Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MERFY

Местный житель
ну, тогда вот так будет...
iPhazaDegrees - сдвиг фазы в градусах, соответственно имеет смысл значения в пределах 0 - 359

А MaxBars как-то можно ограничить вывод истории осциллятора, а то у Вас стиль под MT5 в коде, не могу добавить переменную.
 

AlexeNP

Гуру форума
А MaxBars как-то можно ограничить вывод истории осциллятора, а то у Вас стиль под MT5 в коде, не могу добавить переменную.
этот стиль и под МТ4... добавил переменную)
 

Вложения

  • millerW.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 92

MERFY

Местный житель
этот стиль и под МТ4... добавил переменную)

Сравниваю сейчас первую мою версию и вашу последнюю, синусы строятся немного по-разному, в одну точку они не попадают с одинаковым периодом. Вы сравнивали так?
 

Guirza

Активный участник
Здравствуйте! Не могли бы добавить 2 блока линий для индикатора Color Levels? Неудобно постоянно перекрашивать их под разные тф. Буду очень благодарен!!!2020-05-06_151608.png
 

Вложения

  • Color Levels.ex4
    35,2 КБ · Просмотры: 18
  • Color Levels.mq4
    52,1 КБ · Просмотры: 27

AlexeNP

Гуру форума
Сравниваю сейчас первую мою версию и вашу последнюю, синусы строятся немного по-разному, в одну точку они не попадают с одинаковым периодом. Вы сравнивали так?
не сравнивал... но они и должны немного (или много) различаться - сдвиг фаз по разному рассчитывается
 

MERFY

Местный житель

1715

Элитный участник
Почитайте информацию по циклам и тогда поймете в чем смысл этого как Вы говорите рисунка. Большой смысл в нем если совмещать со своей стратегией.
Если хочешь поймать цикл. Посчитай пять свечей вниз и поставь buy и теперь через каждые пять свечей продолжай чередовать sell-buy-sell-buy и т.д. Результат удивит. Время от времени можно корректировать счёт если пошёл разнобой входа.
 

MERFY

Местный житель
Если хочешь поймать цикл. Посчитай пять свечей вниз и поставь buy и теперь через каждые пять свечей продолжай чередовать sell-buy-sell-buy и т.д. Результат удивит. Время от времени можно корректировать счёт если пошёл разнобой входа.

Интересно, почему вы решили что нужно брать для расчета 5 свечей? И зачем что-то ловить, если есть индикатор, который без счета показывает нормальные циклы по Миллеру? Нужно же упрощать, а заниматься подсчетами.
 

MonaXxX

Прохожий
Доброго времени суток, коллеги!

Задачка вроде не сложная, но не знающему MQL не поддается))

Буду благодарен, если получится в индикатор SimpleBars добавить буферы стрелок при смене цвета, что бы советник их "цеплял" по номеру из буфера.

Возможно такой уже есть, но найти не могу нигде)

Спасибо!
 

Вложения

  • SimpleBars.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 30

ludaedFX

Элитный участник

Вложения

  • IV TF_KG SS & RS_ Alert_ModFix v.4.02.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 108

ludaedFX

Элитный участник
Привет!
1. зачем вы оригинальное название индюка меняете до неузнаваемости!? o_O
2. вот чистый, исправленный код = добавьте алерты, если у вас есть время... спасибо!!
;)
Что попросили, то и сделал:cool: Теперь можно менять TF и коды
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    56,2 КБ · Просмотры: 49

ludaedFX

Элитный участник
Привет!
1. зачем вы оригинальное название индюка меняете до неузнаваемости!? o_O
2. вот чистый, исправленный код = добавьте алерты, если у вас есть время... спасибо!!
;)
Сможешь сделать этот индикатор? https://forexsystemsru.com/threads/zvuk-v-indikatorax.68783/page-390#post-1535624
 

MonaXxX

Прохожий
Доброго времени суток, коллеги!

Задачка вроде не сложная, но не знающему MQL не поддается))

Буду благодарен, если получится в индикатор SimpleBars добавить буферы стрелок при смене цвета, что бы советник их "цеплял" по номеру из буфера.

Возможно такой уже есть, но найти не могу нигде)

Спасибо!
Вопрос снят, спасибо
 

A.S.V.

VIP-участник
Здравствуйте! Не могли бы добавить 2 блока линий для индикатора Color Levels? Неудобно постоянно перекрашивать их под разные тф. Буду очень благодарен!!!Посмотреть вложение 379237
Здравствуйте! Нашёл другой способ решить вашу проблему, установив индикатор из маркета.

в маркете.png на графике.png
 

Вложения

  • Quick Style.ex4
    64,4 КБ · Просмотры: 38

al3x1963

Активный участник
Уважаемые умельцы добавьте пожалуйста возможность выставлять количество баров в истории.
Спасибо.
 

Вложения

  • ma cross histo (mtf + alerts + arrows).mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 29
Верх