Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ludaedFX

Элитный участник
Привет, прошу вернуть в зад что бы были видны обозначения ТФ уровней, кому то не нужно, а кому то наоборот они очень важны, если можно сделай в настройках функцию
1. zone_show_weak - tru/false что бы можно былы бы включать или отключать эту функцию.
2. zone.label.shift (сдвиг текста информации) - это нужно для того, когда на график устанавливаешь 3-4 индюка zone что бы видеть ТФ уровней, а без этого они налаживаются друг на друга и не понятно какому ТФ соответствует уровень.
3. а еще лучше, если это возможно сделать так, что бы не ставить одновременно несколько индюков, а с помощью одного индюка в настройках можно было устанавливать уровни разных ТФ.

Заранее благодарю....


Еще раз выложи индикатор
 

AlexeNP

Гуру форума
ну, тут уже с наскока даже не знаю что и ответить... все зависит от вероятности выигрыша и количества прибыльных пунктов...
скрипт дает возможность смоделировать разные способы управления капиталом.

При работе скрипта используются характеристики торгового счета и валютной пары на которой он запущен. Не учитываются только маржинальные требования для открытия сделки и уровни MarginCall и StopOut. Все сделки моделируются случайным образом, поэтому разные реализации могут отличаться и, порой, очень сильно.

Результат работы скрипта зависит от выбора начальных параметров:

Start Balance - виртуальный стартовый баланс, с которого скрипт начинает расчеты
Number Trade - количество сделок, моделируемые скриптом
Probability Winning - вероятность выигрыша
Min. StopLoss - минимальное значение StopLoss, которое будет использоваться скриптом
Max.StopLoss - максимальное значение StopLoss
Positive Win - количество пунктов на одну сделку, которое используется для получения положительного математического ожидания

Уровни TakeProfit скрипт расчитывает автоматически в соответствии с установленными параметрами Probability Winning и Positive Win. В результате работы скрипта в папке Files созаются несколько файлов, с результатами виртуальных сделок.
В файле SpecificationsTrade отражаются характеристики виртуальной торговли:
PW - вероятность выигрышной сделки
TP и SL - уровни TakeProfit и StopLoss, которые были использованы при проведении сделки
Rez - результат сделки ( -1 - проигрыш, +1 - выигрыш)

Остальные файлы создаются для всех выбранных методов управления капиталом. Чтобы получить результаты работы по каждому методу управления капиталом, нужно установить соответствующие параметр в положение "true".

MinLot - торговля минимальным лотом
Linear Growth - управление капиталом с линейным ростом
Frac. Linear Growth H - дробно-линейный рост с максимальным риском
Frac. Linear Growth M - дробно-линейный рост со средним риском
Frac. Linear Growth L - дробно-линейный рост с минимальным риском
Moral Expectation - управление капиталом по моральному ожиданию
Exponential Growth - экспоненциальный рост капитала
Hyperbolic Growth - гиперболический рост
Hyperbolic Exponential Growth - гиперболическо-экспоненциальный рост
Power Growth - степенной рост

В каждом файле четыре столбца:
Bal - размер виртуального баланса перед совершением сделки
FB - показывает какая часть баланса использовалась при расчете лота
Lot - объем торговой позиции в данном методе управления капиталом
RezT - результат виртуальной сделки
 

Вложения

  • MinLot.png
    MinLot.png
    184,1 КБ · Просмотры: 69
  • LinearGrowth.png
    LinearGrowth.png
    115,6 КБ · Просмотры: 72
  • FractionalLinearGrowthH.png
    FractionalLinearGrowthH.png
    90 КБ · Просмотры: 66
  • FractionalLinearGrowthL.png
    FractionalLinearGrowthL.png
    183,8 КБ · Просмотры: 72
  • MoralExpectation.png
    MoralExpectation.png
    126,3 КБ · Просмотры: 59
  • HyperbolicGrowth.png
    HyperbolicGrowth.png
    106,4 КБ · Просмотры: 48
  • HyperbolicExponentialGrowth.png
    HyperbolicExponentialGrowth.png
    83,2 КБ · Просмотры: 40
  • PowerGrowth.png
    PowerGrowth.png
    100,1 КБ · Просмотры: 42
  • MoneyManagement.ex4
    108,6 КБ · Просмотры: 26

sub72

Новичок форума
кто поможет поправить советник? сразу скажу изменение не очень легкое, по скольку уже старались и не получилось. прошу программистам не относится к этому советнику типа "не интересная не буду браться" потому что на некоторые пари я получил такую картинку теста (скрин смотрите тест на последние 12 лет). и мне хочется внести такое изменение чтобы она работала на многих инструментах. прикрепляю сам советник версия которого надо модифицировать. не буду прикреплять версии где уже старались и ничего не вышло по скольку нету в этом смысла. сейчас а том что именно нужно там доработать: там в качестве ограничителя стоит bollinger bands если ширина канала становится шире 100 pips она просто увеличивает шаг добавления что нужно изменить следующим образом. надо сделать боллинджер в качестве переключателя с одного типа открытия ордеров на другой тип. первый тип это то что иметься там в данный момент на сигналах открывает сделки, на новых сигналах добавляет увеличенным лoтом. что касается второго типа он должен иметь свой лот начальный и свой коэффициент. а сделки открыть перевернуто то есть противоположно первому типу, смотрите скрин, если боллинджер шире, и без учета этого советник собирался открыть продажи, то эти продажи просто должны поменяться на покупки, а покупки должны стать продажами. не знаю как иначе более понятно изложит мысли. если вопросы будут с удовольствием отвечу. если очень коротко сказать bollinger должен стать переключателем с флэтовый торговли на трендовый. больше ничего меняться не должно.

