Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Surem

Местный житель
Доброго всем времени суток. Мне нужно добавить один индикатор в другой. На скриншоте показано что объединить и как. Надпись спред двигается но мне надо чтоб она была на том месте куда показала стрелка и такого же шрифта. При объспред.JPGединении не трогаем никакие настройки индикаторов кроме того что надпись спред будет только в этом месте. И надо сделать так чтоб если нет индюка Спред в терминале, индюк работал всё равно, то есть отдельный и независимый. На название первого индюка внимание не обращаем, это индюк на заказ и название не относится к пониманию его работы.
 

Вложения

  • km-trend_45.1 (без индикатора GG-River).mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 52
  • Spread.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 25

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Нужна Ваша помощь. Эти сеточные советники при установке на график должны открывать сетку ордеров, согласно заданного алгоритма. Проблема в том, что они выставляют сетку ордеров только в том случае, если отсутствуют другие открытые ордера. Если открытые ордера уже имеются( не важно кем выставленные, в ручную или другим советником) советник-сеточник свои ордера уже не выставляет. Не понятно, почему так происходит. Какой-то нонсенс. Возможно ли это как-то исправить. Нужно, чтобы при установке на график, советники всегда выставляли сетку ордеров, согласно заданного алгоритма и параметров.
 

Вложения

  • Grider14_Buylimit.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 18
  • Grider14_Buystop.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 18
  • Grider14_Selllimit.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 17
  • Grider14_Sellstop.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 18

mobidik

-----
Уважаемые специалисты! Нужна Ваша помощь. Эти сеточные советники при установке на график должны открывать сетку ордеров, согласно заданного алгоритма. Проблема в том, что они выставляют сетку ордеров только в том случае, если отсутствуют другие открытые ордера. Если открытые ордера уже имеются( не важно кем выставленные, в ручную или другим советником) советник-сеточник свои ордера уже не выставляет. Не понятно, почему так происходит. Какой-то нонсенс. Возможно ли это как-то исправить. Нужно, чтобы при установке на график, советники всегда выставляли сетку ордеров, согласно заданного алгоритма и параметров.
:)
 

Вложения

  • Grider14_Buylimit_01.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 42
  • Grider14_Buystop_01.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 39
  • Grider14_Selllimit_01.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 38
  • Grider14_Sellstop_01.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 41

Eryma

Интересующийся
Уважаемые специалисты! Вы не могли бы ещё сделать этот индикатор, чтобы сигнал поступал после закрытия свечи. (сейчас при прикосновении может несколько раз в час дать сигнал, а нужен один после закрытия свечи).
 

Вложения

  • ma_alert..mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 18

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Вы не могли бы ещё сделать этот индикатор, чтобы сигнал поступал после закрытия свечи. (сейчас при прикосновении может несколько раз в час дать сигнал, а нужен один после закрытия свечи).
 

Вложения

  • ma_alert.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 59

Surem

Местный житель
Привет! У меня есть свой индюк версия пробная (сама стратегия) - показывает графики 2-х инструментов МТФ (нормализованные) на основе разницы 3-х машек. Если периоды машек с разницей в 1 (верхний на скрине), то сглаживание практически не участвует. Это один из моих экспериментов по парному и я его не оформлял, но он вполне рабочий. Может пригодится. А если будет интерес, продолжу его развивать.
Текущую корреляцию (коэффициент) он рассчитывает.
Добрый день уважаемый. Маленькая просьба по этому индюку, https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1558477 можно ли немножко его доработать в том плане если я задаю толщину столбиков или цвет, чтоб эта настройка потом не сбивалась как сейчас.
 

vladradon

Программист
Добрый день уважаемый. Маленькая просьба по этому индюку, можно ли немножко его доработать в том плане если я задаю толщину столбиков или цвет, чтоб эта настройка потом не сбивалась как сейчас.
Конечно.
 

Вложения

  • MA_2Symbols2.0.ex4
    29,3 КБ · Просмотры: 47

vladradon

Программист
А вы знаете, почему то ничего не изменилось)
Вам нужно сначала удалить старую версию и потом скопировать в индикаторы новую или сразу копировать с заменой и обновить навигатор по щелчку правой кнопки мыши (можно перезагрузить терминал). Изменения точно есть, т.к. старой версии у меня больше нет - только новая, хоть и под тем же именем.
 

vladradon

Программист
Раза наверное с десятого смог поменять толщину с 2 на 5. Закрыв и открыв терминал снова толщина 2 но заданный цвет правда остался.
Цвета и толщины меняются во входных параметрах - последние 7.
Буферы 0 и 2 - один массив - для лучшей наглядности разделен на 2 части - одна рисуется под 1-м буфером, вторая поверх и поэтому у них всегда должны быть одинаковые параметры рисовки (чтобы не запутаться).:)
 

Вложения

  • MA2S_2.png
    MA2S_2.png
    38,8 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Surem

Местный житель
Вам нужно сначала удалить старую версию и потом скопировать в индикаторы новую или сразу копировать с заменой и обновить навигатор по щелчку правой кнопки мыши (можно перезагрузить терминал). Изменения точно есть, т.к. старой версии у меня больше нет - только новая, хоть и под тем же именем.
Ясно, попробую, у меня просто и старая осталась))
 
Верх