Делюсь Граалем

Lapusya

VIP-участник
всем *hi**hi*

Народ, я худею: какие-то TMA, SSA, уровни, каналы, опционы…. Торговлю надо упрощать!
Всякие «каналы и углы наклона», такой же бред, как и фибо-ганн-регрессия и т.п. и т.д.

Вот взял так просто и всё обгадил . :D Я согласен с тобой и не согласен . Согласен с тем что торговлю надо упрощать . Сам стараюсь избавляться от лишней информации на графике . Не согласен с тем что если кто то видит сакральный смысл в том где его нет и как не странно это некоторым помогает в торговле , то почему бы и нет . У меня долгое время стояло на графике две скользящих и между ними было закрашено . Они на торговлю ни как не влияли и я на них даже не смотрел , но когда я их убирал мне было пусто и тоскливо . :D В общем каждый д....т как он хочет .
Но раз это всё не нужно , то простите как же торговать ? Есть какая нибудь альтернатива тех анализу ? Лично вы что нибудь можете предложить ?
 

mobidik

-----
всем *hi**hi*

Народ, я худею:
какие-то TMA, SSA, уровни, каналы, опционы…. Торговлю надо упрощать!

dormi, «рескпект и уважуха»: по себе знаю, что собрать и проанализировать такие объёмы информации из разных источников == тяжкий труд…..
Но всё это - лишь потеря времени. Барыги-шарамыги - не будут ждать пока вы вычислите все уровни, и нанесёте их на график = а это надо делать ежедневно (как минимум). Да и ктому же, опционами торгуют, в основном, хедж-фонды = они лишь страхуют ими свои фьючи и основные пакетные инвестиции. А там глядишь: сейчас есть опцион = через 5 минут его там уже нет, потому как - «выход новостей». Тоже самое, по «банковским уровням»: многие банки размещают лишь предварительные заявки на покупку валюты «на не предвиденный случай», а как разместили – так и отказались….. Вообще, крупные игроки особо не заморачиваются: размещают свои заявки на «круглых уровнях» -+15пунктов == стройте сетку, и ловите импульс….
Всякие «каналы и углы наклона», такой же бред, как и фибо-ганн-регрессия и т.п. и т.д. В открытых источниках ни кто и ни когда не даст вам достоверной информации по всем этим уровням. По тому как, на Западе это – коммерческая тайна…. dormi, же нам говорит, что «мы находимся на самом дне пищевой цепочки», да и большинство здесь присутствующих торгуют в MT4, а не на спец-платформах. Так что, особо и не парьтесь…

Иванычу тоже поражаюсь: проводите серьёзный/масштабный анализ, с целью взять 5-7 пунктов??? С таким же успехом, можно торговать и без индикаторов: на графике ищем 2-3 вершины/впадины или консолидации, открываем сделку против предыдущего движения (на отскок), и берём свои 5-7пп. Но здесь важно научится применению стопа и мартина…..

P.S. канал TMA смотреть не буду. Потому как его «органически не перевариваю». Единственный TMA, который довёл до ума = TMA MACD = да и то, потому что он MACD….
.






Короче, вот вам на тест, лучший индикатор всех времён и народов…. для дивергенций….. :laugh::laugh::laugh:
Учитесь торговать по диверам: там где он есть == явное скопление фьючей-опционов. Весь вопрос в том, какие там объёмы висят «в данную точку времени», и будут ли их поддерживать (доливаться).

На фото видно, что входить можно почти на всех диверах, и ловить свои 5-7пп. Особо пугливые, могут входить и на пересечении 0. Настройки, как обычно - для каждого ТФ и пары отдельно. Стопы и доливки, также ещё ни кто не отменял…. Ликбез по диверам = во вкладке «О программе». :nda:
На фото: Parabolic Standart, раскраска баров – см. несколько страниц раньше….. В HiLo Diver TT = вырезал всё лишнее: стрелки по пересечениям, сигналы на них и рисующего Fisher'а. Тест-период до 1 декабря 2016...
.

Tankk, во-первых, твой ликбез - это только твое, субъективное, мнение и не более. С Lapusya тут я согласен.
А во вторых, посмотрев скрины, возник вопрос по "лучший индикатор всех времён и народов…. для дивергенций": а что это за линии, что на графике цены проходят сквозь саму цену, а так же и в окне индикатора, что пересекают его показания?
 

