Делюсь Граалем

ANDR77

Местный знаток

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 273
  • 11.jpg
    11.jpg
    1,9 КБ · Просмотры: 2 338
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Вопрос к Танку???
Владислав, посмотри картинку. Основной веер я набросал вечером 16.01, пометил синим прямоугольником.Причем здесь привязка к основанию и вершине.Линии Ганна достаточно указать начальное время и цену и МАСШТАБ, и тогда это будет правильно.Опять мы не впонятках, или тебе записать видео???
 

Вложения

  • EURUSDH1 ВЕЕР.png
    EURUSDH1 ВЕЕР.png
    63,8 КБ · Просмотры: 440

linux4j

Активный участник
Нехватает Углов в 120 градусов

да ничего там сложного нет: логика по типу ФИБО, только вместо горизонтальных уП/С, применяются косые.....
Сергей, включайся - тебе понравится :D:D не всё ж по осцилляторам торговать....




добавил ещё 4 уровня ;) смотри Слав, много линий будет на графике :laugh::laugh: включай тогда OnlyCURRENT.
Сам знаешь = по другим пикам/впадинам можно уровни и по Ctrl, Shift набросать.....



это ZigZag --> см. пред-последний скрин....

*hi*

Нехватает Углов в 120 градусов
3x1/1x3 = 120 degrees of the cycle
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8851398

Нехватает Углов в 72 градуса
Нехватает Углов в 32 градуса = = [Масон 32 градуса]


1x1 = 360 degrees of the cycle / circle. Time is perfectly aligned with Price.
2x1/1x2 = 180 degrees of the cycle /circle. The 50% point - which is most important resistance
3x1/1x3 = 120 degrees of the cycle / circle (the "Triangle" within the circle, or "Trine)
4x1/1x4 = 90 degrees of the cycle / circle (the "Square" within the circle, of "Square")

_http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=2155546&d=1485353259
 
Последнее редактирование модератором:

Slavyan2777

Элитный участник
Нехватает Углов в 120 градусов
3x1/1x3 = 120 degrees of the cycle
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8851398

Нехватает Углов в 72 градуса
Нехватает Углов в 32 градуса = = [Масон 32 градуса]


1x1 = 360 degrees of the cycle / circle. Time is perfectly aligned with Price.
2x1/1x2 = 180 degrees of the cycle /circle. The 50% point - which is most important resistance
3x1/1x3 = 120 degrees of the cycle / circle (the "Triangle" within the circle, or "Trine)
4x1/1x4 = 90 degrees of the cycle / circle (the "Square" within the circle, of "Square")

_http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=2155546&d=1485353259
Привет!!!
Вы очень внимательны, но угол 1х3,3х1 а так же 2х3 и 3х2 не так важен и исходя из этого , его всегда можно бросить ручками при необходимости:)
А здесь про градусы даже намёка небыло, в градусах я разбираюсь( ВОДЯРА, КОНЬЯЧЁК, ВИСКАРЬ)
 
Последнее редактирование модератором:

Slavyan2777

Элитный участник
Привет!!!
Вы очень внимательны, но угол 1х3,3х1 а так же 2х3 и 3х2 не так важен и исходя из этого , его всегда можно бросить ручками при необходимости:)
А здесь про градусы даже намёка небыло, в градусах я разбираюсь( ВОДЯРА, КОНЬЯЧЁК, ВИСКАРЬ)

Синяя линия (трендовая линия по углу), это далеко не одно и тоже с линией Ганна ( в градусах 27.5) , что не может быть углом 1х1:facepalm::laugh::laugh:
 

Вложения

  • EURUSDH1 Градусы.png
    EURUSDH1 Градусы.png
    66,7 КБ · Просмотры: 215

Tankk

*********
я с вас худею....

всем *hi*
Как скоро это произойдет?


