Делюсь Граалем

jdi

Активный участник
Ну так вроде не зря же ограничили чуток добычу нефти, вот и проскочило.. вроде как на новостях ожидаемо было...
 

garry119

Гость
Блин, так этож храаль!!! ;)
А как вы уровни торгуете? (научите их "готовить")
Вот вчера по нефти просто все уровни прошило.
Место понятно (это уровень).
А сам паттерн на вход какой? И желательно в вариациях отскок-пробой.

эти уровни тиковых объемов максимальные значения тиков во флете-расторговке объема. но, это тиковые объемы и отличить их от реальных торговых невозможно, так как маркетмейкеры могут накидать туда тиков по своим "ордерам без исполнения", которые не обеспечены реальными сделками. они это делают "для поддержания ликвидности" так сказать. такой термин у этого действа официально на рынке. то есть напустить тикового тумана для маскировки реальных торговых объемов.
а пробьет ли цена этот уровень или отскочит от него это вопрос другого порядка

поэтому тиковые объемы это просто песня про "синий туман похож на обман.......")))
 
  • Like
Реакции: dvx

Harison

Новичок форума
Вот всё чем пользуюсь да и то при непонятках... я в отличии от большинства торгую одну пару, на протяжении многих лет и практически на 99% знаю куда двинет в тот момент когда я принимаю решение по входу~ всё выкладывал в этой ветке и всё в свободном доступе ~ никаких плюшек, уровни + отчёты СОТ + анализ пары по фундамету...

Insidr да дело говорите индикаторы не к чему хорошему не приводят по крайней мере я не встречал граалей только если что индикаторы уровней да и то больше мусора.А что увас за индикатор уровней на скриншоте можете выложить?
 

Harison

Новичок форума
Insidr полностью с вами согласен по поводу торговли только одной валютной парой этого более чем достаточно чтобы зарабатывать . Вопрос торгуя одной валютной парой сколько вы используете ТФ один или несколько?
 

Alkor135

Активный участник
Не знаю как на других инструментах, а на нефти объемные уровни часто совпадают с круглыми уровнями. Можно просто торговать круглые уровни по ПА. Тогоже Ланса взять.
 

Вложения

  • 2016-12-01_164737.png
    2016-12-01_164737.png
    59,9 КБ · Просмотры: 606

Alkor135

Активный участник
эти уровни тиковых объемов максимальные значения тиков во флете-расторговке объема. но, это тиковые объемы и отличить их от реальных торговых невозможно, так как маркетмейкеры могут накидать туда тиков по своим "ордерам без исполнения", которые не обеспечены реальными сделками. они это делают "для поддержания ликвидности" так сказать. такой термин у этого действа официально на рынке. то есть напустить тикового тумана для маскировки реальных торговых объемов.
а пробьет ли цена этот уровень или отскочит от него это вопрос другого порядка

поэтому тиковые объемы это просто песня про "синий туман похож на обман.......")))
Это не тиковые объемы - это Bid-Ask (реально проторгованные). Есть разница в их расчете, хотя часто их значения близки.
 

dmitriypetrov

Элитный участник
держите подарок к 2017 , архив с сервера моего , это копия настроенного терминала с двумя profiles насройками , _https://yadi.sk/d/VyVKrXMjzgbAS

депо от 5000 единиц для просадки 15-25% , прибыль плавающая от 30-50
архив копировать с заменой в терминал 5 знаков любой .
 
Последнее редактирование модератором:

Mamsya

Элитный участник
держите подарок к 2017 , архив с сервера моего , это копия настроенного терминала с двумя profiles насройками , _https://yadi.sk/d/VyVKrXMjzgbAS

депо от 5000 единиц для просадки 15-25% , прибыль плавающая от 30-50
архив копировать с заменой в терминал 5 знаков любой .

Спасибо))) Пару интересных индюшат еще в приданном нашел)))
 

garry119

Гость
Это не тиковые объемы - это Bid-Ask (реально проторгованные). Есть разница в их расчете, хотя часто их значения близки.

принципиальная разница отсутствует. все равно вариантов четрыре:
или цена отскочит от этого уровня, или пробьет его, или ложно пробив развернется, или развернется не дойдя до него. как и со всеми другими видами уровней
 

Alkor135

Активный участник
принципиальная разница отсутствует. все равно вариантов четрыре:
или цена отскочит от этого уровня, или пробьет его, или ложно пробив развернется, или развернется не дойдя до него. как и со всеми другими видами уровней
Да, варианта всего четыре, но сколько можно наплодить разновидностей
Вот сегодня по нефти к круглому уровню подошли $51.00 и после второго подхода с недохаем, я подумал, что уже и не возьмем его.
 

Вложения

  • 2016-12-01_232139.png
    2016-12-01_232139.png
    42,8 КБ · Просмотры: 771

Novikov

Гуру форума
Ткните носом плиз в настройки! Не вижу опции построения по АТР o_o

Где то на сайте www.pimpmyea.com был эксперт, который строит ренко по данным ATR.
Но что то не нашел его и описания.
Сам эксперт можно найти в теме "Торговля на Renko графиках".
А вообще проще всего определить размер для ренко, так как я описал здесь, как подсказал Alkor135 ;)


p.s. немного порылся в истории и нашел где выкладывал этот эксперт, смотри здесь
 
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
Где то на сайте PimpMyEA.com | trading tools for MetaTrader 4, Multicharts/Tradestation and JForex был эксперт, который строит ренко по данным ATR.
Но что то не нашел его и описания.
Сам эксперт можно найти в теме "Торговля на Renko графиках".
А вообще проще всего определить размер для ренко, так как я описал здесь, как подсказал Alkor135 ;)


p.s. немного порылся в истории и нашел где выкладывал этот эксперт, смотри здесь
Вот это дело, спасибо! :) Только индик не строит ренко...в автономных графиках не отображается заданный ТФ((((
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
прямая ссылка-не хорошечно;)

нормусично :D это форум ее так вставил, после того, как я отредактировал сообщение

Вот это дело, спасибо! :) Только индик не строит ренко...в автономных графиках не отображается заданный ТФ((((

Какой индик? :not-good: я же написал - "эксперт".
В папку с экспертами и на график м1
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Insidr полностью с вами согласен по поводу торговли только одной валютной парой этого более чем достаточно чтобы зарабатывать . Вопрос торгуя одной валютной парой сколько вы используете ТФ один или несколько?

Анализ провожу с D1 по М1 ~~~ захожу с М1, так что можно сказать все присутствуют...
 
Последнее редактирование:

nika18

Активный участник
... вот те что на скрине.

подскажите..пожалуйста..где лучше отчеты сот мониторить..ну и новости по фундоменталке.....обращать внимание стоит на опционы с сотах.по большей части???и последнее. нет ли индюшат по % соотношению в отчетах.хоть ручных
 
Последнее редактирование:
Верх