buch4512

Новичок форума
Всем здравия. Продолжим. Часть вторая. Кому не интересно – пропускаем. Самые простые уровни, но в то же время одни из самых точных – построенные на основе годовой волатильности. Как строить – годовая вола на 2016 год равна 9,7%. Хай минус лоу 2015 года умножить на 9,7% = 121 пип. От открытия дня после нового года откладываете вверх и вниз по 121 пипе. Далее от полученных уровней правильно уже по 242 пипы, но можно и по 121 п. На ваше усмотрение. Эти уровни на весь год. Точно также делаете (если не лень) для каждого месяца (хай минус лоу месяца умножить на 9,7%) на неделю, на день. Но для дней из-за низкой волатильности можно и по 9,7х2 и на три) Если кто рукодельный – слепите индюка и пользуйтесь им. Прежде чем орать, что это лажа голимая – рекомендую построить хотя бы пару недель для дней – работает очень чётко, там же очень часто оказываются опционные уровни.
Ещё не плохие уровни – по дельте (грек), восьмая колонка так и называется. Это классика . Откладываются уровни 50% дельты, 25%, 10% и 75% и 90. Можете отнимать форвард-пойнты, можете фьючёвые уровни оставить, всё будет работать.
Уровни (точнее шаги цены) по веге (грек) умножаете годовую либо 6-мес. вегу на цену 50 % дельты для года на день когда хотите строить, получится пип примерно по 40-45 и от опена дня и откладывайте. Если шаг большой, возьмите 6-месячную вегу, шаг короче будет. Я не понимаю почему они работают, но знаю трейдера, который только шаги цены откладывает по веге, хотите ржите, хотите на слово поверьте.
По отторгованным уровням – смотрите в дейли-бюллетень, сейчас октябрьский торгуется, и ищете где много появилось опционов, скорее всего это уровень затычек, иногда и сотня держит цену, но видел как и по 8 тыщ жрали не морщась…по крайней мере я выскакиваю всегда на барьерах, часто отскакивает.
Где что смотреть по опционам. Веги, волатильность, дельты, скевы. Т.к. в МТ кроме геморроя нихрена нету, то на сайтах. Самое простое – на инвестинге, http://ru.investing.com/currencies/forex-options, там откроется расчетная вола, ниже щёлкнете – будет реализованная вола, на наименование валюты – откроются данные по дельте веге и скевам. По скевам (углы наклона улыбки волатильности) торговать спот можно, абсолютно больше ничего не смотря, но это просто опыт нужен – это уже высокий уровень понимания, и понимать, как строится график улыбки, но вряд-ли вы сразу начнёте жарить по скевам, если вообще начнёте даже когда научитесь опционами торговать.
Всё на сегодня, завтра если успею, дам всякие банковские прибамбасы, уровни DTCC (пин-риски) многие может знают, но многие понятия даже не имеют. Будет интересно. Кроме того, возможно скачаю МТ, тогда не на пальцах, а на г@вне этом построю и покажу, пока нет времени.
Кстати, тут есть люди, которые торгуют смотря на объёмы либо в NT, либо на VolFix, они обычно больше всего умничают. Подскажите мне, други, что вы сейчас смотрите. В прошлом году поменялся протокол на СМЕ и вся инфа об объёмах не считается достоверной, если её специально не выуживать, что стоит денег. Раньше (с 2009 года по 2015, а сейчас просто вернулись назад) всё шло отдельными пакетами по каждому уровню и было чётко видно где и что во фьючах покупает, либо продаёт. Сейчас всё идёт сплошным пакетом кажись по 1420 бит, и прогнать «айсберг» либо «приблуду» не составляет труда, то все объёмы бесплатные – голимая лажа….Но может и есть какой-то выход? Просто у меня нет сейчас платформы сикьюджишной, но я знаю, что там перешли в мае прошлого года, а ритмик вроде как до октября 2015 ещё блеял? Ферштеен? Очень бы хотелось опусы послушать какого-нибудь карабаса…не в обиду будь сказано…Всем удачи в торгах.


Уважаемый Дорми,здравствуйте.Если не трудно,заведите пожалуйста свой блог на сайте,вы говорите столько умных вещей.Было бы лучше, если еще и картинки были бы.Спасибо!!!
 

dormi

Почетный гражданин
Всем здравия. Часть третья, скорее всего предпоследняя. «Опытные профессионалы форекса» могут пропустить сей опус. Время у меня есть до 8-00 москвы.
Из уровней осталось только дать пин-риски. Это большие объёмы европейских опционов, экспирируемых сегодня. Сейчас экспирация по летнему времени происходит в 17 москвы. Самое интересное находится на DTCC, но есть несколько сайтов, где добрые люди выкладывают их, без регистрации всё можно получить. Один из них https://tradingbud.com/forum/option-expiries. Сейчас, когда стоячий рынок уровней много, вам будет тяжело поначалу ориентироваться, тот кто их выкладывает описал примерную схему как их использовать. Потом найдёте сами оригинал, потыкавшись малость.
Кроме того, на сайтах банков есть некоторые виды индикаторов, которые могут построить именно банки. Основной их них – 25% дельта риск разворота, график корреляции отношения 25% дельта RR к споту, ну и ATM volatilies В свободном доступе это всё даёт SAXO Grupp. Что дают смотреть здесь https://www.tradingfloor.com/ раздел Tools (инструменты). Вообще считаю, что это один из самых дружелюбных банков к пользователям, в принципе это можно и на других сайтах раскопать, всё есть на блумбергах, рёйтерсах, но амеры через чур хитроGопые, всё что имеет какую-либо ценность, будет стоить денег, но здесь настолько всё компактно и правильно сделано, что советую саксами пользоваться. Что такое там дают читать здесь https://www.fx.ru/forum/brokery/11704-saxo-bank-pervym-publikuet-dannye-po-vnebirzhevomu-rynku-opcionov.html.
Как пользоваться читать у Кэтти Лин. http://www.litmir.co/br/?b=235994&p=1. Прочитайте, интересно пишет. Кому лень читать, сами разберётесь, там ничего сложного.

