Делюсь Граалем

vaas04

$$$$$$$$$
Аввакум2 - попробуй эти уровни, мне понравились. На всех таймах от м5 и выше рисуют одинаково, не понравятся выбрось.
 

Вложения

  • 10.1 Daily S&R Daily.mq4
    14 КБ · Просмотры: 232
  • Last week OHLCM.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 195
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    39,5 КБ · Просмотры: 718
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    71,8 КБ · Просмотры: 650

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
мой грааль "дёшево покупай, дорого продавай"
Проблема лишь в определении дешевизны и дороговизны, т.к. это относительные понятия. То есть речь идет о неравенстве, с одной стороны которого текущая цена, а с другой пока неизвестно что... Для придания неравенству определенности не хватает второго значения цены, которое мы получим только в будущем. А сейчас остается лишь догадываться - дешево сейчас или дорого?
 

FaustMF

Активный участник
Так какие настройки канала?

Все, вопрос снят
 
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
Проблема лишь в определении дешевизны и дороговизны, т.к. это относительные понятия. То есть речь идет о неравенстве, с одной стороны которого текущая цена, а с другой пока неизвестно что... Для придания неравенству определенности не хватает второго значения цены, которое мы получим только в будущем. А сейчас остается лишь догадываться - дешево сейчас или дорого?
Всё гораздо проще.....цена ходит от уровня до уровня в пределах своего диапазона, чтобы пробить какой то уровень ей необходимо отбиться от противоположного. Если я торгую по тренду на фунтике и зная диапазон 110 пп, коррекция 55 пп не сложно определить откуда покупать\продавать
:)
 

6349

Гуру форума
Подобные входы по лимитным ордерам, 55 пп........вход на новостях
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    326,8 КБ · Просмотры: 391

6349

Гуру форума
...ещё проще- баеры ведут цену в места скопления большой ликвидности ...

В математике с помощью двух переменных вычисляется значение икс, у нас есть как минимум одна постоянная...для примера график с сеткой, шаг 55 пп . Задача взять n пунктов .........ну в общем можно не думать о ликвидности и о состоянии здоровья клинтон, всё и так предельно ясно;)
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    436,8 КБ · Просмотры: 358

Mamsya

Элитный участник
Надо Тank-у отдать DZ_TMA на съедение, он из него такое вылепит, что грааль курить нервно будет в сторонке))))
 

warwick

Активный участник
В математике с помощью двух переменных вычисляется значение икс, у нас есть как минимум одна постоянная...для примера график с сеткой, шаг 55 пп . Задача взять n пунктов .........ну в общем можно не думать о ликвидности и о состоянии здоровья клинтон, всё и так предельно ясно;)
И что тут ясно? На этом графике ничего не ясно и куча потенциальных лосей
 

badblock

Активный участник
В математике с помощью двух переменных вычисляется значение икс, у нас есть как минимум одна постоянная...для примера график с сеткой, шаг 55 пп . Задача взять n пунктов .........ну в общем можно не думать о ликвидности и о состоянии здоровья клинтон, всё и так предельно ясно;)

а имеется ли такой индикатор, которому задаешь шаг сетки и он ее рисует (ну например как у вас 55)
 

dormi

Почетный гражданин
Всем здравия. Продолжим. Часть вторая. Кому не интересно – пропускаем. Самые простые уровни, но в то же время одни из самых точных – построенные на основе годовой волатильности. Как строить – годовая вола на 2016 год равна 9,7%. Хай минус лоу 2015 года умножить на 9,7% = 121 пип. От открытия дня после нового года откладываете вверх и вниз по 121 пипе. Далее от полученных уровней правильно уже по 242 пипы, но можно и по 121 п. На ваше усмотрение. Эти уровни на весь год. Точно также делаете (если не лень) для каждого месяца (хай минус лоу месяца умножить на 9,7%) на неделю, на день. Но для дней из-за низкой волатильности можно и по 9,7х2 и на три) Если кто рукодельный – слепите индюка и пользуйтесь им. Прежде чем орать, что это лажа голимая – рекомендую построить хотя бы пару недель для дней – работает очень чётко, там же очень часто оказываются опционные уровни.
Ещё не плохие уровни – по дельте (грек), восьмая колонка так и называется. Это классика . Откладываются уровни 50% дельты, 25%, 10% и 75% и 90. Можете отнимать форвард-пойнты, можете фьючёвые уровни оставить, всё будет работать.
Уровни (точнее шаги цены) по веге (грек) умножаете годовую либо 6-мес. вегу на цену 50 % дельты для года на день когда хотите строить, получится пип примерно по 40-45 и от опена дня и откладывайте. Если шаг большой, возьмите 6-месячную вегу, шаг короче будет. Я не понимаю почему они работают, но знаю трейдера, который только шаги цены откладывает по веге, хотите ржите, хотите на слово поверьте.
По отторгованным уровням – смотрите в дейли-бюллетень, сейчас октябрьский торгуется, и ищете где много появилось опционов, скорее всего это уровень затычек, иногда и сотня держит цену, но видел как и по 8 тыщ жрали не морщась…по крайней мере я выскакиваю всегда на барьерах, часто отскакивает.
Где что смотреть по опционам. Веги, волатильность, дельты, скевы. Т.к. в МТ кроме геморроя нихрена нету, то на сайтах. Самое простое – на инвестинге, http://ru.investing.com/currencies/forex-options, там откроется расчетная вола, ниже щёлкнете – будет реализованная вола, на наименование валюты – откроются данные по дельте веге и скевам. По скевам (углы наклона улыбки волатильности) торговать спот можно, абсолютно больше ничего не смотря, но это просто опыт нужен – это уже высокий уровень понимания, и понимать, как строится график улыбки, но вряд-ли вы сразу начнёте жарить по скевам, если вообще начнёте даже когда научитесь опционами торговать.
Всё на сегодня, завтра если успею, дам всякие банковские прибамбасы, уровни DTCC (пин-риски) многие может знают, но многие понятия даже не имеют. Будет интересно. Кроме того, возможно скачаю МТ, тогда не на пальцах, а на г@вне этом построю и покажу, пока нет времени.
Кстати, тут есть люди, которые торгуют смотря на объёмы либо в NT, либо на VolFix, они обычно больше всего умничают. Подскажите мне, други, что вы сейчас смотрите. В прошлом году поменялся протокол на СМЕ и вся инфа об объёмах не считается достоверной, если её специально не выуживать, что стоит денег. Раньше (с 2009 года по 2015, а сейчас просто вернулись назад) всё шло отдельными пакетами по каждому уровню и было чётко видно где и что во фьючах покупает, либо продаёт. Сейчас всё идёт сплошным пакетом кажись по 1420 бит, и прогнать «айсберг» либо «приблуду» не составляет труда, то все объёмы бесплатные – голимая лажа….Но может и есть какой-то выход? Просто у меня нет сейчас платформы сикьюджишной, но я знаю, что там перешли в мае прошлого года, а ритмик вроде как до октября 2015 ещё блеял? Ферштеен? Очень бы хотелось опусы послушать какого-нибудь карабаса…не в обиду будь сказано…Всем удачи в торгах.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿

Вложения

  • 1.png
    1.png
    82,5 КБ · Просмотры: 1 233
  • Kanal_Ant for MaX TS.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 190

