Делюсь Граалем

gh68

Активный участник
Сам не имею открытого кода, хотя уровни заинтересовали, да и глюков оригинального стохастика пока в нём не наблюдаю. На tsd найти пока не могу, а в этой ветке выложили такой - я только продублировал.

tpl-ку выложите пожалуйста.
 

fvaiu

Прохожий
Простите за наглость, но вы конечно дали пищу для ума в своей ветке, но и толком не рассказали ничего...интересуют то тонкости, особенности работы с такими индикаторами, точнее отображение цены в подвале...а получается что как бы на полуслове всё, вроде и взялись научить-показать, а в итоге не вышло или не захотели...простите за резкость, это даже не критика в ваш адрес, а недоумение и легкое разочарование что ли...:nda:
Я и не планировал кого-то чему-то обучить. 94% сливают свои депозиты на ненастроенных индикаторах, то ли специально распространяемых с такими настройками, то ли по неопытности. Ветка предназначалась для того, чтобы показать, что индикаторы могут выглядеть совершенно по другому, если ими заниматься.
В данной ветке (которую мы с Вами засоряем не относящимися к ней постами) лежит масса интересных индикаторов, но почему-то никто их не пытается привести в рабочее состояние. Большинство ждёт готового кнута для управления мышкой и основную свою задачу понимают в наборе логина и пароля для вывода средств из ДЦ.
В мыслях нет кого-то критиковать и тем более обижать, но "грааль" - это индивидуальный предмет пользования и его не искать а ваять самому надо.
 

jdi

Активный участник
Диапазон одного импульсного уровня равен диапазону дня умноженного на 6 ( если мы учитываем две торговых сессии, азия и европа ). Он колеблется от 8 до 25 пп. Далее смотрим , если цена на европе отталкивается от противоположного азиатского уровня значит она пройдёт полный АТР ( 1 иу * 6 ) , если пробивает по тренду ( как сегодня ) значит 1 иу * 3 и гарантированый разворот на коррекцию.....ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ. НЕ НУЖНО ДАННЫЙ ПОСТ ПЕРЕКИДЫВАТЬ, Я ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ..........

Извини за мою тупость, но крутил крутил так и не выехал где ты взял цифру 15 ИУ... можешь и в личку чтоб не мусорить тут))) ИУ это понятно импульсный уровень
 

Mamsya

Элитный участник
Я и не планировал кого-то чему-то обучить. 94% сливают свои депозиты на ненастроенных индикаторах, то ли специально распространяемых с такими настройками, то ли по неопытности. Ветка предназначалась для того, чтобы показать, что индикаторы могут выглядеть совершенно по другому, если ими заниматься.
В данной ветке (которую мы с Вами засоряем не относящимися к ней постами) лежит масса интересных индикаторов, но почему-то никто их не пытается привести в рабочее состояние. Большинство ждёт готового кнута для управления мышкой и основную свою задачу понимают в наборе логина и пароля для вывода средств из ДЦ.
В мыслях нет кого-то критиковать и тем более обижать, но "грааль" - это индивидуальный предмет пользования и его не искать а ваять самому надо.

Я правильно понимаю что настройка это дело интимное и личное, и каждые настраивает таким способом, что он себе представляет в голове, воображении, то что хочет увидеть? Я думаю это так...но воображение это субъективное мнение, а как прийти к верным настройкам, истинным, не воображаемым или представляемым, только перебором? :)
 

kot111

Интересующийся
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста хороший индикатор объема для мт4, есть ли вообще такие что не по тиковым данным берут информацию, что то вроде от клястер дельта, только в свободном доступе?
И второй вопрос, есть вроде не плохой стрелочный индикатор, только вот алерты он дает не по стрелкам, а по какому то не ведомому алгоритму))), кто поможет настроить?
 

fvaiu

Прохожий
Я правильно понимаю что настройка это дело интимное и личное, и каждые настраивает таким способом, что он себе представляет в голове, воображении, то что хочет увидеть? Я думаю это так...но воображение это субъективное мнение, а как прийти к верным настройкам, истинным, не воображаемым или представляемым, только перебором? :)
Дело в том, что движением цены занимаются люди, которые имеют свой рабочий регламент (зачем Джону оставаться на внеурочное время на работе? Он и завтра может продолжить двигать ценой), я хочу сказать, что флет и тренд предсказуемы исходя из их служебного времени. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что деньги подчиняются законам природы и двигаются опираясь на различные теории.
Выбирая свой рабочий период на рынке Вы должны учитывать и то, что Джон с Биллом (предпочтительно на нынешнем рынке ориентироваться на Ояму с Ли) в это время тоже не кофе с сигарой будут употреблять. А дальше на выбранном периоде настраиваете индикаторы на то, что хотите увидеть - флет или тренд.
Это, конечно в двух словах. Т.е. настройки конечно должны быть индивидуальны по периоду времени и по Вашему желанию увидеть то, что Вам поможет правильно принять решение.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Читал вашу ветку...но до сих пор не понимаю, какой смысл отображения цены, её повторение в подвале пусть даже дополнительными индикаторами?
Обратите внимание как жёлтая машка в подвале "поддерживает" или "выталкивает" цену вверх. В подвале цена максимально приближена к чарту. Такой вот эффект из повтора цены получается.
 

