Дневник трендовая Н4 .

Andreika12345

Гуру форума
Структура рынка + волновой счет по евроПосмотреть вложение 524400
Примерно к 1.0393 структура смотрит. А у Тебя покупка вместо продажи... Потому что тройку отката вниз пробивает. Какой волновой счет, если его надо начинать с месячных к недельным и после к дневкам переходить...EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Потому что имели канал направления вниз и его пробой вверх, н8. Однако уровень обратного отката к линии канала при повторном тесте (ретесте) был пробит вниз. Что поломало структуру разворота и расширило канал направления, который все ещё из-за этого факта смотрит вниз, второй график.
Хотя можетт я и непправ, так как расширение канала не обязательно свидетельствует о том, что канал не будет пробит в сторону расширения, то есть вверх.
Однако из-за этого возник противо сетап, на продолжение вниз. И сейчас идет борьба за направление тренда.
EURUSDrfdH8.pngEURUSDrfdH8 2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Волновым признаком токо, что вверх произошла именно коррекционная тройка отката, является усечение её движения на максимумах по линии сопротивления. И здесь видны доливки продаж по линии, так как возникали тени отбоя, направленные вверх. EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если учесть фундамент, по которому производство или сокращается, или дорожает или одно и второе одновременно. Из-за роста цен на энергоносители, то этот фундаментальный фактор не пускает сейчас евро вверх, на коррекционный откат. И полностью изменил волновую схему на почти безоткатное падение.
Как бы кто не пытался это не заметить, но рынок не переиграть. Ведь дешевого газа больше нет.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
видать не дождусь желтые машки не пересиклись а черные скоро сменят направление и буду ждать покупкиMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Andreika12345

Гуру форума
видать не дождусь желтые машки не пересиклись а черные скоро сменят направление и буду ждать покупкиПосмотреть вложение 524803
По дневному тренд смотрит вниз. Потому что системно понижаются дневные диапазоны. Может стоит против них не работать. И ждать либо откат, либо разворот... А то мелочь ловить на часовках и 30 минутках, занятие довольно непростое.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
вопроса 2 это точно 3 или волна С 4 волны текущего нисходящего тренда и второй волна 2 закончилась или это токо ее часть волна А. Волновики что скажите?MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
формируется что-то по фунт ене правда хрен знает на старших в какой волне мы находимся но по баксо-ене мы где-то на развороте 5 в 5 волне волны2 или СMetaTrader 5 Alfa-Forex 2.pngMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Trixter

Активный участник
формируется что-то по фунт ене правда хрен знает на старших в какой волне мы находимся но по баксо-ене мы где-то на развороте 5 в 5 волне волны2 или СПосмотреть вложение 525577Посмотреть вложение 525578
Шортить ее бы я точно пока не стал.Там пока коридор 181-184.Плюс слева медвежья структура поломана.Пусть сломают 181 и тогда на откате можно или пусть подымутся к 184 и не смогут пройти,тогда шортить,но быки пока держут 181 и плюс на d1 большой бок в восходящем тренде.Вывод торговать от границ внутрь либо ждать развязки.Да забыл:пятерки вниз там нет-там зигзаг,если по волнам судить.Имхо опять же.
 
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток
Шортить ее бы я точно пока не стал.Там пока коридор 181-184.Плюс слева медвежья структура поломана.Пусть сломают 181 и тогда на откате можно или пусть подымутся к 184 и не смогут пройти,тогда шортить,но быки пока держут 181 и плюс на d1 большой бок в восходящем тренде.Вывод торговать от границ внутрь либо ждать развязки.Да забыл:пятерки вниз там нет-там зигзаг,если по волнам судить.Имхо опять же.
Ну я поэтому и пишу хрен знает в какой структуре а импульс это или зиззаг на этот ворос ответит или стоп или профит.:cool:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сибиряк, я смотрю кроссы торгуешь, вообще сколько пар у тебя в работе на постоянной основе, я имею ввиду не сколько сделок открыто одномоментно, а сколько валют или активов торгуешь?
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Сибиряк, я смотрю кроссы торгуешь, вообще сколько пар у тебя в работе на постоянной основе, я имею ввиду не сколько сделок открыто одномоментно, а сколько валют или активов торгуешь?
штук 20. Но данная тема дневник для поиска так сказать отточки трендовой простой системы. Судь которой входим по тренду с отката на пробой внутреннего экстримума отката или другой какой-нибудь хрени.............идет наработка статистики этой самой хрени или пробоя ..........что лучше будет то и останица проверка идет на всех парах всех периудах 4 часа 30 минут и 5 минут но для орговли останется только 4 часовка.
 
Верх