Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Александр1107

Новичок форума
Здравствуйте! Уважаемые программисты, Вы сможете добавить в советник функцию закрытия дальних ордеров? Допустим если усредняющих ордеров больше пяти, то прибыль крайнего ордера закрывает дальний ордер. Пример 6 и первый закрываются в профит 0,10$ а остальные 4 ордера как прописано изначально в советнике. Это нужно чтоб не было большой просадки.
 

Вложения

  • FZ EA TRALL.mq4
    22,5 КБ · Просмотры: 21

olgert

Местный знаток
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Прошу просто увеличить размер текста в индикаторе для зрения. И конечно с сохранением расстояния между строчками и столбиками чтоб при увеличении текст не наползал друг на друга.
Может так пойдет, без увеличения шрифта? Вроде, лучше видно стало)).
 

Вложения

  • shr.PNG
    shr.PNG
    7,4 КБ · Просмотры: 177
  • mikko_mtf_info v1 (1).ex4
    24,5 КБ · Просмотры: 13
  • mikko_mtf_info v1 (1).mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 23

gravity

Местный знаток
Спасибо, гляну).Сам чё то не додумался)))
size - размер шрифта.
yPosSpread - если при увеличении шрифта спред и время слишком вниз уходят, то задав отрицательное значение можно их поднять выше.
Последние 3 настойки скрывают-показывают: спред, время, сессии.
Сессии выключил, их под увеличение шрифта не настраивал.

Если честно, навертил что-то с этой подстройкой под шрифт) но вроде как работает)
 

Вложения

  • mikko_mtf_info v1 (badly).mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    115,2 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование модератором:

gek

Элитный участник
Привет профи!
Индикатор не подаёт звуков на стрелке.
Посмотрите пожалуйста
Можно ли вывести как-то буфера?
 

Вложения

  • P20K.mq4
    23,3 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

jhndoo

Активный участник
Привет профи!
Индикатор не подаёт звуков на стрелке.
Посмотрите пожалуйста
Можно ли вывести как-то буфера?
Насколько я помню, этот индюк запаздывает и перерисовывается при обновлении. Не стоит тратить время.
 

gek

Элитный участник
Привет профи!
Индикатор не подаёт звуков на стрелке.
Посмотрите пожалуйста
Можно ли вывести как-то буфера?
В терминале выскакивает вот это- 2023.12.28 10:14:16.476 P20K NZDUSD,H4: Try save signal(Именно на это бы оповещение стрелку поставить)
А на стрелке оповещения нет
 
Последнее редактирование:

EnRon

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Уважаемые коллеги прошу Вас добавьте в индикатор возможность установки количество баров(history).
Благодарю.
 

Вложения

  • Sync filters - low pass_apz bands_mtf nmc - 2.03.mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 64

1_Lexa

Активный участник
Здравствуйте! Уважаемые программисты, Вы сможете добавить в советник функцию закрытия дальних ордеров? Допустим если усредняющих ордеров больше пяти, то прибыль крайнего ордера закрывает дальний ордер. Пример 6 и первый закрываются в профит 0,10$ а остальные 4 ордера как прописано изначально в советнике. Это нужно чтоб не было большой просадки.
Есть такой советник MODULE 3.4, его можно использовать предварительно слегка изменив. В чистом виде, он нормально не работает. Я не программист, профессионально помочь не могу, можете поэкспериментировать сами
 

Александр1107

Новичок форума
Есть такой советник MODULE 3.4, его можно использовать предварительно слегка изменив. В чистом виде, он нормально не работает. Я не программист, профессионально помочь не могу, можете поэкспериментировать сами
Я даже слегка не могу изменить, вообще не понимаю в коде. Но все равно спасибо! Гляну что за советник
 

gravity

Местный знаток

Вложения

  • Sync filters - low pass_apz bands_mtf nmc - 2.03.(h).mq4
    49,6 КБ · Просмотры: 72

EnRon

Почетный гражданин

Уважаемый gravity

Благодарю!
С наступающим новым - 2024 годом, всех вам благ в новом году!

Коллеги мои поздравления всем вам.
Будьте здоровы не болейте в новом году :) успехов!

С наступающим!
 

RAZDERBAN

Интересующийся
Здравствуйте! Уважаемые программисты, прошу помочь мне. Нужно подправить индикатор пивот, чтобы уровни s3/r3 отображались так же как в индикаторе pz pivot и добавить уровни s4/r4 такие же как в pz pivot. Для наглядного примера накинул оба индикатора на график. Заранее благадарю!
1704007189715.png
 

Вложения

  • Pivot.mq4
    5 КБ · Просмотры: 12
  • PZ Pivot Points.ex4
    34,7 КБ · Просмотры: 13

Surem

Почетный гражданин
size - размер шрифта.
yPosSpread - если при увеличении шрифта спред и время слишком вниз уходят, то задав отрицательное значение можно их поднять выше.
Последние 3 настойки скрывают-показывают: спред, время, сессии.
Сессии выключил, их под увеличение шрифта не настраивал.

Если честно, навертил что-то с этой подстройкой под шрифт) но вроде как работает)
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

haruteri

Прохожий
Dear Experts,

I found the attached indicator on another forum, and found it repainted.

Could you please make it non-repaint and make it MTF?

Thanks in ad advance.
 

Вложения

  • Kapitbahay no repaint.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 54

juror

Гуру форума
Здравия программистам и остальным не хворать! С наступающим!
Большая просьба урезать отображение уровня до одного бара, как на картинке👇, попытался сам, но если дуб как дерево ..... .
Сделать возможной настройку этого параметра )))
И снова здравствуйте. За эти дни научился, для пред пенсионера, многому. Не могу победить удлинение зоны при помощи кнопки на клавиатуре когда наводишь курсор мышки на зонку. Пытался вставить в код с помощью индикатора DkzNkzMkz___CME_auto2👇, но опять в дуб упёрся. Если для Вас не затруднительно допишите пожалуйста и что бы удлинения не удалялись при перезагрузке.
Да, объёмы (по крайней мере на Н1) максимально приближены к СМЕ, добавлен D1.
Если сильно трудоёмко, так и напишите.
С уважением.
 

Вложения

  • bandicam 2024-01-04 21-15-41-819.jpg
    bandicam 2024-01-04 21-15-41-819.jpg
    333,8 КБ · Просмотры: 200
  • bandicam 2024-01-04 21-20-52-588.jpg
    bandicam 2024-01-04 21-20-52-588.jpg
    259,9 КБ · Просмотры: 203
  • VD-2.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 45
  • DkzNkzMkz___CME_auto2.mq4
    443,8 КБ · Просмотры: 42

erex

Элитный участник
И снова здравствуйте. За эти дни научился, для пред пенсионера, многому. Не могу победить удлинение зоны при помощи кнопки на клавиатуре когда наводишь курсор мышки на зонку. Пытался вставить в код с помощью индикатора DkzNkzMkz___CME_auto2👇, но опять в дуб упёрся. Если для Вас не затруднительно допишите пожалуйста и что бы удлинения не удалялись при перезагрузке.
Да, объёмы (по крайней мере на Н1) максимально приближены к СМЕ, добавлен D1.
Если сильно трудоёмко, так и напишите.
С уважением.
Да что ж со мной такое! Регулярно (хотя и не часто) произвожу впечатление чего-то такое знающего человека. Я только книжки умею верстать (таков результат к моему пенсионному возрасту). Но полагаю, что делать индикатор под одного пользователя - тупик. Нужно не ограничивать зоны, а давать возможность их ограничивать управляемо. Попробуйте использовать разные шаблоны с разными наборами индикаторов и переключатель шаблонов.
 

Вложения

  • 1704401720518.png
    1704401720518.png
    146,3 КБ · Просмотры: 125

juror

Гуру форума
Но полагаю, что делать индикатор под одного пользователя - тупик.
С как перепуга для одного. Если объёмы не интересны одним, это не означает, что другим индикатор будет не интересен.
 

Вложения

  • EURUSD.mm 2024.01.05 07.54.32.png
    EURUSD.mm 2024.01.05 07.54.32.png
    49,8 КБ · Просмотры: 178
Верх