Делюсь Граалем

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!
Про каналы,углы.скорости,змгзаги. Только не машки, стрелки,сса, фишеры,хенкели и прочая ЛАБУДА:D
 

Вложения

  • GBPUSDH4 29.09.png
    GBPUSDH4 29.09.png
    59,1 КБ · Просмотры: 319

dormi

Почетный гражданин
Всем здравия. Про облигации. Самое простое – смотреть спрэды между амерскими трежерями (гособлигации) и немецкими бундсами – и те и другие 10-летки. Где смотреть? Там же - на инвестинге, блумберге, рёйтерсе. Не смотрите на проценты, а смотрите на абсолютные значения доходностей. Т.е. если упал бундс на 0,006, а 10 летка амерская выросла на 0,016, как это было сегодня, то вероятность падения евро с утра очень высокая. Опять же надо смотреть и на доходность между 2-хлетками и 10-летками. Есть вообще варианты торговли такие, как оценка доходностей джанок (мусорные облиги) и трежерей. Но это больше подходит для торговли акциями и предположения направлений движений спот рынка акций. Ищите информацию именно такого порядка, а не какой у кого индикатор стоит. Про 25% дельтовый риск разворота. Если накануне ставки вы посмотрите куда стоит индикатор и при этом облиги одно и 2-хлетки американские, то сразу становится ясно, что ждать. Т.е. в позапрошлый раз на ставке ФРС 25%дельта RR стояла вся зелёная как похмельный мужик, однолетки и 2-х летки тоже практически не выросли - Евро умахала вверх, хотя онолитеги писали, что вниз ждать надо. В последнюю ставку ни хрена ничего не было. Белая полоса…До сих пор идёт боковик…Очень много таких нюансов, все не пересказать – это только опыт. Кроме того – можете смотреть на 3-хмесячные ставки еврибор, если они стоят колом или падают, а фьючи (ну или спот) идут вверх – это ненадолго, вытрясают остатки придурков из штанов и евробакс брякнется. Также инфу дают ставки лайбор (LIBOR). Они пёрли как бешеные вверх, это трясли китайцев, они очень любили кредитоваться бесплатно долларом. Теперь наверное евро тарят…
Ну вот и всё. Стрелочек для 100% входов я вам не дал, но если хоть один из вас научится торговать – буду только рад. А теперь собственно Грааль: подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Грааль вы сами, а не система. Бегите бегом с форекса, смажьте пятки салом, ноги в руки и пошли, пошли, пошли…. Чем заниматься? Деньги есть в акциях, опционах и фьючерсах и их там гораздо проще взять. Изучайте Макмилана, Саймона Вайна и начинайте, помолясь, зарабатывать. Хватит тут время терять. В качестве знакомства с рынками, да, можно потереться здесь, но время дороже денег, а молодёжи надо учиться, учить матчасть, это вам даже самый тупоголовый скажет. Изучайте (кто не знает) английский – вся информация на нём. На форумах англоязычных очень дружелюбная атмосфера, задавайте вопросы и ищите ответы там.
Если кто вник, то подскажу с чего начать. Найдите пару штук баксов. Заведите их на брокеров с омерики с русскоязычной поддержкой для начала и малыми сборами на круг для торговли фьючами. Таких всего несколько. Никого рекламировать не буду. По мере понимания, что вы всё-таки делаете и нужно ли вам это, придёт и возможность кинуть деньги на настоящих, хороших брокеров с надёжной репутацией. Минимальный порог в Омерике, как правило – 10 штук бакинских. Изучайте облигации – это основные деньги банков и куда топают облиги, туда топает и всё остальное.
Форекс не предназначен для постоянного зарабатывания денег, на форексе для трейдеров спота «….денег нет, но вы там держитесь. Здоровья вам…» (Д.А. Медведев)
Это мой крайний пост на форексных форумах и про форекс.
Всем удачи в торгах. Аминь.
 

druzhba78

Активный участник
Доброго времени суток всем.
Это к вопросу об упрощении торговли. Индикаторы выкладывал.

Здравствуйте, Dolphin ! Не могли бы подсказать где выкладывали такие индикаторы, чтобы получить такую же картинку ? :question: Хочу потестировать. :please:
 

Вложения

  • EURUSD M2.png
    EURUSD M2.png
    47,5 КБ · Просмотры: 472

Tankk

*********
HiLo Diver TT_Index+Signal

Короче, вот вам на тест, лучший индикатор всех времён и народов…. для дивергенций….. :laugh::laugh::laugh:
Учитесь торговать по диверам: там где он есть == явное скопление фьючей-опционов. Весь вопрос в том, какие там объёмы висят «в данную точку времени», и будут ли их поддерживать (доливаться).
А во вторых, посмотрев скрины, возник вопрос по "лучший индикатор всех времён и народов…. для дивергенций": а что это за линии, что на графике цены проходят сквозь саму цену, а так же и в окне индикатора, что пересекают его показания?
Странная у тебя формула определения диверов.


что плохо показывает!? :laugh: Берите "белые-красные диверы" - уж сделку-то можно советником перевести в безубыток ..... :nda:
.
 