Там же есть любимые для всех лопоухих новичков отчёты СОТ, про них хорошо написал Павел с tradelikeapro.ru
На саксах также есть книга заявок и книга текущих позиций (FX open orders – книга заявок и FX open positions – книга текущих позиций), я знаю, все броситесь сейчас их смотреть, но это полная шняга, поставить приблуду внизу или вверху и вот вам соотношение позиций изменится, не загоняйтесь этим.
Есть на саксах утренние рапорта, вот их советую читать, очень просто написано, всё сжато, нажимаете на Topics, в меню ищете Forex, и читаете всё что вам нравится, но утренний отчёт называется Morning Report APAC, т.е . утренний доклад по азиатско-тихоокеанскому региону. Там смотрите обязательно как отторговались облигации. Завтра опишу, что из этого можно почерпнуть
Всё на сегодня, полазьте по торговой площадке (tradingfllor), ах да, забыл написать в инструментах смена значений по 25% дельте и остальные значения, происходят в 7 и 15-30GMT, или по-русски в 10 и 15-30 москвы для летнего времени, но чаще и не нужно, потом поймёте почему.
Завтра вечером дам про облигации, это основное в торговле . В конце завтрашнего опуса дам самый настоящий реальный грааль. Кто не стал миллионером – станет, кто уже миллионер, станет миллиардером и пойдёт пинать Сороса и прочих Баффетов, обучая их жизни. Ждите, не пожалеете….Всем удачи в торгах….
 

Dolphin

Почетный гражданин
Настройки индикатора, стандартные на скрине?
Извините, пока занят. Попозже, доложу. Но, может и без моей помощи найдете, т.к. все есть на этом ресурсе. Сейчас ставьте для "канала черепах" параметры 10\10. График "ренко", бокс 2. Уверен, понравится.
 

dormi

Почетный гражданин
Быстренько и коротко. Пока я тут умничал, заметил на утреннем рапорте, что облиги отторговались для падения евро. Утром очень хорошо всё отрабатывается, после 10-30 москвы, уже по-другому может быть. Вошёл в шорта из расчёта 2 пипы = 1%. Норма есть. Всё, поехал, завтра, завтра всё будет….
 

Вложения

  • EURUSDM3.png
    EURUSDM3.png
    80,1 КБ · Просмотры: 665

krasin

Интересующийся
Всем здравия. Продолжим. Часть вторая. Кому не интересно – пропускаем. Самые простые уровни, но в то же время одни из самых точных – построенные на основе годовой волатильности. Как строить – годовая вола на 2016 год равна 9,7%. Хай минус лоу 2015 года умножить на 9,7% = 121 пип. От открытия дня после нового года откладываете вверх и вниз по 121 пипе. Далее от полученных уровней правильно уже по 242 пипы, но можно и по 121 п. На ваше усмотрение. Эти уровни на весь год. Точно также делаете (если не лень) для каждого месяца (хай минус лоу месяца умножить на 9,7%) на неделю, на день. Но для дней из-за низкой волатильности можно и по 9,7х2 и на три) Если кто рукодельный – слепите индюка и пользуйтесь им. Прежде чем орать, что это лажа голимая – рекомендую построить хотя бы пару недель для дней – работает очень чётко, там же очень часто оказываются опционные уровни.
Здравствуйте, а 9.7 это для какой валютной пары? или для всех? можно поподробнее где смотреть т.е. я не совсем понял откуда 9.7. берётся, может кто-нибудь объяснить?
 

