Делюсь Граалем

Striker-kz

Местный знаток
так нижний индюк со второго скрин рисует как..... ни знаю что)Безоткатный тренд уделает любой грааль)))

Моя торговая система состоит из всех рисующих индикаторов. Да, на историю смотреть бесполезно, но в текущий момент дает полную картину. Ситуацию на рынке показывают без запаздываний. А это важно - не пропустить момент.
 

marattmb

Гуру форума
Моя торговая система состоит из всех рисующих индикаторов. Да, на историю смотреть бесполезно, но в текущий момент дает полную картину. Ситуацию на рынке показывают без запаздываний. А это важно - не пропустить момент.

Согласен - не пропустить момент.
 

Genry_05

Отдыхает
Не согласен. Осцилляторы запаздывают. Вот пример для правильного входа. Касание либо пробитие сигнальной линией канального индикатора границы канала.
Звиняйте, Марат, но, при всем уважении, пример на Вашем скрине говорит о другом: на трех вершинах Стох своевременно показал три дивергенции и они успешно отработали.
Написанию индикатора DivergenceViewer_AD (нижнее окно ) предшествовал год форумного обсуждения и ручной торговли дивергенций, были проверены десятки индикаторов. Стох один из лучших правильных индикаторов для поиска дивергенций.
И уж если тема "Делюсь Граалем" - вот настройка Стоха для Н4 для следования за ценой, то что он делает успешнее ABHA, так как не рисует, не меняет показания и есть в любом терминале.
Для Н4 я поставил ему параметры (144, 1, 1) - результат на скрине в окне два, где Cтох вместе с ABHA. Он точнее повторяет цену и так-же как ABHA касается границ канала, входит в зону перекупленности за уровнем 90, сигналя разворот.
Придумать принципиально новый индикатор сложно - все уже пахано и перепахано тысячами трейдеров до нас.
 

Вложения

  • Stoch_Vs_ABHA.png
    Stoch_Vs_ABHA.png
    48,1 КБ · Просмотры: 963
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Звиняйте, Марат, но, при всем уважении, пример на Вашем скрине говорит о другом: на трех вершинах Стох своевременно показал три дивергенции и они успешно отработали.
Написанию индикатора DivergenceViewer_AD (нижнее окно ) предшествовал год форумного обсуждения и ручной торговли дивергенций, были проверены десятки индикаторов. Стох один из лучших правильных индикаторов для поиска дивергенций.
И уж если тема "Делюсь Граалем" - вот настройка Стоха для Н4 для следования за ценой, то что он делает успешнее ABHA, так как не рисует, не меняет показания и есть в любом терминале.
Для Н4 я поставил ему параметры (144, 1, 1) - результат на скрине в окне два, где Cтох вместе с ABHA. Он точнее повторяет цену и так-же как ABHA касается границ канала, входит в зону перекупленности за уровнем 90, сигналя разворот.
Придумать принципиально новый индикатор сложно - все уже пахано и перепахано тысячами трейдеров до нас.
Небольшое уточнение. ABHA дублирует движение цены. К тому же он имеет звуковое оповещение при касании или пробитии границы канала. Стохастик же нужен для определения дивергенции. Стохастик не всегда идет за ценой. У каждого из этих индикаторов своя функция. При получении звукового оповещения от ABHA я проверяю стохастик( который, повторяю, не всегда повторяет движение цены ) И если есть дивергенция, вхожу в рынок. Ценность в совокупности обоих индикаторов. Не нужно постоянно находиться у монитора, карауля дивергенцию. ABHA звуковым уведомлением сообщит, когда нужно подойти к монитору и посмотреть, есть ли дивергенция или нет. И если она есть, то своевременная, без запаздывания.
 

Genry_05

Отдыхает
Небольшое уточнение. ABHA дублирует движение цены. К тому же он имеет звуковое оповещение при касании или пробитии границы канала. Стохастик же нужен для определения дивергенции. Стохастик не всегда идет за ценой. У каждого из этих индикаторов своя функция. При получении звукового оповещения от ABHA я проверяю стохастик( который, повторяю, не всегда повторяет движение цены ) И если есть дивергенция, вхожу в рынок. Ценность в совокупности обоих индикаторов. Не нужно постоянно находиться у монитора, карауля дивергенцию. ABHA звуковым уведомлением сообщит, когда нужно подойти к монитору и посмотреть, есть ли дивергенция или нет. И если она есть, то своевременная, без запаздывания.