Вложения

  • HiLo Diver TT_Index+Signal.png
    HiLo Diver TT_Index+Signal.png
    50,1 КБ · Просмотры: 672

Николай-2014

Интересующийся
Смысл то не в индикаторах..... Глобальный тренд меняется и делает всегда откат (маленький, или большой.... не важно) - вот его просто надо поймать. Ловить его необходимо только 1 раз в самом начале и больше ордеров не открывать (доливки и т.п.). И если вдруг глобальное движение поменяется, а у тебя не стоит стоп - ты все равно закроешь этот ордер с наименьшим убытком.
p\s: и не жадничать )))
а и зоны с\п необходимо научиться чертить руками, а то индикаторы иногда врут, от них и входить. На скрине все ярко видно.[/QUOTE]

Спасибо Иваныч думаю этот коментарий будет для многих полезным!
 

Dolphin

Почетный гражданин
Здравствуйте, Dolphin ! Не могли бы подсказать где выкладывали такие индикаторы, чтобы получить такую же картинку ? :question: Хочу потестировать. :please:
Здравствуйте! На странице 141 основные индикаторы. Применил для графика "ренко" с "кирпичем" 2. В основном индикаторе 10\10, это который канал со стрелками (turtle channel). Остальное как дополнение.
 

1Иваныч1

Гуру форума
я конечно сильно извиняюсь, но процент - это конечно понятно, а в реальне сколько получается в пунктах (как правило) 10-15, 15-20, 20-25, 30+ ... ? плз..... лотаж то у тебя понятен
Я ставлю % от депо, а не от открытого ордера ;) При достижении -20% у меня автоматом закрывает все ордера на всех парах.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
... Барахлишко... https://yadi.sk/d/C3TrO06Nvv8Zw
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37,3 КБ · Просмотры: 666

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Всем здравия. Про облигации. Самое простое – смотреть спрэды между амерскими трежерями (гособлигации) и немецкими бундсами – и те и другие 10-летки. Где смотреть? Там же - на инвестинге, блумберге, рёйтерсе. Не смотрите на проценты, а смотрите на абсолютные значения доходностей. Т.е. если упал бундс на 0,006, а 10 летка амерская выросла на 0,016, как это было сегодня, то вероятность падения евро с утра очень высокая. Опять же надо смотреть и на доходность между 2-хлетками и 10-летками. Есть вообще варианты торговли такие, как оценка доходностей джанок (мусорные облиги) и трежерей. Но это больше подходит для торговли акциями и предположения направлений движений спот рынка акций. Ищите информацию именно такого порядка, а не какой у кого индикатор стоит. Про 25% дельтовый риск разворота. Если накануне ставки вы посмотрите куда стоит индикатор и при этом облиги одно и 2-хлетки американские, то сразу становится ясно, что ждать. Т.е. в позапрошлый раз на ставке ФРС 25%дельта RR стояла вся зелёная как похмельный мужик, однолетки и 2-х летки тоже практически не выросли - Евро умахала вверх, хотя онолитеги писали, что вниз ждать надо. В последнюю ставку ни хрена ничего не было. Белая полоса…До сих пор идёт боковик…Очень много таких нюансов, все не пересказать – это только опыт. Кроме того – можете смотреть на 3-хмесячные ставки еврибор, если они стоят колом или падают, а фьючи (ну или спот) идут вверх – это ненадолго, вытрясают остатки придурков из штанов и евробакс брякнется. Также инфу дают ставки лайбор (LIBOR). Они пёрли как бешеные вверх, это трясли китайцев, они очень любили кредитоваться бесплатно долларом. Теперь наверное евро тарят…
Ну вот и всё. Стрелочек для 100% входов я вам не дал, но если хоть один из вас научится торговать – буду только рад. А теперь собственно Грааль: подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Грааль вы сами, а не система. Бегите бегом с форекса, смажьте пятки салом, ноги в руки и пошли, пошли, пошли…. Чем заниматься? Деньги есть в акциях, опционах и фьючерсах и их там гораздо проще взять. Изучайте Макмилана, Саймона Вайна и начинайте, помолясь, зарабатывать. Хватит тут время терять. В качестве знакомства с рынками, да, можно потереться здесь, но время дороже денег, а молодёжи надо учиться, учить матчасть, это вам даже самый тупоголовый скажет. Изучайте (кто не знает) английский – вся информация на нём. На форумах англоязычных очень дружелюбная атмосфера, задавайте вопросы и ищите ответы там.
Если кто вник, то подскажу с чего начать. Найдите пару штук баксов. Заведите их на брокеров с омерики с русскоязычной поддержкой для начала и малыми сборами на круг для торговли фьючами. Таких всего несколько. Никого рекламировать не буду. По мере понимания, что вы всё-таки делаете и нужно ли вам это, придёт и возможность кинуть деньги на настоящих, хороших брокеров с надёжной репутацией. Минимальный порог в Омерике, как правило – 10 штук бакинских. Изучайте облигации – это основные деньги банков и куда топают облиги, туда топает и всё остальное.
Форекс не предназначен для постоянного зарабатывания денег, на форексе для трейдеров спота «….денег нет, но вы там держитесь. Здоровья вам…» (Д.А. Медведев)
Это мой крайний пост на форексных форумах и про форекс.
Всем удачи в торгах. Аминь.

