Делюсь Граалем

Novikov

Гуру форума
First Indicators Data это как?

Это значит "применить к данным первого индикатора".
В подвал любого индикатора, попробуй перетянуть индикатор MovingAveradge и в параметрах, применить к: есть вариант First Indicators Data
Не у всех индикаторов есть такая возможность!
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
На последок , лучше буду хвастаться в другой ветке, без объяснялок.
Всем удачи!!! :D
 

Вложения

  • GBPUSDH4 01.02.png
    GBPUSDH4 01.02.png
    43,2 КБ · Просмотры: 916

st2050

Гуру форума
Всем привет!!!
На последок , лучше буду хвастаться в другой ветке, без объяснялок.
Всем удачи!!! :D


Без обид, но предложенная Вами сделка по Евре не срослась.
В любом случае спасибо, что показали торговлю по Вашей системе.

Да, действительно, мы не можем требовать от предсказательной системы быть работоспособной на фоне политических новостей (взлет евро был назван в нескольких изданиях последствием заявления советника Трампа о его "сильной недооцененности" в пользу Германии). Но мы можем выбирать, будем ли мы торговать ожидания того что еще не произошло или торговать то, что уже случилось. И это при том, что торгуя по факту на таймфреймах H4 и выше можно вообще не следить за новостями. Имхо так даже лучше - я не понял почему отбой, полез читать новости и сел на забор, в результате потерял отличный профит:

Действительно, ситуация непростая, возможен возврат к уровню, т.к. отбой хороший и уровень там просматривается.


Имхо торговля с углами Ганна, которые часто весьма неочевидны в построении (да, я поизучал вопрос), требует как минимум серьезной подготовки в применении этого инструмента. Именно по причине неочевидности построения я щитаю, что данную методику нельзя относить к граалям по определению.
Может быть у Вас и получается иметь хорошую статистику, но вполне понятно, что такая торговля как минимум весьма сложна для освоения.

Upd. Я конечно кривлю душой на счет Ваших кошек. Я просто не умею их готовить. Чтобы дойти до своих результатов по PA мне понадобилось несколько лет, пока не привык на автомате подмечать паттерны, их перспективы и ситуации их отмены.
Так что справедливости ради скажу, что PA - тоже ни разу не грааль, а красноглазое гиковство )
.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Почти готовая ТС

...осталось разобраться с теми редкими днями, когда тс не отрабатывает.))

Пара GBPUSD. ТФ 15м. Индикатор уровни ганна + мувинг ЕМА 100.

Время торговли начало нового дня.
Смотрим где находится мувинг по отношению цены открытия дня, туда и открываемся. Подробнее на скринах...
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    18,6 КБ · Просмотры: 1 094
  • ганн.png
    ганн.png
    16,4 КБ · Просмотры: 867
  • 14.png
    14.png
    35 КБ · Просмотры: 873
  • Gann Levels.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 391
  • Gann Levels.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 251

sungariec

Местный знаток
...осталось разобраться с теми редкими днями, когда тс не отрабатывает.))

Пара GBPUSD. ТФ 15м. Индикатор уровни ганна + мувинг ЕМА 100.

Время торговли начало нового дня.
Смотрим где находится мувинг по отношению цены открытия дня, туда и открываемся. Подробнее на скринах...

что первое приходит на ум так это ставить стоп на противоположном 1левеле ганна (зеленый уровень)
 

Slavyan2777

Элитный участник
Сообщение от Slavyan2777 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
На последок , лучше буду хвастаться в другой ветке, без объяснялок.
Всем удачи!!!

Без обид, но предложенная Вами сделка по Евре не срослась.
В любом случае спасибо, что показали торговлю по Вашей системе.

Да, действительно, мы не можем требовать от предсказательной системы быть работоспособной на фоне политических новостей (взлет евро был назван в нескольких изданиях последствием заявления советника Трампа о его "сильной недооцененности" в пользу Германии). Но мы можем выбирать, будем ли мы торговать ожидания того что еще не произошло или торговать то, что уже случилось. И это при том, что торгуя по факту на таймфреймах H4 и выше можно вообще не следить за новостями. Имхо так даже лучше - я не понял почему отбой, полез читать новости и сел на забор, в результате потерял отличный профит:

Всем привет!!!
Да , вы правы, по евре пришла коррекция к верхнему уровню канала, очень хорошо смотрится на Н 4 с переноса с днюхи, далшьше время судья
 

Вложения

  • EURUSDDaily 02.02.png
    EURUSDDaily 02.02.png
    50,4 КБ · Просмотры: 298
  • EURUSDH4  02.02.png
    EURUSDH4 02.02.png
    53,3 КБ · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

jdi

Активный участник
Это значит "применить к данным первого индикатора".
В подвал любого индикатора, попробуй перетянуть индикатор MovingAveradge и в параметрах, применить к: есть вариант First Indicators Data
Не у всех индикаторов есть такая возможность!