На неделе посмотрим…. Он не должен рисовать: NumberOfBars = это «отрезок истории от текущего бара и влево», на котором он ищет Паттерн. Пока его Код надо унифицировать….
И есть мысль сделать несколько «отрезков истории» в одном индике…. Но графика так быстро не делается…..

Всем привет!!!
Вопрос к Танку??? Владислав, посмотри картинку. Основной веер я набросал вечером 16.01, пометил синим прямоугольником.Причем здесь привязка к основанию и вершине.Линии Ганна достаточно указать начальное время и цену и МАСШТАБ, и тогда это будет правильно.Опять мы не впонятках, или тебе записать видео???


Slavyan2777 && linux4j: ну что товарищи, «кто в лес, кто по дрова»???

Слав, прекращай путать структуры индиков:
Причем здесь привязка к основанию и вершине: == да ПРИТОМ, что в этом индике, Линии Ганна НАПРЯМУЮ зависят от пика/дна сформированного ZigZag'ом в зависимости от его периода (ZZSpeed).
И если здесь сделать, как ты показал на своём скрине == то все Веера будут начинаться в РАЗНОЕ Время, но из ОДНОЙ Цены…..

Ты думаешь, Слав, что хорошо знаешь «теорию Веера Ганна»??? Тогда вопрос на засыпку: при построении Линий, ты учитываешь «поправку на текущий ТФ»???
Потому как это абсолютно разные Углы…. И тогда, какой Веер считать ИСТИННЫМ??? (см. скрины)….

GANN FAN TT == «чистый Веер Ганна». Начальная точка: Время и Цена OPEN выбранного ТФ. ИЛИ Время и Цена – задаются вручную….
И здесь уже Веер не зависит ни отчего…. Пока его не доделал – потом скину на почту…..

//перевод на русский….. для тех кто НЕ понимает «тупую логику языка программирования MQL»
//для ZZ NRP AA LB TT [x4]
if (ShowGN1x4) DrawGANNFAN("_OGN1x4", t3, d3, t1, AVTOGN*1.666, lbCLR);
if (ShowGN1x4) DrawGANNFAN(«Уник. Имя Линии», Время последнего дна/пика ZZ, Цена последнего дна/пика ZZ, Время первого дна/пика ZZ, Цена последнего дна/пика ZZ умножить на Масштаб, Цвет Линии);

//для GANN FAN TT
DrawGANNFAN("+1x4_"+i, STARTTM, STARTPR, TimeEND+RRGT, GannScale*1.666*CORRTF, GannUP);
DrawGANNFAN(«Уник. Имя Линии»+ТФ, Начальное Время, Начальная Цена, Конечное Время, Начальная Цена умножить на Масштаб, Цвет Линии);

На счёт «записать видео»: то видео ничего нового мне не открыло, а лишь подтвердило, то что я и так понял ещё пол-года назад, когда мы только начинали крутить эту тему.
Лучше запиши видео для форума, а то народ пошёл непонятливый, не знают как всё это применять.
Да Слав, и постарайся записать с «нормальным звуком». Прошлый раз «я пат цталом валялся»: как-будто 200-летний дед лекцию читает… Вероятно тогда в тебя сам Ганн вселился….

P.S. и вообще Слав, с тебя уже "ящик коньяка". Без бутылки - трудно в Ганне разбираться.... :laugh: :laugh: :laugh:

Нехватает Углов в 120 градусов
3x1/1x3 = 120 degrees of the cycle
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=8851398


Нехватает Углов в 120 градусов: linux4j --> специально для тебя сделал Угол +-120 ° (см. скрин).
Вопрос: он тебе нужен???
Или ты в очередной раз решил «по-троллить Танка»???
Смотри, «танк не бъёт - он ДАВИТ»….
А кроме шуток, у меня нет сейчас времени читать/анализировать забугорные сайты: какие они там линии и коэффициенты применяют.
Поэтому, если у тебя есть реальные идеи по Вееру: составляй ТЗ (письменно++фото) = присылай на почту == мож что и спаяем….

