Что у нас на графике.

Put

Элитный участник
К сожалению нет. Я именно туплю. Для меня каждая свеча логична, понимаешь?
Не переживайте. Логика есть в каждой свече.
ТА не даёт прогнозов, он показывает настоящее по отношению к прошлому.
 

angel999

Гуру форума
Твой сетап всегда 50 на 50 при всех раскладах.
на самом деле это круто, когда у тебя уже идёт статистика 50/50. Это достижение. У меня было так изначально. Я вывел алгоритм, никакой отсебятины, чисто механический алгоритм, набил 1000 сделок и было 50/50. Это круто ребята. Выйдя на такой уровень, да, ты не в прибыли, но и не в убытке. Дальше задача намного легче становится, просто сместить это соотношение в большую сторону, алгоритмически. Вы не представляете какое это удовольствие понимать всё это.
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня по ТС откат вверх больше чем 50 на 50. Но это по ТС. Любая ТС иногда дает сбой. По ТС должна быть волна "А" к 1.08. А как выйдет, покажет рынок.
 

MeriSk

Активный участник
А включу ка я наверное завтра тестер, точно, да и буду учиться торговать как оно должно быть без палок на графике и формулировок. Логично же, если не могу найти ошибку и сформулировать, значит надо просто себя натренировать правильно видеть)Логично)
 

Andreika12345

Гуру форума
А включу ка я наверное завтра тестер, точно, да и буду учиться торговать как оно должно быть без палок на графике и формулировок. Логично же, если не могу найти ошибку и сформулировать, значит надо просто себя натренировать правильно видеть)Логично)
Не переживай. Торговля дело наживное. Главное, не спеши. Потому что когда торопишься, пропускаешь ценную информацию, которую часто дает рынок. Все будет хорошо.
Например по уровню ложного пробоя попробуй систематизировать рыночные подсказки.
Второй шаг, чему я тоже учусь, это знать от каких до каких цена. Чтобы знать где брать профит. Упускать профит нельзя. Но и закрыть рано на полпути, тоже нельзя...
Третий шаг, чему тоже учусь, попытаться понять волны. Потому что их правильная трактовка указывает зоны рыночных разворотов. Где как минимум нужно переходить на забор и как максимум зарабатывать в новом боковом коридоре перед разворотом.
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Ну я слабо понял пока логику анализа, если честно.
Может просто так сформулировала, я направление пытаюсь определить наверное довольно просто, это никак не одна свеча, а набор структур, тоесть ускорений пробоев и тд.
Да и то стараюсь не углубляться, тут чаще лучше проще. Как ни крути чтобы там график не показывал проще торговать диапазон, а в твоей свече например, банально перекупленость , вот мозг и ищет повод продать. Статистика то у него набивается своя, помимо твоей стратегии ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну я слабо понял пока логику анализа, если честно.
Может просто так сформулировала, я направление пытаюсь определить наверное довольно просто, это никак не одна свеча, а набор структур, тоесть ускорений пробоев и тд.
Да и то стараюсь не углубляться, тут чаще лучше проще. Как ни крути чтобы там график не показывал проще торговать диапазон, а в твоей свече например, банально перекупленость , вот мозг и ищет повод продать. Статистика то у него набивается своя, помимо твоей стратегии ))
Можно ещё больше упростить. Взять два индикатора. Скользящую с типом усреднения "Smoothed" по ценам закрытий и периодом 7 и стандартный параболик.Использую на часовом. Но это универсальная скользящая, подходит и для дневных.
А дальше если цена улетела от них, то по ним строим зону поддержки как два горизонтальных уровня. Один по скользящей, второй по параболику. Чем зона шире, тем поддержка лучше, так как теоретически тем большую силу набрал импульс или тренд. Вот что получилось на часовом.
А дальше уже смотрим, какие слева на истории и как они с собой связаны, есть уровни. Уровни усиливают вероятность отбоя.
И формализовать, от чего зависит сила уровня, чтобы знать от каких до каких доливаться по тренду.
А если нет направленного движения, не торговать пока цена не пробьет зону флета...
Расширяющиеся формации тоже учитывать. Они есть ложные пробои уровней. Они тоже дают сигналы.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
медаль тебе за эту науку не дадут. а вот лет 10 ты на нее потратишь.
есть вероятность что лет через 10 ты будешь как Андрейка. Годы прошли, а воз и ныне там..
Цель обратно подкорректировалась и четко указывает на 1.0110. Поэтому тейк профит перенес на 1.0105. От 1.0110 будет откат...
Смысл ведь в самом процессе и чтобы Грааль найти.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Ну я слабо понял пока логику анализа, если честно.
Может просто так сформулировала, я направление пытаюсь определить наверное довольно просто, это никак не одна свеча, а набор структур, тоесть ускорений пробоев и тд.
Да и то стараюсь не углубляться, тут чаще лучше проще. Как ни крути чтобы там график не показывал проще торговать диапазон, а в твоей свече например, банально перекупленость , вот мозг и ищет повод продать. Статистика то у него набивается своя, помимо твоей стратегии ))
Там больше не логика анализа была а я пыталась проблему объяснить. Давай словами сформулирую. Вот смотри- для меня рынок это взаимосвязь волн. Которые показывают силу слабость- движения. Свечи- это те же волны, просто записанные схематично. И получается у нас много-много волн, которые рассказывают нам о поведении участников рынка. Когда я перешла на торговлю свечами-я напоминала себе просто "каждая свеча" и спокойно торговала. Потом в голову стукнуло-а что каждая свеча то? И я начала формулировать. Когда я смотрю на истории любой момент- я понимаю почему цена пошла так. Когда я смотрю рынок в момент принятия решения, т.е в моменте открытия новой свечи- мне нужно сформулировать что нужно сделать чтобы принять решение. А что нужно сделать я и не понимаю- когда я графики распечатываю- просто смотрю движение и все, тут волна такая досюда дошла, тут такая значит пойдем вверх и вниз. Когда мы смотрим свечи- их волны не видно, их надо раскрыть. Т.е автоматически это делать получается не каждый раз. Получается на истории, когда не нужно быстро принимать решение то это всё делается, а когда нужна быстрота- требуется подсказка, костыли, которые я сформулировать не могу. Вопрос в голове звучит так- "Что нужно сделать?". Может проблема в том что каждая свеча отдельно,они не переходят друг в друга, может в уровне открытой свечи, который надо отсечь прежде чем анализировать- я сама не могу уловить этот мерзкий нюанс, который портит мне жизнь- вот и ищу,ищу. Вот давай я недавно просто не формулируя торговала покажу пример. Вот эти ошибки- их не должно быть они меня с ума сводят!
1.png2.png3.png4.png5.png7.png8.png9.png10.png11.png
 

MeriSk

Активный участник
медаль тебе за эту науку не дадут. а вот лет 10 ты на нее потратишь.
есть вероятность что лет через 10 ты будешь как Андрейка. Годы прошли, а воз и ныне там..
Ты уже опоздала, Ванга. 10 лет прошли ежедневного анализа рынка)
 

MeriSk

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

MeriSk

Активный участник
Цель обратно подкорректировалась и четко указывает на 1.0110. Поэтому тейк профит перенес на 1.0105. От 1.0110 будет откат...
Смысл ведь в самом процессе и чтобы Грааль найти.
Посмотреть вложение 484622
А у меня все по классике- дневные опять Селл свеча. Ничего не меняется )))
 

megapont

VIP-участник
Рынок полностью логичен. Вместо того чтобы торговать я играю в букварь - собери слова и словосочетания!)
Думаю это уже кукушка кукует.
то есть 10 лет прошло, результатов нет, ты продолжаешь играть.
нет даже такого результата за 10 лет?

Copy1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх