Что у нас на графике.

Andreika12345

Гуру форума
Тогда смысл этим анализом заниматься?
Чтобы наработать торговую систему. Заметить те сетапы, которые отрабатывают чаще, вывести её статистику в устойчивый плюс. А не так что сначала увеличил деп в 10 раз или в 30, а после уменьшил без соблюдения рисков до исходного...
 

Dens12

Местный знаток
Нужно конкретно посмотреть на реальные цифры производства. Понижение курса привело бы к росту конкурентноспособности при условии, что затраты на производство не росли. У нас затраты на производство складываются из затрат на сырье, затрат на энергию, затрат на рабочую силу и затрат на технологическое оборудование. Сверх этих затрат накладываются затраты на доставку товара потребителю.
Если дорожает энергия (бензин, электричество, газ) то дорожает существенно само производство, сырье для производства за счет накрутки транспортных расходов, рабочая сила за счет раскрутки инфляции.
В то время как у конкурентов эта же продукция за счет дешевой энергии будет в разы дешевле.
Вот и выходит, что произойдет увольнение массы рабочей силы из-за серии банкротств и уменьшение объема выпускаемой продукции. А та которая будет выпускаться, повысится в цене и станет менее конкурентноспособной.
Дешевый рубль до известных пределов работал в плюс экономики России, так как здесь не было столь острых энергетических проблем, страна является энергетическим гигантом и в части закупки сырья самодостаточна. Но слишком быстрое искусственное обесценивание рубля так же приводило к экономическим шокам и нарушало отработанные производственные циклы. Многие заводы прекратили существование, и только поддержка Правительства спасло наиболее важные стратегические направления. Все хорошо в меру. А безмерное удешевление валюты приводит к обнищанию народа и краху экономики.
В свете зеленой энергетики Европа приостановила многие атомные станции. Конечно их частично расконсервируют, но это в полной мере не снимет проблему. Так как вся энергетика у них завязана на нефть и газ и ничтожно малое и капризное значение солнечной (зеленой) энергии.
Вот и выходит замкнутый круг. Который можно разрулить со временем. Для этого придется запустить атомные электростанции, которых для запуска в достаточном числе сейчас нет. Выплатить из резервов значительные отчисления на поддержку бизнесу, иначе он загнется и уже приготовился к тяжелым временам. Плюс стремительный рост инфляции приведет к росту недовольства масс. Значит, придется из резервов больше тратить на армию и полицию. И в этой части развязаны руки.
Насчет того как ты пишешь, что у них денег много и купят доллар или наши рубли... Так купят они доллар по курсу, а рубли как недружественные страны, не купят. Они могут теперь покупать рубли только под закупку сырья и закупать его за рубли. Иного пути нет. Получается замкнутый круг. Или сжимать удавку на собственном горле, или снимать санкции.
В итоге реальная прибыль упадет, а финансовые запасы богатой части европейцев уменьшатся. Не сказал бы, что это выгодное положение дел...
Европа является потенциальным противником, как и США. Так как встала на курс отъема ресурсов у других стран. Вместо разумного сотрудничества. Последний пример с зерном, которое из Украины прибыло в Европу и лишь ничтожная часть в бедные страны. Удобрения из РФ даже бесплатно Европейские порты не выпускают для бедных стран Африки.
Вот и выходит, что кроме тупости, прослеживается явная деградация со склонностью падения в бездну мирового кризиса.
Ща подкину канал, хотя сам найдешь, просто тебе наверное будет полезно снова вспомнить правильно определение что такое кризис. И почему он неотъемлемая часть капитализма. У кречетова есть на ютуб видео. где он четко растолковывает сей момент...
Если словами и коротко, то кризис это переоценка стоимости которая вышла за все разумные рамки в результате этого самого капитализма. и ничего более... А управленческие ошибки которые ты выше приводил в пример, это просто свидетельства того что экономика Европы зависима и управляется США. Разделяй и властвуй и никаких инопланетян не нужно... То там война или конфликт, то тут что то, так и живем... и я тебя уверяю это все спланированные вещи. даже терроризм и тот на 95% это государства стоят за ним. внезапно да ? )) увы и ах такова правда...
Вот стал бы террорист идти и взрывать автобус с людьми ? или метро несчастное ? да ни в жизнь... он бы въехал на грузовике с динамитом в здание властей в любое. в МВД, в полицию, в дом правительства, либо еще куда то... ты не спеши с выводами просто проанализируй какой терроризм где и как себя проявляет... много откроешь интересного. Ищи выгодоприобретателя )))
 