Вложения

  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    64,8 КБ · Просмотры: 910
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
Дело в том, что движением цены занимаются люди, которые имеют свой рабочий регламент (зачем Джону оставаться на внеурочное время на работе? Он и завтра может продолжить двигать ценой), я хочу сказать, что флет и тренд предсказуемы исходя из их служебного времени. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что деньги подчиняются законам природы и двигаются опираясь на различные теории.
Выбирая свой рабочий период на рынке Вы должны учитывать и то, что Джон с Биллом (предпочтительно на нынешнем рынке ориентироваться на Ояму с Ли) в это время тоже не кофе с сигарой будут употреблять. А дальше на выбранном периоде настраиваете индикаторы на то, что хотите увидеть - флет или тренд.
Это, конечно в двух словах. Т.е. настройки конечно должны быть индивидуальны по периоду времени и по Вашему желанию увидеть то, что Вам поможет правильно принять решение.

согласен конечно, но напомнило фильм ДМБ
— Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть.
 

sungariec

Местный знаток
,
кати80
м.б. от хайя (ZZ) и опен сигнала в селл при достижении 161,8 есть смысл в без убыток ставить?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    201,1 КБ · Просмотры: 691

Mamsya

Элитный участник
Обратите внимание как жёлтая машка в подвале "поддерживает" или "выталкивает" цену вверх. В подвале цена максимально приближена к чарту. Такой вот эффект из повтора цены получается.

Я вас понял, смысл уловил и зерно в ваших сообщениях :) Последний вопрос, почему вы все-таки не выкладываете tpl? Есть конечно те, которые сами подберут параметры под картинку, но большинству, как и мне наверное, трудно изобразить подобное, мыслить подобно...но так вы бы нам помогли с базой, с толчком для дальнейших своих опытов и испытаний. А так...почти 90% забудут о ваших словах и показов на скринах, и материал не усвоят... можно конечно сказать что тогда и нехрен делать на форексе, но тут думаю уместно будет сравнить нас со студентами - кто-то сразу схватывает, а большая часть в аудитории нуждается в разжевывании материала и примерах для практики и далеко из большинства не "ленивые студенты" и у них есть способности, просто другой склад ума и тут уж нужны примеры для практики, для наработки у каждого своей базы. :)
 
  • Like
Реакции: gh68

jdi

Активный участник
и желательно под Унт Доллар подобраную))))))))))))))))) только его и торговать пытаюсь
 

fvaiu

Прохожий
Просто разница между двумя RSI. В ветке "Хвастаюсь граалем" показывал его возможности. Прост в настройках, но достаточно эффективен. Виноват, что сразу не выложил, спасибо тем, кто через личку напомнил.
 

Вложения

  • EURUSDM1-4.png
    EURUSDM1-4.png
    77,1 КБ · Просмотры: 2 465
  • delta_rsi.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 396
  • delta_rsi.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 266

gh68

Активный участник
Просто разница между двумя RSI. В ветке "Хвастаюсь граалем" показывал его возможности. Прост в настройках, но достаточно эффективен. Виноват, что сразу не выложил, спасибо тем, кто через личку напомнил.

tpl?:sorry:
 

Cati80

Элитный участник
_

,
кати80
м.б. от хайя (ZZ) и опен сигнала в селл при достижении 161,8 есть смысл в без убыток ставить?

Приветик sungariec, сегодня утром поставила систему в терминал, вот пришла с работы, смотрю, а и впрямь неплохо, может и на "любимую" работу ходить не придётся, депо красиво растёт, просадка нулик, лот завышать не стала, единичка много всё таки, лучше на несколько пар поставить, поставила 0,1.... тьфу, тьфу, тьфу.... чтоб не сглазили...:)
Да, безубыток простой в пунктах....
 

Вложения

  • 31012017.png
    31012017.png
    162,2 КБ · Просмотры: 922

sungariec

Местный знаток
Приветик sungariec, сегодня утром поставила систему в терминал, вот пришла с работы, смотрю, а и впрямь неплохо, может и на "любимую" работу ходить не придётся, депо красиво растёт, просадка нулик, лот завышать не стала, единичка много всё таки, лучше на несколько пар поставить, поставила 0,1.... тьфу, тьфу, тьфу.... чтоб не сглазили...:)
Да, безубыток простой в пунктах....

Мои поздравления!

А теперь для тех кто учился в школе на тройки, поясни что за тайм-фрем такой М3 ???
 
Верх