В своем сообщении я не касаюсь предложенной Вами ТС, я пишу о способности Стохастика, при определенных настройках, следовать за ценой ничем не отличаясь от ABHA. С некоторой периодичностью и ABHA, и Стох расходятся с ценой. Я выделил на скрине выше прямоугольником область где стох идет за ценой, а АВНА делает дивергенцию.
Четыре года назад на этой особенности мы разработали ТС.
Мы искали дивергенции на индикаторах которые идут за ценой (стохастик один из них). И для этой цели прогоняли не одну сотню тестов чтобы выбрать параметры, которые такой режим обеспечивают. Упрощенно, суть нашей торговой системы сводилась вот к чему:
1. берем индикатор который практически всегда повторяет цену;
2. ожидаем на нем дивергенцию. Если на таком индикаторе она возникла, то отработает 100% хотя-бы один бар после места возникновения, а вот бар на котором она отрабатывает - старшего ТФ (день, неделя).
3.на этом баре вход большим лотом в направлении сигнала и удержание позиции ровно один бар..., а больше и не надо.:)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Мы искали дивергенции на индикаторах которые идут за ценой (стохастик один из них). И для этой цели прогоняли не одну сотню тестов чтобы выбрать параметры, которые такой режим обеспечивают. Упрощенно, суть нашей торговой системы сводилась вот к чему:
1. берем индикатор который практически всегда повторяет цену;
2. ожидаем на нем дивергенцию. Если на таком индикаторе она возникла, то отработает 100% хотя-бы один бар после места возникновения, а вот бар на котором она отрабатывает - старшего ТФ (день, неделя).
3.на этом баре вход большим лотом и удержание позиции ровно один бар..., а больше и не надо.:)

Но ведь важно еще своевременно обнаружить дивергенцию.
 

Genry_05

Отдыхает
Но ведь важно еще своевременно обнаружить дивергенцию.
Согласен. В этом вопросе наш коллектив разбился на две группы: одни торговали руками, другие пробовали автоматизировать. Я был во второй группе, скажу точно - косяков у робота было больше :facepalm:
Поэтому сейчас я торгую руками и программ больше стараюсь не писать.
Как влезешь в это греб@ное программирование - жди просадки....:not-good:
Вот скрины с тех времен по Стоху на H1 c параметрами (500, 1, 1).
Обратите внимание: стох с этими параметрами строго шел с ценой, потом разошелся …., но как красиво ;) и ...снова пошел с ценой. АВНА так-же расходится, но перерисовывает - анализ затруднен, так зачем трудности если есть обычный стох.
В общем Граалем я поделился ;)… и ушел спать.
Успехов!
 

Вложения

  • Stoch_diver_EC.jpg
    Stoch_diver_EC.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 788
  • Stoch_diver_EU.jpg
    Stoch_diver_EU.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 641
Последнее редактирование:

bumboks

Активный участник
Спасибо Tankk за Новогодний подарок)Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!!Добра,здоровья творческих и финансовых успеХов!!!

а где можно скачать этого индюка?
индюк здесь https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1370617&postcount=10801


*hi*
1. там стандартный TMA и он рисует "стандартно":
второй скрин - показан принцип рисовки TMA - https://forexsystemsru.com/1324183-post45.html
а вот канал Кельтнера = НЕ рисует....
зоны красятся в зависимости от пересечений TMA с KC и с ценами OCLH....
зоны НЕ рисуют только в одном случае - если ЗАКРАСКАobs=Канал1Канал2;
схема каналов здесь = https://forexsystemsru.com/1325158-post47.html
фильтр по Фракталу: СтрелкиТренд = Фрактал Заливка ; https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1341924&postcount=89
В этой теме внимательно смотрите посты про KC+TMA = всё уже рассказал!

2. цена договорная... ваши предложения!? пишите или в ЛС, или на почту...

1. увеличьте History = количество баров для расчёта индюка...
2. уменьшите периоды TMA , KC и ATR = Length1, Length2, Half3, Half4, ATRPeriod12/34.

это же "коробка Ганна" ;) она настраивается в ручную...
ширина в пипсах, длина в свечах... поменяете значения - изменятся и углы наклона...
 