Dens12

Местный знаток
Чтобы наработать торговую систему. Заметить те сетапы, которые отрабатывают чаще, вывести её статистику в устойчивый плюс. А не так что сначала увеличил деп в 10 раз или в 30, а после уменьшил без соблюдения рисков до исходного...
Ты же понял что он тебе сказал. почему ответил чушью не имеющей отношения к вопросу ?
Чтобы наработать систему следует ее сначала изобрести , придумать или взять чужую. далее тестировать...
Если это скажем 1 паттерн то сразу вперед на его тестирование, наработка и есть проверка статистически стоит ли паттерн внимания или нет...
А если у нас уже есть данные что это 50на50. то в мусор и никакой наработки...
Андрейка12345 в тебе заговорил профессиональный учитель трейдинга, который учить может, а вот трейдить увы нет. Напишет любую фигню чтобы выглядела разумно. но бестолкова по сути. или прекращай троллить , если это не так =)
Ты на истории свои сетапы тестируешь все-таки или нет ?
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты же понял что он тебе сказал. почему ответил чушью не имеющей отношения к вопросу ?
Чтобы наработать систему следует ее сначала изобрести , придумать или взять чужую. далее тестировать...
Если это скажем 1 паттерн то сразу вперед на его тестирование, наработка и есть проверка статистически стоит ли паттерн внимания или нет...
А если у нас уже есть данные что это 50на50. то в мусор и никакой наработки...
Андрейка12345 в тебе заговорил профессиональный учитель трейдинга, который учить может, а вот трейдить увы нет. Напишет любую фигню чтобы выглядела разумно. но бестолкова по сути. или прекращай троллить , если это не так =)
Ты на истории свои сетапы тестируешь все-таки или нет ?
Ты тут неправ. Потому что неважно, какой у тебя хороший сетап. Твой сетап всегда 50 на 50 при всех раскладах. А уже рынок решает, когда его сделать скажем 95 на 5.
Простой пример. У нас сейчас есть два уровня ложного пробоя на дневном. Цена не пробила диапазон ни вверх, ни вниз. Пока он не пробит, вероятность 50 на 50 для рынка.
А для торговой системы пойти вверх выше чем 50 на 50. Так как нижний уровень имеет большее число тестов чем верхний и вниз не пробит. Так как вниз исполнилась полнота движений для целой волны. Так как на минимуме исполнилась цель оазметки Фибоначчи с разных временных зигзагов.
Поэтому по ТС вероятность похода вверх 80 на 20. Но для рынка она все равно будет 50 на 50. Особенно если толпа поверит в поход вверх, рынок обязательно сходит сначала вниз, чтобы отобрать деньги.
Вот поэтому и надо набирать опыт того, какими приемами происходит разводка толпы.
Самый лучший сетап из всех для текущего рынка - это ложный пробой и торговля по ложному пробою.
Потому что только после него происходит хорошее движение. А пока его нет, и объемов для движения нет.
Вот для этого и нужно собирать статистику именно по разводкам толпы.
А сетапы для торговли, они уже давно всем известны. Не нужно ничего придумывать.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ща подкину канал, хотя сам найдешь, просто тебе наверное будет полезно снова вспомнить правильно определение что такое кризис. И почему он неотъемлемая часть капитализма. У кречетова есть на ютуб видео. где он четко растолковывает сей момент...
Если словами и коротко, то кризис это переоценка стоимости которая вышла за все разумные рамки в результате этого самого капитализма. и ничего более... А управленческие ошибки которые ты выше приводил в пример, это просто свидетельства того что экономика Европы зависима и управляется США. Разделяй и властвуй и никаких инопланетян не нужно... То там война или конфликт, то тут что то, так и живем... и я тебя уверяю это все спланированные вещи. даже терроризм и тот на 95% это государства стоят за ним. внезапно да ? )) увы и ах такова правда...
Вот стал бы террорист идти и взрывать автобус с людьми ? или метро несчастное ? да ни в жизнь... он бы въехал на грузовике с динамитом в здание властей в любое. в МВД, в полицию, в дом правительства, либо еще куда то... ты не спеши с выводами просто проанализируй какой терроризм где и как себя проявляет... много откроешь интересного. Ищи выгодоприобретателя )))
Это понятно что Европа под пятой США. Но кто сказал что в самих США все гладко. У них точно так же идет политическая борьба. Кто сказал что США единая страна. Она катится к разделению в свете последних событий. Точно так же и в Европе, есть собачонки, прислуживающие США и есть здравые люди. Которые имеют решимость поступать иначе, но не имеют власти.
Поэтому здесь тоже вероятность для нас 50 на 50. Мы точно не знаем, кто в итоге победит.
Ну а зачем усложнять теориями или чьими-то лекциями. Есть здравая, железная логика. Против неё не попрет никакая теория или лекция... Есть фундаментальные законы материальной, а не придуманной экономики...
 

