Делюсь Граалем

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Да не партесь с поисками граальных кривулек, пора переходить на банальные прямульки:D
 

Вложения

  • EURUSDH1 09.02.png
    EURUSDH1 09.02.png
    59,9 КБ · Просмотры: 1 025

Andrey228304

Местный знаток
Вчера garry 119 выкладывал очень полезную инфу о позициях крупных банков . И говорили что не плохо бы написать индюка . Но эти посты удалили
 

Genry_05

Отдыхает
Не рисует.

{quote} Thank you for sharing the updated version of the TMAcentered Macd indicator. I've got a question, how can I determine programmatically what color the indicator currently has ?{/quote}
Вопрос (пер-д): Я хочу узнать когда TMAcentered Macd indicator меняет цвет. Как это сделать?
Ответ: Просто читайте сигналы на его буферах (пример ниже).

input int FastHalfLength = 50;
input int SlowHalfLength = 100;
input int Price = PRICE_CLOSE;
int SgTMA = 0;
-------------------------
...
...
SgTMA = 0;
double SgTMAUp = iCustom(Symbol(), 0, "TMAcentered MACD v1.2", FastHalfLength, SlowHalfLength, TMAPrice, 0, 1);
double SgTMADn = iCustom(Symbol(), 0, "TMAcentered MACD v1.2", FastHalfLength, SlowHalfLength, TMAPrice, 1, 1);

if (SgTMAUp != EMPTY_VALUE) SgTMA = 1; // Buy
if (SgTMADn != EMPTY_VALUE) SgTMA =-1; // Sell

// Update the version of the indicator. This version give Digits+1 decimal points.

And the program "ind_iCustom_TFS_v1s" that will receive the data "TMA centered MACD v1.2" from another timeframe.
Example for data from H1 to M15: Set "eurusd_m15-h1_tma_macd_center.set" for "ind_iCustom_TFS_v1s".

С помощью ind_iCustom_TFS_v1s можно смотреть сигналы TMA centered MACD v1.2 со старших ТФ на младшем.
Тоже не рисует.
 

Вложения

  • TMAcentered MACD v1.2.ex4
    15,3 КБ · Просмотры: 206
  • TMA_Signal.png
    TMA_Signal.png
    59,8 КБ · Просмотры: 1 180
  • ind_iCustom_TFS_v1s.mq4
    82,2 КБ · Просмотры: 229
  • eurusd_m15-h1_tma_macd_center.set
    2,4 КБ · Просмотры: 196
  • mtfTMA_Signal.png
    mtfTMA_Signal.png
    36,6 КБ · Просмотры: 1 182
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Не рисует.

{quote} Thank you for sharing the updated version of the TMAcentered Macd indicator. I've got a question, how can I determine programmatically what color the indicator currently has ?{/quote}
Вопрос (пер-д): Я хочу узнать когда TMAcentered Macd indicator меняет цвет. Как это сделать?
Ответ: Просто читайте сигналы на его буферах (пример ниже).

input int FastHalfLength = 50;
input int SlowHalfLength = 100;
input int Price = PRICE_CLOSE;
int SgTMA = 0;
-------------------------
...
...
SgTMA = 0;
double SgTMAUp = iCustom(Symbol(), 0, "TMAcentered MACD v1.2", FastHalfLength, SlowHalfLength, TMAPrice, 0, 1);
double SgTMADn = iCustom(Symbol(), 0, "TMAcentered MACD v1.2", FastHalfLength, SlowHalfLength, TMAPrice, 1, 1);

if (SgTMAUp != EMPTY_VALUE) SgTMA = 1; // Buy
if (SgTMADn != EMPTY_VALUE) SgTMA =-1; // Sell

// Update the version of the indicator. This version give Digits+1 decimal points.

And the program "ind_iCustom_TFS_v1s" that will receive the data "TMA centered MACD v1.2" from another timeframe.
Example for data from H1 to M15: Set "eurusd_m15-h1_tma_macd_center.set" for "ind_iCustom_TFS_v1s".

С помощью ind_iCustom_TFS_v1s можно смотреть сигналы TMA centered MACD v1.2 со старших ТФ на младшем.
Тоже не рисует.

ind_iCustom_TFS не отображается на графике там наверное надо писать название и еще что то
 

6349

Гуру форума
Пост зачем то перенесли в другую ветку поэтому дублирую сюда
В плане граальности не знаю, но что то мне подсказывает что эта та система где думать особо не надо. Тестить начну с понедельника. Здесь главное определиться ТП, думаю на британце 50 пп со стопом 15 пп, если выбивает по стопу в этот день больше не торговать и на следующий день лот + 1......ну как то так.......приоединяйтесь к тесту \ vertex не выкладываю, он наверно у всех есть\
PS: азиатскую валюту не пробуйте, там палка по 2 раза на дню направление меняет
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    323,3 КБ · Просмотры: 1 519
  • ang_PR (Din)-v1.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 561
Последнее редактирование:

