Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

советник

Активный участник
Кто-нибудь разработает очень простой советник, который будет делать только одну вещь? Он закрывает позиции по этой паре и по ТФ, на котором он установлен. По прилагаемому показателю. Он не будет открывать позиции.
 

Вложения

  • Max Payne exit.ex4
    12,1 КБ · Просмотры: 28

andd7272

Местный знаток
Ваш запрос можно двояко рассматривать. Смысл добавления названия пары, на графике которой стоит индикатор, если индикатор считает суммарный профит/убыток по всем открытым ордерам на всех символах.
Снова предположу, что Вам необходимо отслеживание просадки по каждому символу отдельно.
В настройках добавил переменную Only_Current_Symbol:
- если true, то суммарные профит/просадка будут отслеживаться отдельно по каждому символу, на которых установлен индикатор.
- если false, то суммарные профит/просадка будут отслеживаться по всем открытым ордерам в терминале.

P.S. Вот, кстати, в этом запросе также точно не ясно как определять превышение дельты.

На каждом закрытом баре алерт, когда превышается значение дельты или только при пересечении дельтой уровня? И на каком баре? На первом или на нулевом?
Спасибо. Сделали именно так, как мне нужно💪
 

andd7272

Местный знаток
Ваш запрос можно двояко рассматривать. Смысл добавления названия пары, на графике которой стоит индикатор, если индикатор считает суммарный профит/убыток по всем открытым ордерам на всех символах.
Снова предположу, что Вам необходимо отслеживание просадки по каждому символу отдельно.
В настройках добавил переменную Only_Current_Symbol:
- если true, то суммарные профит/просадка будут отслеживаться отдельно по каждому символу, на которых установлен индикатор.
- если false, то суммарные профит/просадка будут отслеживаться по всем открытым ордерам в терминале.

P.S. Вот, кстати, в этом запросе также точно не ясно как определять превышение дельты.

На каждом закрытом баре алерт, когда превышается значение дельты или только при пересечении дельтой уровня? И на каком баре? На первом или на нулевом?
Я понял.
Просто в оповещении алерта, помимо о значении профита, если получится, то рядом пусть пишется номер счета метатрейдера, откуда пришел алерт и все, больше ничего не нужно.
Заранее Спасибо, волшебник BUT.
 
Последнее редактирование:

BUT

Местный знаток
Я понял.
Просто в оповещении алерта, помимо о значении профита, если получится, то рядом пусть пишется номер счета метатрейдера, откуда пришел алерт и все, больше ничего не нужно.
Заранее Спасибо, волшебник BUT.
Текст сообщения на свой вкус написал. Если для Вас как-то по другому удобней, то напишите - я подкорректирую.
(Первый цифры - это номер моего, в данном случае, демо-счета. У Вас будет свой номер, на котором будет стоять индикатор)
 

Вложения

  • Equity mod.mq4
    59,1 КБ · Просмотры: 22
  • 1721902699048.png
    1721902699048.png
    15,1 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Текст сообщения на свой вкус написал. Если для Вас как-то по другому удобней, то напишите - я подкорректирую.
(Первый цифры - это номер моего, в данном случае, демо-счета. У Вас будет свой номер, на котором будет стоять индикатор)
Офигенно! Спасибо, дорогой BUT!!!
 

lukich555

Активный участник
Кто-нибудь разработает очень простой советник, который будет делать только одну вещь? Он закрывает позиции по этой паре и по ТФ, на котором он установлен. По прилагаемому показателю. Он не будет открывать позиции.
присоединяюсь мне тоже нужен сов, что бы только закрывал позиции по противоположному сигналу индикатора. только с этим индикатором. можно вставить любой инди с буферами.
 

Вложения

  • Прокладка!.mq4
    27,5 КБ · Просмотры: 32

andd7272

Местный знаток
Уважаемые программисты, добавьте, пожалуйста, алерт по дельте на телефон и почту. В сообщении значение уровня и по каким парам сигнал.
Заранее спасибо огромное.
 

Вложения

  • Index2_V_2_GOLD_SILVER.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 20
  • IMG_1400.jpeg
    IMG_1400.jpeg
    77,9 КБ · Просмотры: 29

FxMen

VIP-участник
Всем добра ! Уважаемые программисты, будьте любезны по возможности объединить эти индикаторы в один с последующей его настройкой, чтобы можно было включать и выключать линии канала. Спасибо!

M1.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    220,8 КБ · Просмотры: 66
  • oanfx1cog.rar
    13,9 КБ · Просмотры: 16

Yaroslavik

Гуру форума
ПРошу буфера к стрелам с ув !
 

Вложения

  • rsi ma mtf alerts + arrows.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 19

BUT

Местный знаток
Уважаемые программисты, добавьте, пожалуйста, алерт по дельте на телефон и почту. В сообщении значение уровня и по каким парам сигнал.
Заранее спасибо огромное.
Алерты добавил. Сигналит при превышении какого-либо уровня. Сообщение алерта писал на свой вкус. Если необходимо подкорректировать сообщение, напишите какое Вам удобно для восприятия. Подкорректирую.
 

Вложения

  • Index2_V_2_GOLD_SILVER.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 17
  • 1722022586307.png
    1722022586307.png
    29,1 КБ · Просмотры: 27

BUT

Местный знаток
Всем добра ! Уважаемые программисты, будьте любезны по возможности объединить эти индикаторы в один с последующей его настройкой, чтобы можно было включать и выключать линии канала. Спасибо!
Привет! Объединил каналы в один индикатор, кнопку добавил, настройки вывел. Но там только возможно настраивать бар, с которого начинаться будет расчет и коэффициенты отклонения(расширения каналов), их я оставил по дефолту, как были в исходных индикаторах.
Остался только вопрос с алертами. У каждого канала был свой алерт на пробитие ценой канала. Здесь у нас куча каналов. Я пока просто заглушил алерт.
 

Вложения

  • oanfx channels BT mod.mq4
    13 КБ · Просмотры: 21
  • gg704b617190.gif
    gg704b617190.gif
    84,9 КБ · Просмотры: 161
  • 1722022916328.png
    1722022916328.png
    35 КБ · Просмотры: 157

andd7272

Местный знаток
Алерты добавил. Сигналит при превышении какого-либо уровня. Сообщение алерта писал на свой вкус. Если необходимо подкорректировать сообщение, напишите какое Вам удобно для восприятия. Подкорректирую.
Премного благодарен👍👍👍
Скажите пожалуйста, алерт сигналит всегда при прохождении уровня, хоть снизу вверх, либо сверху вниз? Какая периодичность сигнала?
Рынок закрыт, не могу протестировать.
 

aladdin1982

Новичок форума
Привет! Объединил каналы в один индикатор, кнопку добавил, настройки вывел. Но там только возможно настраивать бар, с которого начинаться будет расчет и коэффициенты отклонения(расширения каналов), их я оставил по дефолту, как были в исходных индикаторах.
Остался только вопрос с алертами. У каждого канала был свой алерт на пробитие ценой канала. Здесь у нас куча каналов. Я пока просто заглушил алерт.
good afternon sir
is this indicator repaint ?
thank you
 

BUT

Местный знаток
Премного благодарен👍👍👍
Скажите пожалуйста, алерт сигналит всегда при прохождении уровня, хоть снизу вверх, либо сверху вниз? Какая периодичность сигнала?
Рынок закрыт, не могу протестировать.
Алерт сигналит при пересечении голубой диаграммой снизу вверх какого-либо из установленных уровней. Алерт на открытии нулевого бара.
P.S. Напишите точнее как Вам необходимо, а я попробую реализовать.
Я Вам в прошлом ответе писал, что здесь алерты по-разному можно написать, но мой вопрос как-то остался без ответа.

1722092902170.png
 

andd7272

Местный знаток
Алерт сигналит при пересечении голубой диаграммой снизу вверх какого-либо из установленных уровней. Алерт на открытии нулевого бара.
P.S. Напишите точнее как Вам необходимо, а я попробую реализовать.
Я Вам в прошлом ответе писал, что здесь алерты по-разному можно написать, но мой вопрос как-то остался без ответа.

Посмотреть вложение 548734
Извините, что ваш вопрос остался без ответа, у младшего сына ДР. Немного отвлечен от интернета.
Отлично подходит текст в сообщении алерта.
А если что и поправить так это то, что нужен алерт при касании какого-либо из уровней СНИЗУ ВВЕРХ или СВЕРХУ ВНИЗ .
И если коснулось 1 раз уровня и мы получили алерт, то следующий алерт мы получим только, если коснется другого уровня, то есть не нужно дублировать сигнал если несколько раз туда сюда касается одного и того же уровня.
Спасибо Вам!
 

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Добавьте пожалуйста в советник фильтр спреда.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • EA_ATR-MQLS.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 27

AlekseyAS79

Прохожий
Добрый день программисты!
Можно ли сделать так, что бы в данный вспомогательный советник открывал два ордера с одинаковым уровнем Stp Loss но разными Take Profit?
Если это возможно, сделайте пожалуйста.
Спасибо.
 

Вложения

  • FastOrderNew.mq4
    59,1 КБ · Просмотры: 11
Верх