Что у нас на графике.

Ladzius

Элитный участник
Сколко людеи столЬко мнений :) По менше надо смотрет других мнениэх когда торгуеш на форех! Етп глава номер 1.А то так и будеш болтаца туда сюда вес век без какого небутЬ положительного результата ;) Удачи всем, и хороших выходные. ;)
 

MeriSk

Активный участник
По менше надо смотрет других мнениэх когда торгуеш на форех! Етп глава номер 1.А то так и будеш болтаца туда сюда вес век без какого небутЬ положительного результата
В споре рождается истина.
 

Andreika12345

Гуру форума
Для этого есть грабли. Они по факту подскажут :LOL:
Ну вот у меня конкретные грабли. Нужно дождаться куда этот флет пробьет. А не могу. Купил короче, перевернулся на пробой. Тейк пока не знаю где, после подкорректирую. Пока ориентировочно кинул на 1.0520... А ведь знал, зараза, что вверх должно развернуть. Просто не поверил... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Каждый сам виноват в своих проколах. Я конкретно, виноват в своих. А ведь Антитрейдер, он знает Грааль. Его надо только усовершенствовать... Совместить с волнами. Которые и указывали на откат вверх.
 

MeriSk

Активный участник
Ну вот у меня конкретные грабли. Нужно дождаться куда этот флет пробьет. А не могу. Купил короче, перевернулся на пробой. Тейк пока не знаю где, после подкорректирую. Пока ориентировочно кинул на 1.0520... А ведь знал, зараза, что вверх должно развернуть. Просто не поверил... Посмотреть вложение 484390
А я наоборот перезашла- не вижу вот в упор дневной свечи бычьей1.png
 

MeriSk

Активный участник
Каждый сам виноват в своих проколах. Я конкретно, виноват в своих. А ведь Антитрейдер, он знает Грааль. Его надо только усовершенствовать... Совместить с волнами. Которые и указывали на откат вверх.
И что за грааль?
 

Andreika12345

Гуру форума
И что за грааль?
Он на графики не смотрит. А оперирует цифрами биржи. И в долгосрочной перспективе из этих цифр, знает конкретные ценовые отметки, куда двинет цена. Но очень грубо. Если сразу делать заход, то надо будет терпеть просадку пунктов до 200... Сейчас он что-то исчез с форума. А так, неплохо бы было у него методику попросить. И конечно ждать сигнал по графику, чтобы не терпеть просадку...
 

MeriSk

Активный участник
Он на графики не смотрит. А оперирует цифрами биржи. И в долгосрочной перспективе из этих цифр, знает конкретные ценовые отметки, куда двинет цена. Но очень грубо. Если сразу делать заход, то надо будет терпеть просадку пунктов до 200... Сейчас он что-то исчез с форума. А так, неплохо бы было у него методику попросить. И конечно ждать сигнал по графику, чтобы не терпеть просадку...
логично кстати. тоже решения принятые людьми. а я долилась и сдвинула стоп. Но на меня не смотри, ты же помнишь что я не торгую а ищу ошибку2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
логично кстати. тоже решения принятые людьми. а я долилась и сдвинула стоп. Но на меня не смотри, ты же помнишь что я не торгую а ищу ошибкуПосмотреть вложение 484397
Так как локальный хай флета пробила, то вот эту разметку уже можно сделать. Откат предполагается от уровня 261,8. До туда может дать. От 1.0133 может дать вниз откат... Но это уже считай пробой вверх круглого уровня. EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Так как локальный хай флета пробила, то вот эту разметку уже можно сделать. Откат предполагается от уровня 261,8. До туда может дать. От 1.0133 может дать вниз откат... Но это уже считай пробой вверх круглого уровня.
2.png
 

MeriSk

Активный участник
доливка есть, поэтому просто сдвигаем стоп и ждем еще медвежью свечу3.png
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
привет) что именно в этом объяснении не понятно? Это я объясняла именно первую сделку
Честно вообще не понял нечего из объяснения..
Мне просто чарт паттерн ближе, чем прайсэкшен...
Можно и так представить ситуацию...
 

Вложения

  • 1663350427019.png
    1663350427019.png
    75,3 КБ · Просмотры: 15

MeriSk

Активный участник
Честно вообще не понял нечего из объяснения..
Мне просто чарт паттерн ближе, чем прайсэкшен...
Можно и так представить ситуацию...
Если ничего не понял то тогда сложнее. Смотри, то что ты волны нарисовал- они слишком крупные. Для того чтобы волны работали- их должно быть не 5-10 штук а примерно 400. Тогда взаимосвязь волн покажет тебе кто сильнее быки или медведи. Это понимание рынка. Если ты хочешь торговать так как на графике твоем- распечатывай себе примерно 25 моего масштаба скринов, складывай их друг за другом и смотри все волны одновременно. Тогда будешь эти волны торговать. Я не заморачиваюсь, учитывая что пропорции волн при распечатывании все равно искажаются когда график мотаешь и просто уменьшила масштаб волн и торгую свечи. Для меня каждая свеча это некие волны с младших тф. примерно так, чтобы понял- нашла скрин-17.pngтам где я слева волны нарисовала на скрине обьяснения- это волны свечей, для меня на графике как ты понял 400 волн просто они схематичны. А дальше логика проста- движение само по себе не разворачивается, должна быть наторговка- это я где то в теме уже тут выкладывала фото. значит свеча добойная значит разворот.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
это что за зверь вообще?
Чарт = график
Паттерн = Повторяющаяся модель

Я смотрю модели на графике к примеру Голова и плечи, флаг, треугольник и т.д.
Они помогают определить цель.. Ну и понятно дело помогают понять движение..
 

MeriSk

Активный участник
Чарт = график
Паттерн = Повторяющаяся модель

Я смотрю модели на графике к примеру Голова и плечи, флаг, треугольник и т.д.
Они помогают определить цель.. Ну и понятно дело помогают понять движение..
Я уже рисовала, не буду перерисовывать-твои голова и плечи в разных ситуациях- которых ты не видишь! Потому что крупные волны на скрине-это волны этого же тф, просто я округлила -они будут означать абсолютно разные ситуации и торговаться тоже по разному каждый раз волны.png
 
Верх