Вложения

  • Новый Год)Ганн-наркоман))))).PNG
    Новый Год)Ганн-наркоман))))).PNG
    155,9 КБ · Просмотры: 446
Последнее редактирование модератором:

Sergey85

Прохиндей!
Deggit1108,Да нет... Это мне пора к лингвисту, раз есть мысль, а в словах её выразить не получается... :laugh:
 

Ale-xander

Местный житель
Здравствуйте! Можно продлить KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7] 'TST' ?
:facepalm: тест до февраля...

Добрый день ТаннК, добрый человек. Это нормально, что у меня так выглядит?.... и как с этим бороться?

Tankk, здравствуй!
подскажи стрелки рисуют, запаздывают? и второй вопрос- сколько стоит индюк?
*hi*
1. там стандартный TMA и он рисует "стандартно":
второй скрин - показан принцип рисовки TMA - https://forexsystemsru.com/1324183-post45.html
а вот канал Кельтнера = НЕ рисует....
зоны красятся в зависимости от пересечений TMA с KC и с ценами OCLH....
зоны НЕ рисуют только в одном случае - если ЗАКРАСКАobs=Канал1Канал2;
схема каналов здесь = https://forexsystemsru.com/1325158-post47.html
фильтр по Фракталу: СтрелкиТренд=ФракталЗаливка; https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1341924&postcount=89
В этой теме внимательно смотрите посты про KC+TMA = всё уже рассказал!

2. цена договорная... ваши предложения!? пишите или в ЛС, или на почту...
Добрый день ТаннК, добрый человек. Это нормально, что у меня так выглядит?.... и как с этим бороться?
1. увеличьте History = количество баров для расчёта индюка...
2. уменьшите периоды TMA , KC и ATR = Length1, Length2, Half3, Half4, ATRPeriod12/34.

скрины не помешали бы ;)
сделать скрины самостоятельно, не получается? :laugh: + описание индюков есть в теме...
как работать с "круглыми уровнями" - много статей есть и в Инете...

не подскажешь как это делается? :please:
индикатору не хватает истории для расчётов, но это не страшно...
просто увеличьте историю: настройка History=6789 (например).

для расширения Каналов применяется ATR, а там он по-умолчанию стоит в размере 1000 = ATRPeriod12 и ATRPeriod34...
и/или здесь можете уменьшить периоды ATR...

при History=0 --> считаются все свечи на графике ;) индюк работает полегче...
P.S. такой "счётчик свечей" - есть во всех моих индюках, где есть настройка History=ххх...
 

Вложения

  • KC+TMA Channels AA VS+TT [x4x7x7] 'TST'.ex4
    74 КБ · Просмотры: 263
  • KC+TMA.JPG
    KC+TMA.JPG
    148,6 КБ · Просмотры: 835
  • KC+TMA Channels_2019-01-08_History=0.png
    KC+TMA Channels_2019-01-08_History=0.png
    74,6 КБ · Просмотры: 504
  • KC+TMA Channels_2019-01-08_History=12345.png
    KC+TMA Channels_2019-01-08_History=12345.png
    81,5 КБ · Просмотры: 435
Последнее редактирование модератором:

дмитрий26

Прохожий
Мужики,поделитесь хоть одним стоящим индикатором для работы на форекс. Всех с наступающим.
 

dimzaj

Новичок форума

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    61,6 КБ · Просмотры: 649

GannForex

Элитный участник
Мужики,поделитесь хоть одним стоящим индикатором для работы на форекс. Всех с наступающим.

Возьми супертренд и машку.
Нормально работает, но надо привыкнуть - открывать только на закрытии свечи, когда машка реально выше-ниже линии супертренда.

usdcad-m5-alpari-international-limited.png
 

garry119

Гость
Возьми супертренд и машку.
Нормально работает, но надо привыкнуть - открывать только на закрытии свечи, когда машка реально выше-ниже линии супертренда.

usdcad-m5-alpari-international-limited.png

возможно, хейкен лучше машки
 

Вложения

  • Screenshot_107.png
    Screenshot_107.png
    106,1 КБ · Просмотры: 783
  • stepma_v7.2_pdf_for_ha_amp_alerts_nmc.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 159
Верх