Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vladradon

Программист
Поэтому надо здесь просто удалить строку #property strict , чтобы не выводить комментарии на русском языке.
Это не правильно - #property strict в 4-ке включает в том числе вывод комментов вместо прописанных входных переменных. Но! если убрать #property strict, то компиляция будет по-старому без всех жестких проверок. Лучше просто перенести комменты входных параметров на следующую строку - и компиляция останется на том же уровне и в коде будут отображены (входные параметры) без участия кириллицы... Или чуть больше заморочиться и комменты к входным параметрам перевести на нужный язык каким-нибудь переводчиком - только по себе знаю, что переводчики не факт что точно донесут точный смысл работы входных параметров до пользователей.:rolleyes:
 

Kleberbe

Новичок форума
Senhores, por favor me expliquem, alguém pode me ajudar

CONECTE O MT4 A OUTRA PLATAFORMA QUAL É O MELHOR DLL

DLL WININET

PLUG-IN COMMUNICATOR 9 DLL

DLL MT4iCONNECT

se alguem puder ajudar ficarei grato

Deus abençoe todos vocês
 

aka487

Новичок форума
Всем привет! Нужен обычный CCI в котором нужна стрелка (алертом, почтой) которая появляется при выходе из уровня который был задан пользователем (пользователь может добавить до 5-ти уровней, то есть (минус 5 уровня и плюс 5 уровня)), стрелка должна иметь возможность появляться как на самом CCI в подвале и на графике (вкл/выкл), еще нужны разные вариации стрелок.
 

Slava78

Элитный участник
Всем привет! Нужен обычный CCI в котором нужна стрелка (алертом, почтой) которая появляется при выходе из уровня который был задан пользователем (пользователь может добавить до 5-ти уровней, то есть (минус 5 уровня и плюс 5 уровня)), стрелка должна иметь возможность появляться как на самом CCI в подвале и на графике (вкл/выкл), еще нужны разные вариации стрелок.
Индикаторы ищут здесь https://forexsystemsru.com/threads/poisk-foreks-indikatorov-vol-3.77112/post-1600566
 

IRIP

VIP-участник
Коллеги!

Доработайте пожалуйста индикатор, чтобы он сигналил по закрытию свечи (периода) указанного в настройках

1605512859370.png
 

Вложения

  • PinBar_240_mtf.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 46

IRIP

VIP-участник
интересует информация, как самому такое сделать
читал, искал - не понятно, с чего начать
 

saw

Элитный участник
Коллеги!

Доработайте пожалуйста индикатор, чтобы он сигналил по закрытию свечи (периода) указанного в настройках

Посмотреть вложение 407248
Привет. Послушай, скорее всего не получится. Почему? Потому что алгоритм определения распознавания пинбара заложен как фрактал. То есть предполагаемый пин плюс еще 2 бара. Это если я правильно понял.
 
  • Like
Реакции: IRIP

AlenaS

Гуру форума
Коллеги!

Доработайте пожалуйста индикатор, чтобы он сигналил по закрытию свечи (периода) указанного в настройках

Посмотреть вложение 407248
Этот лучше, сигналит по закрытию свечи. Только не надо брать все подряд сигналы. Чем длине тень, тем сильнее сигнал. Пинбар: полная инструкция
 

Вложения

  • PinBar_(2).mq4
    32,2 КБ · Просмотры: 105
  • PinBar_(2).ex4
    43,2 КБ · Просмотры: 65

elfat

Интересующийся
Уважаемые спецы нужно переделать для мт 4 пожалуста и спасибо;)
 

Вложения

  • MultiHedgeDM_v2.214.mq5
    186,5 КБ · Просмотры: 36

Sergey85

Прохиндей!
интересует информация, как самому такое сделать
читал, искал - не понятно, с чего начать

Привет. Послушай, скорее всего не получится. Почему?
У Танка получается. Его сигналБар и СигналАроу. Там находясь на тф м5 можно стрелку сместить на нужное кол-во баров вперед. Поставить значение 48 и получим н4 на м5. Только как в коде такое прописывать я не знаю, но индикаторов с такой штукой у него пруд пруди.
 

