Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

jhndoo

Активный участник
Поищи сам пересечения.
Условия в индикаторе такие:
Пересеклись две машки и свеча закрылась ниже/выше МА1.
Да, ок. Но дело не только в пересечении двух индикаторов. Учитывая понятия графика терминала, зависимость цены от времени, можно учитывать скорость и ускорение изменения цены ( ось X) от времени (ось Y). Тогда, при пересечении тех же машек, можно не учитывать их пересечение во флете и рисовать стрелы лишь тогда, когда пересечение имеет место на бОльших скоростях и ускорениях, то есть в тренде. Возможно мой инженерный подход поможет найти более правильные входы в рынок, ведь на самом деле, все законы на Земле похожи и рынок не исключение.
 

jhndoo

Активный участник
Поищи сам пересечения.
Условия в индикаторе такие:
Пересеклись две машки и свеча закрылась ниже/выше МА1.
Например: произошло пересечение линий двух индикаторов, но скорость движения цены почти равно 0 (установлено в настройках), и в этом случае сигнал, стрелка, не рисуется. Дополнительно можно использовать не только скорость, но и ускорение... А также наклон линии индикаторов в градусах/радианах, не важно, чтобы определить тренд.
Ребята! Я не претендую на истину, я лишь думаю. Мне не хватает грамотного программиста.
 

Farron

Активный участник
Всё разобрался ! Вот что получилось !
Да действительно Стохастик не совместим с Ишимоку ! Ну тогда такой вариант с индюком ТМА ! Облако Ишимоку выходит за границу ТМА и ТМА направлена вниз - можно входить !
 

Вложения

  • mMF0.png
    mMF0.png
    43,4 КБ · Просмотры: 260
  • mMF3.png
    mMF3.png
    101,7 КБ · Просмотры: 249
  • mMF1.png
    mMF1.png
    72,7 КБ · Просмотры: 238
  • mMF2.png
    mMF2.png
    111,7 КБ · Просмотры: 209
  • mMF4.png
    mMF4.png
    60,8 КБ · Просмотры: 249
  • TMA [Kasander].mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 74
  • SP Ichimoku TMA.tpl
    1,5 КБ · Просмотры: 57

sergok

Новичок форума
Всем привет.Большая просьба доработать индикатор.После пересечения гисто уровня,после закрытия свечи подкрасить эту свечу .Причём подкрасить только самую первую свечу,следующие не надо.На скрине показал как мог.
 

Вложения

  • CCI_Histogram_ALERT.mq4
    15,7 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    36,5 КБ · Просмотры: 286

mishakin

Новичок форума
Можно попросить к нему добавить PUSH уведомление при появоении сигнала?
 

AMILO18

Новичок форума
Доброе утро,месяц назад перестал работать мой любимый сов который использовал исключительно как торговую панель для ручной торговли.Уникальность сова заключается в наличии кнопок "Close profit buy" и "Close profit sell" на торговой панели,перебрал несколько десятков торговых панелей которые смог найти-все не то,даже близко похожего нет.Сов умер думаю после очередного обновления МТ4,ему для работы нужен файл DLL,вот он то и перестал работать.Идеально конечно было бы совсем отцепить его от DLL,или подсунуть ему другой файл с которым он станет дружить.Автоматический функционал не интересует совсем,просто рабочая панелька и этого достаточно.Премного благодарен ежели кто возьмется помочь,думаю многие оценят кто вручную торгует.
 

Вложения

  • Сов с уникальной торговой панелью.rar
    5,4 МБ · Просмотры: 40

sedov-o

Активный участник
Здравствуйте. Закрепите, пожалуйста, нулевой уровень. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v4.mq4
    7 КБ · Просмотры: 27

FxMen

VIP-участник
Всем добра! Пожалуйста, по возможности сделайте, чтобы много временной свечной таймер окрашивался в цвет, соответствующий каждому тайм-фрейму свечи.

ТС.jpg
 

Вложения

  • SitaringMultiCandleTime-1.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 15

ph2018

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые программисты!
Можно подправить индикатор, чтобы метки уровней с одного ТФ не отображались на другом?

Спасибо!
 

Вложения

  • Line_Sup-Res.mq4
    39,3 КБ · Просмотры: 32

Vikt_76

Местный знаток
Здравия всем. Помогите сделать, чтоб индикатор можно было ставить несколько раз на график с разными настройками.
 

Вложения

  • Graf_Analysis_V2.1 BT.ex4
    95,4 КБ · Просмотры: 18
  • Graf_Analysis_V2.1 BT.mq4
    81,4 КБ · Просмотры: 31
  • Graf_Analysis_V2.1.ex4
    87,8 КБ · Просмотры: 13
  • Graf_Analysis_V2.1.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 27

hshdyb

Новичок форума
hello everybody. hope you well.
can someone add symmetrical line that looks like in 2nd attached pic?
094038idudb3bgdrz663rg (2).png094038idudb3bgdrz663rg.png
 

Вложения

  • ema.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование модератором:

MERFY

Местный знаток
Добрый день!

Просьба добавить линию открытия дня к известному VP6.
Думаю там должно быть не сложно, все даные есть, даже со свещением в GMT. Нужно отобразить графически.

1703323800899.png
 

Вложения

  • VP-v6.mq4
    38,8 КБ · Просмотры: 25

RoninGT

Активный участник
Здравствуйте! Сигнал появляется после обновления графика, можно это как-то исправить?
 

Вложения

  • SignalGap_corr.mq4
    5 КБ · Просмотры: 41
  • 1.jpg
    1.jpg
    140,8 КБ · Просмотры: 289

MakarFX

Элитный участник

t.kosmos

Активный участник
Да действительно Стохастик не совместим с Ишимоку ! Ну тогда такой вариант с индюком ТМА ! Облако Ишимоку выходит за границу ТМА и ТМА направлена вниз - можно входить !
ВЫ сову по этому индикатору не сделали?
 
Верх