Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vladradon

Программист
если поставить на бот
Что в вашем понятии "поставить на бот"? Ловить сигнал от отдельно запущенного индикатора или запускать индикатор из советника?
В первом случае нужно будет модифицировать индикатор, во втором - сова (может и то и другое).
 

saw

Элитный участник
Господа программисты, или просто те кто понимает немного суть языка программирования. Посмотрите пожалуйста, на основе чего этот индикатор дает сигнал? Видно, что CCI, но не совпадает с оригинальным, то есть есть заход за уровень по оригиналу, а по нему нет и наоборот. Моет кто прояснить суть?554.png
 

Вложения

  • CCI_CustomCandles.mq4
    3 КБ · Просмотры: 38

Gmint

Прохожий
Здравствуйте.
Этот советник в бесплатном доступе, я по аналогии с другим похожим магический номер другого советника добавил, хочется добавить в него свой магический номер, чтобы другой советник мог его подхватывать, но у меня не получается. Большая к Вам просьба добавьте пожалуйста в него свой магический номер, чтоб работало и если можно, чтобы было понятно что и куда, я тогда смогу добавить его в несколько подобных советников.
 

Gmint

Прохожий
Забыл советник вложить в сообщение с просьбой добавить в него свой магический номер. )))
 

Вложения

  • cm_SL-NL-TP.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 19

MrGreen86

Гуру форума
Нет, это и понятно, но почему бывают расхождения такие как на скриншоте?
там нет расхождений. В МТ4 графика всегда была крайне кривой, ее никто и не собирался исправлять.
Был заход или нет вы можете посмотреть только через окно данных (Ctrl+D).
График в Мт4 нужен только что бы на него поставить советник. Визуально на него смотреть ненужно.
 

MrGreen86

Гуру форума
Можно у этого индикатора сделать так, чтобы для буфера 3 и 1 появлялся только первый сигнал, т.е. если поставить на бот, и поставить буфера 3 и 1 срабатывали не все сигналы, а только первый при каждом развороте

Вложения
портить индикатор не стал. добавил 2 других буфера.
8 - покупка, 9 - продажа.
 

Вложения

  • CCI - nrp - arrows alerts mtf2.mq4
    17,2 КБ · Просмотры: 75

MrGreen86

Гуру форума
Что в вашем понятии "поставить на бот"? Ловить сигнал от отдельно запущенного индикатора или запускать индикатор из советника?
В первом случае нужно будет модифицировать индикатор, во втором - сова (может и то и другое).
Сейчас любят использовать "универсальные" советники которые работают по сигналам 1-2 индикаторов, имя которых можно вписать в настройках.
Это видимо и есть "поставить на бот" )
 

vladradon

Программист
ейчас любят использовать "универсальные" советники которые работают по сигналам 1-2 индикаторов, имя которых можно вписать в настройках.
Это видимо и есть "поставить на бот" )
Привет!
Я знаю - сам несколько штук этих болванок переделывал под нужды людей. Но они (эти болванки) примитивные и без каких-либо проверок и защит, зато новичкам удобно учиться программировать.
 

crokus

Местный житель
Господа программисты можете написать написать советник- конструктор на базе двух индикаторов (прокладка)? первый индикатор по сигналу только вход в сделку. выход по второму индикатору при обратном сигнале.
 
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Господа программисты можете написать написать советник- конструктор на базе двух индикаторов (прокладка) первый индикатор по сигналу только вход в сделку. выход по второму индикатору при обратном сигнале.
Первый раз вижу, как кодерам что-то разрешают )))
 

vladradon

Программист
Господа программисты можете написать написать советник- конструктор на базе двух индикаторов (прокладка)? первый индикатор по сигналу только вход в сделку. выход по второму индикатору при обратном сигнале.
У меня есть индикатор-сигнальщик, обрабатывающий 2 индикатора и их 20 входных параметра (максимум для каждого - меньше можно - больше нельзя). Код этого сигнальщика есть только у меня и моего друга Tankk и в маркете (платный), и я могу из него (функционала) написать сова-прокладку для универсальной торговли и подборке индюков, но условия оговариваем конфиденциально.
 

ludaedFX

Элитный участник

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    46 КБ · Просмотры: 281
  • 2MA_ALERT.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 75

MrGreen86

Гуру форума
Господа программисты можете написать написать советник- конструктор на базе двух индикаторов (прокладка)? первый индикатор по сигналу только вход в сделку. выход по второму индикатору при обратном сигнале.
в данном случае это не разрешение а вопрос
можем
 

makkuin

Местный знаток
Добрый день. Вы не могли бы посмотреть, почему не показывает стрелки как объекты на графике
 

Вложения

  • EURJPY,M.jpg
    EURJPY,M.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 259
  • Hull MA 2.0 Q SR Lines 9 Arrows [vaas04].mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 56

zhserg

Местный знаток
Здесь стрелки не графические объекты как таковые, а буферы со стилем рисования DRAW_ARROW.
 

Surem

Местный житель
Доброго времени суток уважаемые программисты. Просьба есть небольшая, мне уже тут такое делали только на другом индюке. Суть в том что мне нужно для торговли по отрицательной корреляции добавить в индюк возможность выбора валюты для которой он будет показывать данные. Например я открываю индюк на графике EURUSD а сам индюк показывает данные с USDCHF или др. валютную пару что пропишу в настройках. И пожалуй ещё нужна возможность задавать расстояние стрелок от свечей чтоб не наползали потом стрелки индюка друг на друга. Сделайте пожалуйста, очень нужно.
 

Вложения

  • KDJ arrows alerts.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 51
Верх