Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Surem

Местный житель
Доброго времени суток уважаемые программисты. Просьба есть небольшая, мне уже тут такое делали только на другом индюке. Суть в том что мне нужно для торговли по отрицательной корреляции добавить в индюк возможность выбора валюты для которой он будет показывать данные. Например я открываю индюк на графике EURUSD а сам индюк показывает данные с USDCHF или др. валютную пару что пропишу в настройках. И пожалуй ещё нужна возможность задавать расстояние стрелок от свечей чтоб не наползали потом стрелки индюка друг на друга. Сделайте пожалуйста, очень нужно.
Уже прошло время редактирования поста. А я тут к просьбе выше подумал, а можно ли стрелки индюка не помещать на основной график а чтоб они были в окне самого индюка? Тогда не нужно в настройках задавать расстояние для стрелок. В общем как вам удобней и наименее сложно будет прошу сделать.
 

digaysasha

Активный участник
Добрый день, уважаемые гуру, кто может мне помочь? Этот советник закрывает первый и последний ордер, так вот мне нужно добавить трал первого и последнего ордера. Огромное спасибо.
 

Вложения

  • VR Smart Grid Lite_2.ex4
    15,2 КБ · Просмотры: 16
  • VR Smart Grid Lite_2.mq4
    24,6 КБ · Просмотры: 55

GENS93rus

Активный участник
Здравствуйте, господа программисты! Если есть такая возможность, добавьте пожалуйста стоп-лосс в пунктах данному советнику.
 

Вложения

  • BenefitEA.mq4
    44,1 КБ · Просмотры: 20

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте, господа программисты! Если есть такая возможность, добавьте пожалуйста стоп-лосс в пунктах данному советнику.
Он там в принципе уже был, но отключен. Не знаю зачем. Я включил его.
Вам видней помешает это его работе или нет.
 

Вложения

  • BenefitEA.mq4
    88,3 КБ · Просмотры: 47

MrGreen86

Гуру форума
Добрый день, уважаемые гуру, кто может мне помочь? Этот советник закрывает первый и последний ордер, так вот мне нужно добавить трал первого и последнего ордера. Огромное спасибо.
расширил меню Type close orders, там появился вариант PartTral
и появился следом пункт "Tral part of orders" - это сам трал этих крайних ордеров.
 

Вложения

  • VR Smart Grid Lite_2 _mod.mq4
    28 КБ · Просмотры: 35

GENS93rus

Активный участник
объясните что у вас за советник и где вам нужны СЛ, посмотрю детально. Насколько я понял там не просто отдельные ордера.
Обычный мартингейл-усреднитель. Только работает сразу и бай и селл. Не корзиной, направления независимы друг от друга. Мне хотелось бы, чтобы выставленный в настройках стоп в пунктах выставлялся на каждом ордере.
 

vladradon

Программист
Обычный мартингейл-усреднитель. Только работает сразу и бай и селл. Не корзиной, направления независимы друг от друга. Мне хотелось бы, чтобы выставленный в настройках стоп в пунктах выставлялся на каждом ордере.
Я код не смотрел - MrGreen86 взялся помочь и я не вмешиваюсь, но вам нужно знать. что чтобы для мартина для каждого ордера прописать ТП и СЛ (стандартные), нужно сначала высчитать уровень безубытка и от него плясать, выставляя общие ТП и СЛ для каждого ордера, которые сработают одновременно для всей сетки ордеров каждого направления. Если же выставлять для каждого ордера свои ТП и СЛ, то это уже нарушит функционал "мартингейла". И самая неприятная фишка - если у брокера стоп уровень не нулевой задан, то при попадании рассчитанного ТП или СЛ для какого-то ордера (не обязательно этого сова) в этот диапазон, минимальное значение отступа при выставлении ТП или СЛ от любых ордеров будет стоп уровень +1 и единственный выход - использовать виртуальные ТП и СЛ.
В общем не все так безоблачно, как хотелось бы.;):)
 

GENS93rus

Активный участник
Я код не смотрел - MrGreen86 взялся помочь и я не вмешиваюсь, но вам нужно знать. что чтобы для мартина для каждого ордера прописать ТП и СЛ (стандартные), нужно сначала высчитать уровень безубытка и от него плясать, выставляя общие ТП и СЛ для каждого ордера, которые сработают одновременно для всей сетки ордеров каждого направления. Если же выставлять для каждого ордера свои ТП и СЛ, то это уже нарушит функционал "мартингейла". И самая неприятная фишка - если у брокера стоп уровень не нулевой задан, то при попадании рассчитанного ТП или СЛ для какого-то ордера (не обязательно этого сова) в этот диапазон, минимальное значение отступа при выставлении ТП или СЛ от любых ордеров будет стоп уровень +1 и единственный выход - использовать виртуальные ТП и СЛ.
В общем не все так безоблачно, как хотелось бы.;):)
Спасибо за совет! Дело в том что мне нужен СЛ у каждого ордера, а не общий:). После закрытия дальнего ордера по стоп-лосс, советник сам обновит общий ТП. Я уже так пробовал делать вручную.
 

vladradon

Программист
Спасибо за совет! Дело в том что мне нужен СЛ у каждого ордера, а не общий:). После закрытия дальнего ордера по стоп-лосс, советник сам обновит общий ТП. Я уже так пробовал делать вручную.
Не совсем понятно как СЛ в мартингейловской сетке можно установить для последнего ордера - последний - это тот, который по алгоритму открылся на определенном расстоянии в пунктах от предыдущего и если каждому ордеру выставлять собственный СЛ, то по факту предыдущие ордера должны закрыться по этому СЛ и это будет нехилым убытком, который последним ордером можно хоть как-то компенсировать только сильно рискуя по лотам. Или торговать кучей ордеров (у меня друг так торгует) с большим запасом по депозиту (четверть ляма баксов).
 

GENS93rus

Активный участник
Не совсем понятно как СЛ в мартингейловской сетке можно установить для последнего ордера - последний - это тот, который по алгоритму открылся на определенном расстоянии в пунктах от предыдущего и если каждому ордеру выставлять собственный СЛ, то по факту предыдущие ордера должны закрыться по этому СЛ и это будет нехилым убытком, который последним ордером можно хоть как-то компенсировать только сильно рискуя по лотам. Или торговать кучей ордеров (у меня друг так торгует) с большим запасом по депозиту (четверть ляма баксов).
У меня торговал по такому принципу один сов (на всякий случай прикрепил файл советника)
Исходник его найти не удалось, поэтому пытаюсь слепить из того что есть нечто подобное. Я бы им и торговал, но неясен алгоритм открытия сразу нескольких сеток мартингейла в одну сторону. А так как у меня, в отличии от Вашего товарища, таких средств не имеется:rolleyes:, открытие нескольких сеток в одну сторону и дальнейшее их усреднение заставляют меня сильно нервничать)
 

Вложения

  • TSR-2019 v.6.0_fix.ex4
    45,9 КБ · Просмотры: 51

Axel Junior

Интересующийся
[QUOTE = "vladradon, message: 1577985, membre: 131535"]
Je n'ai pas regardé le code - [USER = 63168] MrGreen86 [/ USER] s'est engagé à aider et je n'interfère pas, mais vous devez savoir. que pour enregistrer TP et SL (standard) pour Martin pour chaque commande, vous devez d'abord calculer le seuil de rentabilité et danser à partir de celui-ci, en définissant TP et SL communs pour chaque commande, qui fonctionneront simultanément pour toute la grille de commandes dans chaque direction. Si vous définissez vos propres TP et SL pour chaque commande, cela enfreindra déjà la fonctionnalité "martingale". Et la caractéristique la plus désagréable - si le niveau d'arrêt du courtier n'est pas défini sur zéro, alors lorsque le TP ou SL calculé pour un ordre (pas nécessairement ce hibou) tombe dans cette plage, la valeur de retrait minimale lors du placement de TP ou SL à partir de n'importe quel ordre sera le niveau d'arrêt +1 et le seul moyen de sortir est d'utiliser TP et SL virtuels.
En général, tout n'est pas aussi sans nuages que nous le souhaiterions.;):)
[/ CITATION]
Hello freind i have a problem with this indicator he dont show the real value in real time , he dont autorefresh so please if u can help me ! and thanks so if u can autorefresh very milliseconde . i need just indicator refresh her value every milliseconde .
 

Вложения

  • 88_filter.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 25
  • 118631885_615219065825397_3128194999547603260_n.jpg
    118631885_615219065825397_3128194999547603260_n.jpg
    57,2 КБ · Просмотры: 81
  • 118763006_734849333963916_2956033946014727705_n.jpg
    118763006_734849333963916_2956033946014727705_n.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 83

makkuin

Местный знаток
Господа программисты. Можно у этого индикатора сделать так, чтобы он сигналил когда стрелка появиться, желательно на 1 баре, а то сигналит каждый раз при смене ТФ
 

Вложения

  • smFisherTransform3_arrows.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 47

thayb

Местный житель
объясните что у вас за советник и где вам нужны СЛ, посмотрю детально. Насколько я понял там не просто отдельные ордера.
Если я не путаю, то этот советник закрывает в усредняющей сетке одновременно крайний прибыльный и первый (или самый меньший) убыточный (что то типа, для уменьшения просадки, или сохранения депо).
Как же можно сделать трал убыточного ордера?
Думаю это просьба не реальна.
 

MrGreen86

Гуру форума
Если я не путаю, то этот советник закрывает в усредняющей сетке одновременно крайний прибыльный и первый (или самый меньший) убыточный (что то типа, для уменьшения просадки, или сохранения депо).
Как же можно сделать трал убыточного ордера?
Думаю это просьба не реальна.
он просил трал пары ордеров вместе. ничего нереального тут нет.
 

MrGreen86

Гуру форума
Господа программисты. Можно у этого индикатора сделать так, чтобы он сигналил когда стрелка появиться, желательно на 1 баре, а то сигналит каждый раз при смене ТФ
 

Вложения

  • smFisherTransform3_arrows2.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 66
Верх