Делюсь Граалем

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Давайте я масла подолью, что ли...

Основной индикатор - Bears Bulls MTF (его варианты в виде Impuls и т.д.). Период, очевидно, 24 на D1. Не крутил ещё, не знаю почему такой. Второй все уже знают - CCI с периодом 2.

Дерзайте!

В купе как то так получается. Нужно понаблюдать в рынке...

PS
Пока просматривается основное движение, доливки и стопы.

PPS
Но уж очень как то граальненько, берут сомнения по поводу практики ))
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    40,3 КБ · Просмотры: 759
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
Вот почти все выложили)). Не тоже самое как у первоисточника, но в том же направлении. Сейчас посыпятся идеи, фильтры уверен. Сарказм). Вперед за профитом).
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я уже писал про МТФ в какой-то ветке, чтобы сразу немного вернуть всех на землю, как только вы установили в
BearsBullsImpuls mtf.mq4 ТФ отличный от текущего, сразу стали "подглядывать" в будущее. Вот корень расчёта:

double ma= iMA(NULL, 0, MaPeriod, 0, MaMode, MaPrice, i);
double Bulls = High - ma;
double Bears = Low - ma;
double avg = Bears + Bulls;


Данные выделенные красным нам в онлайн торговле известны только на закрытии свечи соответствующего периода, а на истории уже есть.
Вот вам и грааль... :?:

PS Не знаю как по этому поводу покажет индикатор Picasso, т.к. открытого кода нет :)
 
Последнее редактирование:

vaas04

$$$$$$$$$
Давайте еще раз. Человек показал скрин, просто скрин без идей. Какие индикаторы используются я не знаю. Из того что я увидел, попытался повторить из моих знаний, то что вышло - выложил. Почему никто не попытался? зато претензий уже вагон.
Я закодил - мои правила. Как только начнут декомпилить эти билды, выкладывать вообще ничего не буду, однозначно. Любой труд, в том числе и умственный должен быть оплачен.
В этом случае вы как минимум ошиблись веткой.
 

Lapusya

VIP-участник
Вот почти все выложили)). Не тоже самое как у первоисточника, но в том же направлении. Сейчас посыпятся идеи, фильтры уверен. Сарказм). Вперед за профитом).

Всё да не всё . Почему ваш индикатор в тестере не работает ?
 

Alex Green

Прохожий
Я уже писал про МТФ в какой-то ветке, чтобы сразу немного вернуть всех на землю, как только вы установили в
BearsBullsImpuls mtf.mq4 ТФ отличный от текущего, сразу стали "подглядывать" в будущее. Вот корень расчёта:

double ma= iMA(NULL, 0, MaPeriod, 0, MaMode, MaPrice, i);
double Bulls = High - ma;
double Bears = Low - ma;
double avg = Bears + Bulls;


Данные выделенные красным нам в онлайн торговле известны только на закрытии свечи соответствующего периода, а на истории уже есть.
Вот вам и грааль... :?:

PS Не знаю как по этому поводу покажет индикатор Picasso, т.к. открытого кода нет :)


А если MaPrice=Open, то в какое будущее мы заглядываем? И потом, это один из вариантов индикатора. Есть такой (как минимум, один), который на HL не ориентируется.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
А если MaPrice=Open, то в какую историю мы заглядываем?
В историю High и Low ;)
Давайте предметно, есть код, я показал его "МТФ ошибки". Я не могу судить о том, который есть, и что он показывает, не видя его кода ;)
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
т.е. если в коде останется одна строка
iBullsPower(NULL,PERIOD_D1,MaPeriod,PRICE_OPEN,i),
то вопрос с будущим решен?
Не будет, индикатор внутри себя всё равно использует цену High. А выбираемая вами цена используется только для расчёта средней. Возьмите открытый код индикатора, он есть в МТ, исправьте там эту строку на Open тоже и тогда вопрос будет решён, но по факту граальность потеряется.
Кроме того при использовании в расчётах ТФ выше Н1, из-за разного смещения ГМТ данные разных брокеров могут отличаться вплоть до противоположных.
 

Alex Green

Прохожий
В историю High и Low ;)
Давайте предметно, есть код, я показал его "МТФ ошибки". Я не могу судить о том, который есть, и что он показывает, не видя его кода ;)


Но то, что BullsPower и BearsPower, на которых построено сие "чудо", будут пересчитываться - очевидно, т.к. это заложено в их формулу. Не очень понятно, что там народ проверяет на предмет перерисовки. Достаточно взглянуть на формулу расчета или на М1 поставить не MTF версию.
 

fvaiu

Прохожий
Идеи, пожелания, граальные настройки - приветствуются! :D
Требования - наличие стандартных индикаторов терминала.

Посмотреть вложение 243888

Посмотреть вложение 243889
Посмотреть вложение 243890

В тестере не работает!

То же самое строится из трёх терминальных RSI, но с большей эффективностью работает на пиках и впадинах. Если есть интерес, могу выложить в своей ветке общий принцип использования RSI и способы извлечения пользы из его дивергенции.
С уважением, fvaiu.
 

Lapusya

VIP-участник
Но то, что BullsPower и BearsPower, на которых построено сие "чудо", будут пересчитываться - очевидно, т.к. это заложено в их формулу. Не очень понятно, что там народ проверяет на предмет перерисовки. Достаточно взглянуть на формулу расчета или на М1 поставить не MTF версию.

А с чего вы взяли , что это именно BearsBullsImpuls mtf ?
 

Alex Green

Прохожий
Давайте я масла подолью, что ли...

Основной индикатор - Bears Bulls MTF (его варианты в виде Impuls и т.д.). Период, очевидно, 24 на D1. Не крутил ещё, не знаю почему такой. Второй все уже знают - CCI с периодом 2.

Дерзайте!


Как вариант для изыскания, предлагаю ещё взять дневной MFI с периодом 1 "за вчера". На него опять CCI с периодом 2 для наглядности.
 
Последнее редактирование:

vermen

Почетный гражданин
Чудо стрелка:):D;)
 

Вложения

  • сигнал.png
    сигнал.png
    35,5 КБ · Просмотры: 1 055

блондинка

Элитный участник
Если исходить из того, что в ветке хвастовства не многие что-то выкладывают, то будем считать что это подарок. если он не рисует.
Привет!
С такой вероятностью не может быть индикатора-весь форекс тогда кончится!)))А то что он иногда не правильно показывает-так это сплошь и рядом даже у рисовальщиков,причина бывает разная.
Так что не обольщайтесь!)))
 
Последнее редактирование:

EgorD

Местный житель
То же самое строится из трёх терминальных RSI, но с большей эффективностью работает на пиках и впадинах. Если есть интерес, могу выложить в своей ветке общий принцип использования RSI и способы извлечения пользы из его дивергенции.
С уважением, fvaiu.

Интерес есть - выкладывайте!
 
Верх