Что у нас на графике.

Andreika12345

Гуру форума
В чем смысл прокола уровня, если он после прокола пробивается в ту же сторону?
В том, что прокол это и есть схема расширения коррекции и удлинения волны. Поэтому когда прокол дает сигнал ложного пробоя и отбоя, ты совершенно права. А когда он является прелюдией будущего движения, он указывает конкретную цель, которую исполнит при его пробое волна, по расширению числового ряда Фибоначчи.
Эта цель указывалась зигзагами ранее. Поэтому пробьет вверх. Цель 1.0110...
 

MeriSk

Активный участник
В чем смысл прокола уровня, если он после прокола пробивается в ту же сторону?
В том, что прокол это и есть схема расширения коррекции и удлинения волны. Поэтому когда прокол дает сигнал ложного пробоя и отбоя, ты совершенно права. А когда он является прелюдией будущего движения, он указывает конкретную цель, которую исполнит при его пробое волна, по расширению числового ряда Фибоначчи.
Эта цель указывалась зигзагами ранее. Поэтому пробьет вверх. Цель 1.0110...
Ты же смотришь на прокол как на сам факт- а я смотрю именно на свечи прокола,ну пытаюсь по крайней мере не отсекая ничего. Т.е мы с тобой смотрим разные вещи, поэтому и трактовка разная
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты же смотришь на прокол как на сам факт- а я смотрю именно на свечи прокола,ну пытаюсь по крайней мере не отсекая ничего. Т.е мы с тобой смотрим разные вещи, поэтому и трактовка разная
Трактовка у него - ложный пробой. Поэтому он генерирует сигнал на отбой вниз. Но иногда сигнал не дает отработку, или вернее дает небольшую. Вниз отрабатывает и даже сейчас. За счет этого внутри отката вниз и самого прокола появляется внутренняя волна, внутренняя коррекция. Накапливаются объемы. И при последующем прорыве хая, цель движения увеличивается, а сама структура волны расширяется...
 

Andreika12345

Гуру форума
Перенес стоп поближе.Так как если пойдет к 1.0110, то от текущих. И у нас есть уровень, который сейчас сдерживает цену от падения и сопряжен с ценой закрытия внутреннего локального хая.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Перенес стоп поближе.Так как если пойдет к 1.0110, то от текущих. И у нас есть уровень, который сейчас сдерживает цену от падения и сопряжен с ценой закрытия внутреннего локального хая.
2.png
 

Put

Элитный участник
Эта цель указывалась зигзагами ранее. Поэтому пробьет вверх. Цель 1.0110...
Обычно доходит до уровня где прекратился импульс это район 1.004-1.006.
Маловероятен ваш сценарий. Но не исключён. Для рынка движение в 1 цент полная ерунда.
 

