сэнсея, назначение ТЗ - вовсе не изготовление грааля, а тестирование свободного объёма моска потенциальнаго программиста на предмет способен ли он вместить ИСТИНУ (тут какой-то смайл нужен - хз какой..)

Саня как обычно - лаконично и в самое яблочко :) (этот смайл подойдет)
 

era

Почетный гражданин
Я выше писал что программист который дал ответ ну очень адекватный товарищ, так как другие просто послали бы, на практике видим что просто отмалчиваются - иногда лучше промолчать, чем послать :) они на этом деньги зарабатывают и портить репутацию тоже смысла нет.

Я сам пишу советники, поэтому сразу было много вопросов и задавал их в нормальном тоне, писал трейдеру чтоб он нормально ТЗ научился составлять, а он только в игнор всех посылает.
Вообщем при таком известном количестве слагаемых советник не напишешь.
Так что подумай (думаю ничего если нарушим этикет и на ты будем общаться, по законам форумов) нужно ли тебе такие перлы выслушивать с нулевой информацией ??? и ни одним подтвержденным фактом что сам трейдер торгует прибыльно.
И пытаться "зерна" отличить от мух, как говаривает топикстартер.

PS начинаю заражаться флудерством, хотя вроде все по теме.

Алексей-посмотри вот этот индюшок http://forexsystemsru.com/indikatory/63111-indikator-prognozfx.html
может стоит его на автомат поставить-если будет желание и время
 

Zloikloun

Активный участник
Так что подумай (думаю ничего если нарушим этикет и на ты будем общаться, по законам форумов) нужно ли тебе такие перлы выслушивать с нулевой информацией ??? и ни одним подтвержденным фактом что сам трейдер торгует прибыльно.
И пытаться "зерна" отличить от мух, как говаривает топикстартер.

Кто его знает, мож человеку действительно нужна помощь. Вот подумай (коли мы на ты), был бы у тебя грааль, стал бы ты его выкладывать или рассказывать? Наверное нет, я бы не стал, во всяком случае первое время. Ты скажешь, ну че он не рубается или не предоставляет отчеты, стейты, но трейдер же говорит, что есть некая себестоимость грааля (действительно очень странно, хотя может он нашел там где никто никогда не искал). Ну и вот получается, что? Человек находит, изобретает систему или что еще с себестоимостью 100 $ в день, проводит испытания, тест (ну наверное на последние деньги) видит, что создал грааль. Получается деньги, что бы торговать на реале, заканчиваются. И он просит, во всяком случае просил, человека (инвестора) вложить в него (в грааль) 4000 баксов для совместной работы и получения прибыли. Логично? Логично. Как в эту конструкцию вписывается советник я пока не понял. Ну вот где-то так.
 

Zloikloun

Активный участник
Теперь касаемо меня. Свободных 4000 баксов у меня нет. В программинровании я ни бум-бум, по этому тех заданию никто судя по всему писать ничего не будет. А если я додумаюсь по этому тех заданию до грааля, ну зачем мне тогда все это... Найду наверное 100 баксов в день на себестоимость. Буду рубаться, ну тогда и стейты наверное выложу. Ну это уже размышлизмы больше.
 

Alex M

Местный знаток
Кто его знает, мож человеку действительно нужна помощь. Вот подумай (коли мы на ты), был бы у тебя грааль, стал бы ты его выкладывать или рассказывать? Наверное нет, я бы не стал, во всяком случае первое время. Ты скажешь, ну че он не рубается или не предоставляет отчеты, стейты, но трейдер же говорит, что есть некая себестоимость грааля (действительно очень странно, хотя может он нашел там где никто никогда не искал). Ну и вот получается, что? Человек находит, изобретает систему или что еще с себестоимостью 100 $ в день, проводит испытания, тест (ну наверное на последние деньги) видит, что создал грааль. Получается деньги, что бы торговать на реале, заканчиваются. И он просит, во всяком случае просил, человека (инвестора) вложить в него (в грааль) 4000 баксов для совместной работы и получения прибыли. Логично? Логично. Как в эту конструкцию вписывается советник я пока не понял. Ну вот где-то так.

На моей памяти ему предлагали денег, только без подтверждений ему ни кто не даст денег.
Или даже давали.
Нормальный инвестор не пойдет на это - одни неподтвержденные высказывания о граале.
Так что логика не такая стройная у тебя получается.
 

