Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
AlenaS,каждому своё.Мне,например,дико смотреть,как цена ползёт на Н4 или Н1.Есть множество веток на разных форумах,посвящённых торговле на М1.И на нашем.как минимум,две.Просто,надо решать быстрее,когда войти и когда выйти.
Думаю,ни ты и никто другой не догадаются,какой тф на первом скрине.Это М1 и здесь такие же волны и та же структура.
Как правильно говорил НУФ(Пензер) то,что считают шумом на М1-это деньги.
Вспомнила, может лет пять назад, может меньше или больше, какой то авторитет на форуме писал, что уже давным давно доказано, что любое скальпирование на любом ТФ по профиту будет равно общему профиту торговли по тренду, так как панацеи торговли против тренда нет и вас много раз рынок нагнёт при скальпировании против тренда. Ну, а если вы будете скальпировать только по тренду, то это равно общему прфиту только по тренду.
 

serrus

Гуру форума
Вспомнила, может лет пять назад, может меньше или больше, какой то авторитет на форуме писал, что уже давным давно доказано, что любое скальпирование на любом ТФ по профиту будет равно общему профиту торговли по тренду, так как панацеи торговли против тренда нет и вас много раз рынок нагнёт при скальпировании против тренда. Ну, а если вы будете скальпировать только по тренду, то это равно общему прфиту только по тренду.
Скальпированием считается торговля на М1,М5,М15.Выше среднесрок и т.д.А с торговлей по тренду я согласен.Общеизвестны три экрана Элдера.Но в трёх экранах нет нужды.Можно и нужно совместить несколько тф на одном графике.Мои консервативные тс так и можно назвать-МТФ на М1.
На первом скрине на главном графике три мувинга с параметрами М5,М15,М30.В подвале индюки с аналогичными параметрами.Плюс панели.Чем больше тф одного цвета,тем сильнее импульс и движение.
На втором скрине на главном графике только М1.Но в подвале я вижу все тф.
Получается,действительно,тренд наш друг.
 

Вложения

  • два входа и выхода.png
    два входа и выхода.png
    93 КБ · Просмотры: 665
  • guppy.png
    guppy.png
    74,3 КБ · Просмотры: 650

Markalfox

Активный участник
Скальпированием считается торговля на М1,М5,М15.Выше среднесрок и т.д.А с торговлей по тренду я согласен.Общеизвестны три экрана Элдера.Но в трёх экранах нет нужды.Можно и нужно совместить несколько тф на одном графике.Мои консервативные тс так и можно назвать-МТФ на М1.
На первом скрине на главном графике три мувинга с параметрами М5,М15,М30.В подвале индюки с аналогичными параметрами.Плюс панели.Чем больше тф одного цвета,тем сильнее импульс и движение.
На втором скрине на главном графике только М1.Но в подвале я вижу все тф.
Получается,действительно,тренд наш друг.
Скинь TrendCCI
 

serrus

Гуру форума

Вложения

  • AUDJPYH1.png
    AUDJPYH1.png
    57,4 КБ · Просмотры: 572
Последнее редактирование:

Андрей Звездунов

Местный знаток
Нормальный индюк.Его в воскресенье Kvak выложил на Forex Station.Для меня DoubleCCI более информативный.К тому же стрелки не всегда адекватны-вряд ли кто рискнёт по ним торговать.
подобные стохастики как фильтр использовать. нет такого индикатора, который всегда был бы адекватен... иначе мы все тут не торчали бы каждый день. а сигналы он годные выдаёт... мне не понравилась в нём скудность настройки. не смог найти золотую середину между запаздыванием и ложными сигналами. квак хорошо апгрейдит индикаторы... делает их визуально удобными и информативными.
 

Markalfox

Активный участник
Нашел вот такой вот индикатор интересный. Смотрел на минутке, вроде как не рисует. Менял тайм, перезапускал терминал - все стрелки остаются на месте. Единственная проблема - нету алерта. В настройках включены, а на деле не приходит. Если кто может исправить, то исправьте пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    32,7 КБ · Просмотры: 842
  • Signal+Arrow_v2.0.ex4
    21,3 КБ · Просмотры: 374
  • Signal+Arrow_v2.0.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 623

Markalfox

Активный участник
Нашел вот такой вот индикатор интересный. Смотрел на минутке, вроде как не рисует. Менял тайм, перезапускал терминал - все стрелки остаются на месте. Единственная проблема - нету алерта. В настройках включены, а на деле не приходит. Если кто может исправить, то исправьте пожалуйста.
Также может пропускать потенциально хорошие движения. Опять таки стрелки после этих движений не дорисовывает. Но точных сигналов и так хватает у этого индюка
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    23,3 КБ · Просмотры: 512

Ramaz

Элитный участник
На тестере не рисует. Вроде смотрится хорошо
 

Вложения

  • EURJPYH1.png
    EURJPYH1.png
    22,7 КБ · Просмотры: 535

Markalfox

Активный участник
На тестере не рисует. Вроде смотрится хорошо
Он и на графике не рисует. Не знаю, может те стрелки где не угадал он удалит с течением времени. Я оставил себе метки на графике с ложными сигналами. Посмотрим, что будет завтра. Единственное, что нету алерта
 

Sapper

......
Нашел вот такой вот индикатор интересный. Смотрел на минутке, вроде как не рисует. Менял тайм, перезапускал терминал - все стрелки остаются на месте. Единственная проблема - нету алерта. В настройках включены, а на деле не приходит. Если кто может исправить, то исправьте пожалуйста.
Этот, вроде, с алертом.
Не проверял.
 

Вложения

  • SignalaArrow_v2.0+alert.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 516
Верх