Привет. Сет можно?
 

Tankk

*********
Tankk
Что-то пошло не так... Все кривульки вниз. Рынок туда же побежал. Но вот стрелок нет...
Циклы не имеют общего направления, а стрела есть...
короче, выбрось его 🤮 математический маразм до добра не доведёт 🤔
мало что он рисует, так и сильно запаздывает...
поэтому и стрелки он будет расставлять глубоко на истории... на ближайших 1-15 свечах ты их никогда не увидишь 🤣
и алерты, тем более, здесь бесполезны.
 

Вложения

  • Spectrometr Indicator AA.mq4
    45,8 КБ · Просмотры: 43

MERFY

Местный знаток
Добрый день! Прошу добавить в индикатор сдвиг по GMT (+-). Заранее спасибо!
Сегодня сервер брокера, почему-то стал показывать время не по GMT+0.
 

Вложения

  • !_Fib SR.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 25

ludaedFX

Элитный участник
Я попросил сделать вы отказались, не настаиваю....
То что вы предложили не подходит, знаю много разных уровневых индюков к сожалению они они не работают так как индюк zone, к тому же я к нему привык, на zone я знаю секреты.......
на zone🤣
 

Вложения

  • Zone.mq4
    28,3 КБ · Просмотры: 53

Homa811

Новичок форума
Привет всем! Ребят кто может немного доработать индикатор TRIGGER ZONE чтобы при изменении таймфрейма он показывал следующий старший таймфрейм, автоматически подстраивался. (открываем 1 минутный график, а зона ПС - 5 минутная и так далее). Это возможно сделать. Спасибо индикатор во вложении:
ludaedFX
Здравствуйте. Обратите на это сообщение внимание. Возможно так сделать или нет.
 

OSS_5

Активный участник
cmillion сказал(а):
Уважаемый cmillion.

Можно вас попросить доработать эксперт.

При закрытии по стоплоссу, выставляем увеличенный стоплосс на 100 пунктов, и увеличенный тейкпрофит на 100 пунктов. Если снова стоплосс, опять увеличиваем на 100 пунктов и так далее пока не сработает тейкпрофит.
 

Вложения

  • cm_double-sided monkey.mq4
    11 КБ · Просмотры: 35

*__StalKer__*

Местный житель
Знаю есть много вариантов, есть всяких извратов по этому идикатору.... Какие то вроде написано что не рисуют в итоге рисуют, есть не рисует только в закрытом коде.... )) Вобще черти- что и всякое... Моя просьба будет простая: ИМЕННО В ЭТОТ ИНДИКАТОР ВПИСАТЬ СТРЕЛКИ ЧТОБЫ ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА ГРАФИКЕ В МОМЕНТ ВОЗВРАТА В КАНАЛ... ( сам пытался сделать да не получилось пока).... ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ВПИСАТЬ СТРЕЛКИ !!! Альтернативы всякие и подобии уже кем то сделанные не предлагать и не заменять, НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ И СО СТРЕЛКАМИ!!! ( И В ОТКРЫТОМ КОДЕ)**
 

Вложения

  • Rsi TMA centered no REPAINT 1.01.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 39

*__StalKer__*

Местный житель
Параметры стрелок можно менять.

Спасибо, эти стрелки мешать не будут, но еще и на основной график стрелки нужны... чтобы они под свечами и над свечами появлялись и чтоб интервал можно было по гепу* регулировать)... В стрелках на основной график была просьба, если Вас не затруднит прошу доработать этот момент....
 

1715

Элитный участник
Спасибо.:)
Только сейчас увидел.
Как дела у тебя с ним?
На какие пары,тайм,4-х или 5-ти знак ставить?
Экспериментирую, подбираю.

OpenOrdersBasedOn = 1;
1591252760146.png

OpenOrdersBasedOn = 2;
1591252849557.png

OpenOrdersBasedOn = 3;
1591252923471.png
ReverseCondition = 0; Прямые сделки.
ReverseCondition = 1; Реверс сделок.
Экспериментируй, пробуй, подбирай на свой вкус.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Экспериментирую, подбираю.

OpenOrdersBasedOn = 1;
Посмотреть вложение 384216

OpenOrdersBasedOn = 2;
Посмотреть вложение 384217

OpenOrdersBasedOn = 3;
Посмотреть вложение 384218
ReverseCondition = 0; Прямые сделки.
ReverseCondition = 1; Реверс сделок.
Экспериментируй, пробуй, подбирай на свой вкус.
да,я тоже подбираю,но по другому,чем твой сет.
это и хорошо!Будем потом сопоставлять!(y)
 

1715

Элитный участник
Сделайте пожалуйста в этом индикаторе возможность уменьшения/увеличения размера стрелки и отступа от бара.

1591253515834.png
 

Вложения

  • BAMSBUNG-nrp_mod.mq4
    25 КБ · Просмотры: 118
Верх