Что делать с граалем

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.
 

Alex M

Местный знаток
Парни сорри за посты такие длинные, но так гораздо наглядней - что это ахинея.
Сначала это ТЗ, а теперь просто "участие".
Погода быстро меняется :)

Техническое задание для программистов , желающих
поучаствовать в создании робота по граалю .

1. Роботу известны все параметры ордеров :
какой инструмент напр. 'eurusd' , направление 'buy' 'sell',
уровни 'tp' 'sl', размер лота минимальный дц.
2. от робота требуется :
- грамотное открытие и закрытие позиций по хорошим ценам
с учетом локальных экстремумов ( не по первой же котировке ,
а с поиском мин и мах на тиках )
- грамотный ММ и прочее положенное делать
в таких случаях ( достаточно стандартных решений из
типичных роботов )
- понятно что робот должен различать уже выполненые
им команды от тех которые еще требуется выполнить .
- известно означает , что робот может читать значения
из соответствующих переменных, названия переменных
произвольные , изменяются они независимо от робота .
- информация о действиях робота должна быть в глобальных переменных
( напр . параметры всех уже открытых им ордеров )
3. Нужен нужен готовый отлаженный код в mq4 - присылайте в лс.
Скажу спасибо . А спасибо от человека , придумавшего грааль
это самая твердая валюта в мире .

Zloikloun
Мне что еще раз это объяснять ?
'поучаствовать в создании робота по граалю' означает именно то что это значит по-русски - поучаствовать . Один неумный человек говорит вам что это было тз на грааль .
И вы хором как попугаи это повторяете . Причем несмотря на то что я четко уже сказал что вы не так поняли .
Программисты их послали . И правильно сделали - я бы тоже послал если бы некто принес мне такое тз и заявил что это тз на грааль .
Меня надо слушать , а не мух ! Даже это я уже говорил .
задание было на уровне пойти принести чашку кофе с соседнего столика .
то есть вообще никаких сложностей . и если вместо кофе меня
начинают усиленно убеждать , что это так трудно и почти неосуществимо ...
Оставьте - попробовали и ладно ...
Пункт номер 2 . Себестоимость это замечательно , но я уж никак не меньше 10 раз за тему повторил что грааль не применим к маленьким депозитам .
Не потому что мне так хочеться , а это математика такая .
Поэтому опять таки 10-ый человек пропустивший это мимо ушей и начинающий размышлять на уровне '100$ превратил бы ' . Ну сколько можно !
Включите головы наконец .
 

Valeriy971

Новичок форума
Была такая сцена в Comedy про Сталина и Берию.Сталин:Хочу себе вторую трубку,чтоб по ней говорить,писать смс и снимать кино.Одну курить,по второй говорить.Хочу,говорит,мишью открывать окна,и закрывать,и чтоб на моем рабочем столе были иконки,не смотря на советскую власть.Берия:Тов.Сталин,что вы курите?
 

treider

Местный житель
ale002 Умение думать это полезно . Постарайтесь использовать это умение для того чтобы
научиться не писать в своих сообщениях матом , пусть даже и в завуалированном виде .

Valeriy971 Последний раз настоятельно прошу прекратить флуд в теме . Хочеться поболтать
- заведите свою тему для болтовни . Мне все равно с кем вы говорите и о чем - я просил
не флудить ЗДЕСЬ . Ведете вы себя откровенно по свински . Больше уговаривать не буду .
 

Valeriy971

Новичок форума
treider Начнем с того как ты изначально занимался оскорблением присутствующих (не буду искать посты),заметь,не причинившим тебе вреда.За что?Мне ты собственно не нужен как идеолог,как человека тебя не знаю,но судя по твоему высокомерному отношению к другим-ты далеко не тот,за кого себя выдаешь.Ну а на счет флуда-так сама тема и есть флуд.А раз ты хозяин в этой ветке-сам понимаешь что к чему.Я тут больше ни одной буквы не напишу в твой адрес,обещаю.Будь здоров!
 

Zloikloun

Активный участник
Zloikloun
'поучаствовать в создании робота по граалю' означает именно то что это значит по-русски - поучаствовать . Один неумный человек говорит вам что это было тз на грааль .

Программисты их послали . И правильно сделали - я бы тоже послал если бы некто принес мне такое тз и заявил что это тз на грааль .

задание было на уровне пойти принести чашку кофе с соседнего столика .
.

Ну вот и значит, что проблема в том, что я не вижу чашки кофе на соседнем столике.
Хорошо, "поучаствовать", как еще? К людям я обратился, похоже не получилось. Додумать самому... видать мозгов не хватает. Так что еще.... Давай по пунктам разберем, что и как, т.е. оформим это в логическую цепочку по принципу: если "А", то "Б", если нет то "С". Думаю в таком виде можно будет к программистам обратиться. Я готов заплатить за создание этого блока.
 