Dens12

Местный знаток
Там больше не логика анализа была а я пыталась проблему объяснить. Давай словами сформулирую. Вот смотри- для меня рынок это взаимосвязь волн. Которые показывают силу слабость- движения. Свечи- это те же волны, просто записанные схематично. И получается у нас много-много волн, которые рассказывают нам о поведении участников рынка. Когда я перешла на торговлю свечами-я напоминала себе просто "каждая свеча" и спокойно торговала. Потом в голову стукнуло-а что каждая свеча то? И я начала формулировать. Когда я смотрю на истории любой момент- я понимаю почему цена пошла так. Когда я смотрю рынок в момент принятия решения, т.е в моменте открытия новой свечи- мне нужно сформулировать что нужно сделать чтобы принять решение. А что нужно сделать я и не понимаю- когда я графики распечатываю- просто смотрю движение и все, тут волна такая досюда дошла, тут такая значит пойдем вверх и вниз. Когда мы смотрим свечи- их волны не видно, их надо раскрыть. Т.е автоматически это делать получается не каждый раз. Получается на истории, когда не нужно быстро принимать решение то это всё делается, а когда нужна быстрота- требуется подсказка, костыли, которые я сформулировать не могу. Вопрос в голове звучит так- "Что нужно сделать?". Может проблема в том что каждая свеча отдельно,они не переходят друг в друга, может в уровне открытой свечи, который надо отсечь прежде чем анализировать- я сама не могу уловить этот мерзкий нюанс, который портит мне жизнь- вот и ищу,ищу. Вот давай я недавно просто не формулируя торговала покажу пример. Вот эти ошибки- их не должно быть они меня с ума сводят!
Посмотреть вложение 484612Посмотреть вложение 484613Посмотреть вложение 484614Посмотреть вложение 484615Посмотреть вложение 484616Посмотреть вложение 484617Посмотреть вложение 484618Посмотреть вложение 484619Посмотреть вложение 484620Посмотреть вложение 484621
Чтобы мне начать понимать те вещи что видишь ты, нужно в буквальном смысле слова прожить твою жизнь.
Я немного более отстраненно попробую за эти графики сказать:
Как вообще торгуют люди, кто пристрелялся к графику и пониманию движений цены ?
Рынок в основное свое время, ведет себя стабильно, да фазы его поведения меняются, но оно поведение пока еще примерно в общем русле.
И мы стараемся понимать все эти волны, и следуем им, я сейчас про перепроданность и перекупленность, а не про Эллиота.
Что значит следуем ? то есть мы зная как глубоко и как долго примерно идут волны, либо предугадываем их либо банально торгуем диапазон, либо стараемся идти за рынком вставая по его направлению с откатов, либо вставая в противоход от сильных ускорений. если они эти ускорения на своем финише визуально заканчивают волну по ее классической глубине и длительности по времени так же... И выдумывать тут по идее больше ничего не нужно.
Но на рынке порой приходят такие фазы, когда вся наша статистика летит к черту... тут следует просто постараться свалить или уменьшить риски...
Но на графике йена вела себя ровно относительно, а потом и так на быстром росте еще ускорилась. и потом вообще выдала крутую горку... стала похожа на золото прям... имхо такое предвидеть сложно. если только не предполагать что там примерно зона глобального разворота и потому такие виражи...
Если еще упростить все сказанное:
То мы имеем следующую тактику:
а) если цена прошла некий путь, и прошла его умеренными стандартными темпами, то мы встаем на ее возврат , ибо волны есть волны - они откатывают
б) если откатила и картина тренда читается легко то на этом откате мы встаем в сторону тренда.
а и б это главные двигатели, но есть еще форс-мажорный расклад с) суть в том, что если по сценарию а) цена прошла свой путь агрессивно и быстро, то мы не встаем против, а встаем за продолжение, ибо мы знаем что часто такая импульсивность имеет продолжение.
В общем это мой краткий анализ того как ты торгуешь. но боюсь я слишком дохрена не учитываю. ибо чужая душа потемки..
Вон у нас Андрейка12345, истинный Элиотчик, однако его сделки мне порой вообще не понятны.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ложный пробой вверх пошел вниз отрабатывать, закрыло в небольшом плюсе. Ну и хорошо, пусть пониже упадет...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Теперь надо смотреть на ретест уровня останова, вот он. Если от него будет отбой, то куплю. А если пробьет, то рухнет скорее всего. Посмотрим. EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
В общем это мой краткий анализ того как ты торгуешь. но боюсь я слишком дохрена не учитываю. ибо чужая душа потемки..
Вон у нас Андрейка12345, истинный Элиотчик, однако его сделки мне порой вообще не понятны.
да, я понимаю что сложно увидеть моим взглядом рынок. дело в том, что если бы я совершала убыточную сделку и не понимала почему она пошла в эту сторону- это одно, понимаешь? Рабочий так сказать стоп. Но я совершаю сделку поторопившись, она убыточна- а в голове- ну естественно, ведь вот-вот и вот. И это сводит меня с ума- мне что то надо сформулировать- вот щас в голову пришло- проанализировать движение каждой волны). Короче, все сложно)))))
 

