Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

gek

Элитный участник
Привет, Gek.
Нет, нельзя, т.к. в расчетах используется High/Low баров, как только текущие значение по H/L изменятся как внутри бара, так и по отношению к цене закрытия последнего бара и выполнятся условия - сигнал. На открытии бара значения H/L равны между собой и, за отсутствием гепа, равны цене закрытия предыдущего бара.
Теоретически, индюк может перерисовать свои сигналы, связано это с тем, что в момент установки на график, он берет текущие значение по спреду и в дальнейшем его использует в расчетах. Т.е, когда его набросили, спред был один, потом обновили - спред другой и, как следствие, результат может стать иным.

PS.
Gek, ты ж не первый год на форе, даже не десяток, должен понимать, если было все так просто - все давно были в шоколаде...
Да это так.
А всё думаешь, а ВДРУГ ОН!:)
 

lavandos

Элитный участник
Люди, прикрутите мартин пожалуйста, коэффициент увеличения лота
 

Вложения

  • Maktub_Renko_Mladen_SOLAR.mq4
    75,5 КБ · Просмотры: 52

tzuklou

Прохожий
Добрый день! Возможно кто-то уже переделывал индикатор PEAK REPAITER в не рисующий, если да, то можете поделиться. Или просьба переделать из рисующего в не рисующий, но так, чтобы все оставалось как есть, когда он сигналить начинает. Заранее спасибо.!пик.PNG
 

Вложения

  • PeakRepainter.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 25

volodymyr67

Гуру форума
Всем привет !
Переделайте пожалоста советники чтоб выставляли не лимитные ордера а стоповые .
Заранее примного благодарен !
 

Вложения

  • Proffessor_v1.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 51
  • Proffessor_v3.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 66

jenzo

Местный знаток
Добрый день! Возможно кто-то уже переделывал индикатор PEAK REPAITER в не рисующий, если да, то можете поделиться. Или просьба переделать из рисующего в не рисующий, но так, чтобы все оставалось как есть, когда он сигналить начинает. Заранее спасибо.!Посмотреть вложение 370186

Походу у этого индюка есть куча имен. Peak and Valley и еще какие то. Ща уже не помню.
 

tzuklou

Прохожий
Возможно, что названий очень много, а его как-то можно сделать не рисующим?
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Уважаемые прогеры, нужна помощь. Советник Price_Stop
Нужно сделать так, что если после того, как был выставлен первый стоповый ордер, и цена пошла дальше, советник через заданный шаг выставлял бы сетку стоповых ордеров. А то, мы не добираем. Посмотрите на скриншот. Советник выставил стоповый ордер, цена пошла дальше. Когда цена вернулась, стоповый ордер активировался и закрылся по условиям. Мы явно не добрали. Мучал, мучал - не получается
 

Вложения

  • Price_Stop.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 36
  • ©Price Border (1).mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 32
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    28,5 КБ · Просмотры: 229

marattmb

Гуру форума
Уважаемые прогеры, нужна помощь. Советник Price_Stop
Нужно сделать так, что если после того, как был выставлен первый стоповый ордер, и цена пошла дальше, советник через заданный шаг выставлял бы сетку стоповых ордеров. А то, мы не добираем. Посмотрите на скриншот. Советник выставил стоповый ордер, цена пошла дальше. Когда цена вернулась, стоповый ордер активировался и закрылся по условиям. Мы явно не добрали. Мучал, мучал - не получается
Уважаемые специалисты! Просьба обратить внимание на предыдущий пост и помочь в доработке. Нужно, что бы, если цена пошла дальше, советник через заданный шаг выставлял бы сетку стоповых ордеров. Ну а если удастся с коэффициентом увеличения величины лота каждого последующего стопового ордера, было бы вообще супер. Вот результат моего тестирования данного советника 1-6 марта текущего года. EURUSD M5, а так же тестирования его предшественника за тот же период.
 

Вложения

  • 1-6 марта Prise_Stop(2).png
    1-6 марта Prise_Stop(2).png
    25,4 КБ · Просмотры: 64
  • 1-6 марта PriseBorder_Light(MA).png
    1-6 марта PriseBorder_Light(MA).png
    23,2 КБ · Просмотры: 64

Slava78

Элитный участник
Еще просьба. В советнике BB_Line если стоит 2 открывает бай,
если поменять на 0 открывает селл. Может проблема в индюке Fractal_Line( сделан из MTF)
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    15,7 КБ · Просмотры: 32
  • BB_Line.mq4
    31,9 КБ · Просмотры: 23
  • Fractal_Line_MTF.mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 21
  • Fractal_line.mq4
    14 КБ · Просмотры: 24

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты!!! Просьба добавить точки в местах изменения цвета МА. Точки должны иметь возможность менять цDigital SUPERTREND P4 1.pngвет и размер.
 

Вложения

  • Digital SUPERTREND P4.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 86

##Alex##

Элитный участник
Уважаемые программисты.... мы хотим ничего не делать и при этом много зарабатывать :ROFLMAO: Скажу так, в те далёкие времена, когда я начинал торговать акциями и warrantами, была у меня программа World Money. В ней была возможность установить какие нибудь условия (фильтр) (например, пересечение двух машек или ССи меньше, чем 30 итд) и просканировать акции или индексы или ещё чего другого.... Так вот такой у меня вопрос, возможно ли сделать такое на МТ4? Задал условия, просканировал и нашёл сразу все пары, которые отвечают этим условиям .... зачем жить тяжело, когда можно легче? :cool:
 

wintrades

Новичок форума
Уважаемые программисты.... мы хотим ничего не делать и при этом много зарабатывать :ROFLMAO: Скажу так, в те далёкие времена, когда я начинал торговать акциями и warrantами, была у меня программа World Money. В ней была возможность установить какие нибудь условия (фильтр) (например, пересечение двух машек или ССи меньше, чем 30 итд) и просканировать акции или индексы или ещё чего другого.... Так вот такой у меня вопрос, возможно ли сделать такое на МТ4? Задал условия, просканировал и нашёл сразу все пары, которые отвечают этим условиям .... зачем жить тяжело, когда можно легче? :cool:
Присоединяюсь к просьбе! И думаю было бы отлично, если бы в такой мультивалютный сканер можно было вставлять свой индикатор... вводишь название индикатора и параметры для двух буферов (например, buffer 0 - это сигнал на покупку, а buffer 1 - сигнал на продажу), и чтобы такой сканер мог сканировать 100 валютных пар например и давать алерты в терминале и на почту... потому что держать кучу пар открытыми - подтормаживает и подвисает терминал... а так удобно все в одном окне...
 

mobidik

-----
Ups, не знаю куда делось сообщение, (см. скрин), но что Вам, Wintrades, мешает пройтись в конец данной статьи, где есть ссылка на оригинальную статью на русском языке, к тому же, там же есть готовый файл индикатора, именно то, что Вы просите тут...
Статья: mql5.com/ru/articles/1371
 

Вложения

  • Доработка.png
    Доработка.png
    29,3 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование модератором:

wintrades

Новичок форума
Благодарю, пытаюсь разобраться, думаю получится, хотя лучше конечно чтобы сделал опытный программист.
Еще вопрос - есть индикатор без буферов в формате ex4, возможно ли чтобы сканер реагировал на сигналы данного индикатора по другим каким то критериям, например по цвету стрелочек Green - сигнал на покупку, Red - сигнал на продажу? И если да - то что необходимо изменить в коде этого сканера?
 

Huobi

Прохожий
Коллеги, приветствую. У меня небольшая просьба к программистам. Внесите, пожалуйста, изменения в индикатор, чтобы он мог располагаться не в отдельном окне,а на графике с ценой. При этом из параметров полностью убрать канал, а всё остальное оставить, включая MTF. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 6201_1.jpg
    6201_1.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 70
  • Stochastic_Channel_(FL_MTF).mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 38

dato896

Активный участник
здравствуйте нужна помощь в изменении фильтра в советнике, там ест фильтр типа МА, выше ма не реагирует на сигналы селл и наоборот.. нужно поменять МА на RSI, если фильтр включен чтобы учитывал только те стрелки SELL которые появляется выше 70 RSI и только те стрелки buy которые появляется ниже 30 RSI.
 

Вложения

  • Dynamic Range Советник .ex4
    52,5 КБ · Просмотры: 21
  • Dynamic Range Советник.mq4
    35,5 КБ · Просмотры: 32

nutty-0

Новичок форума
Уважаемые люди, здравствуйте. Пожалуйста, будьте так любезны, добавьте к советнику в прицепе эту фишку, которая на картинке. Буду вам премного благодарен, за вашу бескорыстность;)
CloseFriday.png
 

Вложения

  • Ilan 2.0.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 36

dato896

Активный участник
с постом #20 525 если поможете буду очень признателен <3
 

loki177

Активный участник

Вложения

  • Ilan 2.0.mq4
    51,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Верх