Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

erex

Элитный участник
Не смог найти пост, в котором один из форумчан разместил скрин, где целевой уровень проведен от места пересечения ценой машки. Примерно так
1636188371360.png
Имелось в виду, что цена будет стремиться вернуться к этому уровню. Мне показалось любопытным, раньше я не знал о таком подходе. Немного поразмышлял, вспомнив о так называемых "долговых уровнях" (если я верно запомнил).
Пересечение ценой машки можно интерпретировать как возвращение цены после различных отклонений к уровню некого консенсуса за определенный период, поэтому такое пересечение, действительно, стоит внимания. Я обычно использую так называемую "суточную машку", смысл которой состоит в усреднении за последние сутки (1 час - 24, 30 мин - 48, 15 - 96, 5 - 288).
Пересечение с машкой ставит цену в точку неустойчивого равновесия, после которого она начинает движение либо в прежнем направлении (пробой), либо в противоположном (отскок). Как это использовать, я пока не знаю, но попробовал применить к этому явлению (событию) тот же подход, что и к АДР-уровням суточной машки (индикатор ADR_MA_LEVEL от MakarFX).
1636189183437.png
Каким образом это было сделано.
Сетка фибо была разделена на 6 равных секторов и 7 линий (нулевая и по 3 сверху и снизу). Затем она была растянута по уровням вышеупомянутого индикатора и помещена началом нулевой линии на место пересечения машки ценой . Вот так.
1636189532869.png
Случайно или нет, картинка получилась, на мой взгляд, довольно интересная. Вдохновение пёрло, и я настрогал этих сеток десяток.
1636189765891.png
Вот такие получились пироги. Где-то реакция очень четкая,где-то - нет. В любом случае, мне эти манипуляции кажутся достойными внимания и "склепания" индикатора, помогающего создавать такие сетки более оперативно.
______________________
Как мог бы выглядеть и работать этот индикатор.
Кнопка (ну нравятся мне кнопки - они удобные). Жмем на кнопку и кликаем в определенном месте графика (имеет значения конкретный торговый день). Чудесным образом в месте клика появляется фибо-сетка с уровнями, разнесенным на расстояние, соответствующее настройкам индикатора
1636190223400.png
и соответствующему дню (то есть сетка, появляющаяся на участке 3 ноября, может отличаться от сетки, появляющейся на участке 4 ноября). Сетка передвигабельна. Двигаем ее к точке пересечения машки ценой - получаем целевые уровни. Нужно еще учесть возможность изменения длины линий (зацепил курсором и подвинул правый край сетки).
Вот такая маниловщина.
 

nikolaijg

Активный участник
Всем доброго утра! По просьбе трудящихся над чем то что в итоге может стать прибыльным, вижу критически не достающую опцию в советнике. Который прикрепляю ниже, вместе с индюком и сет настройки тф н1 . И если посмотреть то не хватает усреднения и мартышки. За раннее благодарен!
А если он в конце работы будет не сработавшие отложки убирать будет вообще супер!
 

_SERG_

Активный участник
Не смог найти пост, в котором один из форумчан разместил скрин, где целевой уровень проведен от места пересечения ценой машки. Примерно так
Посмотреть вложение 453887
Имелось в виду, что цена будет стремиться вернуться к этому уровню. Мне показалось любопытным, раньше я не знал о таком подходе. Немного поразмышлял, вспомнив о так называемых "долговых уровнях" (если я верно запомнил).
Пересечение ценой машки можно интерпретировать как возвращение цены после различных отклонений к уровню некого консенсуса за определенный период, поэтому такое пересечение, действительно, стоит внимания. Я обычно использую так называемую "суточную машку", смысл которой состоит в усреднении за последние сутки (1 час - 24, 30 мин - 48, 15 - 96, 5 - 288).
Пересечение с машкой ставит цену в точку неустойчивого равновесия, после которого она начинает движение либо в прежнем направлении (пробой), либо в противоположном (отскок). Как это использовать, я пока не знаю, но попробовал применить к этому явлению (событию) тот же подход, что и к АДР-уровням суточной машки (индикатор ADR_MA_LEVEL от MakarFX).
Посмотреть вложение 453888
Каким образом это было сделано.
Сетка фибо была разделена на 6 равных секторов и 7 линий (нулевая и по 3 сверху и снизу). Затем она была растянута по уровням вышеупомянутого индикатора и помещена началом нулевой линии на место пересечения машки ценой . Вот так.
Посмотреть вложение 453889
Случайно или нет, картинка получилась, на мой взгляд, довольно интересная. Вдохновение пёрло, и я настрогал этих сеток десяток.
Посмотреть вложение 453890
Вот такие получились пироги. Где-то реакция очень четкая,где-то - нет. В любом случае, мне эти манипуляции кажутся достойными внимания и "склепания" индикатора, помогающего создавать такие сетки более оперативно.
______________________
Как мог бы выглядеть и работать этот индикатор.
Кнопка (ну нравятся мне кнопки - они удобные). Жмем на кнопку и кликаем в определенном месте графика (имеет значения конкретный торговый день). Чудесным образом в месте клика появляется фибо-сетка с уровнями, разнесенным на расстояние, соответствующее настройкам индикатора
Посмотреть вложение 453896
и соответствующему дню (то есть сетка, появляющаяся на участке 3 ноября, может отличаться от сетки, появляющейся на участке 4 ноября). Сетка передвигабельна. Двигаем ее к точке пересечения машки ценой - получаем целевые уровни. Нужно еще учесть возможность изменения длины линий (зацепил курсором и подвинул правый край сетки).
Вот такая маниловщина.
Осталась мелочь, просмотреть где будет находиться собственно сама цена, когда звезды на картинке совпадут, и на сколько эффективны будут результаты.
 

erex

Элитный участник
Осталась мелочь, просмотреть где будет находиться собственно сама цена, когда звезды на картинке совпадут, и на сколько эффективны будут результаты.
Да, в общем, на истории посмотрено. Ничто не рисует, так что все должно сбыться, как детские мечты )))
 

avm311

Интересующийся
Спасибо! Но это для МТ5. Хотелось бы для МТ4.
Граальность зависит от настроек для входа и выхода для любой связки коррелирующих пар.
Пожалуйста. 4-ка. Только зачем он нужен, если его не протестировать... Пятерку с заменой.
 

Вложения

  • EA.rar
    80,5 КБ · Просмотры: 30

AlexeNP

Гуру форума
Не смог найти пост, в котором один из форумчан разместил скрин, где целевой уровень проведен от места пересечения ценой машки. Примерно так
Посмотреть вложение 453887
Имелось в виду, что цена будет стремиться вернуться к этому уровню. Мне показалось любопытным, раньше я не знал о таком подходе. Немного поразмышлял, вспомнив о так называемых "долговых уровнях" (если я верно запомнил).
Пересечение ценой машки можно интерпретировать как возвращение цены после различных отклонений к уровню некого консенсуса за определенный период, поэтому такое пересечение, действительно, стоит внимания. Я обычно использую так называемую "суточную машку", смысл которой состоит в усреднении за последние сутки (1 час - 24, 30 мин - 48, 15 - 96, 5 - 288).
Пересечение с машкой ставит цену в точку неустойчивого равновесия, после которого она начинает движение либо в прежнем направлении (пробой), либо в противоположном (отскок). Как это использовать, я пока не знаю, но попробовал применить к этому явлению (событию) тот же подход, что и к АДР-уровням суточной машки (индикатор ADR_MA_LEVEL от MakarFX).
Посмотреть вложение 453888
Каким образом это было сделано.
Сетка фибо была разделена на 6 равных секторов и 7 линий (нулевая и по 3 сверху и снизу). Затем она была растянута по уровням вышеупомянутого индикатора и помещена началом нулевой линии на место пересечения машки ценой . Вот так.
Посмотреть вложение 453889
Случайно или нет, картинка получилась, на мой взгляд, довольно интересная. Вдохновение пёрло, и я настрогал этих сеток десяток.
Посмотреть вложение 453890
Вот такие получились пироги. Где-то реакция очень четкая,где-то - нет. В любом случае, мне эти манипуляции кажутся достойными внимания и "склепания" индикатора, помогающего создавать такие сетки более оперативно.
______________________
Как мог бы выглядеть и работать этот индикатор.
Кнопка (ну нравятся мне кнопки - они удобные). Жмем на кнопку и кликаем в определенном месте графика (имеет значения конкретный торговый день). Чудесным образом в месте клика появляется фибо-сетка с уровнями, разнесенным на расстояние, соответствующее настройкам индикатора
Посмотреть вложение 453896
и соответствующему дню (то есть сетка, появляющаяся на участке 3 ноября, может отличаться от сетки, появляющейся на участке 4 ноября). Сетка передвигабельна. Двигаем ее к точке пересечения машки ценой - получаем целевые уровни. Нужно еще учесть возможность изменения длины линий (зацепил курсором и подвинул правый край сетки).
Вот такая маниловщина.
то есть, ты хочешь сказать, что голые обезьяны научились правильно оценивать среднее значение? Весьма смелое утверждение, и ты должен его аргументировать...
 

