Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Slava78

Элитный участник
Индюк "PIPS Bounce Indicator" (см. вложение).
В тестере рисовки - не увидел (и на офф. сайте так заявлено), на практике сигнал можно снимать с 1-го закрытого бара (т.е. максимально оперативно).
Предполагаю, что как индикатор выхода из позиции - вещь годная.
Одно не нравится - "кружок" сигнала появляется на чарте как графический объект.
А для использования индюка в рамках бота было бы намного удобнее, если бы сигналы можно было считывать из буферов индикатора.
Вопросов два.
1. Может, кто-то опознает "зверя" - возможно, у кого-то "на руках" есть его исходный код (инфобизнесмены от Форы часто практикуют переименовывать индюки "под себя") ?
2. Если - нет, то, возможно, кто-то из форумчан может "хакнуть" .ex4-файл ?
Ссылки давать запрещено. Скрин "зверя". На флете хорош
 

Вложения

  • Screenshot_26.png
    Screenshot_26.png
    170,9 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование модератором:

Mapseam

Новичок форума
Как-то заинтересовался ТС "Nick MA Swing System":
Nick MA Swing System.PNG
Это скрин с терминала от AmiBroker.

Как понял, так и переложил код с AFL на MQL4 (см. вложение).

Граально выглядит мой вариант 12-й:
i-msNick_MA_Swings-12 - USDCAD.eM15.png
Но он ненадёжен - рисует.

Мне посоветовали изменить направление перебора свечек на обратный (вариант 18-й), не рисует, но граальность исчезла ):
i-msNick_MA_Swings-18 - USDCAD.eM15.png

Может, кто-то из знатоков MQL4 возьмётся сделать так, чтобы "и волки были сыты, и овцы - целы"?
Я так понял, тот же Tankk на индикаторах "собаку съел".
 

Вложения

  • i-msNick_MA_Swings.zip
    79,1 КБ · Просмотры: 158

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты.Очень большая просьба сделать возможным изменять цвет и размер линий в данном индикаторе.Второй,его модификация совсем не хочет работать на новых билдах.
 

Вложения

  • Automatic_analysis_lines.png
    Automatic_analysis_lines.png
    14,9 КБ · Просмотры: 263
  • Automatic_analysis_lines.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 41
  • Automatic_analysis_lines_scr.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 35

MakarFX

Элитный участник
Уважаемые программисты.Очень большая просьба сделать возможным изменять цвет и размер линий в данном индикаторе.Второй,его модификация совсем не хочет работать на новых билдах.
Можно менять цвета
 

Вложения

  • Automatic_analysis_lines.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 63

zwan

Интересующийся
Здравствуйте! Если возможно, то добавьте, пожалуйста, алерт при пересечении overbought / oversell level.
1) звуковой сигнал;
2) стрелки;
3) email сигнал.


Спасибо!
 

Вложения

  • Stochastic MACD.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 43

Влд

Местный житель
Индикатор грузит терминал. Могли бы как то исправить. В настройках индикатора количества баров нельзя сократить.
 

Вложения

  • SSL_fast_sBar_alert_mtf(trueforex.pp.ua).mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 22

wintrades

Новичок форума
Можно доработать этот советник, чтобы было открытие сделок в серии происходило на каждой точке индикатора (без пропуска) и закрытие происходило по усредненному тейк-профиту?
Советник и индикатор в приложении.
 

Вложения

  • Super.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 54
  • Super-Point-Signal.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 59

papaska

Новичок форума
Можно доработать этот советник, чтобы было открытие сделок в серии происходило на каждой точке индикатора (без пропуска) и закрытие происходило по усредненному тейк-профиту?
Советник и индикатор в приложении.
Ваш индикатор, это индикатор BINWIN для бинаропционов, по мне полностью бесполезная вещь
 

alexfx

Активный участник
Можно переделать осцилятор что бы он отображался на графике стрелками и не дублировал сигналы. Только переворот. И сделать настраиваемый отступ стрелок от свечи.
 

Вложения

  • AMA optimized final_Slope_Alert.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 49

wintrades

Новичок форума
Ваш индикатор, это индикатор BINWIN для бинаропционов
думаю вы заблуждаетесь, это не индикатор BINWIN, хотя внешне вроде похож - и там, и там точки... это совершенно другой индикатор и работает по другому принципу, причем не перерисовывается... вообще прежде чем писать, рекомендую разобраться или хотя бы визуально сравнить принцип действия, поставив индикатор на график!..
... можно как-то доделать советник, чтобы открывал сделки на каждом сигнале и усреднялся?
 

Вложения

  • Super.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 44
  • Super-Point-Signal.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 46

papaska

Новичок форума
думаю вы заблуждаетесь, это не индикатор BINWIN, хотя внешне вроде похож - и там, и там точки... это совершенно другой индикатор и работает по другому принципу, причем не перерисовывается... вообще прежде чем писать, рекомендую разобраться или хотя бы визуально сравнить принцип действия, поставив индикатор на график!..
... можно как-то доделать советник, чтобы открывал сделки на каждом сигнале и усреднялся?
попробуйте ))
 

Вложения

  • BINWIN.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 85

wintrades

Новичок форума
простите пожалуйста, я не прав, действительно это тот же индикатор... ну ок, но он все же довольно эффективный думаю... если вы заметили, точки появляются в местах пробоя условной трендовой линии (если ее провести по ближайшим экстремумам)... а то, что его используют на опционах - ну что ж, это все равно не преуменьшает его значения...
так что хотелось бы доработать этот советник на его основе - желательно с усреднением и с открытием ордеров на каждой точке (по красной - на продажу, по зеленой - на покупку)?
 

Вложения

  • Super.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 36
  • Super-Point-Signal.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:

Sergh411

Активный участник
Всем привет! Я конечно извиняюсь.....но может быть можно в этом индикаторе сделать так, что бы в настройках задавать не только часовой таймфрейм, но и минутный...)))....
 

Вложения

  • CurrencyPowerMeter 2.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 31

aspire3750

Прохожий
Всем здраствуйте! Может кто то у этого советника поменять SL на Трейлинг стоп по точкам Parabolic Sar?
 

Вложения

  • cm Parabolik.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 23
Верх