Делюсь Граалем

st2050

Гуру форума
Sapper, а дайте ссыль на индикатор уровней пожалуйста.
 

e-go

Местный знаток
Вы нашли своё, а тренды и так видны - зачем их рисовать. Я читал Ваши посты о SSA. Жаль, что как всегда нашлись обливатели помоями, хотя наверное Вы вовремя прекратили - не всё можно выкладывать, как правило, оно перестаёт работать.
Ваша система со входом правильно указала, но при моей точности входов 10пп спуска имеет существенное значение.
Удачи Вам на рынке.

Можно посмотреть ваш подвал? Был бы признателен
 

fvaiu

Прохожий
Можно посмотреть ваш подвал? Был бы признателен
Несколькими страницами назад выкладывали стохастик. Сегодня на него наткнулся и соединил с RSI, точнее с машкой от RSI. Чтобы не искали - выкладываю. Главное - это настроить под свои желания к рынку.
Чем первый стохастик от второго отличается не знаю, точнее не сравнивал. Пробуйте. Одно скажу - динамические уровни к стохастику на tsd по уму прикрутили.
 

Вложения

  • Stochastic (of averages).ex4
    146,3 КБ · Просмотры: 349
  • Stochastic (of ma).ex4
    63,4 КБ · Просмотры: 330
  • RSI HistoAlert v2.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 308
  • RSI HistoAlert v2.ex4
    15,3 КБ · Просмотры: 258
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    70,2 КБ · Просмотры: 2 072

Sapper

......
Сейчас на Юг пойдём.
А фиг вам. Похоже, что ситуация меняется.
Судя по открытому треугольнику на нисходящем тренде, возможен разворот на Север. Так что, садимся на забор и ждём развития ситуации на этой паре. Сейчас будет откат, а потом посмотрим.
Хотя, общая тенденция на Юг.
 

Вложения

  • Снимок20.png
    Снимок20.png
    59,7 КБ · Просмотры: 515

Sapper

......
Sapper, а дайте ссыль на индикатор уровней пожалуйста.
Я его на форуме уже несколько раз выкладывал. Это Пивот. В теме "Прибыльные индикаторы" на странице пятой или шестой. Точно не помню. Я там выкладывал комплект индикаторов с шаблоном. Этот Пивот там есть.
 

Аввакум2

Гуру форума
Рисуют на истории. Они к системе отношения не имеют. Тестируются. Скорее всего, я их выкину. Они сигналят на линиях ДЕМА, или на Пивотах, когда и так всё ясно.
Зачем график загружать ? Посмотрите прежние скрины. Они там перерисовались.

Добрый вечер Sapper!

Пожалуйста, скажите какое среднее соотношение профитных и убыточных сделок по этой ТС (я не спрашиваю о количестве пунктов, только - соотношение).

Понимаю что вопрос интимный, и поэтому, на Ваше усмотрение, можете ответить, а можете и не отвечать.
Спасибо.
 

Cati80

Элитный участник
_

в принципе линия баланса от линии эквити не сильно то и расходятся это хорошо , а как по просадкам в лотах? какой мартин нужен? на каждую убыточную сделку в двойне заходить? и каким максимальным лотом пришлось заходить на истории? может прикрутить начальный лот не превышающий 10% от депозита а в совокупе всех лотов не превышал от депозита 24%, а при превышении лимита робот бы отключался и не торговал скажем неделю ....такой робот был бы думаю безопасен

PS: как говорится курочка по зернышку, весь двор в говне :D

Сегодня система отработала великолепно, даже доливки отработали прекрасно... В предыдущем посте в тесте использовался мартин - сетка.... А если использовать увеличение лота при отрицательном результате, то в последние месяцы, после турбулентностей с брэкзитом, максимально получается один увеличенный ордер, и в тесте прекрасно проходит с лотом 1-единичкой от депо 1000 с плечом 500..... Я бы сказала, очень неплохо.... Скрин теста без доливок внизу, если использовать доливки то 2 ордера в минус - третьим разруливаются убытки.... По этому доливаться в принципе не обязательно, итак достаточно....
 

Вложения

  • без доливки.png
    без доливки.png
    11,4 КБ · Просмотры: 239

Sapper

......
Несколькими страницами назад выкладывали стохастик. Сегодня на него наткнулся и соединил с RSI, точнее с машкой от RSI. Чтобы не искали - выкладываю. Главное - это настроить под свои желания к рынку.
Чем первый стохастик от второго отличается не знаю, точнее не сравнивал. Пробуйте. Одно скажу - динамические уровни к стохастику на tsd по уму прикрутили.
Увы, не могу Вам сказать спасибо. Формат .ех4 не использую.
Ну и как предупреждал. Сидим на заборе, а я спать пошёл. У нас уже первый час ночи.
До завтра.
 