Alex M

Местный знаток
Теперь касаемо меня. Свободных 4000 баксов у меня нет. В программинровании я ни бум-бум, по этому тех заданию никто судя по всему писать ничего не будет. А если я додумаюсь по этому тех заданию до грааля, ну зачем мне тогда все это... Найду наверное 100 баксов в день на себестоимость. Буду рубаться, ну тогда и стейты наверное выложу. Ну это уже размышлизмы больше.

Поверь - по ТАКОМУ ТЗ точно не напишут, или 100% предоплаты и полную хрень, если взять закрытие свечи и оно выше чем открытие - чем не максимум на данный период времени, пусть и на 10 секунд???
Каково ТЗ таково и исполнение, робот он следует четкой инструкции и ни как иначе, у него нет мозга, а есть четкая логика.

При таком "потоке" информации думаю врядли чтото ты поймешь :(, только время потеряешь.
 

Zloikloun

Активный участник
На моей памяти ему предлагали денег, только без подтверждений ему ни кто не даст денег.
Или даже давали.
Нормальный инвестор не пойдет на это - одни неподтвержденные высказывания о граале.
Так что логика не такая стройная у тебя получается.


Да нет логика то стройная. Чел же говорит, что есть себестоимость системы... А денег у него нет. Для постоянных подтверждений работоспособностей системы.
Нашелся же некий Investor, который давал ему деньги в управление, но что то там у них не срослось. Не то инвестор дал неправильное указание, не то трейдер вместе с граалем ошиблись. То нам досконально неведомо. Хотя начало было неплохим. Вот и ждет он некоего человека, одного так сказать единственного, кто поверит и даст в управление деньги...
Я бы рискнул, чтобы закрыть этот вопрос окончательно хотя бы для себя.
 

Zloikloun

Активный участник
Поверь - по ТАКОМУ ТЗ точно не напишут, или 100% предоплаты и полную хрень, если взять закрытие свечи и оно выше чем открытие - чем не максимум на данный период времени, пусть и на 10 секунд???
Каково ТЗ таково и исполнение, робот он следует четкой инструкции и ни как иначе, у него нет мозга, а есть четкая логика.

При таком "потоке" информации думаю врядли чтото ты поймешь :(, только время потеряешь.

Про робота я все понял спасибо за объяснение. А "поток" информации действительно поток...
 

Alex M

Местный знаток
Про робота я все понял спасибо за объяснение. А "поток" информации действительно поток...

На мой взгляд ты один из парочки людей которые лояльны к трейдеру, не смотря на его выходки, и не смотря на это вам ни капли информации не досталось - это как минимум оскорбительно (может другое слово подобрать мысль плохо двигается) за столько времени и сил потрачено на прочтение нулевых постов и терпение выходок.
Инфы ноль
Одни "забанил, в игнор, троллинг и еще гламурные высказывания.
Доказательств нет


Плюсов не нашел.
 

Valeriy971

Новичок форума
Парни,о чем речь?Имея стратегию,соответствующую граалевской,я 100$ превратил бы в 100000 руками.Заплатил нормальному толковому программисту не по инету,и находился бы рядом в момент написания робота.Нюансы ведь всегда возникают,как и вопросы...рабочий момент).Тут нет проблемы.99% тема-мыльный пузырь.Может проще скинуться идеями что-нибудь свое создать?Глядишь что и выйдет.
 

treider

Местный житель
Zloikloun
Мне что еще раз это объяснять ?
'поучаствовать в создании робота по граалю' означает именно то что это значит по-русски - поучаствовать . Один неумный человек говорит вам что это было тз на грааль .
И вы хором как попугаи это повторяете . Причем несмотря на то что я четко уже сказал что вы не так поняли .
Программисты их послали . И правильно сделали - я бы тоже послал если бы некто принес мне такое тз и заявил что это тз на грааль .
Меня надо слушать , а не мух ! Даже это я уже говорил .
задание было на уровне пойти принести чашку кофе с соседнего столика .
то есть вообще никаких сложностей . и если вместо кофе меня
начинают усиленно убеждать , что это так трудно и почти неосуществимо ...
Оставьте - попробовали и ладно ...
Пункт номер 2 . Себестоимость это замечательно , но я уж никак не меньше 10 раз за тему повторил что грааль не применим к маленьким депозитам .
Не потому что мне так хочеться , а это математика такая .
Поэтому опять таки 10-ый человек пропустивший это мимо ушей и начинающий размышлять на уровне '100$ превратил бы ' . Ну сколько можно !
Включите головы наконец .
 
Верх