Zloikloun

Активный участник
Еще у меня созрел вопрос. Где-то проскользнуло, что по этому граалю была предсказана трагедия в Японии (понятное дело, что опосредованно, не на прямую). Следовательно с помощью этого грааля можно все-таки делать прогнозы. Ну пусть не на данный момент, а глобально и при этом себестоимость системы не нужна?
 

treider

Местный житель
Zloiklou . Ну давайте еще раз .
'Роботу известны' -как раз и означает что ничего додумывать не надо .
Надо брать готовые команды и выполнять .
1.Допустим есть обычный текстовый файл содержащий строки вида
'USDCAD buy on 0.9750 tp 0.9850 sl 0.9650 lot 0.12'
Робот должнен открыть позицию по инструменту USDCAD ( допустим это любой из торгуемых в дц )
в направлении buy . По курсу 0.9750 . ЛУЧШЕ означает текущий курс МЕНЬШЕ 0.9750 для покупки .
( И БОЛЬШЕ для продажи естественно .) Размер позиции 0.12 в данном примере .
ПОСЛЕ открытия позиции надо проставить для нее уровни tp и sl то же заданные конкретно.
( после потому что некоторые ДЦ позволяют одновременно с открытием выставлять уровни ,
а некоторые нет - грамотно сделать это для случая нет )
2. Все функции робота заботают синхронно с тиками . Это не имеет никакого отношения
к системе это так устроен mt4 . Придумали они так . Поэтому и надо сделать так
( команды то меняются не по тикам ) чтобы не исполнять одну и ту же
команду каждый тик робот и должен отличать исполненные им уже команды от новых .
3. Блок открытия позиций - это стандартный блок для любого торгующего робота
всю информацию которая нужна для открытия робот уже имеет .
Ничего додумывать в плане алгоритма не надо . Прочитать команду и выполнить .
Кроме вышеозвученной особенности в mt4 есть еще куча всяких важных моментов которые
надо учесть при написании робота , но ни ко мне ни к системе они отношения не имеют .
ЭТО то что должны знать сами программисты роботов .
4. Кроме этого в тз было о необходимости выгрузки информации по текущим позициям
- пусть тоже в текстовые файлы и в таком же формате . Это тоже стандартная вещь
для роботов и не имеет каких либо особенностей требующих уточнения .
Все как видите просто . Что тут можно было не понять ?

p.s. про себестоимость я уже отвечал достаточно и вообще вопросы 'себестоимости' никого кроме меня интересовать не должны - вас должны интересовать вопросы тогда уж 'стоимости' если грамотно выражаться по русccки язык )
 

Alex M

Местный знаток
treider Вы прислушались к критике - спасибо.


Zloikloun от меня приз зрительских симпатий в разделе упорство.
 

maxlot

Новичок форума
Еще у меня созрел вопрос. Где-то проскользнуло, что по этому граалю была предсказана трагедия в Японии (понятное дело, что опосредованно, не на прямую). Следовательно с помощью этого грааля можно все-таки делать прогнозы. Ну пусть не на данный момент, а глобально и при этом себестоимость системы не нужна?
По любому граалю можно легко предсказать трагедию...
Всякий "грааль" ведет к убийству депозита. )))
Кстати, совершенно не имеет значение цена грааля...
 

Zloikloun

Активный участник
p.s. про себестоимость я уже отвечал достаточно и вообще вопросы 'себестоимости' никого кроме меня интересовать не должны - вас должны интересовать вопросы тогда уж 'стоимости' если грамотно выражаться по русccки язык )

Нет Трейдер я спросил не об этом.Интересно было бы узнать в долгосрочном плане нужна ли себестоимость системы? Вот торгуешь по граалю есть некая себестоимость. А если не торговать просто прогнозировать в долгосрок.
 

treider

Местный житель
Zloikloun Прежде чем отвечать на дальнейшие вопросы я бы все таки хотел посмотреть законченный отлаженный - работающий как надо и без ошибок код данного блока в mt4 .
Вопросов и так уже было море , а реальных дел кот наплакал .
p.s. да и загрузчик котировок о котором упоминал все еще нужен .
 

1Strelok

Активный участник
treider, по Вашему грааль это некий робот с большим депозитом для пересидки от движений? Чем больше начальный депо тем надежнее сидим и ждем возвратных движений. Хм. ну вообще лохотрон, я считал наоборот с 100$ сделать бесконечность вот скорее это был бы грааль.
 

Alex M

Местный знаток
treider, по Вашему грааль это некий робот с большим депозитом для пересидки от движений? Чем больше начальный депо тем надежнее сидим и ждем возвратных движений. Хм. ну вообще лохотрон, я считал наоборот с 100$ сделать бесконечность вот скорее это был бы грааль.

Ну у меня были похожие мысли.
Так что думаю истина где-то рядом.
 

treider

Местный житель
Я еще 2 года назад объяснял что пересиживание тут непричем .
А они снова устраивают инсинуации по этому поводу .
Это конечно в очередной раз доказывает что в игноре
им самое и место , но не проливает свет на загадку куда
подевались нормальные разумные люди . Где люди ?
Черным по белому написал - лучшая система сейчас в мире .
У меня наверное какие то основания были так говорить ?
Счас по второму кругу начнут и про мартингейл еще ...
Тыкая пальцем наугад в знакомые вам 'системы' вы
все равно не угадаете потому что я придумал теоретические
основы и никто в мире больше их не знает .
 

deemoon101

Интересующийся
Я еще 2 года назад объяснял что пересиживание тут непричем .
А они снова устраивают инсинуации по этому поводу .
Это конечно в очередной раз доказывает что в игноре
им самое и место , но не проливает свет на загадку куда
подевались нормальные разумные люди . Где люди ?
Черным по белому написал - лучшая система сейчас в мире .
У меня наверное какие то основания были так говорить ?
Счас по второму кругу начнут и про мартингейл еще ...
Тыкая пальцем наугад в знакомые вам 'системы' вы
все равно не угадаете потому что я придумал теоретические
основы
и никто в мире больше их не знает .
теория теория а на практике что?:?:
 
Верх