erex

Элитный участник
то есть, ты хочешь сказать, что голые обезьяны научились правильно оценивать среднее значение? Весьма смелое утверждение, и ты должен его аргументировать...
Не, ну про голых я сказать не могу, сам-то пока еще средней волосатости. Даже в ушах шерсть. Рыжая. С прозеленью. Поэтому довольствуюсь тем пониманием, которое мне доступно. Ан масс, т.с...
А там, по ссылке, для торговли есть разница? Особенно если учесть "точность" наших дц.
 

trader63000

Прохожий
Ребят, привет.!
Кто то по сетке Ганна может выполнить работу? как посотрудничать? ))
дайте обратную связь =/
ТЗ на скрине.
 

Вложения

  • Screenshot_120.png
    Screenshot_120.png
    105,7 КБ · Просмотры: 90

sergeikip2008

Активный участник
День добрый, уважаемые форумчане..да не откажите в просьбе..если не сложно, то вставьте, пожалуйста, кимовский тралл профита в болванку советника...там тралл идет в валюте депозита,если не сложно , то поменяйте на пункты...
С, уважением, Сергей...
 

Вложения

  • советник1.mq4
    32,6 КБ · Просмотры: 22
  • e-VTrailingByProfit.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 19

RoninGT

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, можно ли из него сделать MTF?
 

Вложения

  • Elliot oscillator - waves 1.02.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 24

MakarFX

Элитный участник
Здраствуйте! Переделайте пожалуйста кнопки BUY и SELL при запуске в активном режиме, а то постоянно включать приходится покупку продажу
Заранее спасибо!
Лови
 

Вложения

  • Locomotive v1.00_3 (2).mq4
    71,5 КБ · Просмотры: 40

MakarFX

Элитный участник

Вложения

  • Finance.mq4
    13 КБ · Просмотры: 25

StanislavskyT

Интересующийся
Добрый день Макар! (((...не считает...видимо я как то неправильно объясняю...AllowLot должен выводить Разницу между MaxLot и суммой открытых и отложенных ордерами на счету...)))..плизз...еще раз посмотрите....
 

anrei2002

Прохожий
Помогите пожалуйста избавиться от лишних стрелок!!!
Добавьте в код удаление не нужных,а то уже стал каждый раз индюка дергать.....
Пробовал сам подставить из других скриптов но ничего не получается(((
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    72,2 КБ · Просмотры: 202
  • EATA.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 26

VHUAuXO5

Активный участник
Братья и сестры! Помогите добавить в этот индикатор функцию MTF, а то не удобно смотреть два графика.
 

Вложения

  • adx-buy-sell.ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 14
  • adx-buy-sell.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 27
Верх