Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

kit888

Элитный участник
Не смог найти пост, в котором один из форумчан разместил скрин, где целевой уровень проведен от места пересечения ценой машки. Примерно так
Посмотреть вложение 453887
Имелось в виду, что цена будет стремиться вернуться к этому уровню. Мне показалось любопытным, раньше я не знал о таком подходе. Немного поразмышлял, вспомнив о так называемых "долговых уровнях" (если я верно запомнил).
Пересечение ценой машки можно интерпретировать как возвращение цены после различных отклонений к уровню некого консенсуса за определенный период, поэтому такое пересечение, действительно, стоит внимания. Я обычно использую так называемую "суточную машку", смысл которой состоит в усреднении за последние сутки (1 час - 24, 30 мин - 48, 15 - 96, 5 - 288).
Пересечение с машкой ставит цену в точку неустойчивого равновесия, после которого она начинает движение либо в прежнем направлении (пробой), либо в противоположном (отскок). Как это использовать, я пока не знаю, но попробовал применить к этому явлению (событию) тот же подход, что и к АДР-уровням суточной машки (индикатор ADR_MA_LEVEL от MakarFX).
Посмотреть вложение 453888
Каким образом это было сделано.
Сетка фибо была разделена на 6 равных секторов и 7 линий (нулевая и по 3 сверху и снизу). Затем она была растянута по уровням вышеупомянутого индикатора и помещена началом нулевой линии на место пересечения машки ценой . Вот так.
Посмотреть вложение 453889
Случайно или нет, картинка получилась, на мой взгляд, довольно интересная. Вдохновение пёрло, и я настрогал этих сеток десяток.
Посмотреть вложение 453890
Вот такие получились пироги. Где-то реакция очень четкая,где-то - нет. В любом случае, мне эти манипуляции кажутся достойными внимания и "склепания" индикатора, помогающего создавать такие сетки более оперативно.
______________________
Как мог бы выглядеть и работать этот индикатор.
Кнопка (ну нравятся мне кнопки - они удобные). Жмем на кнопку и кликаем в определенном месте графика (имеет значения конкретный торговый день). Чудесным образом в месте клика появляется фибо-сетка с уровнями, разнесенным на расстояние, соответствующее настройкам индикатора
Посмотреть вложение 453896
и соответствующему дню (то есть сетка, появляющаяся на участке 3 ноября, может отличаться от сетки, появляющейся на участке 4 ноября). Сетка передвигабельна. Двигаем ее к точке пересечения машки ценой - получаем целевые уровни. Нужно еще учесть возможность изменения длины линий (зацепил курсором и подвинул правый край сетки).
Вот такая маниловщина.
Возьми эти значения и выставь их в канале 24, 48, 96, 288 может и нолик спереди добавь.И скрин в студию.
Стратегия была давно такая " Дикая река" в начале 90.
 

erex

Элитный участник
Возьми эти значения и выставь их в канале 24, 48, 96, 288 может и нолик спереди добавь.И скрин в студию.
Стратегия была давно такая " Дикая река" в начале 90.
На всех скринах с индикатором Макара именно эти значения могли бы быть у машки. Но два индикатора с разными параметрами не ставятся (ставятся формально, но кнопки глючат), поэтому пользую все же мтф. Или речь о чем-то ином?
 

MakarFX

Элитный участник
На всех скринах с индикатором Макара именно эти значения могли бы быть у машки. Но два индикатора с разными параметрами не ставятся (ставятся формально, но кнопки глючат), поэтому пользую все же мтф. Или речь о чем-то ином?
Добавил префикс. Меняешь положение кнопки и ставь сколько надо
Screenshot_2.png
Индюк в личку
 
  • Like
Реакции: erex

AlenaS

Гуру форума
Хотите на украинском? Я использую ради вас переводчик украинского языка!:p:p
А без переводчика слабо
Що ти хочеш жiнка вiд мене ? :LOL:
Мой язык русский. И не хочешь, а бажаешь. С этого поста тебе больше никто не ответит и тем более никто не поможет. Сам добился. Алиллуйя.
 

MakarFX

Элитный участник
Добрый день Макар! (((...не считает...видимо я как то неправильно объясняю...AllowLot должен выводить Разницу между MaxLot и суммой открытых и отложенных ордерами на счету...)))..плизз...еще раз посмотрите....
Screenshot_3.png
 

Вложения

  • Finance.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 20

_SERG_

Активный участник
Да, в общем, на истории посмотрено. Ничто не рисует, так что все должно сбыться, как детские мечты )))
Я использовал термин "просмотреть", не гипотетически, а конкретно, в надежде, что Вы в курсе, как это работает.
Т.е. на истории надо получить значения индикатора, и текущее значение цены, и значение точки входа, с конкретным временем и ценовым уровнем.
Должно, и сбудется, это две большие разницы. Не так ли?
 

StanislavskyT

Интересующийся
Лучше))..теперь все считает, но на одном инструменте...когда открыт(ы) ордера на другой паре, то он их уже не видит, а начинает сначала...надо, чтоб видел, считал по всем парам, на которых есть ордера и отображал единую информацию....параметр AllowLot только меняться должен..
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    343,4 КБ · Просмотры: 56

RoninGT

Активный участник
Быть может, моё сообщение затерялось уже, ещё раз напишу:
Может ли кто-то сделать из него MTF? Заранее благодарю! 🤝
 

Вложения

  • Elliot oscillator - waves 1.02.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 13

MakarFX

Элитный участник
Лучше))..теперь все считает, но на одном инструменте...когда открыт(ы) ордера на другой паре, то он их уже не видит, а начинает сначала...надо, чтоб видел, считал по всем парам, на которых есть ордера и отображал единую информацию....параметр AllowLot только меняться должен..
Screenshot_1.png
 

Вложения

  • Finance.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 14

kpll

Элитный участник
Всем привет! Добавьте, пожалуйста, МТФ в хороший индикатор.
 

Вложения

  • darvas-box.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 42

A.S.V.

VIP-участник

Вложения

  • DarvasBoxes mtf.mq4
    39,7 КБ · Просмотры: 93
  • 1.png
    1.png
    77,7 КБ · Просмотры: 246

FxMen

VIP-участник
Кластера внутри свечи.
Привет, кодеры! Помогите плиз конвертировать индикатор из TradingView в индикатор mt4 или mt5? Спасибо!
Realtime 5D Profile [LucF]
tradingview.com/script/tNG177SV-Realtime-5D-Profile-LucF/
VPAA.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: erex

FxMen

VIP-участник

Вложения

  • Realtime 5D Profile.rar
    109,1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование модератором:

nikolaijg

Активный участник
Добрый вечер! Есть просьба добавить мэджик номер в кимовский закрыватель или если у кого есть что то подобное поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

  • e-CloseByPercentProfit.mq4
    25,3 КБ · Просмотры: 14
Верх