Делюсь Граалем

6349

Гуру форума
*hi* чего так тихо, что ли Граали закончились!? :laugh::laugh:
[/B]
Граали не закончились , только кому они нужны, люди думают что индикаторы это такой светофор "красное стоим, зелёное идём".......17 сделок и ты уже миллионер:D:D:D
 

6349

Гуру форума
К скрину хочу добавить, начало торговли привязывается к началу сессии и определении тренд-коррекция, тогда эти уровни будут хорошо определяться.....
PS: и ещё , цена всегда ходит от уровня к уровню, т.е. она не пробьёт уровень пока не отработает противоположный
 

Вложения

  • 545.jpg
    545.jpg
    584,4 КБ · Просмотры: 534
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Сказал же "во многих безиндикаторных ТС"............если не знаком с такими то и внимания не обращай на данный пост...

на скрине некоторые из паттернов Гартли (три из обозначенных называются Five O). есть индюки, находящие их.
поэтому, наверно, к безиндикаторным системам уже отнести трудно)))
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    96,9 КБ · Просмотры: 632
Последнее редактирование:

6349

Гуру форума
Разворот тренда....но вариантов не много, всё основано на одном "импульс-пробитие\непробитие-движение по тренду
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    435,8 КБ · Просмотры: 488
  • 3.jpg
    3.jpg
    497,5 КБ · Просмотры: 475

garry119

Гость
Разворот тренда....но вариантов не много, всё основано на одном "импульс-пробитие\непробитие-движение по тренду

О.К. все это хорошо на истории и ясно тоже, что когда разворотный паттерн индюк ставит по тренду это не айс.
но, что делать в ситуации, когда текущий уровень и паттерн вроде бы к месту, а разворота не происходит, уровень пробивается и паттерн оказался ложным?
 

6349

Гуру форума
Ну как то получается:D
 

Вложения

  • 6987.jpg
    6987.jpg
    230,3 КБ · Просмотры: 369

leto33

Местный житель
О.К. все это хорошо на истории и ясно тоже, что когда разворотный паттерн индюк ставит по тренду это не айс.
но, что делать в ситуации, когда текущий уровень и паттерн вроде бы к месту, а разворота не происходит, уровень пробивается и паттерн оказался ложным?
Тогда можно индюком подтолкнуть себя к решению:D
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    54,4 КБ · Просмотры: 824

6349

Гуру форума
О.К. все это хорошо на истории и ясно тоже, что когда разворотный паттерн индюк ставит по тренду это не айс.
но, что делать в ситуации, когда текущий уровень и паттерн вроде бы к месту, а разворота не происходит, уровень пробивается и паттерн оказался ложным?

Я же говорил, что бы цена пробила уровень она должна отработать противоположный, а если цена по тренду не пробивает уровень это видно ......3 непробития и разворот.....на скрине Н1, но это работает и на М5
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 293

garry119

Гость
Я же говорил, что бы цена пробила уровень она должна отработать противоположный, а если цена по тренду не пробивает уровень это видно ......3 непробития и разворот.....на скрине Н1, но это работает и на М5

да, на скрине классический файф О. и хорошо, что цена взлетела в бай. наверно, на новостях каких то.
но, когда после всех этих реверансов с отработками противоположных и красивым общим видом цена так же рьяно летит в другую сторону?
 

6349

Гуру форума
да, на скрине классический файф О. и хорошо, что цена взлетела в бай. наверно, на новостях каких то.
но, когда после всех этих реверансов с отработками противоположных и красивым общим видом цена так же рьяно летит в другую сторону?

Цена ВСЕГДА показывает в какую сторону она полетит, дело в другом увидели мы это или нет, не спорю что не всегда можно понять.......Могу показать как из 1 бакса за неделю сделать 1000., вот только не знаю в какую ветку скрины кидать:D
 

garry119

Гость
Цена ВСЕГДА показывает в какую сторону она полетит, дело в другом увидели мы это или нет, не спорю что не всегда можно понять.......Могу показать как из 1 бакса за неделю сделать 1000., вот только не знаю в какую ветку скрины кидать:D

... как вот тут, например, на золоте.
тоже был классический файф О со всеми отработками уровней. чуть дернулся в разворот и дальше в селл ушел.
такие примеры не редкость.
все это к тому, чтобы выявить точные критерии истинности паттерна. то ли это какие то специфические уровни возле которых сигнал индюка паттернов будет считаться истинным, то ли машки и прочее......
а не к тому, что сделки по паттернам не граальные
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    95,9 КБ · Просмотры: 480

6349

Гуру форума
... как вот тут, например, на золоте.
тоже был классический файф О со всеми отработками уровней. чуть дернулся в разворот и дальше в селл ушел.
такие примеры не редкость.
все это к тому, чтобы выявить точные критерии истинности паттерна. то ли это какие то специфические уровни возле которых сигнал индюка паттернов будет считаться истинным, то ли машки и прочее......
а не к тому, что сделки по паттернам не граальные

Я только что показал импульс с продолжением движения.....на твоём скрине это именно то......сегодня по бриту тоже самое только наверх
 
Верх