Дневник Форекс трейдера: мое каждодневное видение ситуации на рынке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
я в курсе, но не в этом дело. это как числа Фибоначчи, пока линии идут по центру поля и есть отработанные сигналы, то вероятность отработки и следующего сигнала резко возрастает.
 

rubiprofit

Местный знаток
щас новости будут не до экспериментов я закупился по полной
и купил и продал:D
 

Дмитрий007

Гуру форума
Не забивай голову новостями, Форекс - это зеленый монстр по имени Халк. Ему пофиг на такую мелочь :)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Тестирование ТС "Кульминация"

Дабы повысить интерес к теме, да и просто найти единомышленников, решил немного приоткрыть занавес таинства. Предлагаю потестировать со мной описанную ниже систему.

Говорю сразу, система НЕ ТЕСТИРУЕМА на большом отрезке истории цены. За сигналами нужно наблюдать исключительно в режиме реального времени. (или в тестере)
Все сигналы, подаваемые системой, свидетельствуют о развороте рынка. Это может быть как несколько свечей, так и многочасовой тренд. Все зависит от того, какой силы был тренд до этого, ну и какие настройки у индикаторов.

1) В качестве индикаторов берем WPR и OBV, он есть в стандартном наборе MetaTrader.

2) Выбираем таймфрейм 1H или 4H. эксперименты проводились именно на них.
Параметры WPR - 50 или 300 (можно переключать в ходе теста). Индикатор применяем к цене закрытия.
Поверх WPR кидаем OBV, уровни фиксировать не нужно, применяем тоже к цене закрытия.

3) Включаем на графике автопрокрутку и сдвиг, в процессе тестов график НЕ КРУТИМ!

Сигналы на вход - когда обе линии сильно сближаются или даже дотрагиваются друг к другу, это свидетельствует о том, что действующая тенденция сменится. Например, если тренд был бычим, станет медвежим. Причем это может быть даже не тренд, а одна большущая свеча (но здесь осторожно).
Сигнал считаем сформированным только по закрытию свечи.

Качество сигналов напрямую зависит от того, как они отрабатывали в истории. Смотрим на график без прокрутки, если видно 2-3 и более хорошо отработанных сигналов, значит впоследствии при пересечении линий отработает и следующий сигнал. То есть в будущем произойдет точно то, что уже однажды произошло в прошлом :)

Осторожно относимся к тем сигналам, когда линии пересекаются на дне или у потолка окна индикаторов. Входить при таких сигналах не рекомендуется.

Ну а в остальном наблюдения, наблюдения и еще раз наблюдения :)
 

Вложения

  • шаблон.tpl
    933 байт · Просмотры: 60
  • необъяснимо, но факт.JPG
    необъяснимо, но факт.JPG
    238 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

rubiprofit

Местный знаток
Я вот что заметил. Рынок.В этом году изменился конкретно такие оперкоды показывает мама не горюй даже не знаеш что делать иногда :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх