Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
mobidik,привет.
Тоже по поводу этого советника.
По стрелке всегда открывает в середине ики в конце свечи.
Можно изменить,чтобы сразу при появлении стрелки входил?
Как пришел сигнал - так и индюк нарисовал стрелку. А с чего ты решил, что стрела должна быть строго на открытии бара? Можешь поступить по другому: вышла стрела - ждешь закрытия бара и вход.

На счет работы индюка: у него в расчетах есть параметр spread - так вот, в момент установки индюка на график, в эту переменную заносится текущие значение спреда по символу и больше, в процессе работы, оно не обновляется. Т.е, накинули индюка на график, спред один, через некоторое время обновили, спред стал совсем другим и как вариант, стрелки могут измениться, на сколько, не скажу, нужно наблюдать. С другой стороны, в расчетах используется значение по Close для закрытого бара и High/Low текущего баров. Как только High/Low на текущем баре изменились и, тем самым, условие на сигнал выполнилось - стрела. В момент открытия бара сигнала не будет, т.к. Close закрытого бара и High/Low нового равны между собой, при условии, что нет гепа.
 

crokus

Местный житель
поправьте пожалуйста стрелочки. не отображаются на графике
 

Вложения

  • #MT4-StochasticRSI-Oscillator_wTrend_Alerts.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 52

gek

Элитный участник
Как пришел сигнал - так и индюк нарисовал стрелку. А с чего ты решил, что стрела должна быть строго на открытии бара? Можешь поступить по другому: вышла стрела - ждешь закрытия бара и вход.

На счет работы индюка: у него в расчетах есть параметр spread - так вот, в момент установки индюка на график, в эту переменную заносится текущие значение спреда по символу и больше, в процессе работы, оно не обновляется. Т.е, накинули индюка на график, спред один, через некоторое время обновили, спред стал совсем другим и как вариант, стрелки могут измениться, на сколько, не скажу, нужно наблюдать. С другой стороны, в расчетах используется значение по Close для закрытого бара и High/Low текущего баров. Как только High/Low на текущем баре изменились и, тем самым, условие на сигнал выполнилось - стрела. В момент открытия бара сигнала не будет, т.к. Close закрытого бара и High/Low нового равны между собой, при условии, что нет гепа.
Спасибо.
Это уже не для меня.
Сложно.;)
 

блондинка

Элитный участник

Вложения

  • MA_adaptive_rsi nrp.ex4
    4,9 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

watasi

Интересующийся
Здравствуйте. Необходима помощь специалистов.
При закрытии ордера (по профиту, стоп лосу или руками) не всегда открывается новый ордер, т.е.- в рынке всегда минимум два ордера (бай, селл), если закрылся, например бай, по тейк профиту, то не всегда открывается новый ордер бай. В тестере все в норме, на реале иногда такое случается. Пожалуйста, помогите, вылечите эксперта.
 

Вложения

  • Martin.mq4
    23,9 КБ · Просмотры: 27

Tankk

*********
Всем привет!

Уважаемые, всем доброго дня! Индикатор Color stochastic. У него есть функции вывода стрелок в момент входа в зону перекупленности/перепроданности и выведния стрелок в момент выхода из этих зон. Подскажите, пожалуйста, какие буферы(номера) отвечают за стрелки на ВЫХОД из зон? Буду очень признателен.
здесь за это отвечает буфер trend[], номер 6 в списке буферов.... смотрите скрины и сам код....
но всё так безобразно сделано, что, скорее всего, обычный советник-прокладка не сможет нормально считать такой сигнал.

а вообще, возьмите нормальный Стох с предыдущей страницы:
там есть отдельный буфер FLAG[] = его и надо вызывать советником для открытия ордеров :unsure:
 

Вложения

  • options_18-03-2020_Color Stochastic.png
    options_18-03-2020_Color Stochastic.png
    97,7 КБ · Просмотры: 327
  • trend[]_18-03-2020_Color Stochastic.png
    trend[]_18-03-2020_Color Stochastic.png
    184,9 КБ · Просмотры: 305
  • exit arrows_18-03-2020_Color Stochastic.png
    exit arrows_18-03-2020_Color Stochastic.png
    206,6 КБ · Просмотры: 155
  • Color Stochastic.mq4
    22,2 КБ · Просмотры: 66

S D V

Местный житель
Ребят,ограничьте пожалуйста данный индикатор, рисование его на истории,чтобы разгрузить терминал.
 

Вложения

  • BearsBullsImpuls mtf.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 31

Tankk

*********
Ребят,ограничьте пожалуйста данный индикатор, рисование его на истории,чтобы разгрузить терминал.
BearsBulls Impuls MTF
🤔 нет здесь такой уж сильной нагрузки, даже и в MTF.... сделал посвечный расчёт.....
 

Вложения

  • BearsBulls Impuls MTF [Alex Green]_19-03-2020.png
    BearsBulls Impuls MTF [Alex Green]_19-03-2020.png
    63,3 КБ · Просмотры: 341
  • BearsBulls Impuls MTF [Alex Green].mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 83

старый хохмач

Местный житель
Господа программисты.Посмотрите пожалуйста индикатор.И ошибок нет при компилировании,и на график не устанавливается
Файл dll не могу загрузить.Слишком большой
 

Вложения

  • YanFX.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 37

vladradon

Программист
Файл dll не могу загрузить.Слишком большой
Там 2 файла dll и один (с прописной буквы) у меня антивирус сразу удаляет - пришлось отключить антивирус, чтобы запустить индюка. Рабочая версия: -https://cloud.mail.ru/public/3mFa/JXiPKkEAV
 
Последнее редактирование модератором:

dato896

Активный участник
если кто поможет здесь иногда виснут сделки в прибыль и не закрываются и иногда не ставится стоп лосс сразу. все это происходит не постоянно из за чего не выходит "поставить и забыть".. надо эти моменты поправить конечно если кто возьмется помочь коллегиально :( плюс нужна функция остановки тoрговли на несколько часов в случае срабатывания функции "Close Loss" я буду очень признателен если поможете с этим.. заранее огромное спасибо. советник написан под мой заказ несколько лет назад. там можно экспериментировать сколько угодно. но почему та последняя время стали появляться эти глюки.
 

Вложения

  • cm pin filtrebit 4.ex4
    40,2 КБ · Просмотры: 30
  • cm pin filtrebit 4.mq4
    41,8 КБ · Просмотры: 60

vladradon

Программист
если кто поможет здесь иногда виснут сделки в прибыль
dato896, Это код cmillion - он обозначен в коде, который написал это человек - Вы не знаете, как посмотреть кто написал код, учитывая, что он здесь есть в элите? Или еще какие-то причины для того, чтобы обращаться в "доработку" и напрягать других прогеров, утверждая, что изначальный разработчик с этим не справится?
Я, хоть и не общаюсь со всеми прогерами, которых я знаю и которые знают меня много лет. Обратитесь к разработчику..
 

gek

Элитный участник
Всем привет!
Кто знает?
Ставлю индикатор и выскакивает ошибка"
2020.03.20 12:36:10.802 Symphonie AutoRefresh TT XAUUSD,M30: unresolved import function call

2020.03.20 12:36:10.802 Cannot call 'user32.dll::postMessageA', 'user32.dll' is not loaded2
Поставил ДЛЛ-ку,не помогает.
Раньше вроде устанавливал-без проблем было.
Или может есть у кого рабочий?
 

gek

Элитный участник
Tankk,куда пропал?
Спасибо.
вроде пошло.
Но зависает страшно,вплоть до остановки компьютера.
в чём может быть причина?
 

gek

Элитный участник
причина в индюках на графике: обрезайте им историю, уменьшайте количество граф.объектов на графике....
и лишние, ненужные индюки можете удалить с графика...

АвтоРефреш переключает ТФ вперёд><назад = и происходит пере-инициализация всех индюков на графике ;)
Да жалко.:(
Всё подрезал.но зависает.
Со скальпером это не пролезет.
 

старый хохмач

Местный житель
Всем привет!
Кто знает?
Ставлю индикатор и выскакивает ошибка"
2020.03.20 12:36:10.802 Symphonie AutoRefresh TT XAUUSD,M30: unresolved import function call

2020.03.20 12:36:10.802 Cannot call 'user32.dll::postMessageA', 'user32.dll' is not loaded2
Поставил ДЛЛ-ку,не помогает.
Раньше вроде устанавливал-без проблем было.
Или может есть у кого рабочий?
Держи рабочий.Сам пользуюсь
 

Вложения

  • Autorefresh_v3.0.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 144
Верх