Делюсь Граалем

sungariec

Местный знаток
Странный параболик....в тостере прогнал и может ставить стрелки как во время смены гисто, не опаздывает так и запаздывает с сигналом на пару баров (ставит задним числом стрелку)...смысл такой индикатор использовать?

в тестере не гонял. в реале я не заметил фокусы
 

sungariec

Местный знаток
оки .... спасибочки Вам большое, что делитесь...
Я примерно так и подумала, только, сделала для себя, две версии,
первая - сигналит параболик, фильтруется сса, т.е. смотрим назад какая первая встречается стрелочка ( как и у Вас )
вторая - сигналит сса, фильтруется параболиком...
выход в обоих случаях, либо по стрелочкам сса, либо по стрелочкам параболика....
На истории обе версии, на фунтике льют....
к сожалению, снова пришлось добавить несколько колен мартинушки, тогда можно добиться такого результата, но это как всегда чревато...
увы...

в принципе линия баланса от линии эквити не сильно то и расходятся это хорошо , а как по просадкам в лотах? какой мартин нужен? на каждую убыточную сделку в двойне заходить? и каким максимальным лотом пришлось заходить на истории? может прикрутить начальный лот не превышающий 10% от депозита а в совокупе всех лотов не превышал от депозита 24%, а при превышении лимита робот бы отключался и не торговал скажем неделю ....такой робот был бы думаю безопасен

PS: как говорится курочка по зернышку, весь двор в говне :D
 
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Танк, на выходных разобрался с индиком, пока все нормально.
С тебя адрес Почтамта;)
 

Вложения

  • AUDUSDH4 30.01.png
    AUDUSDH4 30.01.png
    38 КБ · Просмотры: 800
  • EURUSDH4 30.01.png
    EURUSDH4 30.01.png
    49,7 КБ · Просмотры: 653
  • GBPUSDH4 30.01.png
    GBPUSDH4 30.01.png
    43,5 КБ · Просмотры: 605

6349

Гуру форума
По поводу без индикаторной торговли и магической цифры 3..... ММ не входит в рынок всей котлетой, делит её на 3 части, кто знает расскажите людям как это работает......из меня рассказчик плохоой:not-good:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    252,2 КБ · Просмотры: 602
  • 002.jpg
    002.jpg
    234,4 КБ · Просмотры: 531
  • 003.jpg
    003.jpg
    233,7 КБ · Просмотры: 481
  • 004.jpg
    004.jpg
    244,4 КБ · Просмотры: 444

deepak

Активный участник
два болинжера 50, отклонение1+отклонение 2

а тренд через OBV

hi sir
can you share arrow indicator on main window chart with parameters
thanks in advance

Привет сэр
Вы можете поделиться индикатор стрелка на главном окне графика с параметрами
заранее спасибо
 

Andrey228304

Местный знаток
По поводу без индикаторной торговли и магической цифры 3..... ММ не входит в рынок всей котлетой, делит её на 3 части, кто знает расскажите людям как это работает......из меня рассказчик плохоой:not-good:

Очень интересная метода . Хотелось бы узнать алгоритм вычисления
 

6349

Гуру форума
Очень интересная метода . Хотелось бы узнать алгоритм вычисления

Диапазон одного импульсного уровня равен диапазону дня умноженного на 6 ( если мы учитываем две торговых сессии, азия и европа ). Он колеблется от 8 до 25 пп. Далее смотрим , если цена на европе отталкивается от противоположного азиатского уровня значит она пройдёт полный АТР ( 1 иу * 6 ) , если пробивает по тренду ( как сегодня ) значит 1 иу * 3 и гарантированый разворот на коррекцию.....ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ. НЕ НУЖНО ДАННЫЙ ПОСТ ПЕРЕКИДЫВАТЬ, Я ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ..........
 

st2050

Гуру форума
Crossluck, а какой таймфрейм рекомендуется для этого индикатора? Я на Н4 разворот еще на прошлой неделе разрисовал, сегодня в обед совсем уж понятно было, а этот индюк даже к вечеру еще тормозит.