очередное откровение от dormi...
аж дух захватывает...
прямо кладезь умностей...

если кто и что понял поставьте мне "-", т.е. удалите свою "спасибку"...

это называется много, но не понятно о чем...

все в этом мире взаимосвязано... и даже смерть бабочки влияет на дальнейший курс доллара...

НО....
но никакой конкретики... рисанулся чел, как типа знающий....
я уверен - будет продолжение с призывами идти в... (место куда идти)

и если что-то от чего-то зависит, то и зависимость присутствует и в обратном порядке...

форекс - это куча бабла и гораздо большая, чем все остальные рынки...
и умный, а не словоблуд всегда найдет свою крошечку...

как-то, пару месяцев назад, один тут тоже пытался всех научить, правда писал всякую хрень ... (настоящий словоблуд мне его напоминает)
даже были заступники, типа он офицер, честный и в банке работает и т.д. и.т.п.
но когда спросили - ты сделки покажи, так он сразу сказал, что типа в горячую точку уезжает,... и когда вернется не известно, но если вернется то всем докажет кто есть в этом мире г...авно...
чето не вернулся....
:facepalm:
вечная ему память....
:laugh::laugh::laugh:

и его защитники молчат, хотя обещали порвать меня на немецкий крест...
ауууу.... я здесь.... а где ваш псевдо офицер-банкир?

друзья, пора понять простую вещь - никто ничему вас не научит, только ваш пытливый ум даст вам грааль...
(напишите это на бумажке и приклейте на стенку перед компом)
;)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Без улыбки и юмора ни как, это факт.
Иваныч. Вы ещё инди МТН из лабуды пробуете использовать? А то у меня на AUDUSD крайний вход отлично показал, а вот на истории точно лабуда. Спасибо.
Ауди не знаю, даже ни разу не накидывал на график :) Время было йено\бакс прогнал и все.
 

Artx999x

Активный участник
Приветствую ещё раз всех.
По поводу "Грааля" ничего нового не напишу, пусть будет как повторение...
Если бы меня спросили, что такое "Грааль", я бы ответил, - "Это психологические навыки". Успешно торгующие люди прежде всего обладают навыками, которые способствуют в реальной ситуации использовать полученные знания эффективно и прибыльно, чем иные лица. Какими навыками должен обладать трейдер?, - информации полно по этому поводу, поэтому не составит труда найти. Суть в том, что ищите там свой "Грааль".
Если провести аналогию с боевыми искусствами, вспомните Человек может ходить в зал тренироваться, спарринговаться при этом показывая отличные результаты, но в Бою на улице, терпит поражение от человека, кто просто часто любит драться... почему? почему думаю всем ясно..Есть простая поговорка "Хочешь научиться драться - дерись". Так и в трейдинге не бойтесь ошибаться(сливать депозиты даже) просто рискуйте как бы это заезженно не писалось "тем, что не критично будет для жизни", торгуйте и не бойтесь ошибиться, самое главное анализируйте свои ошибки на свежею голову, делайте выводы и вперёд!...
Такой момент ещё возьмём опять его из боевых искусств, есть люди которые много знают акробатических элементов, показывают красивые элементы... но выходя в бой с Оппонентом - боксёром(например), который знает только прямой и боковой удары(например), но при этом, обладает превосходным навыком использования этих двух ударов, нежели тот "акробат", обладая умением выполнять элементы, но не особо развиты навыки использования это в бою... Терпит поражение. Так и тут опять же в трейдинге, Человек может обладать кучей информацией "Масонские уровни, Реальные объёмы, секретные котировки" но фактического результата не имея, тогда как обычный Человек просто изучив например паттерн "Пин-бар", будет торговать успешно стабильно, так как умеет использовать данную информацию для взятия прибыли...
Ну вот, если простым "языком", то примерно так.
 

Hunter0777

Элитный участник
вот так всегда, как только нет доступа к компу, так сразу на рынке несколько хороших входов.:angry:
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    46,1 КБ · Просмотры: 617
  • 5.PNG
    5.PNG
    58,5 КБ · Просмотры: 510

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
вот так всегда, как только нет доступа к компу, так сразу на рынке несколько хороших входов.:angry:
... не переживай - движуха по usdcad только началась, еще успеешь впрыгнуть...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    104 КБ · Просмотры: 643

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет! Коллеги , смотрим элементарные вещи, с применением стандартных индиков от МТ 4
 

Вложения

  • USDCADH4 30.09.png
    USDCADH4 30.09.png
    56,7 КБ · Просмотры: 472

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿

Вложения

  • 1.png
    1.png
    107,3 КБ · Просмотры: 1 167
  • MTF_MARSI_v0.20.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 97
  • MTF_MARSI_v0.20.ex4
    77,9 КБ · Просмотры: 72

6349

Гуру форума
НЕ ПОРА ЛИ ЗАКУПАТЬСЯоО
 

Вложения

  • 98978965.jpg
    98978965.jpg
    354,4 КБ · Просмотры: 472
Верх