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Всем здравия. Продолжим. Часть вторая. Кому не интересно – пропускаем. Самые простые уровни, но в то же время одни из самых точных – построенные на основе годовой волатильности. Как строить – годовая вола на 2016 год равна 9,7%. Хай минус лоу 2015 года умножить на 9,7% = 121 пип. От открытия дня после нового года откладываете вверх и вниз по 121 пипе. Далее от полученных уровней правильно уже по 242 пипы, но можно и по 121 п. На ваше усмотрение. Эти уровни на весь год. Точно также делаете (если не лень) для каждого месяца (хай минус лоу месяца умножить на 9,7%) на неделю, на день. Но для дней из-за низкой волатильности можно и по 9,7х2 и на три) Если кто рукодельный – слепите индюка и пользуйтесь им. Прежде чем орать, что это лажа голимая – рекомендую построить хотя бы пару недель для дней – работает очень чётко, там же очень часто оказываются опционные уровни.
Ещё не плохие уровни – по дельте (грек), восьмая колонка так и называется. Это классика . Откладываются уровни 50% дельты, 25%, 10% и 75% и 90. Можете отнимать форвард-пойнты, можете фьючёвые уровни оставить, всё будет работать.
Уровни (точнее шаги цены) по веге (грек) умножаете годовую либо 6-мес. вегу на цену 50 % дельты для года на день когда хотите строить, получится пип примерно по 40-45 и от опена дня и откладывайте. Если шаг большой, возьмите 6-месячную вегу, шаг короче будет. Я не понимаю почему они работают, но знаю трейдера, который только шаги цены откладывает по веге, хотите ржите, хотите на слово поверьте.
По отторгованным уровням – смотрите в дейли-бюллетень, сейчас октябрьский торгуется, и ищете где много появилось опционов, скорее всего это уровень затычек, иногда и сотня держит цену, но видел как и по 8 тыщ жрали не морщась…по крайней мере я выскакиваю всегда на барьерах, часто отскакивает.
Где что смотреть по опционам. Веги, волатильность, дельты, скевы. Т.к. в МТ кроме геморроя нихрена нету, то на сайтах. Самое простое – на инвестинге, http://ru.investing.com/currencies/forex-options, там откроется расчетная вола, ниже щёлкнете – будет реализованная вола, на наименование валюты – откроются данные по дельте веге и скевам. По скевам (углы наклона улыбки волатильности) торговать спот можно, абсолютно больше ничего не смотря, но это просто опыт нужен – это уже высокий уровень понимания, и понимать, как строится график улыбки, но вряд-ли вы сразу начнёте жарить по скевам, если вообще начнёте даже когда научитесь опционами торговать.
Всё на сегодня, завтра если успею, дам всякие банковские прибамбасы, уровни DTCC (пин-риски) многие может знают, но многие понятия даже не имеют. Будет интересно. Кроме того, возможно скачаю МТ, тогда не на пальцах, а на г@вне этом построю и покажу, пока нет времени.
Кстати, тут есть люди, которые торгуют смотря на объёмы либо в NT, либо на VolFix, они обычно больше всего умничают. Подскажите мне, други, что вы сейчас смотрите. В прошлом году поменялся протокол на СМЕ и вся инфа об объёмах не считается достоверной, если её специально не выуживать, что стоит денег. Раньше (с 2009 года по 2015, а сейчас просто вернулись назад) всё шло отдельными пакетами по каждому уровню и было чётко видно где и что во фьючах покупает, либо продаёт. Сейчас всё идёт сплошным пакетом кажись по 1420 бит, и прогнать «айсберг» либо «приблуду» не составляет труда, то все объёмы бесплатные – голимая лажа….Но может и есть какой-то выход? Просто у меня нет сейчас платформы сикьюджишной, но я знаю, что там перешли в мае прошлого года, а ритмик вроде как до октября 2015 ещё блеял? Ферштеен? Очень бы хотелось опусы послушать какого-нибудь карабаса…не в обиду будь сказано…Всем удачи в торгах.
Вроде уже давал ссылку- посмотри много для себя почерпнёшь...http://vovam.livejournal.com/42593.html https://www.lektorium.tv/speaker/3058?id=3058
 

Tankk

*********
HiLo Diver TT

Всем здравия. Продолжим. Часть вторая. Кому не интересно – пропускаем. Самые простые уровни, но в то же время одни из самых точных – построенные на основе годовой волатильности............


всем *hi**hi*

Народ, я худею: какие-то TMA, SSA, уровни, каналы, опционы…. Торговлю надо упрощать!

dormi, «рескпект и уважуха»: по себе знаю, что собрать и проанализировать такие объёмы информации из разных источников == тяжкий труд…..
Но всё это - лишь потеря времени. Барыги-шарамыги - не будут ждать пока вы вычислите все уровни, и нанесёте их на график = а это надо делать ежедневно (как минимум). Да и ктому же, опционами торгуют, в основном, хедж-фонды = они лишь страхуют ими свои фьючи и основные пакетные инвестиции. А там глядишь: сейчас есть опцион = через 5 минут его там уже нет, потому как - «выход новостей». Тоже самое, по «банковским уровням»: многие банки размещают лишь предварительные заявки на покупку валюты «на не предвиденный случай», а как разместили – так и отказались….. Вообще, крупные игроки особо не заморачиваются: размещают свои заявки на «круглых уровнях» -+15пунктов == стройте сетку, и ловите импульс….
Всякие «каналы и углы наклона», такой же бред, как и фибо-ганн-регрессия и т.п. и т.д. В открытых источниках ни кто и ни когда не даст вам достоверной информации по всем этим уровням. По тому как, на Западе это – коммерческая тайна…. dormi, же нам говорит, что «мы находимся на самом дне пищевой цепочки», да и большинство здесь присутствующих торгуют в MT4, а не на спец-платформах. Так что, особо и не парьтесь…

Иванычу тоже поражаюсь: проводите серьёзный/масштабный анализ, с целью взять 5-7 пунктов??? С таким же успехом, можно торговать и без индикаторов: на графике ищем 2-3 вершины/впадины или консолидации, открываем сделку против предыдущего движения (на отскок), и берём свои 5-7пп. Но здесь важно научится применению стопа и мартина…..

P.S. канал TMA смотреть не буду. Потому как его «органически не перевариваю». Единственный TMA, который довёл до ума = TMA MACD = да и то, потому что он MACD….
.

сделал в индикаторе новый режим расчёта = HiLoNRP == который НЕ перерисовывается.... :facepalm::facepalm: тестируйте......

ваял полгода.... :laugh: и наконец-то доделал свои граальные Heiken Ashi.....
P.S. всякие там прибамбасы, типа дополнительных фильтров, стрелок, алертов = в индивидуальном порядке и за вознаграждение.... :rolf:


Короче, вот вам на тест, лучший индикатор всех времён и народов…. для дивергенций….. :laugh::laugh::laugh:
Учитесь торговать по диверам: там где он есть == явное скопление фьючей-опционов. Весь вопрос в том, какие там объёмы висят «в данную точку времени», и будут ли их поддерживать (доливаться).

На фото видно, что входить можно почти на всех диверах, и ловить свои 5-7пп. Особо пугливые, могут входить и на пересечении 0. Настройки, как обычно - для каждого ТФ и пары отдельно. Стопы и доливки, также ещё ни кто не отменял…. Ликбез по диверам = во вкладке «О программе». :nda:
На фото: Parabolic Standart, раскраска баров – см. несколько страниц раньше….. В HiLo Diver TT = вырезал всё лишнее: стрелки по пересечениям, сигналы на них и рисующего Fisher'а. Тест-период до 1 декабря 2016...
.
 

Вложения

  • HiLo Diver TT.png
    HiLo Diver TT.png
    45,9 КБ · Просмотры: 1 138
  • HiLo Diver TT_Index+Fast.png
    HiLo Diver TT_Index+Fast.png
    42,2 КБ · Просмотры: 842
  • HiLo Diver TT [Test].ex4
    68,3 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:
Верх