А можете приложить ваш ССИ ? А то в моих закромах не имеюттаких параметров или может что надо в код добавить?
 

Норм

VIP-участник
А можете приложить ваш ССИ ? А то в моих закромах не имеюттаких параметров или может что надо в код добавить?
И в кого вы такие дремучие и ленивые? Ну кинь ты терминальный ССИ на график, нажми в настройках на стрелку возле клоуз и посмотри что там есть. Если и после этого ты ничего не поймешь, то закрой МТ, удали его и займись чем-то другим, здесь ты просто будешь все время терять время и деньги...:D
 

amcat79

Новичок форума
...осталось разобраться с теми редкими днями, когда тс не отрабатывает.))

Пара GBPUSD. ТФ 15м. Индикатор уровни ганна + мувинг ЕМА 100.

Время торговли начало нового дня.
Смотрим где находится мувинг по отношению цены открытия дня, туда и открываемся. Подробнее на скринах...
Что то в этой стратегии есть.. сотка выступает некоей балансовой линией к которой стремится цена осталось рассмотреть уровни от которых к ней надо заходить( у вас это ганн левелс) и бегло прогнав по истории вижу, что да работает;) входить можно отложками от уровней или же по рынку совмещая со своей стратегией используя машку как направление и цель. Поздравляю на мой взгляд просто и работоспособно при правильном манименеджементе:)
 

adre66

Элитный участник
Что то в этой стратегии есть.. сотка выступает некоей балансовой линией к которой стремится цена осталось рассмотреть уровни от которых к ней надо заходить( у вас это ганн левелс) и бегло прогнав по истории вижу, что да работает;) входить можно отложками от уровней или же по рынку совмещая со своей стратегией используя машку как направление и цель. Поздравляю на мой взгляд просто и работоспособно при правильном манименеджементе:)

С этими уровнями ганна, еще есть почти закономерность, что пробивая 1 уровень цена почти всегда доходит до второго.
Хорошо подумать, и очень простая рабочая тс.))
 

10999

Новичок форума
adre66, скажи из личного опыта. на каких парах работает? На 5 минутках вход точнее мне кажется.;)
 

10999

Новичок форума
с этим индикатором дольше по истории посмотреть можно. От самый важный здесь. И еще цена часто к нему возвращается, иначе все свечи были бы в одну сторону. ИМХО.
 

Вложения

  • daily_open_line.ex4
    7,8 КБ · Просмотры: 97
  • daily_open_line.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 111

ISPANEZ

Местный знаток
...осталось разобраться с теми редкими днями, когда тс не отрабатывает.))

Пара GBPUSD. ТФ 15м. Индикатор уровни ганна + мувинг ЕМА 100.

Время торговли начало нового дня.
Смотрим где находится мувинг по отношению цены открытия дня, туда и открываемся. Подробнее на скринах...

Приветствую! Время открытия моего ДЦ отличается от картинки. Открытие дня 0 GMT. Был об интересно выставить в ганее сдвиг открытия дня относительно GMT.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Приветствую! Время открытия моего ДЦ отличается от картинки. Открытие дня 0 GMT. Был об интересно выставить в ганее сдвиг открытия дня относительно GMT.

Вы посчитайте, там он одинаковые значения выставляет. От открытия дня по 28 пунктов - 1 уровень, и т.д.
 

adre66

Элитный участник
adre66, скажи из личного опыта. на каких парах работает? На 5 минутках вход точнее мне кажется.;)

Пары только с фунтом, но у других спред большой.
Вход тут в 00.01 минуту в сторону машки, с тейк профитом 25 пунктов. О стопах надо думать...

Там еще есть варианты, но и этого достаточно.))
 

Ladzius

Элитный участник
на темплеит пусто....то есть когда темплеит загружаеш на терминала то ниодного индюка нету.
 
Верх