Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Farron

Активный участник
Пробую пояснить на индюке Delta Volume Indicator ! Так как у него объёмные бары смотрят и вниз и вверх !
Но это всё наброски ! Лучше конечно объёмы но один из них надо код переписывать под верхний чтобы его бары смотрели вниз ! Но в MQL - Я не шарю ! Может кто займётся ! И главное что сам индикатор не надо переделывать под чарт пусть будет подвальный ! Потом его редактируем в шаблоне на чарт !
 

Farron

Активный участник
Но надо учитывать что оба индикатора в окне выдают данные в разном диапазоне
ишимоку - в ценовом. а рси - от 0 д 100
т.е. их совмещение выглядит так
Посмотреть вложение 530105
В этом индикаторе данная проблема устранена
Посмотреть вложение 530106
Пробуй с начало RSI а потом кинут на него Brooky RSI Ichimoku !
 

jhndoo

Активный участник
Интересно узнать Вашу трактовку пересечения.
Очевидно, что в двумерном графике терминала есть только две величины: по оси X - время, по оси Y - цена. График представляет собой зависимость цены от времени.
Пересечение - это когда цена (точка на оси X ) линии одного индикатора, становится выше\ниже точки на оси X линии другого индикатора. Естественно одного этого события, чтобы зафиксировать\констатировать пересечение, мало. Нужно чтобы первый бар\свеча закрылись в направлении пересечения. И именно после закрытия бара\свечи можно фиксировать пересечение линии одного индикатора линией другого.
Я не программист, я инженер и именно так вижу это понятие. Рисовать лень, кто понял, тот поймёт.
 

S.McDuck

Местный знаток
Очевидно, что в двумерном графике терминала есть только две величины: по оси X - время, по оси Y - цена. График представляет собой зависимость цены от времени.
Пересечение - это когда цена (точка на оси X ) линии одного индикатора, становится выше\ниже точки на оси X линии другого индикатора. Естественно одного этого события, чтобы зафиксировать\констатировать пересечение, мало. Нужно чтобы первый бар\свеча закрылись в направлении пересечения. И именно после закрытия бара\свечи можно фиксировать пересечение линии одного индикатора линией другого.
Я не программист, я инженер и именно так вижу это понятие. Рисовать лень, кто понял, тот поймёт.
Не надо рисовать, просто покажи скрин где пересекаются две машки на свече которая покажет направление пересечения и поставь стрелку.
Только укажи с какими параметрами машки и таймфрейм.
Попробуем сделать стрелку на этом пересечение.
 

jhndoo

Активный участник
Не надо рисовать, просто покажи скрин где пересекаются две машки на свече которая покажет направление пересечения и поставь стрелку.
Только укажи с какими параметрами машки и таймфрейм.
Попробуем сделать стрелку на этом пересечение.
Я не сказал, что это истина, это важное предположение, возможно ошибочное. Требует подтверждения.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    34,3 КБ · Просмотры: 147

S.McDuck

Местный знаток
Я не сказал, что это истина, это важное предположение, возможно ошибочное. Требует подтверждения.
Поищи сам пересечения.
Условия в индикаторе такие:
Пересеклись две машки и свеча закрылась ниже/выше МА1.
 

Вложения

  • Signal_MA.ex4
    15,8 КБ · Просмотры: 79
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    19,2 КБ · Просмотры: 250

1_Lexa

Активный участник
Здравствуйте Уважаемые программисты! Не могли бы вы поправить этот советник удаление всех объектов. Если есть у кого такой опыт создания кнопок. Заранее спасибо
 

Вложения

  • dellitALL.mq4
    33,4 КБ · Просмотры: 21

S.McDuck

Местный знаток
Здравствуйте Уважаемые программисты! Не могли бы вы поправить этот советник удаление всех объектов. Если есть у кого такой опыт создания кнопок. Заранее спасибо
Это скрипт.
Установи в скриптах.
Перетащи на график и он удалит всё с графика.
 

Вложения

  • 1Убрать всё.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 23

S.McDuck

Местный знаток
Есть такие пскрипты.
 

Вложения

  • 1Закрыть_все_ордера.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 16
  • Close All Profit.mq4
    1 014 байт · Просмотры: 12
  • Buy 30.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 16
  • Sell 30.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 16

1_Lexa

Активный участник
Есть такие пскрипты.
Я знаю, есть много скриптов по удалению объектов,мне нужно как в этом советнике сделано.
ButtonCreate(0,"Clear",0,75-X,25-Y,70,20,Text(LANGUAGE,"Очистка","Clear"),"Times New Roman",8,clrBlack,clrGray,clrLightGray,clrNONE,false,CORNER_RIGHT_LOWER);
Если есть у вас такой опыт, сделайте так пожалуйста. Если можно https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1886207, то добавьте сюда эту функцию
 

Вложения

  • cm fishing.mq4
    28 КБ · Просмотры: 17

1_Lexa

Активный участник
Есть даже вот такой скрипт, но как мне добавить эту функцию в советник?
 

Вложения

  • DeleteObjectsByType.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 10

MakarFX

Элитный участник
Здравствуйте Уважаемые программисты! Не могли бы вы поправить этот советник удаление всех объектов. Если есть у кого такой опыт создания кнопок. Заранее спасибо
 

Вложения

  • dellitALL.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 24

MakarFX

Элитный участник
У меня информационная панель не работала, или работала со сбоями. Так работает лучше
OnTimer() добавляют в OnTick(), т.к в тестере таймер не работает. В реальной торговле OnTimer() работает стабильней, т.к. ему не важно пришел новый тик или нет.
У Вас с панелью могла быть проблема такая же как в этом индикатор, здесь таймер не запускался в OnInit().
Сравните и увидите.
 

1_Lexa

Активный участник
OnTimer() добавляют в OnTick(), т.к в тестере таймер не работает. В реальной торговле OnTimer() работает стабильней, т.к. ему не важно пришел новый тик или нет.
У Вас с панелью могла быть проблема такая же как в этом индикатор, здесь таймер не запускался в OnInit().
Сравните и увидите.
Если хотите, я могу вам отправить советник в котором экспериментирую, заодно посмотрите и сравните почему я так сделал. Изначально я это всё сделал именно из-за инф. панели
 
Верх