Surem

Местный житель
Уважаемые программисты. Этот индюк модификация выполненная уважаемым Танком, после него ещё возникла идея и мне подшаманил другой человек. На данном этапе нуждаюсь для удобства торговли в стрелке. Схема такая, основная идея на скриншоте и кстати разница между числами 3. Надо добавить в настройки пункт для появления стрел. Чтоб при разнице в числах появлялась стрелка вверх или вниз, в настройках хочу сам указать разницу от 1 до 10. Укажу допустим разницу 5 или 3 и стрелка появилась только когда разница такая будет между числами. А по умолчанию пусть появляются стрелы без учёта разницы то есть с любой разницей. Алерт не обязателен на ваше усмотрение. Пусть ещё будет возможность задать расстояние стрелок от баров. Буду очень признателен! Чуть не забыл, если стрелка появилась пусть она не изменяется уж и не исчезает.
 

Вложения

  • пример для стрел.JPG
    пример для стрел.JPG
    37,3 КБ · Просмотры: 217
  • TRO MID Point LN (1).mq4
    23,4 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Доработайте пожалуйста индикатор, чтобы он сигналил по закрытию свечи
Присоединяюсь к просьбе!
Было бы здорово!
Этот лучше, сигналит по закрытию свечи
У него принцип другой. Ваш пин-бар сигналит о появлении пин-бара. А в пин-баре от Irip только название пин-бар. На самом деле он очень похож на ТТМ scalper. Тем не менее на м5-м15 он очень удобен с мтф н4. Прекрасно показывает, когда лезть не стоит.
 

AlenaS

Гуру форума
Присоединяюсь к просьбе!
Было бы здорово!

У него принцип другой. Ваш пин-бар сигналит о появлении пин-бара. А в пин-баре от Irip только название пин-бар. На самом деле он очень похож на ТТМ scalper. Тем не менее на м5-м15 он очень удобен с мтф н4. Прекрасно показывает, когда лезть не стоит.
Серёжа, я ТТМ scalper не смотрела, но тот индикатор пин бара, который я выложила, сигналит реально после закрытия свечи. Он выглядит не так граально как индикатор IRIP, который рисует. Я вообще не понимаю функцию МТФ
, если нужен основной период Н4, то и торгуй на нём, зачем его смотреть на младших ТФ. это

всё равно

, что на передние колёса одеть летнюю резину, а на задние зимнюю.
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
А что вообще с форумом, почему я не могу нормально отредактировать сообщение, почему три часа грузяться картинки. Это только у меня так
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Серёжа, я ТТМ scalper не смотрела, но тот индикатор пин бара, который я выложила, сигналит реально после закрытия свечи. Он выглядит не так граально как индикатор IRIP, который рисует. Я вообще не понимаю функцию МТФ
, если нужен основной период Н4, то и торгуй на нём, зачем его смотреть на младших ТФ. это

всё равно

, что на передние колёса одеть летнюю резину, а на задние зимнюю.
Вечер добрый...
старший ТФ определяет направление, младший вход.
 

Вложения

  • 1611.2020.png
    1611.2020.png
    43,9 КБ · Просмотры: 221

olgert

Местный знаток
А что вообще с форумом, почему я не могу нормально отредактировать сообщение, почему три часа грузяться картинки. Это только у меня так
Да тут не только это. Я писал 2 раза админам по другой проблеме. Решение - ноль. Так и испытываю неудобства.
 

Sergey85

Прохиндей!
около того или истина где-то рядом...
 

Вложения

  • Screenshot_4178.png
    Screenshot_4178.png
    44,7 КБ · Просмотры: 190
  • Screenshot_4179.png
    Screenshot_4179.png
    33,2 КБ · Просмотры: 192

AlenaS

Гуру форума
Вечер добрый...
старший ТФ определяет направление, младший вход.
Дмитрий, а зачем мне смотреть младший ТФ, если старший определяющий. Зчем мне м5, 15, , если я торгую на Н4. Не не нужен младший ход, достаточно старшего. Это всё надумано, от лукавого.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх