Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Abi

Элитный участник
MrGreen86, Извеняюсь за назойливость, вы бы не могли дать ваш кооментарий по моему вопросу http://forexsystemsru.com/977151-post2100.html или хотябы направить в нужном направлении...Индикатор довольно интересный но как применить всоветнике не знаю...
Только считывать появления стрелок на чарте, по другому никак. Индюк не дает никаких значений в буферах.
Нужно дать задание сове искать на чарте на 1 баре, если индюк выдает стрелку на нем и при этом не рисует (или на 2-3 баре, ну не знаю, может рисует) объект с названием начинающимся на "-!@!-" и имеющим значение "1" для бая или "2" для селла. Только так ИМХО.........
 

Timjum

Интересующийся
Уважаемые программисты! Не знаю, возможно ли такое. Нужно сделать так, чтобы первый ордер советник открывал сразу, а последующие ордера в цикле как в советнике(в зависимости от таймфрейма).
он и ставит сразу если время рабочее (согласно настройкам). тип ордера зависит от положение цены закрытия последней свечи относительно МА.



Я имел ввиду, чтоб советник открывал сразу первый ордер в цикле, не зависимо от графика. А остальные так, как у советника.
Например: поставил на H1. Советник сразу открыл ордер. Тейк профит случился через пять минут. Советник сразу же открывает ордер, не дожидаясь следующей свечи. Остальные же ордера в цикле советник открывает как обычно. Первый же ордер в цикле советник открывает по MA. Например, график часовой. Тейкпрофит был через пятнадцать минут. Советник открыл после этого сразу ордер. Если будет step, советник должен открыть следующий ордер только со следующей свечи. Но если последует тейк профит, то советник сразу должен открыть ордер, не дожидаясь открытия свечи. Вот такая идея.
 
Последнее редактирование:

pashkas

Прохожий
Только считывать появления стрелок на чарте, по другому никак.
Просто я его взял с одного сова, при работе которого на графике не рисуются эти стрелочки вообще от этого индикатора, но сделаки сов открывает, т.е. сов как-то получает всетаки значения с этого индикатора, увы сов платный и взломать его не получается чтобы код узнать поэтому решил спросить у специалистов - может есть какие-то способы снятия данных из этого индюка не по графику, а программно напрямую с индикатора.
Спасибо
 

WePlexus

Новичок форума
Я имел ввиду, чтоб советник открывал сразу первый ордер в цикле, не зависимо от графика. А остальные так, как у советника.
Например: поставил на H1. Советник сразу открыл ордер. Тейк профит случился через пять минут. Советник сразу же открывает ордер, не дожидаясь следующей свечи. Остальные же ордера в цикле советник открывает как обычно. Первый же ордер в цикле советник открывает по MA. Например, график часовой. Тейкпрофит был через пятнадцать минут. Советник открыл после этого сразу ордер. Если будет step, советник должен открыть следующий ордер только со следующей свечи. Но если последует тейк профит, то советник сразу должен открыть ордер, не дожидаясь открытия свечи. Вот такая идея.

Да, все готово. Проверьте личку, в ней ссылка на обновленный советник.
 

Th7_

Активный участник
Индикатор Открытых Ордеров Текущей Валютной Пары. Реализуйте, пожалуйста возможность установки индикатора на конкретное место, путем добавления в окно настроек: Угол; По горизонтали; По вертикали. Спасибо
 

Вложения

  • индикатор ООТВП.PNG
    индикатор ООТВП.PNG
    45,7 КБ · Просмотры: 239
  • information.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 40

rogozhin

Интересующийся
Крик помощи

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. В описании и на реале, скрипт выставляет при открытии сделки TP и SL, не видимый для ДЦ. Линия трала двигается как положено, но на пробой указанных уровней не срабатывает. В прошлом терминале работало, жесткий сдох, нашел в нете- мертвый. Выручите пож!!! дело в том, что сделки я открываю в ручную. Скрипт просто должен закрывать сделки при касании SL или TP линий. И возможность перетаскивать эти уровни
 

Вложения

  • TrailingLine.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 44
  • По скриптам.docx
    558,2 КБ · Просмотры: 31

trium

Местный житель
Подправьте этого индюка, чтобы при переключении ТФ он не менял цвет и стиль своих уровней.
Спасибо. ;)
 

Вложения

  • CMO_v1.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 60

incomeasset

Элитный участник
Privet dabavte pojalsta strelki v indikator pri peresecenie za ranee spasibo!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    108,8 КБ · Просмотры: 415
  • Doda-Stochastic.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 156

MASSIK

Интересующийся
Ребят, посмотрите сов,что то не хочет торговать ни в тестере ни на демо!?
Заранее благодарю!!!
 

Вложения

  • Turbo-system v.1.1_CCI.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
MrGreen86, Извеняюсь за назойливость, вы бы не могли дать ваш кооментарий по моему вопросу http://forexsystemsru.com/977151-post2100.html или хотябы направить в нужном направлении...Индикатор довольно интересный но как применить всоветнике не знаю...

Следующий тебе все верно написал:
Только считывать появления стрелок на чарте, по другому никак. Индюк не дает никаких значений в буферах.
Нужно дать задание сове искать на чарте на 1 баре, если индюк выдает стрелку на нем и при этом не рисует (или на 2-3 баре, ну не знаю, может рисует) объект с названием начинающимся на "-!@!-" и имеющим значение "1" для бая или "2" для селла. Только так ИМХО.........

т.е. все делается через ObjectsTotal.
проверяешь начало имени объекта: -!@!-
верхний/нижний можно понять по цвету - ObjectGetInteger(obj_name,OBJPROP_COLOR)==clrGreen/clrRed
номер бара по времени - ObjectGetInteger(obj_name,OBJPROP_TIME,0)

в оптимизаторе такой советник работать не будет. Но если сильно чешется - можно выгрузить данные индикатора в файл скриптом. а из советника подгружать уже сам файл.
 

MrGreen86

Гуру форума
Пожалуйста, добавьте в индикатор параметр
Levels=100 // одинаковое расстояние между уровнями
что бы не приходилось каждый раз во вкладке "Уровни" прописывать значения уровней.
Заранее благодарю! :please:

в терминале есть ограничение на 32 уровня.
Он создаст 1 уровень на 0, и по 15 вверх и вниз с заданным шагом.
Посмотреть вложение EquityHedgeGraph2(v670) (1).mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Я имел ввиду, чтоб советник открывал сразу первый ордер в цикле, не зависимо от графика. А остальные так, как у советника.
Например: поставил на H1. Советник сразу открыл ордер. Тейк профит случился через пять минут. Советник сразу же открывает ордер, не дожидаясь следующей свечи. Остальные же ордера в цикле советник открывает как обычно. Первый же ордер в цикле советник открывает по MA. Например, график часовой. Тейкпрофит был через пятнадцать минут. Советник открыл после этого сразу ордер. Если будет step, советник должен открыть следующий ордер только со следующей свечи. Но если последует тейк профит, то советник сразу должен открыть ордер, не дожидаясь открытия свечи. Вот такая идея.
сделал
Посмотреть вложение ShockBar v.1.1+MA (1).mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемый MrGreen86!
Вот вы правили "Расчет лота".
А можно вот в этот индюк добавить его, после - маржа для лота 1.0:
Думаю довольно информативный и полезный индюк получился бы!
Спасибо!

День добрый.
Что конкретно и куда вы хотите в нем добавить?
 

Lapusya

VIP-участник
День добрый.
Что конкретно и куда вы хотите в нем добавить?

Думаю он имел ввиду код с одного индюка добавить в другой .

Индюк и тот и другой полезны . Только мне вот не понятно по какой формуле идёт расчёт процента от депозита ?

Мне например говорили так :
300 баксов..умножаем на 100, умножаем на 0.1 (это 10% от депо) и делим на 100 000 = 0.03
ДЕПО умножаем на 100, умножаем на тот % который хотим проверить - например 10% от ДЕПО - это 0.1 и делим на 100 000 (базовая МТ4)

Что не соответствует этому индикатору . Как вообще правильно . И задействовано ли в расчёте этого индюка кредитное плечо . Приблизительно так .
до 5000 Плечо 1:1000 залог 0.1 = 11.83
При депозите 50 $ лот 0.03 = залог с одной пары = 3.55 (с двух = 7.10 , Stop Out 100% на 143 п удвоение через 166 п)

от 50000 до 2000000 Плечо 1:100 залог 0.1 = 118.30
При депозите 50 $ лот 0.01 = залог с одной пары = 11.83 (с двух = 23.66 , Stop Out 100% на 260 п , удвоение через 500 п)

Видно что плечо и залог влияет на то каким лотом торговать .
 

Вложения

  • расчёт лота (1).mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 55
  • All in.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 46
  • 993bff15aa4d91e6f0b245f4eb522a53.png
    993bff15aa4d91e6f0b245f4eb522a53.png
    57,7 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

osvit

Активный участник
День добрый.
Что конкретно и куда вы хотите в нем добавить?

Доброго времени суток. По моей просьбе переделывали данный скрипт в индикатор за что большое спасибо но заметил есть маленькая проблема после перезагрузки терминала индикатор пропадает.
 

erex

Элитный участник
Приветствую всех бдящих! Прислали бесплатный сов. Поставил на демку - метелит центы, как молотилкой. Но! Иногда метелит не в ту степь. Было бы здорово, если бы в настройках можно было разрешить торговлю в обе стороны или в какую-то одну.
И ещё: беспокоит меня какой-то "аккаунт" в начале настроек и какой-то "кей" в их конце.
И ещёещё: есть там настройки времени, но нет возможности ограничить работу сова, например, периодом с 22.00 до 8.00. Было бы здорово! Но, думаю, это я уже зарываюсь )))
 

Вложения

  • Alps.mq4
    111,8 КБ · Просмотры: 119

Novikov

Гуру форума
в терминале есть ограничение на 32 уровня.
Он создаст 1 уровень на 0, и по 15 вверх и вниз с заданным шагом.
Посмотреть вложение 200639

Спасибо за попытку, но это не то, т.к. цифры обычно гораздо больше 1500 или меньше -1500 и подойдет только если дату старта ставить на ближайшие даты.
Может надо ориентироваться не на 0, а на минимальное и максимальное значения в подвале и разбивать это расстояние на кратные части по ровным числам Levels=100? :)
 
Верх