Вложения

  • Снимок21.png
    Снимок21.png
    60 КБ · Просмотры: 592

sungariec

Местный знаток
Зачем стрелки закрашивать, когда в настройках индикатора их можно отключить?

Извините, что вмешался, но в этой теме делятся Граалями.
А этому "Граалю", который Вы предлагаете, как до Луны на четвереньках.
С рисующими индикаторами нужно работать в рукопашную, если их понимаешь, а советник вам депозит сольёт. Нюансы ему не объяснишь.

признаюсь я не полностью разобрался во всём индикаторе, и подогнал его под свои параметры как мог, а вопросительный-поучительный тон оставте для друзей своих.
пост мой назывался "Грааль ???" вопросительные знаки а не восклицательные и я не делился граалем с форумчанами а искал конструктивных предложений по данным индикаторам, а одному форумчанину (в личных переписках прикрепить файл как оказалась нету возможности) показал как я использую SSA по тренду, где тренд определял по параболику.
кто-то когда-то чего-то пытался прикрепить сову к SSA и у него не получилось и вывел вердикт не возможности :D, я никому не верю пока сам не попробую, и Вам советую меньше , а лучше вообще не верить никому а опробовать самому и сделать вывод свой.
Если я скажу что Кенеди я убил Вы мне поверите?
 

fvaiu

Прохожий
аналогично

чего зажимать .mq4
Сам не имею открытого кода, хотя уровни заинтересовали, да и глюков оригинального стохастика пока в нём не наблюдаю. На tsd найти пока не могу, а в этой ветке выложили такой - я только продублировал.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    70,1 КБ · Просмотры: 492
Последнее редактирование:

Трубочист

Активный участник
Сам не имею открытого кода, хотя уровни заинтересовали, да и глюков оригинального стохастика пока в нём не наблюдаю. На tsd найти пока не могу, а в этой ветке выложили такой - я только продублировал.
tpl можете загрузить?
 

Mamsya

Элитный участник
Сам не имею открытого кода, хотя уровни заинтересовали, да и глюков оригинального стохастика пока в нём не наблюдаю. На tsd найти пока не могу, а в этой ветке выложили такой - я только продублировал.

Читал вашу ветку...но до сих пор не понимаю, какой смысл отображения цены, её повторение в подвале пусть даже дополнительными индикаторами?
 

sungariec

Местный знаток
Сегодня система отработала великолепно, даже доливки отработали прекрасно... В предыдущем посте в тесте использовался мартин - сетка.... А если использовать увеличение лота при отрицательном результате, то в последние месяцы, после турбулентностей с брэкзитом, максимально получается один увеличенный ордер, и в тесте прекрасно проходит с лотом 1-единичкой от депо 1000 с плечом 500..... Я бы сказала, очень неплохо.... Скрин теста без доливок внизу, если использовать доливки то 2 ордера в минус - третьим разруливаются убытки.... По этому доливаться в принципе не обязательно, итак достаточно....

красиво получилось! :embrace:
 

fvaiu

Прохожий
Читал вашу ветку...но до сих пор не понимаю, какой смысл отображения цены, её повторение в подвале пусть даже дополнительными индикаторами?
Вы не первый, кто задаёт этот вопрос. Обычно отвечаю при личном общении. Здесь могу только коротко и без доказательно сказать - описать цену в подвале индикаторами имеющими предел невозвожно (можно добиться только совпадения по пересечению уровней). Но если попытаться всё таки приблизить подвальные индикаторы к цене, то оставшиеся расхождения и есть истинные входы. На пальцах это не объяснить, да и для каждого индикатора это индивидуально. Вообщем, если всё это описывать, то мне придётся оставить реальную торговлю и перейти в категорию околофорексных людей.
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu, почему околофорексные люди?
Те, кто обучает реально не торгуют - не получается в рынке заработать. Т.е. они зарабатывают возле рынка. В этом ничего плохого, наверное, нет. Каждый как может, так и зарабатывает.
 

Mamsya

Элитный участник
Вы не первый, кто задаёт этот вопрос. Обычно отвечаю при личном общении. Здесь могу только коротко и без доказательно сказать - описать цену в подвале индикаторами имеющими предел невозвожно (можно добиться только совпадения по пересечению уровней). Но если попытаться всё таки приблизить подвальные индикаторы к цене, то оставшиеся расхождения и есть истинные входы. На пальцах это не объяснить, да и для каждого индикатора это индивидуально. Вообщем, если всё это описывать, то мне придётся оставить реальную торговлю и перейти в категорию околофорексных людей.

Простите за наглость, но вы конечно дали пищу для ума в своей ветке, но и толком не рассказали ничего...интересуют то тонкости, особенности работы с такими индикаторами, точнее отображение цены в подвале...а получается что как бы на полуслове всё, вроде и взялись научить-показать, а в итоге не вышло или не захотели...простите за резкость, это даже не критика в ваш адрес, а недоумение и легкое разочарование что ли...:nda:
 
Верх