Upd. Прошу прощения, что сразу не нарисовал. Я свинг торгую, мне глобальные подтверждения не нужны. Синяя трендовая, прям как в учебнике.
Давно думаю над подобными индикаторами, но до сих пор не смог понять как их эффективно использовать.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
я не знаю когда тренд а когда флэт, и когда они закончатся или начнутся, патому как мне видится, входить надо по сигналам 2-х индикаторов в одном направлении SSA и Про параболик, а выходить по обратному сигналу SSA и входить повторно по SSA по направлению тренда про параболика
Закрасил фоновым цветом лишнии стрелки
Зачем стрелки закрашивать, когда в настройках индикатора их можно отключить?
И параболик выбросить.
Какой смысл использовать опережающий индикатор SSA, при тормозном трендовом?
А может лучше мувинги?
Кстати, версия индикатора 2.1, которую Вы используете - глючит.
Возмите лучше версию 1.01. Она работает корректнее.
Советника-мартына уже пытались сделать на индикаторе SSA. Дело в том, что на затяжном безоткатном тренде Вам депозита не хватит, чтобы выдержать просадку. Слишком рано может поставить стрелку. И сдвинуть её может на несколько баров как влево, так и вправо. К тому же, у этого индикатора есть свои особенности, которые нужно учитывать при написании советника, а не просто работать по стрелочкам. А эти особенности всю вашу работу отправят коту под хвост.
Вам это надо?
Извините, что вмешался, но в этой теме делятся Граалями.
А этому "Граалю", который Вы предлагаете, как до Луны на четвереньках.
С рисующими индикаторами нужно работать в рукопашную, если их понимаешь, а советник вам депозит сольёт. Нюансы ему не объяснишь.
 

Вложения

  • Снимок10.png
    Снимок10.png
    58,5 КБ · Просмотры: 700

kwatuhit

Почетный гражданин
Привет Sapper
Вы искали кто вам напишит сову по вашей ТЗ, как успехи?
 

Crossluck

Гуру форума
Crossluck, а какой таймфрейм рекомендуется для этого индикатора? Я на Н4 разворот еще на прошлой неделе разрисовал, сегодня в обед совсем уж понятно было, а этот индюк даже к вечеру еще тормозит.



Upd. Прошу прощения, что сразу не нарисовал. Я свинг торгую, мне глобальные подтверждения не нужны. Синяя трендовая, прям как в учебнике.
Давно думаю над подобными индикаторами, но до сих пор не смог понять как их эффективно использовать.

я не знаю
 

Sapper

......
Ещё вниз пойдут
Пусть идут куда хотят. Мне на сегодня хватит. :)
Не могу же я целый день сидеть у монитора.
Завтра тоже день будет.
Кстати, с Вашей метОдой создания трендового индикатора я так и не разобрался. С наскока не получилось, а потом лень-матушка. Наверное, она раньше меня родилась. :facepalm:
 

Slavyan2777

Элитный участник
Танк!!!
Добавь пожалуйста в индика улы 1х6 и 16х1, ну просто требуется:)
Смотри картинки;)
 

Вложения

  • EURUSDH4 30.01.1.png
    EURUSDH4 30.01.1.png
    51,4 КБ · Просмотры: 354
  • GBPUSDH1 30.01.png
    GBPUSDH1 30.01.png
    43,8 КБ · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

Deggit1108

Местный знаток
А можно пощупать вашу ТС? :)

Да. Все просто. Индюк найдете в одном из моих сообщений. Найдете его переходя по моим цитированиям. ТФ: Дневка. Заходим после закрытия бара. На скрине как раз на завтра готовится сделка на buy. Не проспать бы.
 

Вложения

  • ТС.png
    ТС.png
    57,5 КБ · Просмотры: 572
Последнее редактирование:
Верх