Andreika12345

Гуру форума
Что нам говорят исполнения целей Фибоначчи? 423,6% от начальной А-В на завершение третьей волны в (С), недельный график. Первое вложение. На этом же уровне сошлись временные цели расширенных коррекций, прорыва месячного минимума, второй график и дневного последнего зигзага, третий график. Это указывает на то, что от текущего минимума должен быть откат АВС как четвертая волна.
EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Из статистики наблюдений имеем цель для волны "А" ровно на уровне этого минимума около 1.08 (откат 38,2% от АВ-Св3).
Поэтому по ТС ожидается поход к 1.08, а оттуда откат на волну "В" перед завершением тройки. А после её завершения продолжение падения в пропасть, ниже паритета.
EURUSDrfdWeekly цель А.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Для краткосрока имеем цель на прорыв около 1.0135. Первое вложение. Но до этого откат от минимумана 1.0110, второе вложение. И после отката добитие минимума до 1.0135...
По ТС.
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1-2.png
 

Dens12

Местный знаток
Ты тут неправ. Потому что неважно, какой у тебя хороший сетап. Твой сетап всегда 50 на 50 при всех раскладах. А уже рынок решает, когда его сделать скажем 95 на 5.
Простой пример. У нас сейчас есть два уровня ложного пробоя на дневном. Цена не пробила диапазон ни вверх, ни вниз. Пока он не пробит, вероятность 50 на 50 для рынка.
А для торговой системы пойти вверх выше чем 50 на 50. Так как нижний уровень имеет большее число тестов чем верхний и вниз не пробит. Так как вниз исполнилась полнота движений для целой волны. Так как на минимуме исполнилась цель оазметки Фибоначчи с разных временных зигзагов.
Поэтому по ТС вероятность похода вверх 80 на 20. Но для рынка она все равно будет 50 на 50. Особенно если толпа поверит в поход вверх, рынок обязательно сходит сначала вниз, чтобы отобрать деньги.
Вот поэтому и надо набирать опыт того, какими приемами происходит разводка толпы.
Самый лучший сетап из всех для текущего рынка - это ложный пробой и торговля по ложному пробою.
Потому что только после него происходит хорошее движение. А пока его нет, и объемов для движения нет.
Вот для этого и нужно собирать статистику именно по разводкам толпы.
А сетапы для торговли, они уже давно всем известны. Не нужно ничего придумывать.
Блин мы так каши не сварим )) Я тебя понял, но я прав, дело в том, что представь себе , что ты нашел паттерн который на протяжении внятной истории дает тебе математическое преимущество скажем 65% побед при равных стопах и профитах. следовательно подобрал ММ и вперед... и само собой в каждый отдельно взятый момент тебя тоже ждет 65% вероятность взять профит... В КАЖДЫЙ !!! и если не взял значит у тебя сработала вероятность 35% взять стоп лосс. А не то что ты там говоришь мол 50на50 ))) блин это же математика школьная... Мы даже тервер не рассматриваем толком. поэтому на фоне всего вышесказанного твой ответ просто профанация какая то была ))) или троллинг )))
Тебе реально прямая дорога идти к любому брокеру и учить новичков. вот только попадется новичек поумнее и ты приехал так сказать. Имхо так нельзя.
 