Ladzius

Элитный участник
Пост зачем то перенесли в другую ветку поэтому дублирую сюда
В плане граальности не знаю, но что то мне подсказывает что эта та система где думать особо не надо. Тестить начну с понедельника. Здесь главное определиться ТП, думаю на британце 50 пп со стопом 15 пп, если выбивает по стопу в этот день больше не торговать и на следующий день лот + 1......ну как то так.......приоединяйтесь к тесту \ vertex не выкладываю, он наверно у всех есть\
PS: азиатскую валюту не пробуйте, там палка по 2 раза на дню направление меняет

Вот братуха держи ;) етот вертех тиунинговы :)
 

Вложения

  • Shot 2017-02-10 15;27;08.png
    Shot 2017-02-10 15;27;08.png
    18,5 КБ · Просмотры: 2 357
  • !vertex_mod_3.01 alerts + arrows.ex4
    34,3 КБ · Просмотры: 745

Genry_05

Отдыхает
ind_iCustom_TFS не отображается на графике там наверное надо писать название и еще что то

Надо кинуть индикатор ind_iCustom_TFS на график . А когда появятся настройки - просто загрузить set
eurusd_m15-h1_tma_macd_center.set

iCustomParam 14/164/0 - это настройки индикатора TMAcentered Macd.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fehu

Sergey_T1

Новичок форума
Ребят - рассекретил чудо от gon1342, только с сигналами (входы от уровней -5, -50, -95) на скрине всё видно, ну и в его сообщениях... скрин выше.
 

Вложения

  • WPR_VSmark-4.mq4
    4 КБ · Просмотры: 659

Artx999x

Активный участник
Вариант №2

Пост зачем то перенесли в другую ветку поэтому дублирую сюда
В плане граальности не знаю, но что то мне подсказывает что эта та система где думать особо не надо. Тестить начну с понедельника. Здесь главное определиться ТП, думаю на британце 50 пп со стопом 15 пп, если выбивает по стопу в этот день больше не торговать и на следующий день лот + 1......ну как то так.......приоединяйтесь к тесту \ vertex не выкладываю, он наверно у всех есть\
PS: азиатскую валюту не пробуйте, там палка по 2 раза на дню направление меняет
Приветствую!
Как вариант, можно просто использовать РСИ(ДОТ.ММС) с данной палкой.
1. Смотрим куда направленна палка
2. В индикаторе ДОТ.МСС оставляем сигналы только по направлению палки
3. Ждём сигнал от ДОТ.МСС
4. При появление сигнала, если палка не изменила направление, то вход.
Остальные моменты, уже в режима теста выявлять.
Всего Хорошего)
СКРИН.png
 

Вложения

  • DOT.MMS_v1.mq4
    25,9 КБ · Просмотры: 823

6349

Гуру форума
Приветствую!
Как вариант, можно просто использовать РСИ(ДОТ.ММС) с данной палкой.
1. Смотрим куда направленна палка
2. В индикаторе ДОТ.МСС оставляем сигналы только по направлению палки
3. Ждём сигнал от ДОТ.МСС
4. При появление сигнала, если палка не изменила направление, то вход.
Остальные моменты, уже в режима теста выявлять.
Всего Хорошего)
Посмотреть вложение 265951
Да в принципе вариантов много, за палкой я неделю наблюдал, она отмечает границы зон накопления красной точкой, а если учесть что большинство безиндикаторных ТС основаны на торговли от этих зон то получается индюк граальный
 

dimzaj

Новичок форума
Приветствую!
Как вариант, можно просто использовать РСИ(ДОТ.ММС) с данной палкой.
1. Смотрим куда направленна палка
2. В индикаторе ДОТ.МСС оставляем сигналы только по направлению палки
3. Ждём сигнал от ДОТ.МСС
4. При появление сигнала, если палка не изменила направление, то вход.
Остальные моменты, уже в режима теста выявлять.
Всего Хорошего)
Посмотреть вложение 265951

рисует или нет точки со стрелками?
 

Artx999x

Активный участник
рисует или нет точки со стрелками?
Точки это предварительный сигнал, если сигнал сохраняется, то следом появляется стрелочка, после появления стрелочки уже не рисует. Так что можете и по истории смотреть данный индикатор.(напомню, это РСИ)
 

Artx999x

Активный участник
Да в принципе вариантов много, за палкой я неделю наблюдал, она отмечает границы зон накопления красной точкой, а если учесть что большинство безиндикаторных ТС основаны на торговли от этих зон то получается индюк граальный
Ну удобный индикатор, надо будет глянуть на новой недели, как он будет менять направление...
 

ISPANEZ

Местный знаток
Пост зачем то перенесли в другую ветку поэтому дублирую сюда
В плане граальности не знаю, но что то мне подсказывает что эта та система где думать особо не надо. Тестить начну с понедельника. Здесь главное определиться ТП, думаю на британце 50 пп со стопом 15 пп, если выбивает по стопу в этот день больше не торговать и на следующий день лот + 1......ну как то так.......приоединяйтесь к тесту \ vertex не выкладываю, он наверно у всех есть\
PS: азиатскую валюту не пробуйте, там палка по 2 раза на дню направление меняет
я ею согнул
 

Вложения

  • EURUSDmM15.png
    EURUSDmM15.png
    36,9 КБ · Просмотры: 1 107

ISPANEZ

Местный знаток
ориентир крест
 

Вложения

  • EURUSDmM15.png
    EURUSDmM15.png
    35,9 КБ · Просмотры: 729
Верх