Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

dato896

Активный участник
Вопрос: у метатрейдер ест кнопки уменьшение и увеличение масштаба + - , можно ли индикатору пристроить функцию чтобы когда поставишь на график он сам менял масштаб графика с текущего на минимальный?
 

gravity

Местный знаток
Вопрос: у метатрейдер ест кнопки уменьшение и увеличение масштаба + - , можно ли индикатору пристроить функцию чтобы когда поставишь на график он сам менял масштаб графика с текущего на минимальный?
я дилетант, но смею предположить, что можно.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    152,3 КБ · Просмотры: 46

AlexeNP

Гуру форума
Вопрос: у метатрейдер ест кнопки уменьшение и увеличение масштаба + - , можно ли индикатору пристроить функцию чтобы когда поставишь на график он сам менял масштаб графика с текущего на минимальный?
в OnInit вставить ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,0)
 

dato896

Активный участник
в OnInit вставить ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,0)
в общем ест индикатор который показывает значение полагаясь на пиксели, как сделать так чтобы если по нему построить советник уменьшение и увеличение графика не меняла результатов, и индикатор брал сигнал полагаться только на минимальный размер масштаба графика?
 

dato896

Активный участник
в OnInit вставить ChartSetInteger(0,CHART_SCALE,0)
один и тот же график под разными масштабами. как починить? чтобы угол не менялось или же что в нем добавить чтобы увеличение или уменьшение графика было невозможно если поставить в настройках при установке на график размер масштаба графика.. ? такое дела получится? какта запутанно объясняю но ничего.. думаю поймете о чем говорю
 

Вложения

  • Снимок52.PNG
    Снимок52.PNG
    11,4 КБ · Просмотры: 128
  • Снимок53.PNG
    Снимок53.PNG
    10,6 КБ · Просмотры: 128
  • Снимок54.PNG
    Снимок54.PNG
    9,8 КБ · Просмотры: 124
  • Снимок55.PNG
    Снимок55.PNG
    12 КБ · Просмотры: 128

AlexeNP

Гуру форума
в общем ест индикатор который показывает значение полагаясь на пиксели, как сделать так чтобы если по нему построить советник уменьшение и увеличение графика не меняла результатов, и индикатор брал сигнал полагаться только на минимальный размер масштаба графика?
ну это вряд ли... если речь идет именно о пикселях... то лучше перевести их в координаты время-цена - тогда никто никуда не должен уехать даже при смене масштаба
ChartXYToTimePrice
 

Tankk

*********
Привет, Tankk! Ну, пожалуйста, запихни в этот ADX этот Extremum! Покоя мне не дает!:)
P.S. щасс... ради спортивного интереса, попробую по-быстрому сделать extremum на стандартных DI+DI-.... посмотрим...
хрен пойми, что он показывает!? :ROFLMAO: я так понял, это нормализация вводных Цен на отрезке NBars.
и здесь, при сравнении стандартных DI+DI-: можно сделать разные комбинации цен... местами их поменять, например....
 

Вложения

  • extremum ADX_08-02-2021.png
    extremum ADX_08-02-2021.png
    59,7 КБ · Просмотры: 405
  • extremum ADX.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 58
  • extremum ADX.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 37

volod99

Интересующийся
Здравствуйте! Возможно ли сделать, чтобы индикатор не грузил процессор?
 

Вложения

  • LineFractal(trueforex.pp.ua).mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 24

ko0la

Новичок форума
Можно исправить этот индикатор.
Нужна одна стрелка на смене цвета , индикатор на каждом баре устанавливает стрелки.
 

Вложения

  • Screenshot_1131.png
    Screenshot_1131.png
    47,2 КБ · Просмотры: 292
  • ПРОКЛАДКА.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 80
  • Angry
Реакции: erex

ger2019

Прохожий
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с кодом.

Есть функция для работы с текущим графиком WindowPriceMin и WindowPriceMax.
Как мне в советнике реализовать идею, чтобы он одновременно учитывал положение индикатора относительно вертикальной шкалы на ТФ Н4 и на ТФ Н1?

Функцию для текущего графика я сделал.
MQL код:

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------+
int Get4()
{
int Result = -1;
//--- получим значения индикаторов для текущего ТФ
double R20 = iCustom(NULL,TF3,"N1",barscount,0,0);
double R31 = iCustom(NULL,TF3,"N3",barscount,0,0);
double S1=WindowPriceMax(1);
double S2=WindowPriceMin(1);
double Q1=WindowPriceMax(2);
double Q2=WindowPriceMin(2);


if((R20>Q2+((Q1-Q2)*0.87) && R31Q2+((Q1-Q2)*0.74) && R20Q2+(Q1-Q2)*0.61 && R20<(Q1-Q2)*0.74 && R31
if((R20S1-((S1+MathAbs(S2))*0.7))||(R20Q2+((Q1-Q2)*0.13) && R31>S1-((S1+MathAbs(S2))*0.57))||(R20(Q1-Q2)*0.26 && R31>S1-((S1+MathAbs(S2))*0.44))) Result = 8;

return(Result);
}
 

Andruxa08

Интересующийся
Всем привет, я конечно может быть не по теме пишу, но вдруг кто сталкивался с такой же проблемой...дело в том что у меня терминал мт4 почему то запаздывает ровно на 11 секунд от Московского времени, кто-нибудь знает как сделать чтоб время в терминале было нормальное?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    11,3 КБ · Просмотры: 16

gravity

Местный знаток

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 24
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 25
  • Like
Реакции: erex

chicagomen

Новичок форума
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ПРОГРАММИСТЫ. Прошу добавить к индикатору нестандартные периоды для MTF - H2, D2, D4. Нужно чтобы работали по принципу стандартного МТФ.
Заранее благодарю Вас - знаю, что для вас это не проблема)
 

Вложения

  • BullsEye Forecaster v4 A MTF TT USV.mq4
    19 КБ · Просмотры: 25

chicagomen

Новичок форума
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ПРОГРАММИСТЫ. Прошу добавить к индикатору нестандартные периоды для MTF - H2, D2, D4. Нужно чтобы работали по принципу стандартного МТФ.
Заранее благодарю Вас - знаю, что для вас это не проблема)
Да еще H8 и H16
 

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ПРОГРАММИСТЫ. Прошу добавить к индикатору нестандартные периоды для MTF - H2, D2, D4. Нужно чтобы работали по принципу стандартного МТФ.
Заранее благодарю Вас - знаю, что для вас это не проблема)
запускаешь скрипт PeriodConverter, устанавливаешь желаемое значение InpPeriodMultiplier (к примеру, если скрипт запущен на Н1, о при InpPeriodMultiplier = 3, получится график Н3)
потом идем Файл - Открыть автономно, находим нужный таймфрейм и открываем его
знаю, для вас это не проблема)
 

AlexeNP

Гуру форума
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с кодом.

Есть функция для работы с текущим графиком WindowPriceMin и WindowPriceMax.
Как мне в советнике реализовать идею, чтобы он одновременно учитывал положение индикатора относительно вертикальной шкалы на ТФ Н4 и на ТФ Н1?

Функцию для текущего графика я сделал.
MQL код:

//+-----------------------------------------------------------------------------------------------+
int Get4()
{
int Result = -1;
//--- получим значения индикаторов для текущего ТФ
double R20 = iCustom(NULL,TF3,"N1",barscount,0,0);
double R31 = iCustom(NULL,TF3,"N3",barscount,0,0);
double S1=WindowPriceMax(1);
double S2=WindowPriceMin(1);
double Q1=WindowPriceMax(2);
double Q2=WindowPriceMin(2);


if((R20>Q2+((Q1-Q2)*0.87) && R31Q2+((Q1-Q2)*0.74) && R20Q2+(Q1-Q2)*0.61 && R20<(Q1-Q2)*0.74 && R31
if((R20S1-((S1+MathAbs(S2))*0.7))||(R20Q2+((Q1-Q2)*0.13) && R31>S1-((S1+MathAbs(S2))*0.57))||(R20(Q1-Q2)*0.26 && R31>S1-((S1+MathAbs(S2))*0.44))) Result = 8;

return(Result);
}
навскидку - получить значения с помощью
ChartSetDouble(
long chart_id, // идентификатор графика
CHART_PRICE_MIN или CHART_PRICE_MAX, // идентификатор свойства
double value // значение
);
 
Верх