megapont

VIP-участник
Блин мы так каши не сварим )) Я тебя понял, но я прав, дело в том, что представь себе , что ты нашел паттерн который на протяжении внятной истории дает тебе математическое преимущество скажем 65% побед при равных стопах и профитах. следовательно подобрал ММ и вперед... и само собой в каждый отдельно взятый момент тебя тоже ждет 65% вероятность взять профит... В КАЖДЫЙ !!! и если не взял значит у тебя сработала вероятность 35% взять стоп лосс. А не то что ты там говоришь мол 50на50 ))) блин это же математика школьная... Мы даже тервер не рассматриваем толком. поэтому на фоне всего вышесказанного твой ответ просто профанация какая то была ))) или троллинг )))
Тебе реально прямая дорога идти к любому брокеру и учить новичков. вот только попадется новичек поумнее и ты приехал так сказать. Имхо так нельзя.
Не спорь и читай внимательно кого ты учишь: :)

Copy2.jpg
 

Put

Элитный участник
Чтобы наработать торговую систему. Заметить те сетапы, которые отрабатывают чаще, вывести её статистику в устойчивый плюс.
ТА инструмент ФА. С таким не приходилось встречаться?
А не так что сначала увеличил деп в 10 раз или в 30, а после уменьшил без соблюдения рисков до исходного...
Это я не понял о чём вы. Про такое не писал. Ну может и не мне это. Но всё равно не понял зачем.
 

MeriSk

Активный участник
Для краткосрока имеем цель на прорыв около 1.0135. Первое вложение. Но до этого откат от минимумана 1.0110, второе вложение. И после отката добитие минимума до 1.0135...
По ТС.
Доброе утро) Ну а у меня песенка не меняется- падаем))))1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Закрыла я продажи. Не права я, опять не понимаю рынок.
Когда отбивается от уровня ложного пробоя на дневном, это считается сигналом разворота, первое вложение. Потому что все развороты происходят от подобных уровней.
Сейчас приблизились к минимумам около этого уровня, и к уровню останова на часовом, второе вложение. Поэтому вверх отбой от уровня останова с возможной отработкой до 1.0142.EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
ТА инструмент ФА. С таким не приходилось встречаться?

Это я не понял о чём вы. Про такое не писал. Ну может и не мне это. Но всё равно не понял зачем.
Это я о своем опыте жахов. Когда с трех долларов за полторы недели делал 200 (увеличение больше чем в 50 раз), а на следующей неделе увеличивал жахи и спускал, вместо того чтобы деп с 200 баксами перевести на нормальную системную торговлю... И уверен, что у многих азартных подобный опыт есть...
 

Andreika12345

Гуру форума
Да я не об этом печалюсь. Я сама не понимаю где туплю
Ты не тупишь. По своей системе все верно рассуждаешь. Но рынок всегда работает 50 на 50. Поэтому нужно учитывать уровни. Особенно сетапы с ложными пробоями. Плюс нужно смотреть на старший тайм фрейм. Чтобы понять, почему от текущих минимумов может возникнуть среднесрочный разворот. Для начала с отработкой к 1.08.
Хотя опять-таки это по моей ТС. Которая тоже может иметь ошибки. Поэтому я её буду обкатывать и замечать ошибки.
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровни останова это те уровни, на которых цена закрытия резко остановилась после сильного импульса. В том случае если импульс был создан искусственно, такие уровни становятся очень важными. А я предполагаю, что импульс вниз на часовом у евро создан искусственно, для заманивания толпы в продажи. Потому что разметка цели это косвенно показала.
 
Верх