*hi*
 

Вложения

  • GANN FAN - БЕЗ Поправки на ТФ.png
    GANN FAN - БЕЗ Поправки на ТФ.png
    67,6 КБ · Просмотры: 540
  • GANN FAN - Поправка на ТФ.png
    GANN FAN - Поправка на ТФ.png
    77,1 КБ · Просмотры: 439
  • специально для ''linux4j'' +-120.png
    специально для ''linux4j'' +-120.png
    96,1 КБ · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

linux4j

Активный участник
Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна

всем *hi*



На неделе посмотрим…. Он не должен рисовать: NumberOfBars = это «отрезок истории от текущего бара и влево», на котором он ищет Паттерн. Пока его Код надо унифицировать….
И есть мысль сделать несколько «отрезков истории» в одном индике…. Но графика так быстро не делается…..




Slavyan2777 && linux4j: ну что товарищи, «кто в лес, кто по дрова»???

Слав, прекращай путать структуры индиков:
Причем здесь привязка к основанию и вершине: == да ПРИТОМ, что в этом индике, Линии Ганна НАПРЯМУЮ зависят от пика/дна сформированного ZigZag'ом в зависимости от его периода (ZZSpeed).
И если здесь сделать, как ты показал на своём скрине == то все Веера будут начинаться в РАЗНОЕ Время, но из ОДНОЙ Цены…..

Ты думаешь, Слав, что хорошо знаешь «теорию Веера Ганна»??? Тогда вопрос на засыпку: при построении Линий, ты учитываешь «поправку на текущий ТФ»???
Потому как это абсолютно разные Углы…. И тогда, какой Веер считать ИСТИННЫМ??? (см. скрины)….

GANN FAN TT == «чистый Веер Ганна». Начальная точка: Время и Цена OPEN выбранного ТФ. ИЛИ Время и Цена – задаются вручную….
И здесь уже Веер не зависит ни отчего…. Пока его не доделал – потом скину на почту…..

//перевод на русский….. для тех кто НЕ понимает «тупую логику языка программирования MQL»
//для ZZ NRP AA LB TT [x4]
if (ShowGN1x4) DrawGANNFAN("_OGN1x4", t3, d3, t1, AVTOGN*1.666, lbCLR);
if (ShowGN1x4) DrawGANNFAN(«Уник. Имя Линии», Время последнего дна/пика ZZ, Цена последнего дна/пика ZZ, Время первого дна/пика ZZ, Цена последнего дна/пика ZZ умножить на Масштаб, Цвет Линии);

//для GANN FAN TT
DrawGANNFAN("+1x4_"+i, STARTTM, STARTPR, TimeEND+RRGT, GannScale*1.666*CORRTF, GannUP);
DrawGANNFAN(«Уник. Имя Линии»+ТФ, Начальное Время, Начальная Цена, Конечное Время, Начальная Цена умножить на Масштаб, Цвет Линии);

На счёт «записать видео»: то видео ничего нового мне не открыло, а лишь подтвердило, то что я и так понял ещё пол-года назад, когда мы только начинали крутить эту тему.
Лучше запиши видео для форума, а то народ пошёл непонятливый, не знают как всё это применять.
Да Слав, и постарайся записать с «нормальным звуком». Прошлый раз «я пат цталом валялся»: как-будто 200-летний дед лекцию читает… Вероятно тогда в тебя сам Ганн вселился….

P.S. и вообще Слав, с тебя уже "ящик коньяка". Без бутылки - трудно в Ганне разбираться.... :laugh: :laugh: :laugh:




Нехватает Углов в 120 градусов: linux4j --> специально для тебя сделал Угол +-120 ° (см. скрин).
Вопрос: он тебе нужен???
Или ты в очередной раз решил «по-троллить Танка»???
Смотри, «танк не бъёт - он ДАВИТ»….
А кроме шуток, у меня нет сейчас времени читать/анализировать забугорные сайты: какие они там линии и коэффициенты применяют.
Поэтому, если у тебя есть реальные идеи по Вееру: составляй ТЗ (письменно++фото) = присылай на почту == мож что и спаяем….

