Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vladradon

Программист
Люди помогите пожалуйста, нужно мэджик в сову вставить)
Привет! У тебя по твоему коду идет только добавление тейкпрофита и стоплосса и то только при отсутствии их обоих у уже открытого ордера. Функций открытия ордеров в коде нет! Магик можно задать только при открытии ордера и изменить уже не получится, если только не закрывать ордер частями!
 

panand

Местный знаток
:D забыл прикрепить)
с 12 что-то не так в подвале или с подвалом ;) ,не следует дальше по времени... просто стоит
а с 123 что-то с сигналами не так, то есть ,на одном баре рисуются два противоположных сигнала, в подвале вроде нормально...
 

gravity

Местный знаток
с 12 что-то не так в подвале или с подвалом ;) ,не следует дальше по времени... просто стоит
а с 123 что-то с сигналами не так, то есть ,на одном баре рисуются два противоположных сигнала, в подвале вроде нормально...
хз, я вчера посторочно весь код просмотрел, ни одной разницы не нашёл.
 

panand

Местный знаток
хз, я вчера посторочно весь код просмотрел, ни одной разницы не нашёл.
в арров123 вроде всё норм, только замечено, что если линия попадает на средний уровень канала при небольшом шуме цены, то появляются противоположные стрелки, то есть сигналы на бай и селл в одном баре )))...
разумеется надо доработать так, чтобы иметь не один уровень , а два уровня, где если линия пересекает эти уровни выше верхнего или ниже нижнего уровня, то соответственно и сигналить в одну сторону... имею в виду средний уровень канала.
возможно ошибаюсь как правильно...
скрин ситуации:

разбегаемся.png
 
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
в арров123 вроде всё норм, только замечено, что если линия попадает на средний уровень канала при небольшом шуме цены, то появляются противоположные стрелки, то есть сигналы на бай и селл в одном баре )))...
разумеется надо доработать так, чтобы иметь не один уровень , а два уровня, где если линия пересекает эти уровни выше верхнего или ниже нижнего уровня, то соответственно и сигналить в одну сторону... имею в виду средний уровень канала.
возможно ошибаюсь как правильно...
скрин ситуации:

Посмотреть вложение 419415
Я постараюсь разобраться, но не уверен что справлюсь(70%).
 

pilot331

Новичок форума
Всем привет!!! Может кто смогет к алерту прикрутить название инструмента (валютной пары)... А то алерт проходит и начинаешь искать, где же он сработал...
Заранее спасибо и уважуха!!!
 

Вложения

  • Aliev FX Volumes_1.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 36

mobidik

-----
Всем привет!!! Может кто смогет к алерту прикрутить название инструмента (валютной пары)... А то алерт проходит и начинаешь искать, где же он сработал...
Заранее спасибо и уважуха!!!
:)
 

Вложения

  • Aliev FX Volumes_2.mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 104

panand

Местный знаток
пожалуйста, проверьте индикатор ...
то есть, замечаю, что больше точных сигналов только на бай, тогда как на селл вообще не туда,точных сигналов просто ничтожно мало...
проверьте правильность сигнала на селл
 

Вложения

  • GT_BB.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 53

1715

Элитный участник
Уважаемый mobidik.
Как я долго ждал и искал такой индикатор.
Вынашивал идею.
Суть в том, что надо сложить плюсовые и минусовые столбики пред идущего колена зигзага и зафиксировать его. И в онлайне вести сумму столбиков текущего колена зигзага.
Вот это будет индикатор силы кто кого переборет.
Надо в индикатор ввести настраиваемые параметры зигзага.
Пример показал на скрине.
Цифры не скрине от фонаря, просто показал пример.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    245,6 КБ · Просмотры: 231

erex

Элитный участник
Уважаемый mobidik.
Как я долго ждал и искал такой индикатор.
Вынашивал идею.
Суть в том, что надо сложить плюсовые и минусовые столбики пред идущего колена зигзага и зафиксировать его. И в онлайне вести сумму столбиков текущего колена зигзага.
Вот это будет индикатор силы кто кого переборет.
Надо в индикатор ввести настраиваемые параметры зигзага.
Пример показал на скрине.
Цифры не скрине от фонаря, просто показал пример.
Извините, что вмешиваюсь, но рискну предположить, что разница будет равна расстоянию в пунктах между экстремумами.
Или я что-то не так понял?
 

1715

Элитный участник
Извините, что вмешиваюсь, но рискну предположить, что разница будет равна расстоянию в пунктах между экстремумами.
Или я что-то не так понял?
Нет разница будет другая.
Я так понимаю в столбиках сила покупки и продажи.
Если ещё глобальнее взять то можно к этим столбикам ещё и саму свечу прикрутить (длина свечи, длина хвостов и т.д.)
Пока надо просто попробовать первый вариант как я предложил.
 

1715

Элитный участник
Извините, что вмешиваюсь, но рискну предположить, что разница будет равна расстоянию в пунктах между экстремумами.
Или я что-то не так понял?
Правильно делаешь, что вмешиваешься.
Может, что и подскажешь.
Лишние мысли не лишние!!!
 

1715

Элитный участник
Я не знаю на чём построен этот индикатор.
Может есть индикаторы более продвинутые по принципу силы покупки и продажи.
Но вот я увидел такой индикатор с визуальными цифрами и предложил мою идею.
Может эта идея стара как мир, но не знаю.
 

mobidik

-----
пожалуйста, проверьте индикатор ...
то есть, замечаю, что больше точных сигналов только на бай, тогда как на селл вообще не туда,точных сигналов просто ничтожно мало...
проверьте правильность сигнала на селл
Все там верно.

PS.
Как по Вашему, что означает настройка в индикаторе: BBPrice = 2?
Правильный ответ и будет ответом на Ваш вопрос.
 

jenzo

Местный знаток
Пацаны, может кто починить?
сделки не открывает?
 

Вложения

  • EA.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 20
  • FFCal_04.mq4
    34,8 КБ · Просмотры: 19

gravity

Местный знаток
с 12 что-то не так в подвале или с подвалом ;) ,не следует дальше по времени... просто стоит
а с 123 что-то с сигналами не так, то есть ,на одном баре рисуются два противоположных сигнала, в подвале вроде нормально...
Да, я там накосячил оказывается)
Потом следом Алекс, пытаясь исправить мой косяк, тоже не то сделал)
Вот, кажись сейчас всё норм)
 

Вложения

  • Hill no repaint+Arrows12(fix).mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 71
Верх