Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vlad_123

Местный знаток

Вложения

  • BBСI_Alert v3.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 107
  • T3MA_ALARM_Alert.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 93

Novikov

Гуру форума
iCCIOnArray
Только вот как заставить его спрашивать "Previous..." - не разобрался...

такую же подсказку дали здесь _https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1325#comment_1599986
и так же про "Previous..." никто ничего не знает :not-good:
так же и разработчики МТ4 почему то отмалчиваются!

обычный=>> который в поставке с МТ4 идет?

автор Кирилл...

В поставке с МТ4 идет 2 обычных индикатора CCI
1. в папке "Индикаторы/трендовые" - не редактируется
2. в папке "Индикаторы" - код открыт и можно редактировать - про него и речь

А то что пишет "автор Кирилл" и так было ясно и понятно!
И в его словах так же нет ответа, а только объяснение как наложить один индикатор на другой :facepalm:

Вопрос остался открытым:
Как можно 2-ой индикатор с открытым кодом CCI доработать, что бы можно было использовать его как 1-ый индикатор с закрытым кодом CCI.
Смысл в том, что бы можно было его накладывать на разные подвальные индикаторы и при этом иметь возможность дорабатывать его.
Например, первое что надо, что бы CCI скидывал в глобальные данные свои текущие данные.
 
Последнее редактирование:

boomer4301

Интересующийся
Сообщение от boomer4301 Посмотреть сообщение
нужно переделать скрипт в сов добавить к настройкам скрипта.
1. Закрытие по прибыли % от депо затем выставление новой сетки по заданным параметрам.
2.Закрытие по убытку % от депо затем выставление новой сетки по заданным параметрам.
и желательно перевести настройки на русский.
Алгоритм советника такой выставил сетку по заданным параметрам затем закрыл по заданным % прибыли или убытка и выставил сетку снова.
Потести, что получилось.

1. Закрытие при достижении N пунктов
2. Закрытие при достижении профита или убытка в валюте
3. Закрытие при достижении профита или убытка в процентах от депо

всё супер спасибо только не могу разобраться. Бот ставит сетку и пот ещё ещё и ещё и вместо одной получается куча сеток на одном месте.
 

freack666

Новичок форума

Вложения

  • M5_Cash_M15.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

DailyTrader

Местный знаток
Выведите пожалуйста настройки :please:
 

Вложения

  • fractals5signal.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 80

LexLampard

Элитный участник
Сообщение от boomer4301

всё супер спасибо только не могу разобраться. Бот ставит сетку и пот ещё ещё и ещё и вместо одной получается куча сеток на одном месте.

В настройках стоит кол-во ордеров сетки 5

Значит он выставляет 5 Buy Stop, 5 Sell Stop, 5 Buy Limit и 5 Sell Limit

Так автор кода написал.
 

boomer4301

Интересующийся
нет он выставляет их по кругу. если с умножением то ставит 10 20 40 80 баи потом 10 20 40 80 сел. лимитники отключил. но беда что он выстави и начинает опять лупить всё сначала и так по кругу.



Program Manager (920 kb) закачан 4 мая 2015 г. Joxi вот такое получается
 
Последнее редактирование:

mallstorm

Активный участник

Простите, вы меня немного не поняли, я не это имел ввиду.
Именно в настройках советника.

Щас покажу о чем я.
7008143.jpg

А вот скрин с другого индикатора, в котом такое выподающее меню есть. Вот так как сделать?
6999951.jpg
 

boomer4301

Интересующийся
_http://joxi.ru/Dr89gpRsEV97m6 вот такое получается
 
Последнее редактирование модератором:

vlad_123

Местный знаток
сделайте пожалуйста еще сюда push-уведомления и чтобы сигнал давало по закрытию свечи.буду очень признателен
Добавил push на алерты.
На закрытие свечи не делал - какой смысл?
 

Вложения

  • M5_Cash_M15.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 90

vlad_123

Местный знаток
Вопрос остался открытым:
Как можно 2-ой индикатор с открытым кодом CCI доработать, что бы можно было использовать его как 1-ый индикатор с закрытым кодом CCI.
Смысл в том, что бы можно было его накладывать на разные подвальные индикаторы и при этом иметь возможность дорабатывать его.
Например, первое что надо, что бы CCI скидывал в глобальные данные свои текущие данные.
У меня большое сомнение, что это можно сделать по-простому.
Я поковырялся в мануале по функциям MQL4 - можно определить текущее подокно, затем в нем получить список имен приаттаченных индюков в виде RSI(14), MACD(14,5,3), и т.д.
Т.е. если и делать универсальный механизм прикручивания в свой индикатор функционала First/Previous Indicator's Data, то выпаршивать имя и параметры индюка из списка, и если используется один из перечисленных индюков ...OnArray() (типа iMAOnArray()) - вызывать его с нужными параметрами.
Но и в этом случае будут ограничения - т.к. в MQL4 нету функции iCustomOnArray().
 

freack666

Новичок форума
сделайте пожалуйста чтобы стрелку с сигналом выдавал по закрытию свечи а не вовремя формирования
 

Вложения

  • M5_Cash_M15.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 36

vlad_123

Местный знаток
сделайте пожалуйста чтобы стрелку с сигналом выдавал по закрытию свечи а не вовремя формирования
Попробуй это.
Явно на закрытие свечи не перерабатывал, просто исправил ошибку (на мой взгляд) - в индюке есть цикл по переменной Li_4 от 0 до Bars (кол-во баров).
В каждой итерации цикла вычисляются индюки iMA и iRSI с о смещением Li_4, Li_4+1, Li_4-1.
ИМХО, смещение в будущее здесь как-то :nda:
Поэтому - исправил цикл на 1..Bars.
 

Вложения

  • M5_Cash_M15.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 116

freack666

Новичок форума
Попробуй это.
Явно на закрытие свечи не перерабатывал, просто исправил ошибку (на мой взгляд) - в индюке есть цикл по переменной Li_4 от 0 до Bars (кол-во баров).
В каждой итерации цикла вычисляются индюки iMA и iRSI с о смещением Li_4, Li_4+1, Li_4-1.
ИМХО, смещение в будущее здесь как-то :nda:
Поэтому - исправил цикл на 1..Bars.


еще бы стрелки по ближе к свечам сделать
 

vlad_123

Местный знаток
Влад, можешь помочь с этим советником? Советник
Не, править Илан на 1200+ строк - сомнительное удовольствие.
И уж поверьте, насиловать ;) логику советника таким образом - вряд ли хорошая затея, т.к. разработчик - человек неглупый, и реализовал бы такую фишку, если бы она была полезной.
 

olegkrg

Местный знаток
Может кто сделать сглаживание или что то вроде Т3 ..спасибо.
 

Вложения

  • Detrended Price Oscillator.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 65
Верх