Вложения

  • Screenshot_28.png
    Screenshot_28.png
    32,8 КБ · Просмотры: 314

Slavyan2777

Элитный участник
всем

Народ, я худею: какие-то TMA, SSA, уровни, каналы, опционы…. Торговлю надо упрощать!

dormi, «рескпект и уважуха»: по себе знаю, что собрать и проанализировать такие объёмы информации из разных источников == тяжкий труд…..
Но всё это - лишь потеря времени. Барыги-шарамыги - не будут ждать пока вы вычислите все уровни, и нанесёте их на график = а это надо делать ежедневно (как минимум). Да и ктому же, опционами торгуют, в основном, хедж-фонды = они лишь страхуют ими свои фьючи и основные пакетные инвестиции. А там глядишь: сейчас есть опцион = через 5 минут его там уже нет, потому как - «выход новостей». Тоже самое, по «банковским уровням»: многие банки размещают лишь предварительные заявки на покупку валюты «на не предвиденный случай», а как разместили – так и отказались….. Вообще, крупные игроки особо не заморачиваются: размещают свои заявки на «круглых уровнях» -+15пунктов == стройте сетку, и ловите импульс….
Всякие «каналы и углы наклона», такой же бред, как и фибо-ганн-регрессия и т.п. и т.д. В открытых источниках ни кто и ни когда не даст вам достоверной информации по всем этим уровням. По тому как, на Западе это – коммерческая тайна…. dormi, же нам говорит, что «мы находимся на самом дне пищевой цепочки», да и большинство здесь присутствующих торгуют в MT4, а не на спец-платформах. Так что, особо и не парьтесь…

Иванычу тоже поражаюсь: проводите серьёзный/масштабный анализ, с целью взять 5-7 пунктов??? С таким же успехом, можно торговать и без индикаторов: на графике ищем 2-3 вершины/впадины или консолидации, открываем сделку против предыдущего движения (на отскок), и берём свои 5-7пп. Но здесь важно научится применению стопа и мартина…..

P.S. канал TMA смотреть не буду. Потому как его «органически не перевариваю». Единственный TMA, который довёл до ума = TMA MACD = да и то, потому что он MACD….

Всем привет! К вопросу об упрощении торговли. Простой рег.канал и свинг (зиг-заг)
 

Вложения

  • Канал регресси иСвинг.png
    Канал регресси иСвинг.png
    37,9 КБ · Просмотры: 468

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
AIMS - торговля без стрессов

_https://yadi.sk/d/lq6QZp9BvsY76
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    66,8 КБ · Просмотры: 993
Последнее редактирование модератором:

1Иваныч1

Гуру форума
Это я Иваныч об интригующем секретном индюке, из хвастаюсь граалем!
Ааа... нет, он обычный :)
На самом деле можно практически любой подобрать.
Не пойму чем Вам не нравится вариант vaas04 из поста 4000??? Где-то раньше даже показывает, где-то позже. Можно поиграться настройками и будет практически так же (есть проблема с масштабированием - но она не существенна).
Вот скрин, поиграй с настройками, чтобы примерно в 8:00 27.09 у тебя было пересечение..... а там лови откат (бывает и затяжной) и входи.
Смысл то не в индикаторах..... Глобальный тренд меняется и делает всегда откат (маленький, или большой.... не важно) - вот его просто надо поймать. Ловить его необходимо только 1 раз в самом начале и больше ордеров не открывать (доливки и т.п.). И если вдруг глобальное движение поменяется, а у тебя не стоит стоп - ты все равно закроешь этот ордер с наименьшим убытком.
p\s: и не жадничать )))
а и зоны с\п необходимо научиться чертить руками, а то индикаторы иногда врут, от них и входить. На скрине все ярко видно.
 

Вложения

  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    33,3 КБ · Просмотры: 625
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Вот.... друг попросил ему немного помочь с торговлей, он можно сказать еще новичок. Торгует по моей "указке". Понимает только 2 вещи - 1. Начало разворота тяжело поймать и не пытайся, 2. Увидел разворот - жди откат, от него и входи. Нет отката или далеко убежали - "кури бамбук".
Итог: 20.09 открыл счет, залил денег немного, 26% с просадкой 2% за 2 недели. Довольный как слон.
Я его мониторю периодически, чтобы на телефоне не сидеть с ним.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    102,6 КБ · Просмотры: 415
Последнее редактирование:

zygis

Интересующийся
может быть, вы можете поделиться своими трендовым индикатором
 

Artx999x

Активный участник
Вот.... друг попросил ему немного помочь с торговлей, он можно сказать еще новичок. Торгует по моей "указке". Понимает только 2 вещи - 1. Начало разворота тяжело поймать и не пытайся, 2. Увидел разворот - жди откат, от него и входи. Нет отката или далеко убежали - "кури бамбук".
Итог: 20.09 открыл счет, залил денег немного, 26% с просадкой 2% за 2 недели. Довольный как слон.
Я его мониторю периодически, чтобы на телефоне не сидеть с ним.
Приветствую Вас*hi*
По сути же если смотреть с "волнового угла", это поиск "третьей волны", импульс, коррекция, - вход по направлению, верно?
Если коротко и просто...
 
Верх