Делюсь Граалем

vaas04

$$$$$$$$$
если речь о цитировании, то они были ответом по хронологии вашего сообщения
Удачи вам, счастья и здоровья и много много профита.Не обижайтесь просто думал что наконец то нашёлся человек который на трёх пальцах обьяснит этот чёртов СОТ.
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
наконец то нашёлся человек который на трёх пальцах обьяснит
вопрос выше я задал, всё в ваших руках :)
этот чёртов СОТ
я бы и не сказал что это полноценная информация, и что она часто будет полезна,
возможно несколько трендиков (300-700 п) с ней возьмёте
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
на скрине на одном активе показаны два вида участников, что можете сказать об их взаимодействии ?
раз ответа нет (мне кажется, что путь вопрос-ответ лучше для понимания).
на скрине были коммерсанты и не коммерсанты, в большинстве случаев если коммерсанты покупают, то не коммерсанты продают,
если сравнить их взаимодействия с ценой можно увидеть, что в большинстве случаев двигают цену не коммерсанты
на скрине отметил движения цены совпадающие с вливаниями не коммерсантов.
посмотрите логику на возврат
 

Вложения

  • WHEATnoncomm.png
    WHEATnoncomm.png
    44,4 КБ · Просмотры: 908

Karabas BARABAS

Директор Буратины
все, что ты здесь рассказываешь и показываешь здорово и в основе своей правильно, но как говорил один известный персонаж, "а более непонятно"....
эти данные, (анализ СОТ) хороши для торговли, как минимум, на дневном графике, а местное большинство - не более часа, да и то в течении одной сессии... а для анализа рыночной ситуации им нужен макд или машка... а стрелка на графике вообще в кайф...
как ты знаешь данные СОТ входят с большим опознанием - во вторник, за прошлую неделю... поэтому для краткосрочной торговли вряд ли подходит....
поэтому советую обратить внимание на отчеты СМЕ ... практически тоже самое, но на каждый день...
 
Последнее редактирование:

Абдулхаким

Почетный гражданин
как ты знаешь данные СОТ входят с большим опознанием - во вторник, за прошлую неделю... поэтому для краткосрочной торговли вряд ли подходит....
да, поэтому предложил тут вариант для целей
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да, поэтому предложил тут вариант для целей

единственное , что можно извлечь из этого - направление торговли... и то в долгосрок.
но ведь для нас мелких трейдунов важнее точки входа.. тут СМЕ в помощь... и ОИ, и объемы и все ежедневно...
а цели определить проще... в зависимости от агрессивности торговли, депозита и уверенности в ТС...
например от пика до впадины евра на месячном диапазоне цена проходит 3-4 тыс пипок ... вот и рассчитывай цели или сколько осталось пройти от точки входа до ТП, сколько прошли уже известно...
а цели по СОТ.... ну не знаю.... сомнительно...
 

kit888

Элитный участник
Реанимировал деда перевел код после транскрипции.Все вы знаете хорошо MACD так это видо измененный углерод в лучшем качестве выкладываю как есть но с моей стороны вставил еще Scalp-для тонкого входа в нужный момент.
Еще раз убеждаюсь что старые мастера знали как делать.
Выложил молодому поколению для размножения.
Все имена сохранены для собственного поиска.
 

Вложения

  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    33,5 КБ · Просмотры: 1 379
  • MTP_MacigD_81_41_5.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 307

Абдулхаким

Почетный гражданин
единственное , что можно извлечь из этого - направление торговли... и то в долгосрок.
цели это и "подразумевают", можно это назвать определением тренда (или ещё пачку терминов сюда приписать :))
тут СМЕ в помощь... и ОИ, и объемы и все ежедневно...
я и не спорю, давно гоняю эти данные
вот и рассчитывай цели или сколько осталось пройти от точки входа до ТП, сколько прошли уже известно...
речь не обо мне :)
если уж выложил индюка и появился интерес хотя бы у одного человека, то и показал чем он может быть полезен
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
а цели по СОТ.... ну не знаю.... сомнительно...
ты спреды торгуешь ? (вроде где то на форуме мельком встречал, если не ошибаюсь)
глянь SwapKoef, там 3 поста,
меня в основном в той логике интересует определение направления движения по расстановке фьючей, что скажешь ?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины

Андрей Звездунов

Местный знаток
Лохотрон "Рита Ласкер" продаёт индюка+робота "с великой скидкой" за 228 баксов))) Добрые люди выкладывают бесплатно. Не рисует, но стоит ли он этих денег.... да ещё и без настроек, решайте сами. Робот, кстати тоже в архиве, как и шаблон
 

Вложения

  • photo_2021-04-18_17-39-10.jpg
    photo_2021-04-18_17-39-10.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 1 263
  • FTH_Fixed (1).zip
    3 МБ · Просмотры: 749

rms

Местный житель
Лохотрон "Рита Ласкер" продаёт индюка+робота "с великой скидкой" за 228 баксов))) Добрые люди выкладывают бесплатно. Не рисует, но стоит ли он этих денег.... да ещё и без настроек, решайте сами. Робот, кстати тоже в архиве, как и шаблон
Спасибо, Андрей, что поделился образчиком лохотрона :cool:. Трудно сказать, насколько он может быть прибыльным , - робот там только выбрасывает окно с кнопочками при появлении сигнала индикатора. А вот что делает индикатор со всеми теми системными dll, которые он загружает, включая коммуникации с интернетом, - непонятно.
Рекомендую всем остерегаться.
 

kos17788

Почетный гражданин
что делает индикатор со всеми теми системными dll, которые он загружает, включая коммуникации с интернетом, - непонятно.
Рекомендую всем остерегаться.
У меня без dll работает, в нижнем окне индикатор отображается, чтобы посмотреть достаточно.
 

AlenaS

Гуру форума
Спасибо, Андрей, что поделился образчиком лохотрона :cool:. Трудно сказать, насколько он может быть прибыльным , - робот там только выбрасывает окно с кнопочками при появлении сигнала индикатора. А вот что делает индикатор со всеми теми системными dll, которые он загружает, включая коммуникации с интернетом, - непонятно.
Рекомендую всем остерегаться.
а я даже сохранять себе не стала, потому что всё в закрытом коде. К чему это всё. Только бы было или купить. А если лохотрон, то зачем выкладывать
 

Lapusya

VIP-участник
а я даже сохранять себе не стала, потому что всё в закрытом коде. К чему это всё. Только бы было или купить. А если лохотрон, то зачем выкладывать
Что бы люди не велись и не покупали всякий хлам . Вот зачем .
 

Андрей Звездунов

Местный знаток
Лохотроном я их обозвал за то, что они апгрейдят стандартные индюки и продают за деньги, выдавая это за новые индикаторы, граальные чудо-системы и т.д., но это их право. И это совсем не значит, что эти системы не рабочие... настройки там подбирают неплохие и практически все они не рисуют.. А то что в закрытом коде... ну знаете ли, у каждого свои комплексы. Кто-то и в закрытом торгует, не мерьте всех по себе.
 
Верх