*hi*


Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна
Рисовальщик Ху мог от руки чертить более совершенные круги, чем с помощью циркуля. Его пальцы извлекали само-произвольные формы из ниоткуда. Его ум, между тем, был свободен и беззаботен по поводу того, что он делал. Ника-кие приспособления не были нужны, его ум был совершенно безыскусен и не знал препятствий.
Автор Ошо
Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)
 

Вложения

  • Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна 2.png
    Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна 2.png
    129,6 КБ · Просмотры: 575
  • Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна.png
    Спирали Фибоначчи и Спирали Ганна.png
    38,3 КБ · Просмотры: 627
  • golden_section_v3.2_english_alert.mq4
    47,9 КБ · Просмотры: 215
  • [Трамп Золото].png
    [Трамп Золото].png
    93,6 КБ · Просмотры: 650
  • [Объем 5133 Лотов] V2.png
    [Объем 5133 Лотов] V2.png
    429,7 КБ · Просмотры: 439
Последнее редактирование модератором:

ANDR77

Местный знаток
На неделе посмотрим…. Он не должен рисовать: NumberOfBars = это «отрезок истории от текущего бара и влево», на котором он ищет Паттерн. Пока его Код надо унифицировать….
И есть мысль сделать несколько «отрезков истории» в одном индике…. Но графика так быстро не делается…..

Туда бы сразу за одно и МТФ припоять что бы со всех таймоф сигналил- цены ему бы тогда не было...........
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    128,6 КБ · Просмотры: 814

ANDR77

Местный знаток
Для любителей фракталов!!!!!!!!! 2 в одном флаконе- пиндосы подогнали...............
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    138,9 КБ · Просмотры: 1 544
  • Фракталы .rar
    10,4 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
P.S. и вообще Слав, с тебя уже "ящик коньяка". Без бутылки - трудно в Ганне разбираться....
Танк, коньяком никого не удивишь.
Скинь мне на почту адрес, куда отправить бандерольку, я тебе отправлю пузырь нашей фирменной Татарстанской водочки, "Ханская" называется, мне тнравится:D, как раз к 23 февраля придет;)
Смотрите картинку, чертить надо было в четверг, но и сейчас актуально смотреть развитие.
Сигналов много, как и инструментов( валютных пар), просто ковыряться лень, да и две-три пары за глаза:)
 

Вложения

  • EURCHFH1 28.01.png
    EURCHFH1 28.01.png
    42,2 КБ · Просмотры: 746

sungariec

Местный знаток
может грааль????
 

Вложения

  • 1 Н.jpg
    1 Н.jpg
    187,4 КБ · Просмотры: 1 884
  • Pro Parabolic SAR.mq4
    12 КБ · Просмотры: 334
  • Traders Dynamic_Cb_ssa norm Index_alerts+arrows 2_1.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 324
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 251

Аввакум2

Гуру форума
Приветствую всех постояльцев - давно не отмечался)))) Мужики- кто может исправить индюк? вроде все работает- но на чарте (графике) не обновляется..... приходиться периодически переключать графики туда - сюда. Может кто исправит эту проблему- вроде индюк положительный - зря не квакает......... (индюк ищет двойное дно) два и более касаний в одно и тоже место.

Привет ANDR77! :)

Толку из него не будет - прыгает по локальных вершинах/впадинах, как блоха, все время в поисках тепленького места.
 

Cati80

Элитный участник
_


Добрый день sungariec, в тренде возможно будет достаточно даже одного параболика, если Вам будет не трудно разжуйте, как действовать в такой ситуации, если получиться выйти из флета без потерь то тады реально всё граально...
 

Вложения

  • разжуйте.png
    разжуйте.png
    34,7 КБ · Просмотры: 812

sungariec

Местный знаток
Добрый день sungariec, в тренде возможно будет достаточно даже одного параболика, если Вам будет не трудно разжуйте, как действовать в такой ситуации, если получиться выйти из флета без потерь то тады реально всё граально...

Вечер добрый!
1. Возможно грааль??? так назвал тему
2. Ставил для фунта на Н1
использую стрелки индикатора SSA цвета Марженты и Аква
У индикатора SSA есть на графике еще стрелки Лайм и Красные их в расчет не беру
3. Индикатор про параболик (гистограмм в подвале, выдает стрелки красные и зеленые их использую как направление тренда) Главное что бы были обе стрелки в одном направлении к примеру в селл: то про параболик Красная стрелка и Маржента от SSA
Выбрал флет на фунте 01,10, 2017
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    163,1 КБ · Просмотры: 669

sungariec

Местный знаток
я не знаю когда тренд а когда флэт, и когда они закончатся или начнутся, патому как мне видится, входить надо по сигналам 2-х индикаторов в одном направлении SSA и Про параболик, а выходить по обратному сигналу SSA и входить повторно по SSA по направлению тренда про параболика
Закрасил фоновым цветом лишнии стрелки
 

Вложения

  • 000-1.tpl
    874,5 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Cati80

Элитный участник
_

я не знаю когда тренд а когда флэт, и когда они закончатся или начнутся, патому как мне видится, входить надо по сигналам 2-х индикаторов в одном направлении SSA и Про параболик, а выходить по обратному сигналу SSA и входить повторно по SSA по направлению тренда про параболика
Закрасил фоновым цветом лишнии стрелки

оки .... спасибочки Вам большое, что делитесь...
Я примерно так и подумала, только, сделала для себя, две версии,
первая - сигналит параболик, фильтруется сса, т.е. смотрим назад какая первая встречается стрелочка ( как и у Вас )
вторая - сигналит сса, фильтруется параболиком...
выход в обоих случаях, либо по стрелочкам сса, либо по стрелочкам параболика....
На истории обе версии, на фунтике льют....
к сожалению, снова пришлось добавить несколько колен мартинушки, тогда можно добиться такого результата, но это как всегда чревато...
увы...
 

Вложения

  • тест.png
    тест.png
    15,3 КБ · Просмотры: 334

sungariec

Местный знаток
оки .... спасибочки Вам большое, что делитесь...
Я примерно так и подумала, только, сделала для себя, две версии,
первая - сигналит параболик, фильтруется сса, т.е. смотрим назад какая первая встречается стрелочка ( как и у Вас )
вторая - сигналит сса, фильтруется параболиком...
выход в обоих случаях, либо по стрелочкам сса, либо по стрелочкам параболика....
На истории обе версии, на фунтике льют....
к сожалению, снова пришлось добавить несколько колен мартинушки, тогда можно добиться такого результата, но это как всегда чревато...
увы...

Спасибо Вам за труд и сохранённое время
а может по времени фильтровать? скажем с 10-00 по 20-00 мск
 
Последнее редактирование:

Viktor395

Новичок форума
моно так попробывать

я не знаю когда тренд а когда флэт, и когда они закончатся или начнутся, патому как мне видится, входить надо по сигналам 2-х индикаторов в одном направлении SSA и Про параболик, а выходить по обратному сигналу SSA и входить повторно по SSA по направлению тренда про параболика
Закрасил фоновым цветом лишнии стрелки

два болинжера 50, отклонение1+отклонение 2

а тренд через OBV
 

Вложения

  • OBV2.01_mtf+alerts histo.ex4
    23,3 КБ · Просмотры: 452
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    55 КБ · Просмотры: 2 506
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник

Странный параболик....в тостере прогнал и может ставить стрелки как во время смены гисто, не опаздывает так и запаздывает с сигналом на пару баров (ставит задним числом стрелку)...смысл такой индикатор использовать?
 
Верх