Andreika12345

Гуру форума
да, я понимаю что сложно увидеть моим взглядом рынок. дело в том, что если бы я совершала убыточную сделку и не понимала почему она пошла в эту сторону- это одно, понимаешь? Рабочий так сказать стоп. Но я совершаю сделку поторопившись, она убыточна- а в голове- ну естественно, ведь вот-вот и вот. И это сводит меня с ума- мне что то надо сформулировать- вот щас в голову пришло- проанализировать движение каждой волны). Короче, все сложно)))))
Надо наверное те шаги над которыми думаешь механизировать. Например у меня. Если против ожиданий пробило как сейчас и параболик и скользящую вниз, то в бай не торгую. Жду пока отработает вниз.
У Тебя к примеру свечи. Например если свеча поглощает вниз два внутренних свечных уровня, то тоже в бай не работаешь. Вот я их 1 и 2 обозначил... Тебе виднее, как механизировать, чтобы в ответственный момент не думать. И протестировать, само собой. Правда свечка ещё не закрылась, принимаем сигналы по ценам закрытий.
Но скорее всего где-то так и закроется...
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Надо наверное те шаги над которыми думаешь механизировать. Например у меня. Если против ожиданий пробило как сейчас и параболик и скользящую вниз, то в бай не торгую. Жду пока отработает вниз.
У Тебя к примеру свечи. Например если свеча поглощает вниз два внутренних свечных уровня, то тоже в бай не работаешь. Вот я их 1 и 2 обозначил... Тебе виднее, как механизировать, чтобы в ответственный момент не думать. И протестировать, само собой. Правда свечка ещё не закрылась, принимаем сигналы по ценам закрытий.
Но скорее всего где-то так и закроется...
Посмотреть вложение 484640
Вот!!!! ты понял меня!!!!!!!!! я и пытаюсь механизировать то что вижу, для этого формулирую это!!!!!
 

MeriSk

Активный участник
Например если свеча поглощает вниз два внутренних свечных уровня, то тоже в бай не работаешь.
для меня каждая свеча это некие волны волновой структуры внутренней. но да, если внутренние волны за селл- в бай я никак не работаю, всегда в сторону силы. сейчас вот долилась потому что свеча селл сильная, реакция покупателя в хвосте свечи незначительна-эта реакция на уровень,признаков смены расстановки сил не вижу значит продажи продолжаем3.png
 

MeriSk

Активный участник
Буду тут выкладывать сделки чистого графика без надписей. Может хоть так найду ошибку.4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Буду тут выкладывать сделки чистого графика без надписей. Может хоть так найду ошибку.Посмотреть вложение 484645
Ошибка в спешке. Нужно формализовать правила по свечкам и исполнять их. Не спешить.
Мне твоя стратегия понятна. Основана на свечном анализе. Только одного не понял, причем здесь волны. Ну да это неважно.
 

MeriSk

Активный участник
Ошибка в спешке. Нужно формализовать правила по свечкам и исполнять их. Не спешить.
Мне твоя стратегия понятна. Основана на свечном анализе. Только одного не понял, причем здесь волны. Ну да это неважно.
Формализовать правила. А если может быть миллион различных комбинаций, их все не распишешь. Должно быть что-то общее,более главное что нужно сделать- там проанализировать рынок, либо проанализировать каждую волну, что-то такое что поможет сосредотачиваться. Свечи- и есть волны. третий уровень волн. 1-Общее направление движения,тренд. 2-волны текущего таймфрейма, т.е наши импульсы-откаты, 3- волны внутри структуры,т.е как шли наши импульсы-откаты внутри-это свечи. Свечи-не самостоятельный элемент-это волны с младшего тф, отображенные схематично по периодам.
 
Верх